Arbitri della 30° giornata del campionato di Serie C 2021/2022

57

guardialinee

Le designazioni arbitrali per la trentesima giornata del campionato di Lega Pro 2021/2022 in programma dal 5 a 7 marzo

L’Associazione Italiana Arbitri rende noto i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali della 30° giornata del campionato di Lega Pro. Andiamo a vedere nel dettaglio le designazioni per le gare dei tre gironi ricordando che il programma si aprirà sabato con il girone C in campo a partire dalle ore 14.30 con Messina – Juve Stabia mentre alle 17.30 sono attesi due scontri diretti importanti come Bari – Virtus Francavilla e Monopoli – Catanzaro. Il posticipo invece è in programma lunedì 7 marzo alle 21 con la sfida tra Entella e Carrarese.

GIRONE A

1913 SEREGNO CALCIO S.R.L. ALBINOLEFFE S.R.L.

Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
Emanuele Renzullo
Torre del Greco
Paolo Cipolletta
Avellino
Cristiano Ursini
Pescara

AC TRENTO 1921 S.R.L. LEGNAGO SALUS S.R.L.

William Villa
Rimini
Emilio Micalizzi
Palermo
Federico Votta
Moliterno
Maksym Frasynyak
Gallarate

CALCIO LECCO 1912 S.R.L. PERGOLETTESE 1932 S.R.L.

Francesco Luciani
Roma 1
Costin Del Santo Spataru
Siena
Ayoub El Filali
Alessandria
Vito Guerra
Venosa

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. VIRTUS VERONA

Valerio Pezzopane
L’Aquila
Stefano Galimberti
Seregno
Marco Sicurello
Seregno
Silvia Gasperotti
Rovereto

FUSSBALLCLUB SUDTIROL. MANTOVA FC SRL

Daniele Rutella
Enna
Roberto Terenzio
Cosenza
Luca Dicosta
Biella
Alessandro Di Graci
Como

GIANA ERMINIO S.R.L. PIACENZA CALCIO 1919 SRL

Claudio Petrella
Viterbo
Marco Matteo Barberis
Collegno
Giovanni Dell’Orco
Policoro
Dylan Marin
Portogruaro

PADOVA CALCIO FERALPISALO S.R.L.

Nicolo’ Marini
Trieste
Emanuele Bocca
Caserta
Andrea Nasti
Napoli
Matteo Centi
Terni

PRO SESTO 1913 S.R.L. JUVENTUS U23

Dario Di Francesco
Ostia Lido
Andrea Zezza
Ostia Lido
Nicola Morea
Molfetta
Stefania Menicucci
Lanciano

PRO VERCELLI AURORA PRO PATRIA

Giorgio Vergaro
Bari
Federico Fratello
Latina
Alessandro Parisi
Bari
Cristian Robilotta
Sala Consilina

TRIESTINA CALCIO 1918 RENATE S.R.L.

Antonino Costanza
Agrigento
Giuseppe Pellino
Frattamaggiore
Lorenzo Poma
Trapani
Andrea Migliorini
Verona

GIRONE B

AQUILA 1902 MONTEVARCHI PISTOIESE 1921

Ettore Longo
Cuneo
Ivano Agostino
Cinisello Balsamo
Luca Landoni
Milano
Riccardo Dasso
Genova

CESENA F.C. S.R.L. TERAMO CALCIO

Domenico Mirabella
Napoli
Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona
Vittorio Consonni
Treviglio
Nicolo’ Dorillo
Torino

DELFINO PESCARA 1936 SIENA

Gianluca Grasso
Ariano Irpino
Emanuele De Angelis
Roma 2
Alessandro Munerati
Rovigo
Luca Capriuolo
Bari

FERMANA F.C. SRL ANCONA MATELICA SRL

Aleksandar Djurdjevic
Trieste
Giorgio Lazzaroni
Udine
Marco Toce
Firenze
Valerio Bocchini
Roma 1

GROSSETO IMOLESE CALCIO 1919

Giorgio Di Cicco
Lanciano
Michele Decorato
Cosenza
Alessio Miccoli
Lanciano
Fabrizio Pacella
Roma 2

GUBBIO VIS PESARO 1898 A R.L.

Domenico Leone
Barletta
Lorenzo Giuggioli
Grosseto
Giuseppe Luca Lisi
Firenze
Riccardo Fichera
Milano

MODENA F.C. 2018 S.R.L. OLBIA

Michele Di Cairano
Ariano Irpino
Francesco Cortese
Palermo
Federico Pragliola
Terni
Luca Zucchetti
Foligno

REGGIANA 1919 SPA CITTA’ DI PONTEDERA SRL

Filippo Giaccaglia
Jesi
Roberto Fraggetta
Catania
Luca Feraboli
Brescia
Luca Angelucci
Foligno

VIRTUS ENTELLA CARRARESE CALCIO S.R.L.

Michele Delrio
Reggio Emilia
Ferdinando Pizzoni
Frattamaggiore
Matteo Paggiola
Legnago
Gianmarco Vailati
Crema

VITERBESE LUCCHESE 1905 ARL

Daniele Perenzoni
Rovereto
Andrea Niedda
Ozieri
Giacomo Pompei Poentini
Pesaro
Giuseppe Collu
Cagliari

GIRONE C

A.C.R. MESSINA JUVE STABIA

Eugenio Scarpa
Collegno
Davide Conti
Seregno
Francesco Arena
Roma 1
Marco Marchioni
Rieti

AZ PICERNO CAMPOBASSO 1919

Niccolo’ Turrini
Firenze
Giorgio Ravera
Lodi
Matteo Pressato
Latina
Edoardo Gianquinto
Parma

BARI VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.

Marco Monaldi
Macerata
Massimo Salvalaglio
Legnano
Francesco Valente
Roma 2
Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

CALCIO CATANIA S.P.A. MONTEROSI TUSCIA FC SRL

Mattia Caldera
Como
Amedeo Fine
Battipaglia
Giacomo Bianchi
Pistoia
Mattia Drigo
Portogruaro

LATINA CALCIO 1932 POTENZA CALCIO S.R.L.

Paolo Bitonti
Bologna
Luca Valletta
Napoli
Marco Carrelli
Campobasso
Riccardo Leotta
Acireale

MONOPOLI 1966 S.R.L. CATANZARO 1929

Paride Tremolada
Monza
Marco Ceolin
Treviso
Fabio Mattia Festa
Avellino
Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

PAGANESE CALCIO 1926 SRL AVELLINO 1912

Valerio Maranesi
Ciampino
Cosimo Cataldo
Bergamo
Mattia Bartolomucci
Ciampino
Davide Di Marco
Ciampino

PALERMO U.S. VIBONESE CALCIO SRL

Federico Fontani
Siena
Amir Salama
Ostia Lido
Stefano Lenza
Firenze
Marco Peletti
Crema

TARANTO CALCIO 1906 SRL CALCIO FOGGIA 1920

Enrico Maggio
Lodi
Francesco Ciancaglini
Vasto
Massimiliano Bonomo
Milano
Silvio Torreggiani
Civitavecchia

TURRIS FIDELIS ANDRIA 1928

Daniele Virgilio
Trapani
Franco Iacovacci
Latina
Alessandro Antonio Boggiani
Monza
Paolo Grieco
Ascoli Piceno