Arbitri della 35° giornata del campionato di Serie C 2021/2022

44

referto arbitro

Le designazioni arbitrali per la trentacinquesima giornata del campionato di Lega Pro 2021/2022 in programma dal 2 al 4 aprile

L’Associazione Italiana Arbitri rende noto i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali della 35esima giornata del campionato di Lega Pro. Andiamo a vedere nel dettaglio le designazioni per le gare della tre giorni. Il programma parte da sabato 2 aprile con le partite del girone A che ripropone il turno completo a partire dalle 14:30. In campo la capolista Sudtirol contro il Lecco quindi alle 15 al via Pro Vercelli – Padova e alle 17:30 ben sei incontri alle 17:30. Si giocherà anche Paganese – Monopoli per il girone C. Nella giornata di domenica invece spazio al girone B con ben 9 partite tutte le ore 14:30 ad esclusione di Pontedera – Olbia alle 17.30. La capolista Modena andrà a giocare a Pistoia mentre la Reggiana a Viterbo. Per quanto riguarda invece il girone C sono otto le partite in programma a partire dalle 14:30 con gli impegni casalinghi di Catanzaro e Palermo mentre alle 17:30 trasferta a Latina per i Bari a Vibo Valentia e per il Foggia. Turno casalingo per la Virtus Francavilla che ospiterà il Campobasso​.

GIRONE A

AC TRENTO 1921 S.R.L. PRO SESTO 1913 S.R.L. Mario Davide Arace

Lugo di Romagna
Lorenzo Giuggioli

Grosseto
Marco Orlando Ferraioli

Nocera Inferiore
Mauro Stabile

Padova
AURORA PRO PATRIA TRIESTINA CALCIO 1918 Luca Angelucci

Foligno
Emilio Micalizzi

Palermo
Giuseppe Luca Lisi

Firenze
Giovanni Castellano

Nichelino
FUSSBALLCLUB SUDTIROL. CALCIO LECCO 1912 S.R.L. Marco Acanfora

Castellammare di Stabia
Antonio Marco Vitale

Ancona
Marco Lencioni

Lucca
Sergio Palmieri

Conegliano
GIANA ERMINIO S.R.L. 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L. Valerio Crezzini

Siena
Egidio Marchetti

Trento
Pio Carlo Cataneo

Foggia
Alberto Poli

Verona
LEGNAGO SALUS S.R.L. FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. Dario Di Francesco

Ostia Lido
Stefano Montagnani

Bolzano
Fabio Dell’Arciprete

Vasto
Stefano Raineri

Como
PERGOLETTESE 1932 S.R.L. FERALPISALO S.R.L. Simone Taricone

Perugia
Alessio Miccoli

Lanciano
Simone Asciamprener Rainieri

Milano
Alessandro Gresia

Piacenza
PIACENZA CALCIO 1919 SRL ALBINOLEFFE S.R.L. Valerio Pezzopane

L’Aquila
Elia Tini Brunozzi

Foligno
Andrea Barcherini

Terni
Guido Iacopetti

Pistoia
PRO VERCELLI PADOVA CALCIO Marco Monaldi

Macerata
Luca Testi

Livorno
Mattia Bartolomucci

Ciampino
Davide Matina

Palermo
RENATE S.R.L. MANTOVA FC SRL Roberto Lovison

Padova
Antonio Lalomia

Agrigento
Giuseppe Trischitta

Messina
Michele Maccorin

Pordenone
VIRTUS VERONA JUVENTUS U23 Andrea Zanotti

Rimini
Simone Biffi

Treviglio
Simone Piazzini

Prato
Marco Peletti

Crema

GIRONE B

ANCONA MATELICA SRL GUBBIO Luigi Catanoso

Reggio Calabria
Francesco Rizzotto

Roma 2
Rodolfo Spataro

Rossano
Gianluca Martino

Firenze
CESENA F.C. S.R.L. VIRTUS ENTELLA Mattia Caldera

Como
Thomas Miniutti

Maniago
Nicola Tinello

Rovigo
Guido Verrocchi

Sulmona
CITTA’ DI PONTEDERA SRL OLBIA Aleksandar Djurdjevic

Trieste
Francesco Tagliaferri

Faenza
Carmine De Vito

Napoli
Giuseppe Romaniello

Napoli
GROSSETO SIENA Filippo Giaccaglia

Jesi
Roberto Allocco

Bra
Federico Fratello

Latina
Stefano Selva

Alghero
IMOLESE CALCIO 1919 FERMANA F.C. SRL Marco Emmanuele

Pisa
Emanuele De Angelis

Roma 2
Davide Santarossa

Pordenone
Julio Milan Silvera

Valdarno
LUCCHESE 1905 ARL DELFINO PESCARA 1936 Francesco D’Eusanio

Faenza
Milos Tomasello Andulajevic

Messina
Emanuele Renzullo

Torre del Greco
Marco Di Loreto

Terni
PISTOIESE 1921 MODENA F.C. 2018 S.R.L. Michele Giordano

Novara
Rosario Caso

Nocera Inferiore
Stefano Galimberti

Seregno
Stefan Arnaut

Padova
TERAMO CALCIO CARRARESE CALCIO S.R.L. Domenico Leone

Barletta
Fabio Catani

Fermo
Ciro Di Maio

Molfetta
Thomas Bonci

Pesaro
VIS PESARO 1898 A R.L. AQUILA 1902 MONTEVARCHI Nicolo’ Marini

Trieste
Antonino Junior Palla

Catania
Giuseppe Cesarano

Castellammare di Stabia
Matteo Dini

Citta’ di Castello
VITERBESE REGGIANA 1919 SPA Mario Saia

Palermo
Massimiliano Bonomo

Milano
Stefano Camilli

Foligno
Davide Galiffi

Alghero

GIRONE C

AVELLINO 1912 TURRIS Valerio Maranesi

Ciampino
Maicol Ferrari

Rovereto
Tiziana Trasciatti

Foligno
Valerio Bocchini

Roma 1
CATANZARO 1929 MONTEROSI TUSCIA FC SRL Andrea Bordin

Bassano del Grappa
Andrea Torresan

Bassano del Grappa
Francesco Ciancaglini

Vasto
Alessandro Recchia

Brindisi
FIDELIS ANDRIA 1928 A.C.R. MESSINA Sajmir Kumara

Verona
Luca Feraboli

Brescia
Antonio D’Angelo

Perugia
Ciro Aldi

Lanciano
LATINA CALCIO 1932 BARI Francesco Carrione

Castellammare di Stabia
Luca Dicosta

Biella
Andrea Nasti

Napoli
Alfredo Iannello

Messina
PAGANESE CALCIO 1926 SRL MONOPOLI 1966 S.R.L. Adalberto Fiero

Pistoia
Veronica Vettorel

Latina
Fabrizio Giorgi

Legnano
Enrico Cappai

Cagliari
PALERMO AZ PICERNO Michele Di Cairano

Ariano Irpino
Marco Toce

Firenze
Glauco Zanellati

Seregno
Luca Tagliente

Brindisi
POTENZA CALCIO S.R.L. CALCIO CATANIA S.P.A. Daniele Rutella

Enna
Fabio Mattia Festa

Avellino
Antonio Piedipalumbo

Torre Annunziata
Domenico Mallardi

Bari
TARANTO CALCIO 1906 SRL JUVE STABIA Daniele Perenzoni

Rovereto
Andrea Niedda

Ozieri
Federico Pragliola

Terni
Giovanni Agostoni

Milano
U.S. VIBONESE CALCIO SRL CALCIO FOGGIA 1920 Kevin Bonacina

Bergamo
Federico Votta

Moliterno
Veronica Martinelli

Seregno
Ferdinando Emanuel Toro

Catania
VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L. CAMPOBASSO 1919 Eugenio Scarpa

Collegno
Michele Collavo

Treviso
Santino Spina

Palermo
Stefano Striamo

Salerno