Al via la Coppa Italia Serie C: date e orari del Primo Turno

73

 

Coppa Italia Serie C 2018/2019

Parte la Coppa Italia Serie C: il Pescara apre giovedì, chiude domenica sera il Taranto. Ecco le gare del Primo Turno Eliminatorio in programma nelle date e con gli orari d’inizio sotto indicati

GIOVEDÌ 19 AGOSTO 2021
GRUPPO 3
GARA P17
PESCARA-OLBIA: ore 20.45, Stadio “Adriatico – Giovanni Cornacchia” (Pescara)

SABATO 21 AGOSTO 2021
GRUPPO 1
GARA P1
VIRTUSVECOMP VERONA-GIANA ERMINIO: ore 17.00, Stadio “Gavagnin-Nocini” (Verona)

GARA P2
FERALPISALÒ-PRO PATRIA: ore 18.00, Stadio “Lino Turina” (Salò – BS)

GARA P3
RENATE-SEREGNO: ore 18.00, Stadio “Città di Meda” (Meda – MB)

GARA P4
TRIESTINA-TRENTO: ore 18.30, Stadio “Nereo Rocco” (Trieste)

GARA P5
PRO VERCELLI- PERGOLETTESE: ore 16.00, Stadio “Silvio Piola” (Vercelli)

GRUPPO 2
GARA P9
VIRTUS ENTELLA- FIORENZUOLA: ore 21.00, Stadio “Comunale”, (Chiavari)

GARA P10
VIS PESARO-MODENA: ore 18.00, Stadio “Tonino Benelli” (Pesaro)

GARA P11
PONTEDERA-MANTOVA: ore 18.00, Stadio “Ettore Mannucci” (Pontedera)

GARA P13
LEGNAGO SALUS-LUCCHESE: ore 17.30, Stadio “Mario Sandrini” (Legnago)

GRUPPO 3
GARA P15
TERAMO-MONTEROSI TUSCIA: ore 17.30, Stadio “Gaetano Bonolis” (Pian d’Accio, Teramo)

GARA P16
VITERBESE-GUBBIO: ore 21.00, Stadio “Enrico Rocchi” (Viterbo)

GARA P18
GROSSETO-CAMPOBASSO: ore 21.00, Stadio “Carlo Zecchini” (Grosseto)

GARA P20
ANCONA MATELICA-AQUILA MONTEVARCHI: ore 18.00, Stadio “Del Conero” (Ancona)

GARA P21
SIENA-FERMANA: ore 18.00, Stadio “Artemio Franchi” (Siena)

GRUPPO 4
GARA P23
FOGGIA-PAGANESE: ore 21.00, Stadio “Pino Zaccheria” (Foggia)

GARA P24
VIBONESE-CATANIA: ore 17.30, Stadio “Luigi Razza” (Vibo Valentia)

GARA P25
BARI-FIDELIS ANDRIA: ore 21.00, Stadio “San Nicola” (Bari)

GARA P26
JUVE STABIA-ACR MESSINA: ore 21.00, Stadio “Romeo Menti” (Castellammare di Stabia)

GARA P27
PALERMO-PICERNO: ore 17.30, Stadio “Renzo Barbera” (Palermo)

GARA P28
MONOPOLI-POTENZA: ore 21.00, Stadio “Vito Simone Veneziani” (Monopoli)

DOMENICA 22 AGOSTO 2021
GRUPPO 1
GARA P6
PRO SESTO-JUVENTUS U23: ore 18.00, Stadio “Ernesto Breda” (Sesto San Giovanni)

GARA P7
ALBINOLEFFE-LECCO: ore 17.30, Stadio “Città di Gorgonzola” (Gorgonzola)

GRUPPO 2
GARA P8
PIACENZA- REGGIANA: ore 17.30, Stadio “Leonardo Garilli” (Piacenza)

GARA P12
IMOLESE-CARRARESE: ore 18.00, Stadio “Romeo Galli” (Imola)

GARA P14
CESENA- PISTOIESE: ore re 20.45, Orogel Stadium “Dino Manuzzi” (Cesena)*
(*) Ai sensi dell’art. 5 del Regolamento della Coppa Italia Serie C 2021-2022.

GRUPPO 3
GARA P19
TURRIS-LATINA: ore 20.00, Stadio “Amerigo Liquori” (Torre del Greco)

GRUPPO 4
GARA P22
VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO: ore 21.00, Stadio “Giovanni Paolo II” (Francavilla Fontana)

 

Articoli correlati