Risultati Europa League 2021/2022

3426

Sorteggio Europa League in diretta: i sedicesimi di finale in tempo reale

I risultati dell’Europa League per la stagione 2021/2022. Dalle prime giornate fino alle fasi eliminatorie il percorso della Coppa UEFA con i punteggi delle partite

Gruppo A
16.09.2021 21:00 Brøndby IF Sparta Praga 0:0 (0:0)
21:00 Rangers FC Olympique Lyon 0:2 (0:1)
30.09.2021 18:45 Olympique Lyon Brøndby IF 3:0 (0:0)
18:45 Sparta Praga Rangers FC 1:0 (1:0)
21.10.2021 21:00 Rangers FC Brøndby IF -:-
21:00 Sparta Praga Olympique Lyon -:-
04.11.2021 18:45 Brøndby IF Rangers FC -:-
18:45 Olympique Lyon Sparta Praga -:-
25.11.2021 21:00 Brøndby IF Olympique Lyon -:-
21:00 Rangers FC Sparta Praga -:-
09.12.2021 18:45 Sparta Praga Brøndby IF -:-
18:45 Olympique Lyon Rangers FC -:-
Gruppo B
16.09.2021 21:00 AS Monaco Sturm Graz 1:0 (0:0)
21:00 PSV Eindhoven Real Sociedad 2:2 (1:2)
30.09.2021 18:45 Real Sociedad AS Monaco 1:1 (0:1)
18:45 Sturm Graz PSV Eindhoven 1:4 (0:1)
21.10.2021 21:00 PSV Eindhoven AS Monaco -:-
21:00 Sturm Graz Real Sociedad -:-
04.11.2021 18:45 AS Monaco PSV Eindhoven -:-
18:45 Real Sociedad Sturm Graz -:-
25.11.2021 21:00 AS Monaco Real Sociedad -:-
21:00 PSV Eindhoven Sturm Graz -:-
09.12.2021 18:45 Sturm Graz AS Monaco -:-
18:45 Real Sociedad PSV Eindhoven -:-
Gruppo C
15.09.2021 16:30 Spartak Moskva Legia Warszawa 0:1 (0:0)
16.09.2021 21:00 Leicester City Napoli 2:2 (1:0)
30.09.2021 18:45 Legia Warszawa Leicester City 1:0 (1:0)
18:45 Napoli Spartak Moskva 2:3 (1:0)
20.10.2021 16:30 Spartak Moskva Leicester City -:-
21.10.2021 21:00 Napoli Legia Warszawa -:-
04.11.2021 18:45 Legia Warszawa Napoli -:-
21:00 Leicester City Spartak Moskva -:-
25.11.2021 16:30 Spartak Moskva Napoli -:-
21:00 Leicester City Legia Warszawa -:-
09.12.2021 18:45 Legia Warszawa Spartak Moskva -:-
18:45 Napoli Leicester City -:-
Gruppo D
16.09.2021 21:00 Eintracht Francoforte Fenerbahçe 1:1 (1:1)
21:00 Olympiakos Piräus Royal Antwerp FC 2:1 (0:0)
30.09.2021 18:45 Royal Antwerp FC Eintracht Francoforte 0:1 (0:0)
18:45 Fenerbahçe Olympiakos Piräus 0:3 (0:1)
21.10.2021 18:45 Fenerbahçe Royal Antwerp FC -:-
21:00 Eintracht Francoforte Olympiakos Piräus -:-
04.11.2021 18:45 Olympiakos Piräus Eintracht Francoforte -:-
21:00 Royal Antwerp FC Fenerbahçe -:-
25.11.2021 21:00 Eintracht Francoforte Royal Antwerp FC -:-
21:00 Olympiakos Piräus Fenerbahçe -:-
09.12.2021 18:45 Fenerbahçe Eintracht Francoforte -:-
18:45 Royal Antwerp FC Olympiakos Piräus -:-
Gruppo E
16.09.2021 18:45 Galatasaray Lazio 1:0 (0:0)
18:45 Lokomotiv Moskva Olympique Marseille 1:1 (0:0)
30.09.2021 21:00 Olympique Marseille Galatasaray 0:0 (0:0)
21:00 Lazio Lokomotiv Moskva 2:0 (2:0)
21.10.2021 18:45 Lazio Olympique Marseille -:-
21:00 Lokomotiv Moskva Galatasaray -:-
04.11.2021 18:45 Galatasaray Lokomotiv Moskva -:-
21:00 Olympique Marseille Lazio -:-
25.11.2021 18:45 Galatasaray Olympique Marseille -:-
18:45 Lokomotiv Moskva Lazio -:-
09.12.2021 21:00 Lazio Galatasaray -:-
21:00 Olympique Marseille Lokomotiv Moskva -:-
Gruppo F
16.09.2021 18:45 Crvena Zvezda Sporting Braga 2:1 (0:0)
18:45 FC Midtjylland PFC Ludogorets Razgrad 1:1 (1:1)
30.09.2021 21:00 PFC Ludogorets Razgrad Crvena Zvezda 0:1 (0:0)
21:00 Sporting Braga FC Midtjylland 3:1 (0:1)
21.10.2021 18:45 FC Midtjylland Crvena Zvezda -:-
18:45 PFC Ludogorets Razgrad Sporting Braga -:-
04.11.2021 21:00 Crvena Zvezda FC Midtjylland -:-
21:00 Sporting Braga PFC Ludogorets Razgrad -:-
25.11.2021 18:45 Crvena Zvezda PFC Ludogorets Razgrad -:-
18:45 FC Midtjylland Sporting Braga -:-
09.12.2021 21:00 Sporting Braga Crvena Zvezda -:-
21:00 PFC Ludogorets Razgrad FC Midtjylland -:-
Gruppo G
16.09.2021 18:45 Bayer Leverkusen Ferencvárosi TC 2:1 (1:1)
18:45 Real Betis Celtic FC 4:3 (2:2)
30.09.2021 21:00 Celtic FC Bayer Leverkusen 0:4 (0:2)
21:00 Ferencvárosi TC Real Betis 1:3 (1:1)
19.10.2021 16:30 Celtic FC Ferencvárosi TC -:-
21.10.2021 18:45 Real Betis Bayer Leverkusen -:-
04.11.2021 21:00 Bayer Leverkusen Real Betis -:-
21:00 Ferencvárosi TC Celtic FC -:-
25.11.2021 18:45 Bayer Leverkusen Celtic FC -:-
21:00 Real Betis Ferencvárosi TC -:-
09.12.2021 21:00 Ferencvárosi TC Bayer Leverkusen -:-
21:00 Celtic FC Real Betis -:-
Gruppo H
16.09.2021 18:45 Dinamo Zagabria West Ham United 0:2 (0:1)
18:45 Rapid Wien KRC Genk 0:1 (0:0)
30.09.2021 21:00 KRC Genk Dinamo Zagabria 0:3 (0:2)
21:00 West Ham United Rapid Wien 2:0 (1:0)
21.10.2021 18:45 Rapid Wien Dinamo Zagabria -:-
21:00 West Ham United KRC Genk -:-
04.11.2021 18:45 KRC Genk West Ham United -:-
21:00 Dinamo Zagabria Rapid Wien -:-
25.11.2021 18:45 Dinamo Zagabria KRC Genk -:-
18:45 Rapid Wien West Ham United -:-
09.12.2021 21:00 West Ham United Dinamo Zagabria -:-
21:00 KRC Genk Rapid Wien -:-
Play-Off
17.02.2022 N.N. N.N. -:-
24.02.2022 N.N. N.N. -:-
Ottavi di finale
10.03.2022 N.N. N.N. -:-
17.03.2022 N.N. N.N. -:-
Quarti di finale
07.04.2022 N.N. N.N. -:-
14.04.2022 N.N. N.N. -:-
Semifinali
28.04.2022 N.N. N.N. -:-
05.05.2022 N.N. N.N. -:-
Finale
18.05.2022 N.N. N.N. -:-

Articoli correlati