Arbitri della 28° giornata del campionato di Serie C 2021/2022

67

guardalinee woman

Le designazioni arbitrali per la ventottesima giornata del campionato di Lega Pro 2021/2022 in programma dal 19 al 21 febbraio

L’Associazione Italiana Arbitri rende noto i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali della 28° giornata del campionato di Lega Pro. Andiamo a vedere nel dettaglio le scelte per le gare dei tre gironi ricordando che il turno si aprirà con il girone C che sabato proporrà ben 5 incontri alle 14.30. Tra questi ricordiamo Palermo – Turris e Taranto – Catanzaro oltre al derby pugliese tra Monopoli e Foggia. Domenica invece per il girone A gara casalinga per il Sudtirol e trasferta per il Padova mentre nel girone B il programma si aprirà dalle ore 13.30 con Imolese – Olbia. Lunedì sera invece alle 21 interessante posticipo tra Virtus Entella e Siena.

GIRONE A

AURORA PRO PATRIA PRO SESTO 1913 S.R.L.

Enrico Gemelli
Messina
Matteo Paggiola
Legnago
Andrea Sprezzola
Mestre
Luca Tagliente
Brindisi

FERALPISALO S.R.L. PRO VERCELLI

Daniele Virgilio
Trapani
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
Amedeo Fine
Battipaglia
Dylan Marin
Portogruaro

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. AC TRENTO 1921 S.R.L.

Luca Zucchetti
Foligno
Lorenzo D’Ilario
Tivoli
Marco Cerilli
Latina
Deborah Bianchi
Prato

GIANA ERMINIO S.R.L. FUSSBALLCLUB SUDTIROL.

Davide Di Marco
Ciampino
Giacomo Monaco
Termoli
Matteo Pressato
Latina
Giovanni Castellano
Nichelino

JUVENTUS U23 PIACENZA CALCIO 1919 SRL

Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Marco Carrelli
Campobasso
Massimiliano Bonomo
Milano
Andrea Rizzello
Casarano

MANTOVA FC SRL 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.

Luca Angelucci
Foligno
Cosimo Cataldo
Bergamo
Thomas Miniutti
Maniago
Andrea Terribile
Bassano del Grappa

PADOVA CALCIO CALCIO LECCO 1912 S.R.L.

Adalberto Fiero
Pistoia
Giulio Basile
Chieti
Veronica Vettorel
Latina
Eugenio Scarpa
Collegno

PERGOLETTESE 1932 S.R.L. LEGNAGO SALUS S.R.L.

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola
Michele Somma
Castellammare di Stabia
Rosario Antonio Grasso
Acireale
Gabriele Caggiari
Cagliari

RENATE S.R.L. ALBINOLEFFE S.R.L.

Marco Emmanuele
Pisa
Francesco Ciancaglini
Vasto
Andrea Nasti
Napoli
Giovanni Agostoni
Milano

TRIESTINA CALCIO 1918 VIRTUS VERONA

Dario Di Francesco
Ostia Lido
Vittorio Consonni
Treviglio
Alessio Miccoli
Lanciano
Emanuele Ceriello
Chiari

GIRONE B

ANCONA MATELICA SRL CESENA F.C. S.R.L.

Mattia Ubaldi
Roma 1
Michele Piatti
Como
Glauco Zanellati
Seregno
Giorgio Di Cicco
Lanciano

CARRARESE CALCIO S.R.L. IMOLESE CALCIO 1919

Matteo Centi
Terni
Franck Loic Nana Tchato
Aprilia
Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore
Mattia Drigo
Portogruaro

CITTA’ DI PONTEDERA SRL GUBBIO

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa
Alessandro Munerati
Rovigo
Emanuele Spagnolo
Reggio Emilia
Daniele Aronne
Roma 1

DELFINO PESCARA 1936 VIRTUS ENTELLA

Francesco Luciani
Roma 1
Antonio Lalomia
Agrigento
Emilio Micalizzi
Palermo
Nicolo’ Rodigari
Bergamo

GROSSETO VITERBESE

Luca Cherchi
Carbonia
Markiyan Voytyuk
Ancona
Roberto Allocco
Bra
Mattia Mirri
Savona

MODENA F.C. 2018 S.R.L. AQUILA 1902 MONTEVARCHI

Valerio Maranesi
Ciampino
Nicola Tinello
Rovigo
Marco Ceolin
Treviso
Stefano Nicolini
Brescia

OLBIA REGGIANA 1919 SPA

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
Mauro Dell’Olio
Molfetta
Marco Belsanti
Bari
Claudio Petrella
Viterbo

SIENA FERMANA F.C. SRL

Mario Perri
Roma 1
Ciro Di Maio
Molfetta
Paolo Cipolletta
Avellino
Gerardo Garofalo
Torre del Greco

TERAMO CALCIO PISTOIESE 1921

Filippo Giaccaglia
Jesi
Santino Spina
Palermo
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Marco Russo
Torre Annunziata

VIS PESARO 1898 A R.L. LUCCHESE 1905 ARL

Fabio Rosario Luongo
Napoli
Michele Decorato
Cosenza
Andrea maria Masciale
Molfetta
Giovanni Tricarico
Verona

GIRONE C

A.C.R. MESSINA POTENZA CALCIO S.R.L.

Enrico Maggio
Lodi
Mattia Politi
Lecce
Federico Pragliola
Terni
Abdoulaye Diop
Treviglio

AVELLINO 1912 FIDELIS ANDRIA 1928

Daniele Perenzoni
Rovereto
Roberto Fraggetta
Catania
Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona
Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

AZ PICERNO JUVE STABIA

Mattia Caldera
Como
Marco Porcheddu
Oristano
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Silvio Torreggiani
Civitavecchia

BARI CAMPOBASSO 1919

Daniele Virgilio
Trapani
Roberto Terenzio
Cosenza
Fabio Mattia Festa
Avellino
Maria Marotta
Sapri

CALCIO CATANIA S.P.A. VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.

Sajmir Kumara
Verona
Riccardo Pintaudi
Pesaro
Tiziana Trasciatti
Foligno
Dario Di Francesco
Ostia Lido

LATINA CALCIO 1932 U.S. VIBONESE CALCIO SRL

Samuele Andreano
Prato
Giuseppe Luca Lisi
Firenze
Federico Linari
Firenze
Giuseppe Maria Manzo
Torre Annunziata

MONOPOLI 1966 S.R.L. CALCIO FOGGIA 1920

Michele Delrio
Reggio Emilia
Giovanni Dell’Orco
Policoro
Nicolo’ Moroni
Treviglio
Marco Monaldi
Macerata

PAGANESE CALCIO 1926 SRL MONTEROSI TUSCIA FC SRL

Federico Fontani
Siena
Costin Del Santo Spataru
Siena
Andrea Cravotta
Citta’ di Castello
Giuseppe Costa
Catanzaro

PALERMO TURRIS

Michele Giordano
Novara
Giacomo Pompei Poentini
Pesaro
Giuseppe Centrone
Molfetta
Luca Cherchi
Carbonia

TARANTO CALCIO 1906 SRL CATANZARO 1929

Michele Di Cairano
Ariano Irpino
Luca Dicosta
Biella
Pietro Pascali
Bologna
Filippo Giaccaglia
Jesi