Le partite di oggi, Sabato 14 marzo 2020: non si gioca nei top-5 campionati europei

117

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 14 marzo 2020: programma molto scarno, non si gioca nei top-5 campionati europei

DORTMUND – Programma stravolto dal COVD-19 quello di oggi e delle prossime tre settimane. Non si gioca nei top-5 campionati europei, sospesi fino al 3 aprile a causa dell’emergenza che sta paralizzando tutto lo sport. Sono state sospese anche le competizioni europee con il campionato europeo ad un passo dallo slittamento del 2021. Di seguito l’elenco completo delle poche sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

RISULTATI LIVE, PRONOSTICI PER OGGI


FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche



SKN St. Pölten - SKU Amstetten
RB Salzburg - WSG Tirol

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D



Germania - Croazia
Scozia - Olanda

Albania > Kategoria Superiore 2019/2020



FK Partizani - KF Skënderbeu
KS Flamurtari Vlorë - FK Vllaznia
KF Laçi - KF Teuta Durrës

Algeria > Ligue 1 2019/2020
15:00 AS Aïn M'lila - NA Hussein Dey
16:00 USM Alger - MC Oran
17:45 MC Alger - NC Magra

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B
00:10 Defensores de Belgrano - Ramón Santamarina
01:00 Atlético Rafaela - All Boys

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A
20:00 Estudiantes de Caseros - Temperley
21:00 Mitre de Santiago del Estero - Estudiantes de Río Cuarto

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Clausura
17:10 Los Andes - Almirante Brown
18:10 Comunicaciones - Talleres de Remedios de Escalada

20:00

Colegiales - Armenio
San Miguel - UAI Urquiza
Acassuso - Argentino de Quilmes

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B
01:30 Juventud Unida Universitario - Villa Mitre de Bahía Blanca

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A
02:00 Güemes de Santiago del Estero - San Martín de Formosa
21:30 Defensores de Pronunciamiento - Sarmiento de Resistencia

Australia > A-League 2019/2020
07:00 Sydney FC - Perth Glory
09:30 Melbourne City FC - Western Sydney Wanderers

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura
21:00 Bolívar - Jorge Wilstermann

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2019/2020



Željezničar Sarajevo - Čelik Zenica
FK Tuzla City - Velež Mostar
Radnik Bijeljina - Široki Brijeg
Zrinjski Mostar - FK Mladost Doboj-Kakanj

Brasile > Campeonato Carioca 2020 Taça Rio
20:00 Resende - RJ - Macaé Esporte - RJ
22:00 Flamengo RJ - Portuguesa - RJ

Brasile > Campeonato Paulista 2020
01:30 Red Bull Bragantino - Água Santa - SP

20:30

Ferroviária - SP - Grêmio Novorizontino - SP
Inter de Limeira - SP - Palmeiras

Brasile > Campeonato Mineiro 2020
20:00 Tombense - MG - Caldense - MG

Brasile > Campeonato Paraibano 2020
20:00 Sport - PB - Nacional - PB

Brasile > Copa do Nordeste 2020 Fase de Grupos
20:00 América - RN - Bahia - BA

22:00

Confiança - SE - CR Brasil - AL
Náutico - PE - Fortaleza

Bulgaria > Parva Liga 2019/2020



Lokomotiv Plovdiv - Etar Veliko Tarnovo
Levski Sofia - PFC Ludogorets Razgrad
FC Dunav Ruse - Arda Kardzhali

Cile > Primera División 2020
16:00 Cobresal - Universidad Católica
21:30 Palestino - Universidad de Chile

Cina > Super League 2020



Dalian Yifang FC - Guangzhou Evergrande
Shanghai Shenhua - Wuhan Zall FC
Guangzhou R&F - Tianjin Tianhai
Qingdao Huanghai - Shandong Luneng

Cipro > First Division 2020 Playoff



APOEL Nikosia - Anorthosis Famagusta FC
AEK Larnaca - AEL Limassol

Cipro > First Division 2020 Abstieg
Ethnikos Achna - Doxa Katokopias FC

Colombia > Primera A 2020 Apertura



Cúcuta Deportivo - Deportivo Cali
Millonarios - Once Caldas
Patriotas FC - Envigado FC

Colombia > Primera B 2020 Apertura



Boca Juniors de Cali - Tigres FC
Real Cartagena - Orsomarso SC
Real San Andrés - Deportes Quindío
Atlético Huila - Barranquilla FC

Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura
22:00 Municipal Pérez Zeledón - Deportivo Saprissa

Croazia > 1. HNL 2019/2020



NK Istra 1961 - HNK Rijeka
Slaven Belupo - HNK Gorica

Croazia > 2. HNL 2019/2020



NK Osijek II - NK Croatia Zmijavci
NK Orijent Rijeka - NK Kustošija
HNK Cibalia - NK Međimurje
NK Solin - Dinamo Zagreb II

Danimarca > 1. Division 2019/2020
Vendsyssel FF - FC Fredericia

EAU > UAE Arabian Gulf League 2019/2020

14:45

Baniyas SC - Ittihad Kalba SCC
Al Fujairah - Sharjah FC
Al Dhafra - Al Wahda
17:30 Al Jazira Club - Al Ain FC

Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa
01:15 Técnico Universitario - Liga de Portoviejo
19:30 Mushuc Runa - Macará
21:45 Orense SC - LDU Quito

Egitto > Premiership 2019/2020
Al-Ahly - ENPPI

Francia > Ligue 1 2019/2020



FC Nantes - Nîmes Olympique
Toulouse FC - FC Metz
Montpellier HSC - Olympique Marseille
RC Strasbourg - Dijon FCO
Amiens SC - Angers SCO
Stade Brest - Lille OSC

Francia > Ligue 2 2019/2020
AJ Auxerre - RC Lens

Francia > National 2 Groupe A 2019/2020



AF Bobigny - FCSR Haguenau
SAS Épinal - CS Sedan
IC Croix - JA Drancy
RC Lens (CFA) - FC Mulhouse
US Lusitanos - ASM Belfort
Sainte-Geneviève-des-Bois - SC Bastia
SC Schiltigheim - Lille OSC (CFA)
Olympique Saint-Quentin - Stade Reims (CFA)

Francia > National 2 Groupe B 2019/2020



Angers SCO II - EA Guingamp (CFA)
FC Gobelins - Entente SSG
US Granvillaise - C' Chartres Football
FC Lorient (CFA) - USM Oissel
FC Mantois - AS Poissy
FC Rouen - AS Vitré
US Saint-Malo - US Fleury-Mérogis
Vannes OC - Stade Briochin

Francia > National 2 Groupe C 2019/2020



Andrézieux - Vendée Les Herbiers
Bourges Foot - AS Saint-Étienne (CFA)
US Colomiers - FC Nantes (CFA)
SO Romorantin - Blois Foot 41
St-Pryvé St-Hilaire - Bergerac Foot
FC Sète - Montpellier HSC (CFA)
Trélissac FC - Stade Bordelais
FC Chamalières - Angoulême CFC

Francia > National 2 Groupe D 2019/2020



Fréjus-St. Raphaël FC - Olympique Marseille (CFA)
RC Grasse - Louhans-Cuiseaux
Jura Sud - Nîmes Olympique (CFA)
US Endoume - AS Monaco (CFA)
FC Martigues - Olympique Lyon (CFA)
Monts d'Or Azergues Foot - Hyères FC
AS Saint-Priest - Marignane Gignac
Moulins Yzeure Foot - FC Annecy

Galles > Premier League 2020 Championship
Barry Town United - Bala Town

Galles > Premier League 2020 Relegation



Airbus UK - Penybont FC
Cardiff Metropolitan - Cefn Druids

Germania > Bundesliga 2019/2020



1. FC Union Berlin - Bayern Monaco
Hoffenheim - Hertha Berlino
Colonia - Mainz 05
RB Leipzig - Friburgo
Borussia Dortmund - Schalke 04

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020



VfL Bochum - 1. FC Heidenheim 1846
Jahn Regensburg - Holstein Kiel
Karlsruher SC - SV Darmstadt 98
Erzgebirge Aue - SV Sandhausen

Germania > 3. Liga 2019/2020



SV Meppen - Würzburger Kickers
1. FC Magdeburg - 1. FC Kaiserslautern
TSV 1860 München - MSV Duisburg
SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching
FC Ingolstadt 04 - Bayern München II
Preußen Münster - Hallescher FC
Eintracht Braunschweig - Viktoria Köln

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020



Heider SV - Lüneburger SK Hansa
Schwarz-Weiß Rehden - Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II - Altona 93
HSC Hannover - Hannover 96 II

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020



Energie Cottbus - Berliner AK 07
VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz
SV Lichtenberg 47 - Bischofswerdaer FV

Germania > Regionalliga West 2019/2020



Borussia Dortmund II - SG Wattenscheid 09
VfB Homberg - SV Rödinghausen
Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II
SV Bergisch Gladbach 09 - SC Verl
Rot-Weiss Essen - FC Schalke 04 II
Sportfreunde Lotte - Bonner SC
Wuppertaler SV - SV Lippstadt 08

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020



Hertha BSC - Chemnitzer FC
RB Leipzig - Hamburger SV
Dynamo Dresden - Holstein Kiel

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020



FC Schalke 04 - Borussia Dortmund
Bor. Mönchengladbach - 1. FC Köln
Bayer Leverkusen - Alemannia Aachen

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020



Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 05
VfB Stuttgart - FC Augsburg
SpVgg Greuther Fürth - Bayern München
FC Ingolstadt 04 - 1. FC Heidenheim 1846
Kickers Offenbach - 1899 Hoffenheim
SC Freiburg - SSV Ulm 1846

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020



Dynamo Dresden - Hamburger SV
Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena
Hallescher FC - FC St. Pauli
Energie Cottbus - RB Leipzig

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020



FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen
Borussia Dortmund - SG Unterrath 12/24
Arminia Bielefeld - 1. FC Köln

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020



Stuttgarter Kickers - SV Darmstadt 98
SC Freiburg - 1899 Hoffenheim

Giappone > J1 League 2020



Vegalta Sendai - Consadole Sapporo
Nagoya Grampus - Kashima Antlers
Shimizu S-Pulse - Yokohama FC
Yokohama F. Marinos - Kawasaki Frontale
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol
Vissel Kobe - Shonan Bellmare
Cerezo Osaka - FC Tokyo
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Championship
16:00 St. Joseph's FC - Europa FC

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Relegation
20:30 Boca Gibraltar - Glacis United FC

Grecia > Super League 2019/2020 Meisterschaft
Aris Saloniki - OFI Heraklion

Grecia > Super League 2 2019/2020
Apollon Larisa - Platanias Chanion

India > Indian Super League 2019/2020 Playoffs > Finale
15:00 Chennaiyin FC - ATK

India > I-League 2019/2020
07:30 Real Kashmir - TRAU FC
12:30 NEROCA FC - Chennai City FC

Indonesia > Liga 1 2020

09:30

PSIS Semarang - Arema Cronus FC
Persik Kediri - Persiraja Banda Aceh
12:30 Bhayangkara FC - Persija Jakarta

Inghilterra > Premier League 2019/2020



AFC Bournemouth - Crystal Palace
Aston Villa - Chelsea FC
Brighton & Hove Albion - Arsenal FC
Manchester City - Burnley FC
Newcastle United - Sheffield United
Norwich City - Southampton FC
Watford FC - Leicester City

Inghilterra > Championship 2019/2020



Blackburn Rovers - Bristol City
Huddersfield Town - Wigan Athletic
Hull City - Charlton Athletic
Luton Town - Preston North End
Middlesbrough FC - Swansea City
Millwall FC - Derby County
Queens Park Rangers - Barnsley FC
Reading FC - Stoke City
Sheffield Wednesday - Nottingham Forest
West Bromwich Albion - Birmingham City

Inghilterra > League One 2019/2020



Blackpool FC - Sunderland AFC
Bolton Wanderers - Peterborough United
Bristol Rovers - Ipswich Town
Burton Albion - Wycombe Wanderers
Coventry City - Shrewsbury Town
Doncaster Rovers - AFC Wimbledon
Gillingham FC - Fleetwood Town
Oxford United - Milton Keynes Dons
Portsmouth FC - Accrington Stanley
Rotherham United - Southend United
Tranmere Rovers - Lincoln City

Inghilterra > League Two 2019/2020



Bradford City - Leyton Orient
Cambridge United - Cheltenham Town
Colchester United - Scunthorpe United
Exeter City - Salford City
Forest Green Rovers - Northampton Town
Grimsby Town - Carlisle United
Macclesfield Town - Walsall FC
Mansfield Town - Crewe Alexandra
Morecambe FC - Plymouth Argyle
Oldham Athletic - Swindon Town
Port Vale FC - Crawley Town
Stevenage FC - Newport County

Inghilterra > National League 2019/2020

16:00

AFC Fylde - Aldershot Town
Barrow AFC - Wrexham AFC
Boreham Wood - Torquay United
Bromley FC - Chorley FC
Dover Athletic - Chesterfield FC
Maidenhead United - Stockport County
Notts County - Eastleigh FC
Sutton United - Hartlepool United
Woking FC - Dagenham & Redbridge
Yeovil Town - Barnet FC
18:20 Halifax Town - Ebbsfleet United

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2019/2020
Wolverhampton Wanderers U23 - Derby County U23

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 North



Liverpool FC - Everton FC
Sunderland AFC - West Bromwich Albion
Wolverhampton Wanderers - Manchester City
Derby County - Blackburn Rovers
Manchester United - Newcastle United
Stoke City - Middlesbrough FC

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 South



Arsenal FC - Reading FC
Southampton FC - Norwich City
Swansea City - Brighton & Hove Albion
West Ham United - Fulham FC
Aston Villa - Tottenham Hotspur
Chelsea FC - Leicester City

Iran > Persian Gulf Pro League 2019/2020



Esteghlal - Tractor Sazi
Foolad FC - Naft Masjed Soleyman

Irlanda del Nord > Premier League 2019/2020



Coleraine FC - Dungannon Swifts
Crusaders FC - Glentoran Belfast
Glenavon FC - Carrick Rangers
Institute FC Drumahoe - Cliftonville FC
Linfield FC - Larne FC
Warrenpoint Town - Ballymena United

Israele > Ligat ha'Al 2020 Playoff
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Haifa

Israele > Ligat ha'Al 2020 Relegation



Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Kfar Saba
Maccabi Netanya - Ironi Kiryat Shmona
FC Ashdod - Hapoel Ra'anana

Italia > Serie A 2019/2020



SPAL - Cagliari
Genoa - Parma
Torino - Udinese

Italia > Serie B 2019/2020



Crotone - Chievo Verona
Livorno - Cittadella
Trapani - Frosinone
Pescara - SS Juve Stabia
Ascoli - Perugia

Italia > Serie C Girone A 2019/2020



Alessandria - AlbinoLeffe
Renate - Monza

Italia > Serie C Girone B 2019/2020



Cesena - Ravenna Calcio
Fano - Triestina
Fermana FC - Rimini
Gubbio - Vis Pesaro
Reggiana - Modena
Virtus Verona - Südtirol

Italia > Serie C Girone C 2019/2020
Potenza - Monopoli

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020



Atalanta - Roma
Cagliari - Pescara
Empoli - Bologna
Genoa - Fiorentina
Inter - Sampdoria
Lazio - Juventus
Sassuolo - Napoli
Torino - Chievo Verona

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone A



Brescia - Hellas Verona
Cittadella - Spezia
Virtus Entella - Milan
Parma - SPAL 2013 Ferrara
Udinese - Pordenone Calcio
Venezia FC - US Cremonese

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone B



Ascoli Calcio - Trapani
Benevento Calcio - AC Pisa
Frosinone - Crotone
SS Juve Stabia - US Salernitana 1919
US Lecce - Cosenza Calcio
Perugia - Livorno

Kosovo > Superliga 2019/2020
12:00 KF Llapi - KF Dukagjini

14:00

Drita Gjilan - KF Flamurtari
KF Feronikeli - FC Vushtrria

Lussemburgo > Nationaldivision 2019/2020



FC Rodange 91 - Progrès Niedercorn
CS FOLA Esch - Jeunesse Esch

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020
KF Shkupi - Vardar Skopje

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020



Wydad AC - Mouloudia Oujda
Moghreb de Tétouan - Raja Casablanca
Hassania US Agadir - Raja Beni Mellal
Difaâ d'el Jadida - Renaissance de Berkane
18:00 Youssoufia Berrechid - Mouloudia Oujda
20:00 Olympique de Safi - Moghreb de Tétouan

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura
04:00 Monarcas Morelia - Gallos Blancos
04:10 Club Tijuana - CF Pachuca

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura
02:00 Venados FC - Cafetaleros de Chiapas

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020
Pioneros de Cancún - Albinegros Orizaba
19:00 Pumas UNAM II - Cafessa Jalisco
03:00 Atlético Saltillo - Murciélagos FC
18:00 Cimarrones de Sonora II - Club Tepatitlán

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2019/2020 Clausura
19:00 Pumas UNAM - Cruz Azul

Montenegro > 1. CFL 2019/2020

15:00

FK Zeta - FK Rudar Pljevlja
FK Podgorica - Iskra Danilovgrad
FK KOM Podgorica - FK Sutjeska
OFK Petrovac - OFK Titograd
FK Budućnost Podgorica - FK Grbalj Radanovići

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2019/2020



HSV Hoek - Jong Almere City FC
DVS'33 - Harkemase Boys
AFC Ajax Zaterdag - VV DOVO Veenendaal
ODIN '59 - VVOG Harderwijk
SteDoCo - Ter Leede
ONS Sneek - Excelsior '31
VV Sint Bavo - Sparta Nijkerk
FC Lisse - VV GOES

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
00:15 Sol de América - 12 de Octubre de Itauguá
22:00 Sportivo Luqueño - Club Olimpia

Peru > Primera División 2020 Apertura



Sport Huancayo - Universidad Técnica
Universidad Cesar Vallejo - FBC Melgar
Academia Cantolao - Universitario de Deportes
Universidad San Martín - Deportivo Municipal

Polonia > I Liga 2019/2020



Radomiak Radom - Odra Opole
GKS Bełchatów - Sandecja Nowy Sącz
OKS Stomil Olsztyn - Chrobry Głogów
Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Wigry Suwałki
Olimpia Grudziądz - Podbeskidzie Bielsko-Biała

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020



Portimonense SC - Gil Vicente
SL Benfica - CD Tondela
Vitória Guimarães - Sporting CP
CS Marítimo - Vitória Setúbal

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020



SL Benfica B - Académica de Coimbra
GD Estoril - GD Chaves
FC Porto B - Académico de Viseu
Varzim SC - CD Nacional

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Norte



FC Vizela - Leixões SC
Gil Vicente - Paços de Ferreira
Vitória Guimarães - CD Aves
CD Nacional - CD Feirense

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Sul



CD Tondela - Os Belenenses
União Leiria - SG Sacavenense
UD Vilafranquense - Amora FC
Vitória Setúbal - Académica de Coimbra

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Apuramento Campeão



FC Famalicão - FC Porto
GD Estoril - SL Benfica
Sporting Braga - Rio Ave FC
Sporting CP - FC Alverca

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Apuramento Campeão



CD Aves - GD Estoril
SL Benfica - Sporting CP

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Qualificação Taça



CD Cova Piedade - CS Marítimo
Portimonense SC - Os Belenenses

Romania > Liga 1 2019/2020 Championship



CS Universitatea Craiova - FC Botoşani
Astra Giurgiu - Gaz Metan Mediaş

Russia > Premier Liga 2019/2020
12:00 FK Orenburg - Spartak Moskva
14:30 Zenit St. Petersburg - FC Ural
17:00 Arsenal Tula - Rubin Kazan

Scozia > Premiership 2019/2020



Hibernian FC - St. Johnstone FC
Kilmarnock FC - St. Mirren FC
Ross County FC - Hamilton Academical

Scozia > Championship 2019/2020



Arbroath FC - Inverness CT
Dundee FC - Dunfermline Athletic
Greenock Morton FC - Dundee United
Partick Thistle - Alloa Athletic

Scozia > League One 2019/2020



Dumbarton FC - Falkirk FC
East Fife FC - Montrose FC
Forfar Athletic - Airdrieonians
Peterhead FC - Raith Rovers
Stranraer FC - Clyde FC

Serbia > Super Liga 2019/2020
13:30 TSC Bačka Topola - Radnik Surdulica
15:30 FK Voždovac - Partizan

16:00

FK Javor - FK Čukarički-Stankom
Mladost Lučani - FK Inđija
Radnički Niš - FK Mačva Šabac
Spartak Subotica - Vojvodina

18:00

Crvena Zvezda - FK Napredak
Proleter Novi Sad - FK Rad Beograd

Slovenia > PrvaLiga 2019/2020



NK Aluminij - NŠ Mura
NK Tabor Sežana - Olimpija Ljubljana
NK Domžale - NK Maribor

Spagna > Primera División 2019/2020



Celta Vigo - Villarreal CF
CD Leganés - Real Valladolid
RCD Mallorca - FC Barcelona
Valencia CF - Levante UD

Spagna > Segunda División 2019/2020



Deportivo La Coruña - Sporting Gijón
CF Fuenlabrada - CD Tenerife
CD Mirandés - CD Numancia
Málaga CF - SD Huesca
Real Oviedo - SD Ponferradina

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020
Racing Ferrol - Real Madrid Castilla

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020



SD Amorebieta - Burgos CF
Arenas de Getxo - Unionistas CF
CA Osasuna B - CD Guijuelo
Haro Deportivo - CD Alavés B

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020
UE Llagostera - FC Andorra

Svizzera > Super League 2019/2020



FC Luzern - Servette Genève
FC St.Gallen - FC Thun
FC Zurigo - FC Lugano

Turchia > SüperLig 2019/2020
12:00 Denizlispor - Gençlerbirliği
15:00 Alanyaspor - Gaziantep FK
18:00 Atiker Konyaspor - Fenerbahçe

Turchia > 1. Lig 2019/2020
14:30 Fatih Karagümrük SK - Altay Izmir
17:00 Bursaspor - Boluspor

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
20:30 Fénix - Progreso

21:00

Boston River - Montevideo Wanderers
Defensor Sporting - Torque

USA > USL Championship 2020



Los Angeles Galaxy II - Austin Bold
New York RB II - Hartford Athletic
Miami FC - Tampa Bay Rowdies
Colorado Springs Switchbacks - San Antonio FC
North Carolina FC - Philadelphia Union II
Real Monarchs SLC - Phoenix Rising
Sporting Kansas City II - Indy Eleven

Venezuela > Primera División 2020
21:00 LALA - Aragua FC

Articoli correlati