Le partite di oggi 24 marzo 2018: si gioca in Serie B

Le partite di oggi 24 marzo 2018: si gioca in Serie B

Elenco delle partite previste per sabato 24 marzo 2018. In primo piano le principali competizioni nazionali e internazionali e gli anticipi di Serie B

BARI – Anticipi di Serie B quest’oggi, si gioca il trentaduesimo turno. Alle 18 Spezia-Ascoli con i liguri che sono reduci dalla bruciante sconfitte in casa del Perugia mentre i marchigiano hanno vinto lo scontro diretto contro la Ternana. Alle 20.30 Bari-Brescia con i pugliesi che sabato scorso hanno pareggiato contro il Cittadella, fuori casa, mentre i lombardi hanno fermato la Cremonese sul pari.

Il programma del 24 marzo 2018

AUSTRALIA: A-League

07:35 Central Coast Mariners – Sydney FC
09:50 Melbourne City – WS Wanderers

BRASILE: Campeonato Paulista – Torneo Interior

23:00 Ferroviaria – Red Bull Brasil
”    Ituano – Mirassol
”    Sao Bento – Ponte Preta

CINA: FA Cup

08:00 Anhui Hefei – Nanjing Shaye
”    Hunan Billows – Shenzhen Ledman
”   Nantong Zhiyun – Fujian Tianxin
”    Wuhan Chufeng Heli – Zhenjiang Huasa
08:30 Suzhou Dongwu – Shenyan Dongjin
09:00 Baoding Yingli Yitong – Yunnan Feihu F.C.
”    Hainan Boying – Jiangxi Liansheng

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Zapresic – Istra 1961

EUROPA: Europei U19 – Seconda fase

12:00 Francia U19 – Bulgaria U19
”    Germania U19 – Norvegia U19
”    Repubblica Ceca U19 – Grecia U19
13:00 Austria U19 – Bosnia-Erzegovina U19
13:30 Ucraina U19 – Serbia U19
14:00 Inghilterra U19 – Lettonia U19
”    Macedonia U19 – Ungheria U19
15:30 Italia U19 – Polonia U19
16:00 Irlanda U19 – Kosovo U19
17:00 Danimarca U19 – Turchia U19
”    Olanda U19 – Scozia U19
18:00 Portogallo U19 – Slovacchia U19
”    Romania U19 – Svezia U19
”    Spagna U19 – Belgio U19

EUROPA: Europei U17 – Seconda fase

11:00 Francia U17 – Danimarca U17
”    Scozia U17 – Norvegia U17
14:30 Serbia U17 – Ucraina U17
15:00 Germania U17 – Grecia U17
17:00 Spagna U17 – Repubblica Ceca U17
17:30 Irlanda U17 – Georgia U17
”    Polonia U17 – Repubblica di Macedonia U17
18:30 Austria U17 – Bosnia-Erzegovina U17

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

22:00 Municipal – Siquinala
22:30 Antigua – Malacateco

 ITALIA: Serie B

18:00 Spezia – Ascoli
20:30 Bari – Brescia

ITALIA: Serie C – Gruppo A

14:30 Cuneo – Pontedera
”    Olbia – Alessandria
16:30 Arezzo – Gavorrano
”    Prato – Lucchese
20:30 Monza – Pro Piacenza
”    Piacenza – Giana Erminio
20:30 Pisa – Carrarese
”    Siena – Pistoiese
”    Viterbese – Livorno

ITALIA: Serie A Women

15:00 Bari D – Mozzanica D
”    Brescia D – Fimauto Valpolicella D
”    Empoli D – Tavagnacco D
”   Fiorentina D – Ravenna D

MONDO: Amichevoli Nazionali

01:00 Curacao – Bolivia
01:30 Perù Croazia
03:00 Messico Islanda
14:00 Kenya – Comoros
15:00 Armenia – Estonia
”    Botswana – Lesotho
”   Irlanda del Nord Corea del Sud
16:00 Canada – Nuova Zelanda
”    Georgia – Lituania
17:00 Qatar – Siria
18:00 Svezia Cile
18:15 Inghilterra U21 – Romania U21
19:00 Israele Romania
”    Kosovo – Madagascar
”    Togo – Costa d’Avorio

OLANDA: Eerste Divisie

19:45 Telstar – Waalwijk

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:30 3 De Febrero – Diaz
23:40 Deportivo Santani – Guarani

RUSSIA: Division 1

08:00 Luch Energiya – Sp. Mosca 2
09:00 R. Volgograd – Yenisey
”   Tomsk – Sibir
11:00 Samara – Orenburg
12:00 Olimpiyets – FC Tambov
13:00 Khimki – Tyumen
”    Kursk – Yaroslavl
”    Volgar-Astrakhan – Dynamo SPB
14:00 F. Voronezh – Zenit 2
15:00 Kuban – Baltika

SCOZIA: Championship

16:00 Dundee Utd – Dunfermline
”    Morton – Brechin
”   Queen of South – Livingston

URUGUAY: Primera Division – Apertura

20:00 Danubio – Boston River
”    Defensor Sp. – Cerro CA
”    Fenix – Wanderers
”    Atenas – Penarol

USA: MLS

18:30 New England Revolution – New York City
20:30 FC Dallas – Portland Timbers
23:00 Columbus Crew – DC United