Le partite di oggi 30 marzo 2018: Serie B in primo piano

Elenco delle partite previste per venerdì 30 marzo 2018. In primo piano i posticipi della trentatreesima giornata di Serie B

PERUGIA – Nel penultimo giorno di marzo in programma i posticipi della trentatreesima giornata di Serie B. Alle 19 si incontreranno Novara e Cesena: i piemontesi vengono dalla sconfitta di Salerno mentre i romagnoli hanno pareggiato col Perugia. Alle 21, poi, in campo proprio gli umbri che giocheranno tra le mura amiche contro una Cremonese che non vince da dieci partite

AUSTRIA: Erste Liga

A. Lustenau – BW Linz
FAC Wien – Kapfenberg
Innsbruck – Liefering
Neustadt – Wattens
Hartberg – Ried

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

St. Liege – Charleroi

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

Luch Minsk – FC Minsk
Neman – Vitebsk

BULGARIA: Parva Liga – Gruppo Retrocessione

Slavia Sofia – Bistritsa
Cherno More – Pirin Blagoevgrad

CILE: Primera División

A. Italiano – U. De Chile

CINA: Super League

Shanghai SIPG – Chongqing Lifan
Tianjin Quanjian – Guangzhou Evergrande

COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura

Once Caldas – Millonarios
Jaguares de Cordoba – Bucaramanga
Petrolera – Pasto

CROAZIA: 1. HNL

Cibalia – Lok. Zagreb
Osijek – Slaven Belupo

EGITTO: Premier League

Misr Elmaqasah – Enppi

ESTONIA: Meistriliiga

Kuressaare – Tammeka

GHANA: Premier League

All Stars – Asante Kotoko
Ashanti Gold – Inter Allies
Berekum Chelsea – Liberty
Dreams – Aduana Stars
Ebusua Dwarfs – WAFA
Eleven Wonders – Medeama
Hearts Of Oak – Bechem United
Karela – Elmina Sharks

GIAPPONE: J-League

Kashiwa – Kobe

INDONESIA: Liga 1

Persela – Persebaya

INGHILTERRA: Championship

Millwall – Nottingham
Barnsley – Bristol City
Brentford – Sheffield Utd
Cardiff – Burton
Leeds – Bolton
Norwich – Fulham
Sheffield Wed – Preston
Middlesbrough – Wolves
Reading – QPR
Derby – Sunderland

IRAQ: Super League

Al Hussein – Al Bahri
Baghdad – Al Simawa
Zakho – Naft Al Junoob

IRLANDA: Premier Division

Derry City – St. Patricks
Bray – Cork City
Dundalk – Bohemians
Limerick – Waterford
Shamrock Rovers – Sligo Rovers

ITALIA: Serie C – Gruppo A

Arzachena – Prato

KENYA: Premier League

Mathare Utd. – Chemelil

KUWAIT: Premier League

Al Qadisiya – Al Salmiya
Al Naser – Al Tadamon

OLANDA: Eerste Divisie

Almere – Sittard
Cambuur – Volendam
Den Bosch – Maastricht
Eindhoven – Nijmegen
FC Emmen – Dordrecht
FC Oss – Telstar
G.A. Eagles – Helmond
Graafschap – Waalwijk
Jong Ajax – Jong PSV
Jong AZ – Jong Utrecht

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

Independiente F.B.C. – Libertad

PORTOGALLO: Primeira Liga

Maritimo – Feirense
Rio Ave – Estoril
Boavista – Tondela

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

Dukla Praga – Sigma Olomouc
Ostrava – Jihlava

SERBIA: Super Liga

Rad – FK Vozdovac

SLOVENIA: Prva Liga

Gorica – Rudar
Aluminij – Triglav

TURCHIA: Super Lig

Sivasspor – Karabukspor

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

La Guaira – Monagas