L’Associazione Italiana Arbitri rende noto i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali della 32° giornata del campionato di Lega Pro. Andiamo a vedere nel dettaglio le designazioni per le gare da martedì 14 a giovedì 16 marzo. In campo martedì tutto il girone B a partire dalle ore 14.30 con San Donato-Olbia diretta da Davide Gandino di Alessandria. Reggiana impegnata a Pontedera mentre per il big match Cesena-Virtus Entella è stato designato Davide Di Marco della sezione di Ciampino. Gara esterna per l’Ancona che affronta l’Imolese, arbitra Antonio Di Reda di Molfetta. Nella giornata di mercoledì sarà la volta del girone A al completo e di otto partite del girone C. Nel primo spicca Lecce-FeralpiSalò mentre gare interne per Pordenone e Vicenza rispettivamente con Piacenza e Virtus Verona mentre gioca in trasferta la Pro Sesto a Padova. Per il girone C impegno a Messina per il Pescara mentre saranno tre i derby da quelli campani tra Turris e Gelbison della 14.30 e Giugliano-Avellino delle 18 a quello pugliese delle 21 tra Foggia e Monopoli.
L.R. VICENZA | VIRTUS VERONA | Claudio Panettella Bari | Giuseppe Centrone Molfetta | Alessandro Parisi Bari | Matteo Canci Carrara |
LECCO | FERALPISALO | Francesco Carrione Castellammare di Stabia | Andrea Nasti Napoli | Marco Toce Firenze | Alfredo Iannello Messina |
MANTOVA | ARZIGNANO V | Fabio Pirrotta Barcellona Pozzo di Gotto | Santino Spina Palermo | Davide Merciari Rimini | Vittorio Emanuele Teghille Collegno |
PADOVA | PRO SESTO | Antonino Costanza Agrigento | Giacomo Monaco Termoli | Emanuele Spagnolo Reggio Emilia | Fabrizio Ramondino Palermo |
PORDENONE | PIACENZA | Valerio Pezzopane L’Aquila | Mario Chichi Palermo | Marco Colaianni Bari | Riccardo Fichera Milano |
PRO PATRIA | NOVARA | Fabrizio Pacella Roma 2 | Andrea Pasqualetto Aprilia | Marco Giudice Frosinone | Marco Maria Di Nosse Nocera Inferiore |
PRO VERCELLI | JUVENTUS NEXT GEN | Dario Madonia Palermo | Leonardo Tesi Lucca | Edoardo Maria Brunetti Milano | Gianluca Li Vigni Palermo |
RENATE | TRIESTINA | Adalberto Fiero Pistoia | Mattia Bartolomucci Ciampino | Federico Fratello Latina | Akash Jose’ Maria Nuckchedy Caltanissetta |
SANGIULIANO | ALBINOLEFFE | Aleksandar Djurdjevic Trieste | Cosimo Schirinzi Casarano | Pierpaolo Vitale Salerno | Giuseppe Chieppa Biella |
TRENTO | PERGOLETTESE | Ettore Longo Cuneo | Emanuele Fumarulo Barletta | Luca Capriuolo Bari | Andrea Migliorini Verona |
ALESSANDRIA | FERMANA | Maria Marotta Sapri | Costin Del Santo Spataru Siena | Fabrizio Giorgi Legnano | Nicolo’ Rodigari Bergamo |
CARRARESE | FIORENZUOLA | Enrico Gemelli Messina | Andrea maria Masciale Molfetta | Giovanni Pandolfo Castelfranco Veneto | Davide Matina Palermo |
CESENA | VIRTUS ENTELLA | Davide Di Marco Ciampino | Maicol Ferrari Rovereto | Marco Lencioni Lucca | Luigi Catanoso Reggio Calabria |
IMOLESE | ANCONA | Antonio Di Reda Molfetta | Federico Linari Firenze | Vincenzo Andreano Foggia | Cosimo Papi Prato |
LUCCHESE | SIENA | Gioele Iacobellis Pisa | Alessandro Antonio Boggiani Monza | Pierpaolo Carella L’Aquila | Juri Gallorini Arezzo |
PONTEDERA | REGGIANA | Gabriele Scatena Avezzano | Andrea Cravotta Citta’ di Castello | Alessandro Munerati Rovigo | Gabriele Restaldo Ivrea |
RECANATESE | GUBBIO | Erminio Cerbasi Arezzo | Carmine De Vito Napoli | Lorenzo Chillemi Barcellona Pozzo di Gotto | Marco Ferrara Roma 2 |
S. DONATO TAVARNELLE | OLBIA | Davide Gandino Alessandria | Antonio Caputo Benevento | Emanuele Bracaccini Macerata | Flavio Fantozzi Civitavecchia |
TORRES | RIMINI | Giorgio Bozzetto Bergamo | Paolo Tomasi Schio | Matteo Lauri Gubbio | Sebastian Petrov Roma 1 |
VIS PESARO | AQUILA MONTEVARCHI | Simone Taricone Perugia | Manuel Marchese Pavia | Nidaa Hader Ravenna | Giuseppe Sassano Padova |
ACR MESSINA | PESCARA | Domenico Mirabella Napoli | Mattia Regattieri Finale Emilia | Gilberto Laghezza Mestre | Martina Molinaro Lamezia Terme |
FOGGIA | MONOPOLI | Enrico Gigliotti Cosenza | Daniele Sbardella Belluno | Luca Bernasso Milano | Adolfo Baratta Rossano |
GIUGLIANO | AVELLINO | Eugenio Scarpa Collegno | Marco Belsanti Bari | Massimiliano Bonomo Milano | Giuseppe Vingo Pisa |
LATINA | POTENZA | Matteo Centi Terni | Fabio Mattia Festa Avellino | Rosario Antonio Grasso Acireale | Michele Coppola Castellammare di Stabia |
PICERNO | AUDACE CERIGNOLA | Mattia Caldera Como | Franck Loic Nana Tchato Aprilia | Stefano Franco Padova | Lorenzo Maccarini Arezzo |
TURRIS | GELBISON | Marco Monaldi Macerata | Fabrizio Aniello Ricciardi Ancona | Luca Feraboli Brescia | Domenico Mallardi Bari |
VIRTUS FRANCAVILLA | JUVE STABIA | Roberto Lovison Padova | Roberto D’Ascanio Roma 2 | Ayoub El Filali Alessandria | Loris Graziano Rossano |
VITERBESE | TARANTO | Niccolo’ Turrini Firenze | Egidio Marchetti Trento | Elia Tini Brunozzi Foligno | Gianluca Renzi Pesaro |
Calciomagazine ® 2005 - 2024 - Notizie Calcio supplemento al Giornale Online L'Opinionista
p.iva 01873660680 Testata giornalistica Reg. Trib. di Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - Iscrizione al ROC n°17982 del 17/02/2009
Calciomagazine sui social - Redazione - Privacy Policy - Cookie Policy