Arbitri della 33° giornata del campionato di Serie C 2021/2022

33

segna arbitro

Le designazioni arbitrali per la trentatreesima giornata del campionato di Lega Pro 2021/2022 in programma dal 19 al 21 marzo

L’Associazione Italiana Arbitri rende noto i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali della 33esima giornata del campionato di Lega Pro. Andiamo a vedere nel dettaglio le designazioni per le gare della tre giorni ricordando che il programma si aprirà sabato 19 marzo con il girone B alle ore 14.30 con Olbia – Siena mentre alle ore 15 l’Ancona-Matelica ospita la Carrarese. Tra le partite delle ore 17.30 spicca il derby Teramo-Pescara. Domenica 20 marzo spazio ai gironi A e C dove le partite sono distribuite tra le ore 14.30 e 17.30. Trasferta a Vibo Valencia per la capolista Bari mentre il Catanzaro ospita la Turris. Il programma si chiuderà lunedì 21 marzo alle ore 21 con il big match del girone B, Cesena – Reggiana.

GIRONE A

AC TRENTO 1921 S.R.L. TRIESTINA CALCIO 1918

Stefano Nicolini
Brescia
Alessandro Antonio Boggiani
Monza
Giuseppe Lipari
Brescia
Ciro Aldi
Lanciano

ALBINOLEFFE S.R.L. CALCIO LECCO 1912 S.R.L.

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa
Luca Landoni
Milano
Nadir Bertozzi
Cesena
Gabriele Restaldo
Ivrea

AURORA PRO PATRIA RENATE S.R.L.

Matteo Centi
Terni
Andrea Zezza
Ostia Lido
Michele Decorato
Cosenza
Antonio Monesi
Crotone

FUSSBALLCLUB SUDTIROL. 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.

Andrea Calzavara
Varese
Costin Del Santo Spataru
Siena
Lorenzo Giuggioli
Grosseto
Piero Marangone
Udine

JUVENTUS U23 PADOVA CALCIO

Paride Tremolada
Monza
Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata
Rosario Antonio Grasso
Acireale
Lorenzo Vacca
Saronno
LEGNAGO SALUS S.R.L. PRO VERCELLI Francesco Burlando
Genova
Federico Linari
Firenze
Marat Ivanavich Fiore
Genova
Federico Muccignato
Pordenone

PERGOLETTESE 1932 S.R.L. GIANA ERMINIO S.R.L.

Niccolo’ Turrini
Firenze
Roberto D’Ascanio
Roma 2
Manuel Marchese
Pavia
Alfredo Iannello
Messina

PIACENZA CALCIO 1919 SRL FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna
Marco Toce
Firenze
Matteo Paggiola
Legnago
Mario Picardi
Viareggio

PRO SESTO 1913 S.R.L. MANTOVA FC SRL

Antonino Costanza
Agrigento
Antonio D’Angelo
Perugia
Marco Porcheddu
Oristano
Carlo Esposito
Napoli

VIRTUS VERONA FERALPISALO S.R.L.

Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Emanuele Renzullo
Torre del Greco
Alessandro Parisi
Bari
Pietro Campazzo
Genova

GIRONE B

ANCONA MATELICA SRL CARRARESE CALCIO S.R.L.

Dario Madonia
Palermo
Francesco Collu
Oristano
Emilio Micalizzi
Palermo
Luca Selvatici
Rovigo

CESENA F.C. S.R.L. REGGIANA 1919 SPA

Marco Ricci
Firenze
Khaled Bahri
Sassari
Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto
Marco Monaldi
Macerata

CITTA’ DI PONTEDERA SRL VITERBESE

Enrico Maggio
Lodi
Francesco Ciancaglini
Vasto
Antonio Marco Vitale
Ancona
Marco Marchioni
Rieti

GROSSETO VIRTUS ENTELLA

Michele Di Cairano
Ariano Irpino
Francesco Valente
Roma 2
Giacomo Pompei Poentini
Pesaro
Matteo Frosi
Treviglio

IMOLESE CALCIO 1919 AQUILA 1902 MONTEVARCHI

Fabio Rosario Luongo
Napoli
Paolo Cipolletta
Avellino
Ferdinando Pizzoni
Frattamaggiore
Senthuran Lingamoorthy
Genova

LUCCHESE 1905 ARL GUBBIO

Abdoulaye Diop
Treviglio
Davide Merciari
Rimini
Daniel Cadirola
Milano
Nicolo’ Rodigari
Bergamo

OLBIA SIENA

Luca Zucchetti
Foligno
Marco Matteo Barberis
Collegno
Fabio Dell’Arciprete
Vasto
David Kovacevic
Arco Riva

PISTOIESE 1921 FERMANA F.C. SRL

Eugenio Scarpa
Collegno
Vittorio Consonni
Treviglio
Andrea Pasqualetto
Aprilia
Francesco Lipizer
Verona

TERAMO CALCIO DELFINO PESCARA 1936

Daniele Virgilio
Trapani
Michele Collavo
Treviso
Mario Pinna
Oristano
Carlo Palumbo
Bari

VIS PESARO 1898 A R.L. MODENA F.C. 2018 S.R.L.

Daniele Perenzoni
Rovereto
Andrea Niedda
Ozieri
Marco Lencioni
Lucca
Stefano Giampietro
Pescara

GIRONE C

AVELLINO 1912 A.C.R. MESSINA

Giuseppe Collu
Cagliari
Mauro Dell’Olio
Molfetta
Stefano Lenza
Firenze
Antonio Di Reda
Molfetta

CALCIO FOGGIA 1920 CALCIO CATANIA S.P.A.

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
Giuseppe Pellino
Frattamaggiore
Emanuele Bocca
Caserta
Lucio Felice Angelillo
Nola

CAMPOBASSO 1919 LATINA CALCIO 1932

Kevin Bonacina
Bergamo
Massimo Salvalaglio
Legnano
Marco Colaianni
Bari
Thomas Bonci
Pesaro

CATANZARO 1929 TURRIS

Claudio Petrella
Viterbo
Nicola Tinello
Rovigo
Federico Pragliola
Terni
Mario Saia
Palermo

FIDELIS ANDRIA 1928 PAGANESE CALCIO 1926 SRL

Paolo Bitonti
Bologna
Francesco Cortese
Palermo
Pietro Pascali
Bologna
Luigi Catanoso
Reggio Calabria

MONTEROSI TUSCIA FC SRL JUVE STABIA

Luca Cherchi
Carbonia
Francesco Romano
Isernia
Marco Pilleri
Cagliari
Carlo Virgilio
Agrigento

POTENZA CALCIO S.R.L. PALERMO

Claudio Panettella
Gallarate
Giorgio Lazzaroni
Udine
Riccardo Pintaudi
Pesaro
Filippo Giaccaglia
Jesi

TARANTO CALCIO 1906 SRL MONOPOLI 1966 S.R.L.

Mattia Caldera
Como
Rosario Caso
Nocera Inferiore
Stefano Galimberti
Seregno
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

U.S. VIBONESE CALCIO SRL BARI

Simone Galipo’
Firenze
Antonio Lalomia
Agrigento
Stefano Camilli
Foligno
Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L. AZ PICERNO

Mario Perri
Roma 1
Lorenzo D’Ilario
Tivoli
Ivano Agostino
Cinisello Balsamo
Giuseppe Maria Manzo
Torre Annunziata