Calcio in tv: gli anticipi della 35° giornata di Serie A e la Serie B

228

Calcio in tv: gli anticipi della 35° giornata di Serie A e la Serie B

Anticipi della trentacinquesima giornata del campionato di calcio di Serie A. Spazio anche a Serie B e C, Liga, Premier League, Bundesliga e Primavera

TORINO –  Al centro della programmazione calcio in tv di sabato ci sono gli anticipi della trentaquattresima giornata del campionato di calcio di Serie A, che si articola su quattro giorni, dal 3 al 6 maggio.

Alle ore 18.00 la Spal, che contro il Chievo non ha mai vinto, cerca di raggiungere l’aritmetica salvezza. In serata, alle 20.30. Sabato sera, tocca a Udinese-Inter: i bianconeri devono difendere un vantaggio di 4 punti sulla zona retrocessione, mentre i nerazzurri vogliono conservare la terza posizione che si traduce in qualificazione alla fase a gironi della prossima Champions League.

Si gioca anche la trentasettesima giornata del campionato di Serie B. Alle 15 in programma ci sono quattro gare (Venezia-Pescara, Ascoli-Palermo, Spezia-Crotone e Cremonese-Brescia) mentre alle 18 scendono in campo Cittadella e Verona.

In campo e in tv, anche Serie C, Liga, Premier League, Bundesliga, Campionato Primavera e calcio giapponese.

Calcio in tv oggi 4 maggio 2019: dove vedere le partite in diretta tv e streaming. Il quadro degli incontri

07.00 Consadole Sapporo-Vissel Kobe (J-League) su DAZN

11.00 Milan-Empoli (Campionato Primavera) su SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)

13.00

Chievo-Inter (Campionato Primavera) su SPORTITALIA (canale 60 digitale terrestre, 225 satellite)

Levante-Rayo Vallecano (Liga) su DAZN

13.30 Bournemouth-Tottenham (Premier League) su SKY SPORT FOOTBALL

15.00

su DAZN la Serie B

Venezia-Pescara
Ascoli-Palermo
Spezia-Crotone
Cremonese-Brescia

15.30 Bayern-Hannover (Bundesliga) su SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

16.15 Espanyol-Atletico Madrid (Liga) su DAZN

16.30

su ELEVEN SPORTS la Serie C

Alessandria-Albissola
Pistoiese-Arezzo
Gozzano-Arzachena
Virtus Entella-Carrarese
Pisa-Novara
Siena-Piacenza
Lucchese-Pontedera
Cuneo-Pro Patria
Olbia-Pro Vercelli

17.00 PSG-Nizza (Ligue 1) su DAZN

18.00

Chievo-SPAL (Serie A) su SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
Cittadella-Verona (Serie B) – DAZN

18.30

Cardiff-Crystal Palace (Premier League) su SKY SPORT FOOTBALL
Alaves-Real Sociedad (Liga) su DAZN
Werder Brema-Borussia Dortmund (Bundesliga) su SKY SPORT UNO

20.00 Guingamp-Caen (Ligue 1) su DAZN

20.30 Udinese-Inter (Serie A) su DAZN

20.45

Newcastle-Liverpool (Premier League) su SKY SPORT FOOTBALL
Celta Vigo-Barcellona (Liga) su DAZN

Inoltre, su questo stesso sito, si potranno seguire le dirette testuali di:

  • Chievo – Spal
  • Udinese – Inter
  • Cittadella – Verona

Articoli correlati