Calendario Europa League 2021/2022

7332

Sorteggio Europa League in diretta: i sedicesimi di finale in tempo reale

Il calendario dell’Europa League. Le date e gli orari degli incontri delle squadre italiani presenti nella competizione per la stagione 2021/2022

 

 

Gruppo A
16.09.2021 21:00 Brøndby IF Sparta Praga
21:00 Rangers FC Olympique Lyon
30.09.2021 18:45 Olympique Lyon Brøndby IF
18:45 Sparta Praga Rangers FC
21.10.2021 21:00 Rangers FC Brøndby IF
21:00 Sparta Praga Olympique Lyon
04.11.2021 18:45 Brøndby IF Rangers FC
18:45 Olympique Lyon Sparta Praga
25.11.2021 21:00 Brøndby IF Olympique Lyon
21:00 Rangers FC Sparta Praga
09.12.2021 18:45 Sparta Praga Brøndby IF
18:45 Olympique Lyon Rangers FC
Gruppo B
16.09.2021 21:00 AS Monaco Sturm Graz
21:00 PSV Eindhoven Real Sociedad
30.09.2021 18:45 Real Sociedad AS Monaco
18:45 Sturm Graz PSV Eindhoven
21.10.2021 21:00 PSV Eindhoven AS Monaco
21:00 Sturm Graz Real Sociedad
04.11.2021 18:45 AS Monaco PSV Eindhoven
18:45 Real Sociedad Sturm Graz
25.11.2021 21:00 AS Monaco Real Sociedad
21:00 PSV Eindhoven Sturm Graz
09.12.2021 18:45 Sturm Graz AS Monaco
18:45 Real Sociedad PSV Eindhoven
Gruppo C
15.09.2021 16:30 Spartak Moskva Legia Warszawa
16.09.2021 21:00 Leicester City Napoli
30.09.2021 18:45 Legia Warszawa Leicester City
18:45 Napoli Spartak Moskva
20.10.2021 16:30 Spartak Moskva Leicester City
21.10.2021 21:00 Napoli Legia Warszawa
04.11.2021 18:45 Legia Warszawa Napoli
21:00 Leicester City Spartak Moskva
25.11.2021 16:30 Spartak Moskva Napoli
21:00 Leicester City Legia Warszawa
09.12.2021 18:45 Legia Warszawa Spartak Moskva
18:45 Napoli Leicester City
Gruppo D
16.09.2021 21:00 Eintracht Francoforte Fenerbahçe
21:00 Olympiakos Piräus Royal Antwerp FC
30.09.2021 18:45 Royal Antwerp FC Eintracht Francoforte
18:45 Fenerbahçe Olympiakos Piräus
21.10.2021 18:45 Fenerbahçe Royal Antwerp FC
21:00 Eintracht Francoforte Olympiakos Piräus
04.11.2021 18:45 Olympiakos Piräus Eintracht Francoforte
21:00 Royal Antwerp FC Fenerbahçe
25.11.2021 21:00 Eintracht Francoforte Royal Antwerp FC
21:00 Olympiakos Piräus Fenerbahçe
09.12.2021 18:45 Fenerbahçe Eintracht Francoforte
18:45 Royal Antwerp FC Olympiakos Piräus
Gruppo E
16.09.2021 18:45 Galatasaray Lazio
18:45 Lokomotiv Moskva Olympique Marseille
30.09.2021 21:00 Olympique Marseille Galatasaray
21:00 Lazio Lokomotiv Moskva
21.10.2021 18:45 Lazio Olympique Marseille
21:00 Lokomotiv Moskva Galatasaray
04.11.2021 18:45 Galatasaray Lokomotiv Moskva
21:00 Olympique Marseille Lazio
25.11.2021 18:45 Galatasaray Olympique Marseille
18:45 Lokomotiv Moskva Lazio
09.12.2021 21:00 Lazio Galatasaray
21:00 Olympique Marseille Lokomotiv Moskva
Gruppo F
16.09.2021 18:45 Crvena Zvezda Sporting Braga
18:45 FC Midtjylland PFC Ludogorets Razgrad
30.09.2021 21:00 PFC Ludogorets Razgrad Crvena Zvezda
21:00 Sporting Braga FC Midtjylland
21.10.2021 18:45 FC Midtjylland Crvena Zvezda
18:45 PFC Ludogorets Razgrad Sporting Braga
04.11.2021 21:00 Crvena Zvezda FC Midtjylland
21:00 Sporting Braga PFC Ludogorets Razgrad
25.11.2021 18:45 Crvena Zvezda PFC Ludogorets Razgrad
18:45 FC Midtjylland Sporting Braga
09.12.2021 21:00 Sporting Braga Crvena Zvezda
21:00 PFC Ludogorets Razgrad FC Midtjylland
Gruppo G
16.09.2021 18:45 Bayer Leverkusen Ferencvárosi TC
18:45 Real Betis Celtic FC
30.09.2021 21:00 Celtic FC Bayer Leverkusen
21:00 Ferencvárosi TC Real Betis
19.10.2021 16:30 Celtic FC Ferencvárosi TC
21.10.2021 18:45 Real Betis Bayer Leverkusen
04.11.2021 21:00 Bayer Leverkusen Real Betis
21:00 Ferencvárosi TC Celtic FC
25.11.2021 18:45 Bayer Leverkusen Celtic FC
21:00 Real Betis Ferencvárosi TC
09.12.2021 21:00 Ferencvárosi TC Bayer Leverkusen
21:00 Celtic FC Real Betis
Gruppo H
16.09.2021 18:45 Dinamo Zagabria West Ham United
18:45 Rapid Wien KRC Genk
30.09.2021 21:00 KRC Genk Dinamo Zagabria
21:00 West Ham United Rapid Wien
21.10.2021 18:45 Rapid Wien Dinamo Zagabria
21:00 West Ham United KRC Genk
04.11.2021 18:45 KRC Genk West Ham United
21:00 Dinamo Zagabria Rapid Wien
25.11.2021 18:45 Dinamo Zagabria KRC Genk
18:45 Rapid Wien West Ham United
09.12.2021 21:00 West Ham United Dinamo Zagabria
21:00 KRC Genk Rapid Wien
Sedicesimi di finale
17.02.2022 18.45 Barcellona Napoli
17.02.2022 18.45 Dortmund Rangers
17.02.2022 18.45 S. Tiraspol Braga
17.02.2022 18.45 Zenit Betis
17.02.2022 21:00 Atalanta Olympiacos
17.02.2022 21:00 Porto Lazio
17.02.2022 21:00 RB Lipsia Real Sociedad
17.02.2022 21:00 Siviglia Dinamo Zagabria
24.02.2022 18.45 Dinamo Zagabria Siviglia
24.02.2022 18.45 Lazio Porto
24.02.2022 18.45 Olympiacos Atalanta
24.02.2022 18.45 Real Sociedad RB Lipsia
24.02.2022 21:00 Betis Zenit
24.02.2022 21:00 Braga S. Tiraspol
24.02.2022 21:00 Napoli Barcellona
24.02.2022 21:00 Rangers Dortmund
Ottavi di finale
09.03.2022 18:45 Betis Francoforte -:-
09.03.2022 18:45 Porto Lione -:-
10.03.2022 18:45 Siviglia West Ham -:-
10.03.2022 21:00 Atalanta Leverkusen -:-
10.03.2022 21:00 Barcellona Galatasaray -:-
10.03.2022 21:00 Braga Monaco -:-
10.03.2022 21.00 Rangers Stella Rossa -:-
17.03.2022 18:45 Galatasaray Barcellona -:-
17.03.2022 18:45 Leverkusen Atalanta -:-
17.03.2022 18:45 Monaco Braga -:-
17.03.2022 18:45 Stella Rossa Rangers -:-
17.03.2022 21.00 Francoforte Betis -:-
17.03.2022 21.00 Lione Porto -:-
17.03.2022 21.00 West Ham Siviglia -:-
Quarti di finale
07.04.2022 18:45 RB Lipsia Atalanta -:-
07.04.2022 21:00 West Ham Lione -:-
07.04.2022 21:00 Eintrach Barcellona -:-
07.04.2022 21:00 Braga Rangers -:-
14.04.2022 18:45 Atalanta RB Lipsia -:-
14.04.2022 21:00 Lione West Ham -:-
14.04.2022 21.00 Barcellona Eintrach -:-
14.04.2022 21:00 Rangers Braga -:-
Semifinali
28.04.2022 21:00 N.N. N.N. -:-
28.04.2022 21:00 N.N. N.N. -:-
05.05.2022 21:00 N.N. N.N. -:-
05.05.2022 21:00 N.N. N.N. -:-
Finale
18.05.2022 21:00 N.N. N.N. -: