Risultati calcio live 12 settembre 2020: si gioca in Francia e Inghilterra

637

risultati partite calcio sabato

In primo piano due anticipi di Ligue 1 e quattro gare di Premier League con l’Arsenal vincente 3-0 in casa del Fulham. In Bielorussia colpo esterno del Neman

Sabato 12 settembre all’insegna del calcio francese e inglese. In Ligue 1 ci sono due partite in programma a partire dalle 17 con Montpellier – Nizza mentre in serata St. Etienne – Strasburgo. La Premier League invece ha già aperto con il successo per 3-0 dell’Arsenal in casa del Fulham: dopo appena 8 minuti Lacazette sblocca il match quindi nella ripresa prima Gabriel al 4′ quindi Aubameyang al 12′ fissano il punteggio. In corso di svolgimento Crystal Palace – Southampton mentre le altre due gare si giocheranno alle 18.30 e 21. Prima di consultare i link utili del giorno e i risultati in tempo reale, spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dall’Australia dove nella NPL ACT vincono Tigers e Canberra mentre nella NPL NSW bene Broadmeadow e Edgeworth con Lambton e Charlestown Azzurri che impattano sullo 0-0.  Nella 2. Liga in Austria 1-1 tra Fc Juniors e Austria II mentre nella Vysshaya Liga in Bielorussia 3-2 esterno del Neman in casa del Rukh Brest. Nella Serie B brasiliana vincono per 1-0 il Ponte Preta sull’Avai e il Cruzeiro sul Vitoria mentre nella Supercoppa colombiana 2-0 di LDU Quito su Guayaquil City. In Danimarca si è giocato Skive – Esbjerg per la 1st Divisione, 0-2 il punteggio finale.

Passiamo alla Meistrilliga in Estonia con il Flora che supera in trasferta 4-1 il Tallina Kalev, invece nella J1 League giapponese troviamo il 2-2 tra Kobe e Tokyo e il 2-1 esterno del Kashima sullo Shimizu. Nella Championship inglese 1-0 del Birmingham sul Brentford e del Rotherham sul Wycombe e nella Liga MX vittoria del Guadalajara, 2-0 sul Necaxa e del Juarez, 1-0 sul Puebla. In Paraguay poker esterno dell’Olimpia Asuncion sul River Plate mentre nella Liga 1 in Romania senza reti tra Academica Cinceni e Chindia Targoviste. In campo anche la Premier Russa con il 2-0 del Tambov sull’Ufa e ancora in K League 1 tutti pareggi, 3-3 tra Gwangju e Jeonbuk, 0-0 tra Sangju Sangmu e Seongnam e 1-1 tra Ulsan Hyndai e Daegu. Chiudiamo con la Premier League ucraina dove l’Olimpik Donetsk passa 3-1 in casa del Dnipro-1.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

14:00 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig 1-3

14:30 FC St.Gallen - Türkgücü München 1-3

15:00 Aston Villa - Manchester United 1-0

16:00

Bologna - Virtus Entella 0-0
Modena - SPAL 4-2

17:00

Alessandria - AlbinoLeffe 0-0
Pergolettese - Renate 1-0
Milan - Brescia 3-1

17:30

Verona - Cremonese 0-1
Lecce - Monopoli 2-2

18:00

Fiorentina - Reggiana 5-1
Cagliari - Roma 2-2

18:30 Real Zaragoza - Getafe CF 0-2

19:00

Benevento - Reggina 2-1
FC Barcelona - Gimnàstic 3-1

20:45 Vicenza - Monza 1-1

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Settembre

Scozia - Svizzera non disputa

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D



Germania - Croazia non disputa
Scozia - Olanda non disputa

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



KS Kastrioti - FK Partizani rinv.
KF Tiranë - FK Kukësi rinv.
KF Bylis Ballsh - KF Laçi rinv.
KF Teuta Durrës - KF Skënderbeu rinv.
FK Vllaznia - KF Apolonia Fier rinv.

Armenia > Premier League 2020/2021

17:45 Pyunik FC - Gandzasar Kapan 2-0

Australia > NPL New South Wales 2020

08:00 Marconi Stallions - Mt Druitt Town Rangers 3-0

Australia > NPL Queensland 2020

08:30 Gold Coast United - Olympic FC 0-1

09:30 Brisbane City FC - Redlands United 2-3

10:30 Gold Coast Knights - Brisbane Strikers 1-1

11:00 Eastern Suburbs - Capalaba FC 10-2

Australia > NPL Northern NSW 2020

06:30

Lambton Jaffas - Charlestown Azzurri 0-0
Edgeworth FC - Valentine Phoenix 2-0
Broadmeadow Magic - Weston Workers FC 4-2

Australia > NPL Western Australia 2020 Meisterschaft

09:00

Cockburn City SC - Gwelup Croatia 3-2
Floreat Athena - Sorrento FC 1-2
ECU Joondalup - Armadale SC 6-0

Australia > NPL Western Australia 2020 Abstieg

09:00

Perth SC - Balcatta SC 3-0
Inglewood United - Perth Glory (Y) 0-1
Rockingham City FC - Bayswater City SC 0-1

Australia > NPL South Australia 2020

07:30

Para Hills Knights SC - Adelaide Blue Eagles 1-1
Adelaide City FC - Adelaide Raiders 1-1
Adelaide Comets - Adelaide United (Y) 0-4

09:30 Cumberland United - Croydon Kings SC 1-4

10:30 Adelaide Olympic - Modbury Jets SC 2-4

Australia > NPL Capital Football 2020 Meisterschaft

05:30 Belconnen United - Cooma FC 1-2

07:45 Canberra Croatia - Gungahlin United 5-0

Australia > NPL Tasmania 2020

06:00 South Hobart FC - Devonport City 1-4

06:15 Riverside Olympic - Olympia FC Warriors 1-3

08:30

Clarence Zebras - Glenorchy Knights 0-3
Launceston City FC - Kingborough Lions United 1-2

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

15:00 SV Wals-Grünau - Austria Salzburg 1-1

16:00 USK Anif - SK Bischofshofen 0-0 *

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

18:00 SC Imst - SC Schwaz 1-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

15:00 FC Rotenberg - Austria Lustenau (A) 1-3

16:00 VfB Hohenems - Schwarz-Weiß Bregenz 0-0 *

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 KV Mechelen - KV Oostende 0-1

18:30 Oud-Heverlee Leuven - Standard Liège 1-0

20:45 Club Brugge KV - Waasland-Beveren 4-1

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 SK Deinze - RWDM Brussels FC 1-0

Bielorussia > Cempionat 2020

13:00 Rukh Brest - Neman Grodno 2-3

15:00 BATE Borisov - FK Smolevichy-STI 5-2

17:00 Shakhter Soligorsk - FK Vitebsk 5-0

19:00 Dinamo Minsk - Dinamo Brest 2-4

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

16:30 Olimpic Sarajevo - Velež Mostar 2-1

20:00 Zrinjski Mostar - FK Mladost Doboj-Kakanj 2-0

Brasile > Série A 2020

21:30 Athletico Paranaense - Coritiba FC 1-0

Brasile > Série B 2020

00:15 Avaí - SC - Ponte Preta 0-1

02:30 Cruzeiro - Vitória - BA 1-0

16:00 Guarani - SP - Brasil de Pelotas - RS 0-0

21:30 Sampaio Corrêa - MA - Operário Ferroviário - PR 0-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

01:00 Ituano - SP - Criciúma - SC 2-2

20:00 São José - RS - Boa Esporte - MG 0-0

21:00 Tombense - MG - São Bento - SP 1-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

22:00 Botafogo - PB - Vila Nova - GO 0-0

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

17:45 Cherno More Varna - CSKA Sofia 1-1

20:00 PFC Ludogorets Razgrad - Lokomotiv Plovdiv 3-1

Canada > Premier League 2020 Group Stage

18:00 Forge FC - Pacific FC 2-0

21:00 Cavalry FC - HFX Wanderers 1-2

Cipro > First Division 2020/2021

17:30 APOEL Nikosia - AEL Limassol 1-0

18:30 Apollon Limassol - Paphos FC 1-0

19:30 Anorthosis Famagusta FC - Omonia Nikosia 1-1

Corea del Sud > K League 1 2020

09:00 Gwangju FC - Jeonbuk FC 3-3

12:00

Ulsan Hyundai - Daegu FC 1-1
Sangju Sangmu - Seongnam FC 0-0

Corea del Sud > K League 2 2020

09:00 Seoul E-Land FC - Chungnam Asan FC 0-1

11:30 Jeonnam Dragons - Gyeongnam FC 2-2

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:00 NK Osijek - HNK Rijeka 3-0

19:05 Hajduk Split - Dinamo Zagabria 1-2

Croazia > 2. HNL 2020/2021

16:30

Hrvatski Dragovoljac - NK Dugopolje 2-1
NK Orijent Rijeka - NK Međimurje 0-1
NK Rudeš - NK Opatija 1-2
NK Solin - Dinamo Zagreb II 0-0

18:00 HNK Cibalia - NK Kustošija 1-2

Danimarca > 1. Division 2020/2021

14:00 Skive IK - Esbjerg fB 0-2

16:00 Fremad Amager - Vendsyssel FF 6-0

Ecuador > Serie A 2020

02:00 LDU Quito - Guayaquil City 2-0

Egitto > Premiership 2019/2020

18:00 ENPPI - Wadi Degla FC 2-1

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00 JK Tallinna Kalev - FC Flora 1-4

15:00 Tulevik Viljandi - Paide Linnameeskond 1-4

Finlandia > Veikkausliiga 2020

16:00

Haka Valkeakoski - SJK Seinäjoki 1-4
Rovaniemi PS - FC Honka 1-3

Finlandia > Ykkönen 2020

14:00

IF Gnistan - AC Kajaani 1-0
SJK Seinäjoki Akatemia - AC Oulu 1-1

15:00 Ekenäs IF - KPV Kokkola 2-0

16:00

Myllykosken Pallo −47 - Vaasan PS 3-6
Musan Salama - KTP 0-6

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 Montpellier HSC - OGC Nice 3-1

21:00 AS Saint-Étienne - RC Strasbourg 2-0

Francia > Ligue 2 2020/2021

AC Ajaccio - USL Dunkerque rinv.

15:00 EA Guingamp - Le Havre AC 1-3

19:00

AJ Auxerre - Clermont Foot 0-1
ESTAC Troyes - Pau FC 2-0
FC Chambly - Grenoble Foot 38 1-2
Chamois Niortais - AS Nancy 1-0
Valenciennes FC - LB Châteauroux 1-0
Rodez AF - SM Caen 0-3
Amiens SC - Paris FC 1-2

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021

16:00 SM Caen (CFA) - FC Lorient (CFA) 0-0

17:00 C'Chartres Football - EA Guingamp (CFA) 3-0

18:00

AS Poissy - US Granvillaise 1-2
St-Pryvé St-Hilaire - FC Versailles 2-1
US Fleury-Mérogis - FC Rouen 0-0
US Saint-Malo - Blois Foot 41 2-2

18:30

Vannes OC - Sainte-Geneviève-des-Bois 0-1
Stade Plabennec - Châteaubriant Voltigeurs 1-1

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021

15:00 Olympique Saint-Quentin - GFC Ajaccio 1-2

16:00

FC Metz (CFA) - ASM Belfort 2-2
SC Schiltigheim - AS Beauvais 0-0

18:00

AF Bobigny - SAS Épinal 1-3
CS Sedan - AJ Auxerre (CFA) 1-1
Entente SSG - RC Lens (CFA) 1-2
US Lusitanos - FCSR Haguenau 1-2

18:30 Paris 13 Atletico - Stade Reims (CFA) 1-1

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

Olympique Marseille (CFA) - AS Saint-Priest rinv.

18:00

AS Monaco (CFA) - SC Toulon 2-0
Fréjus-St. Raphaël FC - Marignane Gignac 2-0
Hyères FC - Louhans-Cuiseaux 2-0
FC Martigues - Andrézieux 0-1
Monts d'Or Azergues Foot - RC Grasse 2-0
Jura Sud - Aubagne FC 0-2
Olympique Lyon (CFA) - FC Rumilly 1-1

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

Angers SCO II - Le Puy Foot 43 rinv.

18:00

FC Nantes (CFA) - Trélissac FC 0-2
SO Romorantin - FC Chamalières 2-0
US Colomiers - Moulins Yzeure Foot 2-1

19:00

Bourges 18 - Canet Roussillon 1-2
Stade Montois - Bourges Foot 0-4

Galles > Premier League 2020/2021

Haverfordwest County - Cefn Druids rinv.

15:30

Aberystwyth Town - Cardiff Metropolitan 2-3
Barry Town United - The New Saints 0-3
Caernarfon Town - Penybont FC 1-1
Flint Town United - Newtown AFC 1-0

18:45 Connah's Quay Nomads - Bala Town 1-1

Georgia > Erovnuli Liga 2020

19:00 Dinamo Batumi - Dinamo Tbilisi 1-3

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

14:00 Heider SV - Weiche Flensburg 08 0-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

14:00 Werder Bremen II - Atlas Delmenhorst 0-0

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Sportfreunde Lotte - Bonner SC 2-2
Borussia Dortmund II - 1. FC Köln II 2-1
Bor. Mönchengladbach II - SV Rödinghausen 2-0
Fortuna Düsseldorf II - VfB Homberg 4-0
Fortuna Köln - SV 19 Straelen 3-0
Preußen Münster - SV Bergisch Gladbach 09 4-0
Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen 0-1
SV Lippstadt 08 - Wuppertaler SV 2-2

Giappone > J1 League 2020

11:00 Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers 1-2

12:00 Vissel Kobe - FC Tokyo 2-2

Giappone > J2 League 2020

12:00

Tokushima Vortis - Zweigen Kanazawa 1-1
Ehime FC - JEF United Chiba 0-2

Giappone > J3 League 2020

06:00 Grulla Morioka - Yokohama S&CC 1-3

10:00 Fujieda MyFC - Kamatamare Sanuki 2-1

11:30 Kataller Toyama - Gamba Osaka II 1-0

12:00

Gainare Tottori - Azul Claro Numazu 1-0
Roasso Kumamoto - SC Sagamihara 2-0

Giappone > Japan Football League 2020

08:00

Honda Lock - Verspah Oita 1-2
Suzuka Point Getters - Tokyo Musashino City FC 1-0

Grecia > Super League 2020/2021

17:00 OFI Heraklion - Panetolikos 1-1

Grecia > Kypello Elladas 2019/2020 > Finale

20:00 AEK Athen - Olympiakos Piräus 0-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

19:00 Iztapa - Comunicaciones 1-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B

21:00 Cobán Imperial - Sacachispas 2-1

Indonesia > Liga 1 2020



TIRA-Persikabo - Persib Bandung rinv.
Persib Bandung - Persiraja Banda Aceh rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021



Burnley FC - Manchester United rinv.
Manchester City - Aston Villa rinv.

13:30 Fulham FC - Arsenal FC 0-3

16:00 Crystal Palace - Southampton FC 1-0

18:30 Liverpool FC - Leeds United 4-3

21:00 West Ham United - Newcastle United 0-2

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30

Birmingham City - Brentford FC 1-0
Wycombe Wanderers - Rotherham United 0-1

16:00

AFC Bournemouth - Blackburn Rovers 3-2
Bristol City - Coventry City 2-1
Cardiff City - Sheffield Wednesday 0-2
Derby County - Reading FC 0-2
Barnsley FC - Luton Town 0-1
Millwall FC - Stoke City 0-0
Huddersfield Town - Norwich City 0-1
Preston North End - Swansea City 0-1
Queens Park Rangers - Nottingham Forest 2-0

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Barrow AFC - Stevenage FC 1-1
Bolton Wanderers - Forest Green Rovers 0-1
Bradford City - Colchester United 0-0
Cambridge United - Carlisle United 3-0
Cheltenham Town - Morecambe FC 1-2
Walsall FC - Grimsby Town 1-0
Mansfield Town - Tranmere Rovers 0-0
Oldham Athletic - Leyton Orient 0-1
Port Vale FC - Crawley Town 2-0
Salford City - Exeter City 2-2
Scunthorpe United - Newport County 1-1
Southend United - Harrogate Town 0-4

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

14:00

Manchester City U23 - Derby County U23 3-3
Tottenham Hotspur U23 - Brighton & Hove Albion U23 1-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021

13:00 Wolverhampton Wanderers U23 - Burnley FC U23 3-2

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Aston Villa - Leicester City 2-1
Brighton & Hove Albion - Chelsea FC 1-1
West Ham United - Tottenham Hotspur 1-4

12:30 Arsenal FC - Southampton FC 4-2

13:00 Norwich City - West Bromwich Albion 5-1

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Everton FC - Blackburn Rovers 2-1
Leeds United - Middlesbrough FC 0-3
Stoke City - Burnley FC 1-3

14:00 Derby County - Sunderland AFC 2-0

15:00 Manchester City - Wolverhampton Wanderers 4-1

Irlanda > Premier Division 2020

15:00 Cork City - Shamrock Rovers 0-3

18:00 St Patrick's Athletic - Sligo Rovers 0-0

Irlanda > First Division 2020

20:00 Cobh Ramblers - UC Dublin 0-6

20:30 Longford Town - Drogheda United 1-1

Islanda > 1. deild 2020

16:00

ÍB Vestmannaeyja - Keflavík ÍF 1-3
Afturelding - Þór Akureyri 2-3
Fram Reykjavík - IF Vestri 1-1
Leiknir Reykjavík - Leiknir Fáskrúðsfirði 2-1
Víkingur Ólafsvík - UMF Grindavík 2-2

18:45 ÍF Magni - Þróttur Reykjavík 1-1

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

19:00 KÍ Klaksvík - HB Tórshavn 2-1

21:00 NSÍ Runavík - B36 Tórshavn 4-2

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

Maccabi Netanya - Bnei Sachnin FC rinv.

17:00 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Haifa 1-1

18:00 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Kfar Saba 2-0

19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv 2-2

Kazakhstan > Premier Liga 2020



Kaspiy Aktau - Irtysh Pavlodar non disputa
Kaspiy Aktau - FK Ordabasy rinv.
FK Okzhetpes - FK Astana rinv.
Shakter Karaganda - FK Kyzylzhar rinv.
FK Taraz - Irtysh Pavlodar non disputa
Tobyl Kostanay - FK Kairat rinv.
Zhetysu Taldykorgan - Kaysar Kyzylorda rinv.

11:00 FK Ordabasy - FK Astana 1-2

13:00 Tobyl Kostanay - FK Kyzylzhar 2-0

16:00 FK Kairat - Kaysar Kyzylorda 2-1

Lettonia > Virsliga 2020

15:00

FK Spartaks - BFC Daugavpils 3-3
FK Ventspils - Riga FC 0-2

17:00 FK Liepāja - FK Jelgava 3-1

Lituania > Coppa 2020 > Quarti di finale

18:00 FK Žalgiris - Kauno Žalgiris 2-1

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00 CS FOLA Esch - UNA Strassen 4-1

18:30 Progrès Niedercorn - F91 Dudelange 1-2

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

16:00

FK Belasica - KF Shkëndija 79 0-3
FC Struga - Sileks Kratovo 2-0

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020



Raja Beni Mellal - FAR de Rabat rinv.
CR Khemis Zemamra - Olympique de Khouribga rinv.
Raja Casablanca - Renaissance de Berkane rinv.
Moghreb de Tétouan - Mouloudia Oujda rinv.
Olympique de Safi - Ittihad Tanger rinv.
Hassania US Agadir - Wydad AC rinv.
Rapide Oued Zem - Difaâ d'el Jadida rinv.
FUS de Rabat - Youssoufia Berrechid rinv.

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

02:30 Club Necaxa - Deportivo Guadalajara 1-2

04:30 FC Juárez - Puebla FC 1-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

17:00 Mazatlán FC - Gallos Blancos 0-3

19:00 Pumas UNAM - Puebla FC 1-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 Atlas Guadalajara - Mazatlán FC 2-2

17:30 UANL Tigres - Santos Laguna 2-0

18:00 CF América - Deportivo Toluca 0-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

UANL Tigres - Santos Laguna 0-2
CF América - Deportivo Toluca 6-4

18:30 Atlas Guadalajara - Mazatlán FC 3-1

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

16:00 Dacia Buiucani - FC Sheriff 0-3

19:00 CS Petrocub - FC Zimbru 2-0

FC Sheriff - FC Sfîntul Gheorghe rinv.

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

17:15 Jezero Plav - FK Sutjeska 0-2

18:00

Iskra Danilovgrad - FK Podgorica 1-1
FK Rudar Pljevlja - OFK Petrovac 1-0

20:00

FK Budućnost Podgorica - OFK Titograd 3-1
FK Zeta - FK Dečić Tuzi 0-2

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00 Kristiansund BK - Viking FK 3-5

20:30 Stabæk IF - FK Haugesund 2-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

16:00

Fredrikstad FK - Alta IF 3-0
Kvik Halden - Moss FK 1-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

15:00 Bærum SK - Egersunds IK 1-1

16:00

Levanger FK - Fram Larvik 4-2
Flekkerøy IL - Sotra SK 2-0
Notodden FK - SK Vard 0-4

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

14:00 Arna-Bjørnar - Kolbotn IL 2-1

15:00

Rosenborg BK Kvinner - Røa IL 2-0
Avaldsnes IL - Vålerenga IF 0-0

16:30 Lyn Oslo - IL Sandviken 2-0

17:00 Klepp IL - LSK Kvinner 2-3

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

16:30 De Graafschap - Roda JC Kerkrade 4-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

Sportlust '46 - ODIN '59 rinv.

14:30

Harkemase Boys - VV DOVO Veenendaal 3-1
DVS'33 - Excelsior '31 0-1
ACV Assen - SteDoCo 0-0
BVV Barendrecht - Sparta Nijkerk 1-1
HSV Hoek - VVOG Harderwijk 0-0
VV Staphorst - VV GOES 3-1

18:00

AFC Ajax Zaterdag - Ter Leede 3-0
FC Lisse - VV Sint Bavo 1-3

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

01:30 River Plate - Club Olimpia 0-4

Peru > Primera División 2020 Apertura

18:00 Llacuabamba - Universitario de Deportes 0-1

18:30 Sport Boys - Sport Huancayo 0-1

22:00 Carlos Stein - Universidad Cesar Vallejo 2-2

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 ŁKS Łódź - OKS Stomil Olsztyn 3-0

19:00 GKS Tychy '71 - Sandecja Nowy Sącz 2-0

20:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - GKS Bełchatów 2-0

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

Académico de Viseu - Académica de Coimbra rinv.

18:00 FC Vizela - UD Oliveirense 2-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

12:00

SL Benfica - Os Belenenses 0-0
Sporting Braga - Académica de Coimbra 2-1

17:00

CD Cova Piedade - Sporting CP 2-1
GD Estoril - Portimonense SC 3-1

18:00 Vitória Guimarães - Boavista 0-2

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021

17:15 Al Kharitiyath - Al Sailiya 0-2

19:30

Al Wakrah - Umm-Salal 2-0
Qatar SC - Al Rayyan 1-0

Romania > Liga 1 2020/2021

14:30 Academica Clinceni - Chindia Târgoviște 0-0

17:00 FC Politehnica Iași - Gaz Metan Mediaş 1-4

20:00 FC Voluntari - Steaua Bucureşti 2-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

12:45 FK Tambov - FK Ufa 2-0

15:30 FK Ural - FK Khimki 3-1

18:00 Akhmat Grozny - FK Sochi 0-1

Russia > 1. Division 2020/2021

Alania Vladikavkaz - Dinamo Bryansk rinv.

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Aberdeen FC - Kilmarnock FC 1-0
Livingston FC - Hamilton Academical 1-2
Motherwell FC - St. Johnstone FC 1-0
Rangers FC - Dundee United 4-0
Ross County FC - Celtic FC 0-5
St. Mirren FC - Hibernian FC 0-3

Serbia > Super Liga 2020/2021

17:00

FK Voždovac - FK Metalac 4-0
Radnik Surdulica - FK Inđija 0-2
Spartak Subotica - FK Novi Pazar 1-1
TSC Bačka Topola - Radnički Niš 1-3

20:00 Partizan - FK Rad Beograd 3-0

Singapore > Premier League 2020



Hougang United - Lion City Sailors rinv.
Geylang International - Tanjong Pagar United rinv.

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

18:00 NK Maribor - NK Bravo 4-1

20:15 NK Celje - NK Domžale 1-2

Spagna > Primera División 2020/2021

16:00 SD Eibar - Celta Vigo 0-0

18:30 Granada CF - Athletic Bilbao 2-0

21:00 Cádiz CF - CA Osasuna 0-2

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 SD Ponferradina - CD Castellón 1-2

18:15

CD Leganés - UD Las Palmas 1-0
Sporting Gijón - UD Logroñés 1-0

21:00 Espanyol Barcelona - Albacete 3-0

Svezia > Allsvenskan 2020

15:00 Djurgårdens IF - IF Elfsborg 1-1

Svezia > Superettan 2020

15:00 GAIS Göteborg - GIF Sundsvall 3-1

17:30

AFC Eskilstuna - Halmstads BK 0-3
Degerfors IF - Jönköpings Södra IF 4-2

Svezia > Division 1 Norra 2020

14:00 IK Frej - Vasalunds IF 1-4

16:00 IF Sylvia - Sandvikens IF 2-1

17:00

Karlstad Fotboll - Karlslunds IF 1-2
IFK Haninge - Sollentuna FK 4-0

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00 Tvååkers IF - IFK Värnamo 0-2

13:30

Qviding FIF - Landskrona BoIS 1-0
Lunds BK - Oskarshamns AIK 1-1

15:00

FK Karlskrona - Assyriska Turabdin IK 3-2
FC Linköping City - Eskilsminne IF 1-1
Skövde AIK - Torns IF 1-1
Utsiktens BK - Motala AIF 2-0

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00 BSC Young Boys - Lugano Femminile 5-0

18:00 Grasshopper Club Zürich - FC Luzern 0-0

18:15 FC Basel 1893 - Servette FCCF 0-3

18:30 FC Zürich Frauen - FC St.Gallen 5-1

Turchia > SüperLig 2020/2021

16:00

Fatih Karagümrük SK - Yeni Malatyaspor 3-0
Sivasspor - Alanyaspor 0-2

19:00

Galatasaray - Gaziantep FK 3-1
Göztepe - Denizlispor 5-1

Turchia > 1. Lig 2020/2021

15:30

Boluspor - Keçiörengücü 0-1
Ümraniyespor - Bandırmaspor 2-1

18:00 Osmanlıspor FK - Eskişehirspor 1-0

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

20:00 Progreso - Cerro Largo 1-2



Liverpool - Nacional rinv.
Danubio - Boston River rinv.
Defensor Sporting - Deportivo Maldonado rinv.
Cerro - Rentistas rinv.
Fénix - Cerro Largo rinv.
Progreso - Montevideo Wanderers rinv.
Plaza Colonia - Peñarol rinv.
Torque - River Plate rinv.

USA > Major League Soccer 2020

21:30 Chicago Fire - Columbus Crew 2-2

USA > USL Championship 2020

01:30 Charleston Battery - Tampa Bay Rowdies 1-0

04:30 Phoenix Rising - Las Vegas Lights FC 5-1

20:00 New Mexico United - Real Monarchs SLC 2-0

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

18:00 Washington Spirit - Chicago Red Stars 2-1

21:30

NC Courage - Houston Dash 4-3
Portland Thorns - Reign FC 0-0 *

Uzbekistan > Super League 2020

16:00

Bunyodkor PFK - Termez Surkhon 2-1
Metallurg Bekobod - FC AGMK 1-0

Articoli correlati