Arbitri della 31° giornata del campionato di Serie C 2021/2022

34

yellow card arbitro

Le designazioni arbitrali per la trentunesima giornata del campionato di Lega Pro 2021/2022 in programma dall’11 al 14 marzo

L’Associazione Italiana Arbitri rende noto i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali della 31° giornata del campionato di Lega Pro. Andiamo a vedere nel dettaglio le designazioni per le gare della tre gironi ricordando che il programma si aprirà venerdì con il girone B che propone alle 20.30 Lucchese – Reggiana. Il posticipo invece si giocherà lunedì 14 marzo alle ore 21 e riguarderà FeralpiSalò e Triestina.

GIRONE A

ALBINOLEFFE S.R.L. PADOVA CALCIO

Giuseppe Collu
Cagliari
Giuseppe Licari
Marsala
Stefano Montagnani
Bolzano
Vincenzo D’Ambrosio Giordano
Collegno

AURORA PRO PATRIA GIANA ERMINIO S.R.L.

Samuele Andreano
Prato
Simone Biffi
Treviglio
Nicolo’ Moroni
Treviglio
Gabriele Caggiari
Cagliari

FERALPISALO S.R.L. TRIESTINA CALCIO 1918

Michele Giordano
Novara
Rosario Caso
Nocera Inferiore
Emanuele De Angelis
Roma 2
Riccardo Dasso
Genova

JUVENTUS U23 FUSSBALLCLUB SUDTIROL

Federico Longo
Paola
Stefano Camilli
Foligno
Giuseppe Centrone
Molfetta
Mattia Caldera
Como

LEGNAGO SALUS S.R.L. RENATE S.R.L.

Matteo Canci
Carrara
Antonio D’Angelo
Perugia
Mario Pinna
Oristano
Mattia Mirri
Savona

MANTOVA FC SRL FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

Marco Ricci
Firenze
Stefano Lenza
Firenze
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
Dario Duzel
Castelfranco Veneto

PERGOLETTESE 1932 S.R.L. AC TRENTO 1921 S.R.L.

Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Marco Colaianni
Bari
Mario Chichi
Palermo
Federico Muccignato
Pordenone

PIACENZA CALCIO 1919 SRL PRO VERCELLI

Michele Delrio
Reggio Emilia
Antonio Marco Vitale
Ancona
Marco Porcheddu
Oristano
Francesco Zago
Conegliano

PRO SESTO 1913 S.R.L. 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.

Alessandro Di Graci
Como
Antonio Lalomia
Agrigento
Giorgio Ravera
Lodi
Vittorio Emanuele Teghille
Collegno

VIRTUS VERONA CALCIO LECCO 1912 S.R.L.

Adolfo Baratta
Rossano
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Andrea Pasqualetto
Aprilia
Andrea Bortolussi
Nichelino

GIRONE B

ANCONA MATELICA SRL VITERBESE

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
Mattia Regattieri
Finale Emilia
Simone Piazzini
Prato
Deborah Bianchi
Prato

CARRARESE CALCIO S.R.L. MODENA F.C. 2018 S.R.L.

Mario Cascone
Nocera Inferiore
Alessandro Maninetti
Lovere
Mauro Dell’Olio
Molfetta
Francesco Burlando
Genova

CITTA’ DI PONTEDERA SRL FERMANA F.C. SRL

Andrea Zanotti
Rimini
Michele Collavo
Treviso
Simone Asciamprener Rainieri
Milano
Carlo Esposito
Napoli

IMOLESE CALCIO 1919 VIRTUS ENTELLA

Sajmir Kumara
Verona
Lorenzo Giuggioli
Grosseto
Giuseppe Luca Lisi
Firenze
Adil Bouabid
Prato

LUCCHESE 1905 ARL REGGIANA 1919 SPA

Valerio Maranesi
Ciampino
Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata
Andrea Torresan
Bassano del Grappa
Andrea Bordin
Bassano del Grappa

OLBIA DELFINO PESCARA 1936

Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone
Davide Santarossa
Pordenone
Matteo Nigri
Trieste
Antonio Liotta
Castellammare di Stabia

PISTOIESE 1921 CESENA F.C. S.R.L.

Andrea Ancora
Roma 1
Francesco Arena
Roma 1
Michele Rispoli
Locri
Luca Tagliente
Brindisi

SIENA GUBBIO

Daniele Rutella
Enna
Davide Conti
Seregno
Veronica Martinelli
Seregno
Costantino Cardella
Torre del Greco

TERAMO CALCIO AQUILA 1902 MONTEVARCHI

Mattia Ubaldi
Roma 1
Elia Tini Brunozzi
Foligno
Andrea maria Masciale
Molfetta
Alessandro Recchia
Brindisi

VIS PESARO 1898 A R.L. GROSSETO

Francesco D’Eusanio
Faenza
Roberto D’Ascanio
Roma 2
Michele Colavito
Bari
Claudio Giuseppe Allegretta
Molfetta

GIRONE C

AVELLINO 1912 PALERMO

Paride Tremolada
Monza
Francesco Valente
Roma 2
Marco Lencioni
Lucca
Nicolo’ Marini
Trieste

CALCIO FOGGIA 1920 AZ PICERNO

Andrea Calzavara
Varese
Markiyan Voytyuk
Ancona
Gilberto Laghezza
Mestre
Giuseppe Lascaro
Matera

CAMPOBASSO 1919 A.C.R. MESSINA

Claudio Petrella
Viterbo
Federico Votta
Moliterno
Pio Carlo Cataneo
Foggia
Gabriele Totaro
Lecce

CATANZARO 1929 BARI

Ermanno Feliciani
Teramo
Roberto Fraggetta
Catania
Francesco Cortese
Palermo
Enrico Maggio
Lodi

FIDELIS ANDRIA 1928 LATINA CALCIO 1932

Federico Fontani
Siena
Rosario Antonio Grasso
Acireale
Santino Spina
Palermo
Domenico Castellone
Napoli

JUVE STABIA TURRIS

Luigi Carella
Bari
Roberto Terenzio
Cosenza
Stefano Galimberti
Seregno
Luca Zucchetti
Foligno

MONTEROSI TUSCIA FC SRL MONOPOLI 1966 S.R.L.

Simone Galipo’
Firenze
Marco Toce
Firenze
Roberto Allocco
Bra
Ferdinando Emanuel Toro
Catania

POTENZA CALCIO S.R.L. TARANTO CALCIO 1906 SRL

Matteo Gualtieri
Asti
Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona
Maicol Ferrari
Rovereto
Gianluca Grasso
Ariano Irpino

U.S. VIBONESE CALCIO SRL CALCIO CATANIA S.P.A.

Claudio Panettella
Gallarate
Antonio Severino
Campobasso
Thomas Miniutti
Maniago
Gerardo Garofalo
Torre del Greco

VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L. PAGANESE CALCIO 1926 SRL

Daniele Perenzoni
Rovereto
Alex Cavallina
Parma
Giuseppe Trischitta
Messina
Gianluca Renzi
Pesaro

Articoli correlati