Risultati calcio live, 28 agosto 2021: City – Arsenal e Serie A

516

risultati partite calcio sabato

In primo piano il lunch match di Premier League, in Italia gare interne per Atalanta, Juventus e Lazio, al via la Serie C. Pareggio tra Sassuolo e Milan in Primavera 1

Sabato 28 agosto giornata ricca di calcio soprattutto in Europa con i principali campionati europei in evidenza. Si parte dalla Premier League con il big match tra Manchester City e Arsenal in primo piano e attualmente in corso di svolgimento. Seguiremo anche Liverpool – Chelsea nel pomeriggio mentre in Liga gara esterna per il Real Madrid e in Bundesliga quella interna del Bayern Monaco. In Italia quattro i match di Serie A in programma con Fiorentina – Torino in evidenza e gare interne per Atalanta e Juventus; in B due anticipi mentre in Serie C al via la nuova stagione nei tre gironi. Per i campionati giovanili c’è la  Primavera 1 con Sassuolo – Milan già giocata in mattinata e conclusa sull’1-1: in vantaggio i rossoneri con Roback all’8′ del primo tempo e pareggio di Paz a un minuto dalla fine. Prima di andare a vedere nel dettaglio i risultati in tempo reale di oggi, andiamo a vedere quali partite si sono già concluse.

Partiamo dalla Serie B brasiliana con il pareggio per 1-1 tra Brasil de Pelotas e Remo mentre il Botafogo RJ ha superato 1-0 in trasferata il Coritiba. Nella Primera A in Colombia 2-1 del Quindio tra le mura amiche contro l’Once Caldas mentre nella Liga Pro in Colombia 4-0 dell’Emelec sull’Olmedo. Nella J1 League tre vittorie su tre esterne con il Kawasaki, Tokyo e C-Osaka vincenti. Nella Liga MX due pareggi per 2-2 ovvero Mazatlhan – Atletico San Luis e Tijuana – Monterrey mentre il Puebla ha sconfitto 1-0 in casa il Queretaro. Nella K League 1 senza reti tra Pohang e Suwon, 3-1 del Daegu sul Seongnam e 2-2 tra Jeonbuk e Suwon City. Nella MLS in USA 3-2 del Columbus Crew sul Cincinnati, 3-1 del Club de Foot Montreal sul Toronto e senza reti tra Orlando City e Inter Miami. Chiudiamo con il Venezuela dove il Carabobo ha superato il Puerto Cabello grazie a una rete di Isidoro al 38′ mentre il botta e risposta tra Fernandez e Pelaez ha determinato il pareggio tra Portuguesa e Hermanos Colmenares con le due squadre rimaste nel finale in 10.

DIRETTE CALCIO DEL 28 AGOSTO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > U16 Amichevoli 2021 > Agosto

Finlandia - Svezia non disputa

Algeria > Ligue 1 2020/2021

18:30 JSM Skikda - JS Kabylie 1-1

Argentina > Primera División 2021

20:45 Gimnasia de La Plata - Huracán 0-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

01:10 Güemes de SdE - Independiente Rivadavia 0-2

20:00

Almagro - Atlético Rafaela 1-0
Tristan Suárez - Gimnasia de Jujuy 2-0
San Telmo - San Martín de San Juan 2-1

20:30 All Boys - Villa Dálmine 0-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

18:10 Deportivo Maipú - Tigre 0-4

20:00 Gimnasia de Mendoza - Mitre de SdE 0-0

21:30 Agropecuario de Carlos Casares - Quilmes 3-1

Australia > NPL Victoria 2021



Eastern Lions - Melbourne Knights rinv.
Hume City FC - Oakleigh Cannons rinv.
Avondale FC - Heidelberg United rinv.

Australia > NPL Queensland 2021

10:00 Moreton Bay United - Brisbane Strikers 6-1

11:00

Logan Lightning - Magpies Crusaders United 1-1
Peninsula Power - Lions FC 1-3

11:30 Redlands United - Brisbane Roar Youth 1-3

Australia > NPL Western Australia 2021

09:00

Inglewood United - Gwelup Croatia 1-0
Armadale SC - Cockburn City SC 3-0
Rockingham City FC - Perth SC 0-1
Sorrento FC - Floreat Athena 1-0
ECU Joondalup - Bayswater City SC 4-2
Balcatta FC - Perth Glory Youth 3-3

Australia > NPL South Australia 2021

07:00 Adelaide United Youth - Adelaide Olympic 1-1

07:30

Adelaide Blue Eagles - Cumberland United 2-1
Campbelltown City SC - South Adelaide Panthers 3-1
Adelaide City FC - Adelaide Comets 1-2
Sturt Lions - MetroStars FC 2-2

11:30 Adelaide Raiders - Croydon Kings 0-2

Australia > NPL Capital Football 2021



West Canberra Wanderers - Cooma FC rinv.
Canberra Croatia - Canberra Olympic rinv.
Monaro Panthers - Tuggeranong United rinv.

Australia > NPL Tasmania 2021

06:15

Devonport City FC - South Hobart FC 2-1
Olympia FC Warriors - Riverside Olympic 4-1

07:30 Glenorchy Knights - Clarence Zebras 1-0

08:30 Launceston City FC - Kingborough Lions United 1-4

Austria > 2. Liga 2021/2022

20:00 Rapid Wien (A) - Austria Lustenau 1-2

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

16:00 Austria Salzburg - SV Wals-Grünau 3-1

17:00

TSV St. Johann - SV Grödig 2-1
USK Anif - SK Bischofshofen 1-0

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

19:00 FC Kitzbühel - SV Innsbruck 4-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

15:00 FC Rotenberg - SC Admira Dornbirn 0-0 *

16:00 Schwarz-Weiß Bregenz - SC Röthis 4-1

17:00 FC Wolfurt - FC Lauterach 3-0

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

16:15 Sporting Charleroi - K Beerschot VA 5-2

18:30

Cercle Brugge - Sint-Truidense VV 0-1
AS Eupen - RFC Seraing 1-2

20:45 Union St. Gilloise - Standard Liège 4-0

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

20:45 KVC Westerlo - Lierse Kempenzonen 3-2

Belgio > U18 Elite 2021/2022

KRC Genk - Royal Antwerp FC rinv.

12:30 Club Brugge KV - Standard Liège 2-1

13:30 SV Zulte Waregem - Cercle Brugge 3-2

14:00 Sporting Charleroi - RSC Anderlecht 1-4

14:30 KAA Gent - KVC Westerlo 3-2

14:45 KV Mechelen - Sint-Truidense VV 3-3

Bielorussia > Cempionat 2021

Sputnik Rechytsa - FK Smorgon 0-3

15:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Gomel 0-1

17:30 Dinamo Minsk - FK Minsk 2-0

19:30 BATE Borisov - FK Isloch Minsk 2-2

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

19:00 FK Tuzla City - FK Rudar 3-2

21:00 Velež Mostar - Leotar Trebinje 2-1

Brasile > Série A 2021

22:00 Sport - PE - Chapecoense 0-0

Brasile > Série B 2021

00:00 Brasil de Pelotas - RS - Remo - PA 1-1

02:30 Coritiba FC - Botafogo - RJ 0-1

Brasile > Série C 2021 Gruppe B

01:00 Grêmio Novorizontino - SP - Criciúma - SC 1-0

22:00 Oeste - SP - Botafogo - SP 0-0

Brasile > Série C 2021 Gruppe A

20:00 Ferroviário - CE - Jacuipense - BA 0-0

22:00 Tombense - MG - Manaus - AM 2-1

Brasile > Série D 2021 > Gruppo B

20:00 Guarany de Sobral - CE - Moto Club - MA 4-2

20:30 Juventude - MA - Palmas - TO 0-3

21:00

Tocantinópolis - TO - Paragominas - PA 2-3
Imperatriz - MA - 4 de Julho - PI sosp.

Brasile > Série D 2021 > Gruppo C

20:00 América - RN - Campinense - PB 0-0

21:00 Sousa - PB - ABC - RN 2-0

Brasile > Série D 2021 > Gruppo E

20:30 Jaraguá - GO - Nova Mutum - MT 1-2

21:00

Brasiliense - DF - Porto Velho EC - RO 2-1
União Rondonópolis - MT - Goianésia - GO 0-1
Aparecidense - GO - Gama - DF 2-1

Brasile > Série D 2021 > Gruppo F

20:00 Rio Branco - ES - Uberlândia - MG 0-2

22:00

Ferroviária - SP - Caldense - MG
Boa Esporte - MG - Rio Branco VN - ES

Brasile > Série D 2021 > Gruppo G

20:00

Bangu - RJ - São Bento - SP 1-0
Boavista - RJ - Santo André - SP 0-2

22:00 Inter de Limeira - SP - Cianorte - PR

Brasile > Série D 2021 > Gruppo H

20:00

Aimoré - RS - Joinville - SC 0-0
Juventus - SC - Esportivo - RS 1-0
Cascavel FC - PR - Marcílio Dias - SC 2-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

15:00 Vasco da Gama - Cruzeiro 4-0

20:00 Athletico Paranaense - Atlético Goianiense 2-1

21:30 Atlético Mineiro - Internacional 1-0

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

17:45 Botev Vratsa - Lokomotiv Plovdiv 0-0

20:00 Levski Sofia - PFC Beroe 2-1

Canada > Premier League 2021

22:00 Forge FC - York United

Cile > Primera División 2021

21:00 Palestino - Universidad Católica 3-0

Cile > Primera B 2021

00:30 Universidad de Concepción - Santa Cruz 0-1

18:00

Coquimbo Unido - Barnechea 1-1
Puerto Montt - Unión San Felipe 0-1
Deportes Temuco - Copiapó 1-1

Colombia > Primera A 2021 Clausura

02:40 Deportes Quindío - Once Caldas 2-1

Colombia > Primera B 2021 Clausura

21:00 Real San Andrés - Llaneros FC 3-1

22:00

Fortaleza FC - Tigres FC 2-1
Orsomarso SC - Atlético FC 1-2

Corea del Sud > K League 1 2021

11:00 Pohang Steelers - Suwon Bluewings 0-0

12:00

Jeonbuk FC - Suwon FC 2-2
Daegu FC - Seongnam FC 3-1

Corea del Sud > K League 2 2021

11:00 Chungnam Asan FC - Busan IPark 3-2

12:00 Bucheon FC 1995 - Daejeon Hana Citizen 4-2

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

19:00 Municipal Grecia - Sporting FC 1-1

22:00 Jicaral - Guadalupe 0-0

Croazia > 1. HNL 2021/2022

18:55 Lokomotiva Zagreb - HNK Gorica 0-1

21:00 HNK Šibenik - NK Istra 1961 3-1

Croazia > 2. HNL 2021/2022

17:00

NK Dubrava - NK Sesvete 0-0
NK Dugopolje - NK Osijek II 0-0
NK Kustošija - NK Opatija 0-0

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00 Jammerbugt FC - FC Helsingør 0-6

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

02:00 Emelec - Olmedo 4-0

22:00 Aucas - 9 de Octubre 1-1 *

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Playoffs > Semifinali

17:00 Deportivo Cuenca - Dragonas IDV

Egitto > Premiership 2020/2021

17:00

Smouha Sporting Club - Misr lel-Maqasah SC 1-1
Pyramids FC - Ghazl Al-Mehalla 6-0

19:00

Al-Mokawloon - Ittihad El-Iskandary 1-3
El-Entag El-Harby - Wadi Degla FC 2-2

21:00 ENPPI - El Gouna 2-0

Estonia > Meistriliiga 2021

15:00 JK Narva Trans - Pärnu JK Vaprus 3-0

17:30 Paide Linnameeskond - FC Kuressaare 4-1

Finlandia > Veikkausliiga 2021

12:00 FC Honka - Helsingfors IFK 0-3

16:00 AC Oulu - FC Lahti 1-1

Finlandia > Ykkönen 2021

16:00

Rovaniemi PS - Vaasan PS 3-2
Jippo - MP Mikkeli 4-2
Musan Salama - KPV Kokkola 1-0
IF Gnistan - Klubi 04 1-0
PK-35 Vantaa - FF Jaro 2-1
Ekenäs IF - TPS Turku 1-2

Francia > Ligue 1 2021/2022

17:00 OGC Nice - Girondins Bordeaux 4-0

21:00 Olympique Marseille - AS Saint-Étienne 3-1

Francia > Ligue 2 2021/2022

15:00

Toulouse FC - Valenciennes FC 1-0
Nîmes Olympique - SM Caen 0-0

19:00

AS Nancy - AJ Auxerre 1-4
EA Guingamp - AC Ajaccio 1-1
Chamois Niortais - Amiens SC 0-0
Pau FC - Dijon FCO 2-0
FC Sochaux - Grenoble Foot 38 1-0
Rodez AF - USL Dunkerque 2-2
SC Bastia - Le Havre AC 0-0
US Quevilly-Rouen - Paris FC 0-1

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

15:30 SM Caen (CFA) - US Granvillaise 1-1

18:00

AS Vitré - C'Chartres Football 0-1
FC Rouen - Châteaubriant Voltigeurs 0-1
St-Pryvé St-Hilaire - Blois Foot 41 0-1
SO Romorantin - Vannes OC 1-2
Stade Plabennec - FC Lorient (CFA) 1-1
US Saint-Malo - EA Guingamp (CFA) 0-2
FC Versailles - AS Poissy 1-1

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022

16:00 ASM Belfort - Paris 13 Atletico 0-2

17:00

Entente SSG - Olympique Saint-Quentin 0-1
Stade Reims (CFA) - AJ Auxerre (CFA) 0-0

18:00

AS Beauvais - US Lusitanos 1-1
FC Metz (CFA) - US Fleury-Mérogis 1-3
Sainte-Geneviève-des-Bois - FCSR Haguenau 2-2
SAS Épinal - AF Bobigny 0-0
SC Schiltigheim - RC Lens (CFA) 1-0

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022

18:00

AS Monaco (CFA) - Hyères FC 0-1
Aubagne FC - Jura Sud 2-1
Fréjus-St. Raphaël FC - Marignane Gignac 2-0
FC Martigues - Louhans-Cuiseaux 1-1
GFA Rumilly Vallières - RC Grasse 0-2
GOAL FC - Olympique Marseille (CFA) 1-0
AS Saint-Priest - Olympique Lyon (CFA) 1-3

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00

Bourges 18 - Trélissac FC 2-0
FC Chamalières - Andrézieux 1-3
Montpellier HSC (CFA) - US Colomiers 1-2
Le Puy Foot 43 - Angoulême CFC 2-0
Angers SCO II - Canet Roussillon 2-0
Vendée Les Herbiers - FC Nantes (CFA) 4-3

18:30 Stade Montois - Moulins Yzeure Foot 1-2

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

14:30

AS Saint-Étienne - Girondins Bordeaux 1-1
Dijon FCO - Montpellier HSC 1-2
Paris FC - EA Guingamp 4-1
ASJ Soyaux - GPSO 92 Issy 2-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00 Valenciennes FC - Paris Saint-Germain 2-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022

11:00 RC Strasbourg - Clermont Foot 1-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

11:00 Girondins Bordeaux - Stade Rennes 4-1

15:00 FC Nantes - Stade Laval 4-2

Galles > Premier League 2021/2022

15:30

Bala Town - Cardiff Metropolitan 0-0
Cefn Druids - Barry Town United 1-4
Flint Town United - Aberystwyth Town 1-0
Haverfordwest County - The New Saints 0-1

18:15 Penybont FC - Connah's Quay Nomads 1-1

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30

Stoccarda - Friburgo 2-3
Mainz 05 - SpVgg Greuther Fürth 3-0
Augsburg - Bayer Leverkusen 1-4
Arminia Bielefeld - Eintracht Francoforte 1-1
Colonia - VfL Bochum 2-1

18:30 Bayern Monaco - Hertha Berlino 5-0

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Holstein Kiel - Erzgebirge Aue 3-0
SV Darmstadt 98 - Hannover 96 4-0
1. FC Heidenheim 1846 - Amburgo 0-0

20:30 Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf 3-1

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg 2-4
FC Viktoria 1889 Berlin - Waldhof Mannheim 1-0
1. FC Kaiserslautern - FSV Zwickau 1-1
Türkgücü München - VfL Osnabrück 0-3
Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 1-1
Viktoria Köln - SC Freiburg II 3-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00 Schwarz-Weiß Rehden - FC Oberneuland 2-3

16:00 Atlas Delmenhorst - VfV Hildesheim 4-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

13:00 1. FC Phönix Lübeck - Holstein Kiel II 2-3

17:00 SV Drochtersen/Assel - Heider SV 2-1

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

TeBe Berlin - Germania Halberstadt rinv.

13:00 FC Carl Zeiss Jena - SV Tasmania Berlin 5-0

14:05 VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig 0-3

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

Rot Weiss Ahlen - Fortuna Düsseldorf II 1-1
SV Rödinghausen - VfB Homberg 0-1
Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2-0
Bor. Mönchengladbach II - SV Lippstadt 08 4-2
Alemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen 1-3
1. FC Köln II - KFC Uerdingen 05 8-2
SC Wiedenbrück - Bonner SC 3-1
SV 19 Straelen - Wuppertaler SV 1-4

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

FC 08 Homburg - 1899 Hoffenheim II 3-3
FC Gießen - FK Pirmasens 0-1
FSV Frankfurt - Hessen Kassel 1-0
Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 1-2
SV 07 Elversberg - Rot-Weiß Koblenz 4-1
TSV Steinbach Haiger - TSV Schott Mainz 3-2
VfR Aalen - Bahlinger SC 2-3

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

17:00 SpVgg Vreden - FC Gütersloh 0-2

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

13:00 VfL Wolfsburg - Turbine Potsdam 3-0

16:00 SGS Essen - 1. FC Köln 1-1

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

Chemnitzer FC - FC St. Pauli 1-0
Hertha Zehlendorf - Hertha BSC 2-3
Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig 2-1
Hannover 96 - Dynamo Dresden 2-1
1. FC Union Berlin - FC Viktoria 1889 Berlin 3-1

12:00

Hallescher FC - Erzgebirge Aue 2-2
FC Carl Zeiss Jena - RB Leipzig 0-3

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 rinv.

11:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Darmstadt 98 3-1

12:30

VfB Stuttgart - SC Freiburg 3-2
Karlsruher SC - 1. FC Kaiserslautern 2-0

13:00

SV 07 Elversberg - Eintracht Frankfurt 0-4
1. FC Nürnberg - FC Augsburg 2-3

13:30 1. FSV Mainz 05 - SSV Reutlingen 5-0

14:00 1899 Hoffenheim - 1. FC Heidenheim 1846 8-2

Giamaica > National Premier League 2021/2022

19:00 Vere United - Tivoli Gardens 0-1

21:30 Waterhouse FC - Arnett Gardens 4-1

Giappone > J1 League 2021

07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale 0-2

11:00 Vissel Kobe - FC Tokyo 0-1

12:00

Gamba Osaka - Cerezo Osaka 0-1
Sanfrecce Hiroshima - Oita Trinita 4-1
Yokohama F. Marinos - Kashima Antlers 0-2

Giappone > J2 League 2021

11:00 JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki 2-0

11:30

Kyoto Sanga FC - Tokyo Verdy 3-1
FC Ryūkyū - Blaublitz Akita 2-1

12:00

Giravanz Kitakyushu - Fagiano Okayama 0-0
Júbilo Iwata - SC Sagamihara 1-1
Mito HollyHock - Albirex Niigata 4-0
Renofa Yamaguchi - Montedio Yamagata 2-1

Giappone > J3 League 2021

10:00 Iwate Grulla Morioka - Vanraure Hachinohe 3-2

11:00

FC Gifu - Fukushima United 0-4
Kamatamare Sanuki - Kagoshima United 1-2

11:30 Kataller Toyama - Fujieda MyFC 2-1

12:00 Gainare Tottori - Roasso Kumamoto 1-2

Giappone > Japan Football League 2021

MIO Biwako Shiga - FC Osaka rinv.

08:00 Sony Sendai - Veertien Mie 4-1

11:00 Honda FC - ReinMeer Aomori 2-0

Grecia > Super League 2021/2022



Asteras Tripolis - PAOK Saloniki rinv.
Atromitos - Panetolikos rinv.
Ionikos Nikea - Aris Saloniki rinv.
Lamia - Olympiakos Piräus rinv.
OFI Heraklion - AEK Athen rinv.
PAS Giannina - Panathinaikos rinv.
Apollon Smyrnis - Volos NFC rinv.

Indonesia > Liga 1 2021/2022

14:00 Persipura Jayapura - Persita Tangerang 1-2



Bali United - Bhayangkara Solo rinv.
PS Barito Putera - PSIS Semarang rinv.
Persib Bandung - PSS Sleman rinv.
Persebaya Surabaya - Persela Lamongan rinv.

Inghilterra > Premier League 2021/2022

13:30 Manchester City - Arsenal FC 5-0

16:00

Aston Villa - Brentford FC 1-1
Brighton & Hove Albion - Everton FC 0-2
Newcastle United - Southampton FC 2-2
Norwich City - Leicester City 1-2
West Ham United - Crystal Palace 2-2

18:30 Liverpool FC - Chelsea FC 1-1

Inghilterra > Championship 2021/2022

13:30

Cardiff City - Bristol City 1-2
Derby County - Nottingham Forest 1-1

16:00

Barnsley FC - Birmingham City 1-1
Fulham FC - Stoke City 3-0
Middlesbrough FC - Blackburn Rovers 1-1
Millwall FC - Blackpool FC 2-1
Huddersfield Town - Reading FC 4-0
Hull City - AFC Bournemouth 0-0
Luton Town - Sheffield United 0-0
Preston North End - Swansea City 3-1
Queens Park Rangers - Coventry City 2-0

21:00 Peterborough United - West Bromwich Albion 0-1

Inghilterra > League Two 2021/2022

16:00

Barrow AFC - Bristol Rovers 1-1
Crawley Town - Northampton Town 0-0
Walsall FC - Stevenage FC 1-0
Forest Green Rovers - Port Vale FC 0-2
Harrogate Town - Exeter City 1-1
Hartlepool United - Carlisle United 2-1
Leyton Orient - Bradford City 2-0
Salford City - Newport County 3-0
Scunthorpe United - Tranmere Rovers 1-0
Sutton United - Oldham Athletic 1-2
Swindon Town - Mansfield Town 1-0

Inghilterra > National League 2021/2022

16:00

Boreham Wood - Aldershot Town 1-0
Dagenham & Redbridge - Bromley FC 4-2
Eastleigh FC - Wrexham AFC 0-2
Chesterfield FC - Wealdstone FC 2-0
Woking FC - Halifax Town 2-3
Grimsby Town - Weymouth FC 1-0
Maidenhead United - Dover Athletic 2-0
Notts County - Torquay United 1-1
Solihull Moors - Barnet FC 1-1
Yeovil Town - King's Lynn 1-2

18:20 Southend United - Stockport County 0-1

Inghilterra > National League North 2021/2022

16:00

Blyth Spartans - AFC Telford United 2-0
Boston United - Curzon Ashton 2-1
Chester FC - Gateshead FC 1-1
Chorley FC - Bradford Park Avenue sosp.
Darlington FC - Alfreton Town 2-3
Southport FC - Kidderminster Harriers 1-1
Guiseley AFC - Gloucester City 2-1
Hereford FC - AFC Fylde 1-4
Kettering Town - Farsley Celtic 1-1
Leamington FC - Spennymoor Town 2-1
York City - Brackley Town 1-2

Inghilterra > National League South 2021/2022

16:00

Bath City - Chelmsford City 1-2
Braintree Town - Dorking Wanderers 2-2
Concord Rangers - Hampton & Richmond Borough 2-1
Dulwich Hamlet - Dartford FC 0-2
Eastbourne Borough - Oxford City 2-2
Ebbsfleet United - Hemel Hempstead Town 3-1
Hungerford Town - Tonbridge Angels 1-3
Maidstone United - Billericay Town 1-0
Slough Town - Chippenham Town 0-1
St. Albans City - Welling United FC 5-0

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022

14:00 Liverpool FC U23 - Brighton & Hove Albion U23 1-1

15:00 Manchester United U23 - Manchester City U23 2-4

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 North

12:00 Newcastle United - Stoke City 3-0

13:00

Blackburn Rovers - Wolverhampton Wanderers 5-2
Leeds United - Manchester United 0-3

13:30

Middlesbrough FC - Everton FC 4-1
Sunderland AFC - Burnley FC 2-0

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 South

12:00 West Ham United - Southampton FC 1-3

12:30

Crystal Palace - West Bromwich Albion 3-2
Arsenal FC - Brighton & Hove Albion 2-2

13:00

Norwich City - Chelsea FC 1-3
Birmingham City - Tottenham Hotspur 3-2
Fulham FC - Aston Villa 4-1
Leicester City - Reading FC 2-1

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Cliftonville FC - Carrick Rangers 2-1
Dungannon Swifts - Glentoran Belfast 2-3
Linfield FC - Crusaders FC 2-0
Warrenpoint Town - Ballymena United 2-1

Islanda > Úrvalsdeild 2021

21:15 Valur Reykjavík - UMF Stjarnan 1-2

Islanda > 1. deild 2021

ÍBV Vestmannaeyjar - IF Vestri rinv.

16:00

Fram Reykjavík - Grótta 2-1
Afturelding - Þróttur Reykjavík 3-1
UMF Grindavík - Kórdrengir 1-2
Víkingur Ólafsvík - UMF Selfoss 0-3

18:00 Þór Akureyri - Fjölnir Reykjavík 0-0

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00 07 Vestur - B68 Toftir 1-1

16:30 ÍF Fuglafjørður - TB Tvøroyri 2-2

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

17:45 Hapoel Haifa - Maccabi Netanya 0-0

18:00 Maccabi Petach-Tikva - Ironi Kiryat Shmona 1-1

19:30 Hapoel Tel Aviv - FC Ashdod 2-1

Italia > Serie A 2021/2022

18:30

Atalanta - Bologna 0-0
Lazio - Spezia 6-1

20:45

Fiorentina - Torino 2-1
Juventus - Empoli 0-1

Italia > Serie B 2021/2022

18:00 Vicenza - Frosinone 0-2

20:30 Perugia - Ascoli 2-3

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

17:30

FeralpiSalò - Fiorenzuola 1-2
Renate - Calcio Padova 0-3
Südtirol - Virtus Verona 1-0

20:30

Legnago - Mantova 1-1
Triestina - Seregno 0-0

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

20:30

Pescara - Ancona 2-1
Fermana FC - Viterbese 3-3
Virtus Entella - Teramo 2-0

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

17:30 Paganese - Messina 4-4

20:30

Monterosi FC - Foggia 0-0
Monopoli - Catania 3-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

11:00 Sassuolo - Milan 1-1

14:30 Bologna - Napoli 1-2

15:00

Genoa - Pescara 6-0
Hellas Verona - Empoli 2-1

16:30 Fiorentina - Juventus 1-2

Kosovo > Superliga 2021/2022

17:00

Drita Gjilan - KF Llapi 0-0
KF Ulpiana - KF Malisheva 1-3

Lettonia > Virsliga 2021



FC Noah Jūrmala - FS Metta/LU 0-3
FK Ventspils - FS Metta/LU non disputa

16:00 FK Liepāja - FK Spartaks 3-0

Lituania > A Lyga 2021

16:00 FK Nevėžis - FK Banga Gargždai 0-3

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

18:00

F91 Dudelange - US Hostert 2-2
Progrès Niedercorn - Jeunesse Esch 2-1
FC Wiltz 71 - RFCU Luxemburg 2-3

19:30 Swift Hesperange - Etzella Ettelbruck 5-2

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

16:00

FK Bregalnica Štip - Akademija Pandev 3-2
FK Pelister - KF Shkëndija 79 2-2
KF Shkupi - FK Skopje 4-1
Makedonija GP - FK Borec 3-2
FK Renova - FK Rabotnički 1-1
GFK Tikveš - FC Struga 1-1

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

02:00 Mazatlán FC - Atlético San Luis 2-2

04:00 Puebla FC - Gallos Blancos 1-0

04:05 Club Tijuana - CF Monterrey 2-2

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

19:00

Atlas Guadalajara - CF Monterrey 1-2
Pumas UNAM - Gallos Blancos 2-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

00:45 Club Tijuana - CF Monterrey 1-0

16:00

Club León - CF América 2-2
UANL Tigres - Atlas Guadalajara 0-1
Deportivo Guadalajara - Club Necaxa 2-0

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

19:00 CSF Bălţi - FC Sheriff 0-2

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

18:00 Jezero Plav - FK Podgorica 1-2

19:00 Iskra Danilovgrad - OFK Petrovac 4-1

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00 Mjøndalen IF - Lillestrøm SK 1-2

20:00 SK Brann - FK Haugesund 1-3

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00

Aalesunds FK - Raufoss IL 4-2
Åsane Fotball - Strømmen IF 2-1
FK Jerv - Fredrikstad FK 3-2
Sandnes Ulf - Grorud IL 2-3
Sogndal IL - Ranheim IL 1-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

13:00 Tromsdalen UIL - FK Senja 2-0

14:00 Florø SK - Asker SK 2-1

15:00 Kongsvinger IL - Moss FK 5-1

16:00

Brattvåg IL - IL Hødd 3-1
Eidsvold TF - Bærum SK 3-1
Kvik Halden - Alta IF 0-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

13:00 SK Vard - Skeid Fotball 0-1

15:00

Flekkerøy IL - FK Arendal 2-2
Øygarden FK - Egersunds IK 0-0

16:00 Kjelsås Fotball - Fram Larvik 1-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

14:00 Klepp IL - Lyn Oslo 1-1

15:00 Vålerenga IF - IL Sandviken 0-1

Olanda > Eerste Divisie 2021/2022

16:30 TOP Oss - FC Dordrecht 3-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

VV GOES - AFC Ajax Zaterdag 0-0
ACV Assen - HSV Hoek 1-1
ODIN '59 - VVOG Harderwijk 2-2
BVV Barendrecht - Excelsior '31 1-3
DVS'33 - VV Staphorst 1-1
SteDoCo - Harkemase Boys 1-1

15:00

Ter Leede - FC Lisse 1-0
VV DOVO Veenendaal - Sparta Nijkerk 0-0

18:00 VV Sint Bavo - Sportlust '46

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022

14:30 PEC Zwolle - De Graafschap

15:00 SBV Excelsior - Willem II

15:15 Alphense Boys - Roda JC Kerkrade

15:30 FC Emmen - Vitesse

Peru > Primera División 2021 Clausura

18:00 Alianza Atlético - Mannucci 2-0

20:15 Universidad Técnica - Alianza Universidad 1-0

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 Arka Gdynia - Odra Opole 3-0

18:00 Widzew Łódź - KS Polkowice 4-2 *

20:30 Miedź Legnica - GKS Jastrzębie 1-1

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00 Casa Pia AC - SL Benfica B 4-2

15:00 Rio Ave FC - Leixões SC 2-1

16:30 CD Nacional - Varzim SC 2-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

12:00 Sporting CP - Os Belenenses 5-2

Romania > Liga 1 2021/2022

17:00 Dinamo Bucureşti - Argeș Pitești 0-2

20:00 Rapid Bucureşti - CS Universitatea Craiova 1-2

Russia > 1. Division 2021/2022

16:00 Spartak Moskva 2 - Olimp-Dolgoprudny 0-2

Scozia > Premiership 2021/2022

16:00

Dundee United - Heart of Midlothian 0-2
Hibernian FC - Livingston FC 2-0
Motherwell FC - Dundee FC 1-0

Scozia > Championship 2021/2022

Ayr United - Raith Rovers rinv.

16:00

Dunfermline Athletic - Arbroath FC 0-3
Kilmarnock FC - Inverness CT 0-1
Partick Thistle - Greenock Morton FC 3-0
Queen Of The South - Hamilton Academical 1-2

Scozia > League One 2021/2022

Airdrieonians FC - Alloa Athletic rinv.

16:00

Clyde FC - Cove Rangers 2-1
East Fife FC - Peterhead FC 3-0
Falkirk FC - Queen’s Park FC 0-1
Montrose FC - Dumbarton FC 1-2

Serbia > Super Liga 2021/2022

15:25 FK Novi Pazar - FK Metalac 2-0

17:30 Radnik Surdulica - Spartak Subotica 1-2

Singapore > Premier League 2021

11:30

Albirex Niigata (S) - Balestier Khalsa 4-0
Geylang International - Young Lions 2-3

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

17:00 NK Tabor Sežana - FC Koper 0-1

20:15 NK Maribor - NK Bravo 1-1

Spagna > Primera División 2021/2022

17:00 Celta Vigo - Athletic Bilbao 0-1

19:30

Elche CF - Sevilla FC 1-1
Real Sociedad - Levante UD 1-0

22:00 Real Betis - Real Madrid 0-1 *

Spagna > Segunda División 2021/2022

17:00 Sporting Gijón - CD Mirandés 2-1

19:30

CD Leganés - UD Ibiza 1-2
Real Oviedo - CD Tenerife 0-0

22:00 SD Ponferradina - Girona FC 2-1 *

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

AIK Solna - Örebro SK 2-0
Degerfors IF - Mjällby AIF 0-2

17:30 Varbergs BoIS - Halmstads BK 1-0

Svezia > Superettan 2021

13:00

AFC Eskilstuna - IK Brage 2-1
Landskrona BoIS - Helsingborgs IF 0-1

15:00 Västerås SK - Falkenbergs FF 1-3

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

IF Brommapojkarna - Dalkurd FF 3-0
IFK Haninge - Hammarby Talang FF 0-3

16:00 Karlstad Fotboll - Assyriska FF 4-0

18:00 Gefle IF - Sandvikens IF 1-0

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:30 Vänersborgs IF - Skövde AIK 0-1

15:00

Assyriska Turabdin IK - Tvååkers IF 1-0
FC Linköping City - Lunds BK 3-2
Ljungskile SK - Åtvidabergs FF 2-1

16:00 Utsiktens BK - Oskarshamns AIK 1-2

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

13:00 Djurgårdens IF - Växjö DFF 1-0

15:30 BK Häcken - Hammarby IF 5-1

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

14:00

AIK Solna - IK Sirius 0-0
Djurgårdens IF - Hammarby IF 1-3
Ängby IF - Vasalunds IF 4-2

15:30 FC Djursholm - Täby FK 1-4

17:00 IFK Norrköping - IF Brommapojkarna

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

13:00 Halmstads BK - Örgryte IS 1-1

14:00

Kalmar FF - Ängelholms FF 5-0
GAIS Göteborg - Mjällby AIF 2-2
Östers IF - Malmö FF 2-2
BK Häcken - Jönköpings Södra IF 4-1

15:00 Helsingborgs IF - IFK Göteborg 1-2

Svizzera > Super League 2021/2022

18:00 FC St. Gallen - FC Zurigo 3-3

20:30 FC Sion - FC Lugano 3-2

Svizzera > Promotion League 2021/2022

14:45 FC Sion II - Stade Nyonnais 1-1

15:30 FC Basel II - AC Bellinzona 2-1

16:00

SC Brühl - SC YF/Juventus Zürich 2-5
FC Zürich II - FC Black Stars Basel 0-2
FC Breitenrain Bern - SC Cham 1-1

17:00 FC Rapperswil-Jona - FC Chiasso 0-5

20:00

FC Biel/Bienne - BSC Young Boys II 0-0
Etoile Carouge FC - FC Bavois 0-0

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

16:00 Team Vaud [U21] - Martigny Sports 1-2

17:00

US Terre Sainte - FC Lancy 1-4
FC Meyrin - FC Echallens 6-2

17:30 Vevey United - FC Naters 1-0

18:00 FC Monthey - FC La Chaux-de-Fonds 2-2

19:00 FC Thun II - FC Bulle 1-1

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

Zug 94 - Grasshopper Club Zürich II 1-2
FC Schötz - FC Wohlen 2-2
FC Solothurn - FC Luzern II 0-1

17:00 SC Buochs - FC Bassecourt 1-2

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00 FC Balzers - USV Eschen/Mauren 0-3

17:00

FC Uzwil - FC Thalwil 1-2
FC St. Gallen II - FC Baden 1-2
FC Freienbach - FC Wettswil-Bonstetten 1-1

18:00 FC Tuggen - FC Linth 04 4-0

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022

16:00 Servette FCCF - Lugano Femminile 3-1

18:00 Grasshopper Club Zürich - FC St. Gallen 0-0

18:30

FC Zürich Frauen - BSC Young Boys 7-0
FC Aarau - FC Luzern 1-1

Turchia > SüperLig 2021/2022

18:15

İstanbul Başakşehir - Kayserispor 0-1
Yeni Malatyaspor - Gaziantep FK 2-0

20:45

Beşiktaş - Fatih Karagümrük SK 1-0
Hatayspor - Alanyaspor 5-0

Turchia > 1. Lig 2021/2022

18:15

Keçiörengücü - Adanaspor 2-0
Kocaelispor - Samsunspor 1-0

20:45

Bursaspor - Eyüpspor 0-2
Menemen Belediyespor - Ümraniyespor 0-4

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 Inhulets Petrove - FK Mariupol 3-0

16:00 Metalist 1925 Kharkov - SK Dnipro-1 1-2

18:30 Dinamo Kiev - Kolos Kovalivka 7-0

Ungheria > Magyar Kupa 2021/2022 > 7. Giornata

11:00 Balassagyarmat VSE - Putnok VSE 3-0

15:00 Tordas SE - KSE Iváncsa 0-9

16:00

Heréd LC - FC Hatvan 0-4
Ráckeve VAFC - Dabas FC 1-4

16:30

Tarpa SC - DEAC 0-4
Koroncó FC - SC Sopron 1-4
Sényő Carnifex - Tállya KSE 2-0
Cegledi VSE - Törökszentmiklós FC 5-2
Jánoshalmi FC - Monori SE 0-6
Hódmezővásárhely FC - ESMTK Budapesti 0-2
Szegedi VSE - Dabas-Gyón FC 2-1
Perbál SE - Teskand SE 1-4
Zalaszentgróti VFC - Tihany FC 3-1
Bonyhád VLC - Nagyatádi FC 4-2 dr
Zsámbéki SK - Mosonmagyaróvár 1-2
Pecsvarad Spartacus - Kelen SC 2-3
Kadarkút VSK - Nagykanizsa FC 0-4
Csepel FC - Bátaszék SE 4-0

18:00

Kaposvári RFC - Bicskei TC 2-1
Kazincbarcika BSC - Hidasnémeti VSC 4-0

USA > Major League Soccer 2021

00:30 Columbus Crew - FC Cincinnati 3-2

01:30 CF Montréal - Toronto FC 3-1

02:30 Orlando City - Inter Miami CF 0-0

21:30 Atlanta United FC - Nashville SC 0-2

USA > USL Championship 2021

04:30 Las Vegas Lights FC - Los Angeles Galaxy II 2-3

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A

00:15 Portuguesa FC - Hermanos Colmenarez 1-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

02:30 Carabobo FC - Academia Puerto Cabello 1-0

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C

22:00 Atlético Venezuela - Caracas FC

Articoli correlati