Calendario Europa League 2021/2022

3447

Sorteggio Europa League in diretta: i sedicesimi di finale in tempo reale

Il calendario dell’Europa League. Le date e gli orari degli incontri delle squadre italiani presenti nella competizione per la stagione 2021/2022

Gruppo A
16.09.2021 21:00 Brøndby IF Sparta Praga
21:00 Rangers FC Olympique Lyon
30.09.2021 18:45 Olympique Lyon Brøndby IF
18:45 Sparta Praga Rangers FC
21.10.2021 21:00 Rangers FC Brøndby IF
21:00 Sparta Praga Olympique Lyon
04.11.2021 18:45 Brøndby IF Rangers FC
18:45 Olympique Lyon Sparta Praga
25.11.2021 21:00 Brøndby IF Olympique Lyon
21:00 Rangers FC Sparta Praga
09.12.2021 18:45 Sparta Praga Brøndby IF
18:45 Olympique Lyon Rangers FC
Gruppo B
16.09.2021 21:00 AS Monaco Sturm Graz
21:00 PSV Eindhoven Real Sociedad
30.09.2021 18:45 Real Sociedad AS Monaco
18:45 Sturm Graz PSV Eindhoven
21.10.2021 21:00 PSV Eindhoven AS Monaco
21:00 Sturm Graz Real Sociedad
04.11.2021 18:45 AS Monaco PSV Eindhoven
18:45 Real Sociedad Sturm Graz
25.11.2021 21:00 AS Monaco Real Sociedad
21:00 PSV Eindhoven Sturm Graz
09.12.2021 18:45 Sturm Graz AS Monaco
18:45 Real Sociedad PSV Eindhoven
Gruppo C
15.09.2021 16:30 Spartak Moskva Legia Warszawa
16.09.2021 21:00 Leicester City Napoli
30.09.2021 18:45 Legia Warszawa Leicester City
18:45 Napoli Spartak Moskva
20.10.2021 16:30 Spartak Moskva Leicester City
21.10.2021 21:00 Napoli Legia Warszawa
04.11.2021 18:45 Legia Warszawa Napoli
21:00 Leicester City Spartak Moskva
25.11.2021 16:30 Spartak Moskva Napoli
21:00 Leicester City Legia Warszawa
09.12.2021 18:45 Legia Warszawa Spartak Moskva
18:45 Napoli Leicester City
Gruppo D
16.09.2021 21:00 Eintracht Francoforte Fenerbahçe
21:00 Olympiakos Piräus Royal Antwerp FC
30.09.2021 18:45 Royal Antwerp FC Eintracht Francoforte
18:45 Fenerbahçe Olympiakos Piräus
21.10.2021 18:45 Fenerbahçe Royal Antwerp FC
21:00 Eintracht Francoforte Olympiakos Piräus
04.11.2021 18:45 Olympiakos Piräus Eintracht Francoforte
21:00 Royal Antwerp FC Fenerbahçe
25.11.2021 21:00 Eintracht Francoforte Royal Antwerp FC
21:00 Olympiakos Piräus Fenerbahçe
09.12.2021 18:45 Fenerbahçe Eintracht Francoforte
18:45 Royal Antwerp FC Olympiakos Piräus
Gruppo E
16.09.2021 18:45 Galatasaray Lazio
18:45 Lokomotiv Moskva Olympique Marseille
30.09.2021 21:00 Olympique Marseille Galatasaray
21:00 Lazio Lokomotiv Moskva
21.10.2021 18:45 Lazio Olympique Marseille
21:00 Lokomotiv Moskva Galatasaray
04.11.2021 18:45 Galatasaray Lokomotiv Moskva
21:00 Olympique Marseille Lazio
25.11.2021 18:45 Galatasaray Olympique Marseille
18:45 Lokomotiv Moskva Lazio
09.12.2021 21:00 Lazio Galatasaray
21:00 Olympique Marseille Lokomotiv Moskva
Gruppo F
16.09.2021 18:45 Crvena Zvezda Sporting Braga
18:45 FC Midtjylland PFC Ludogorets Razgrad
30.09.2021 21:00 PFC Ludogorets Razgrad Crvena Zvezda
21:00 Sporting Braga FC Midtjylland
21.10.2021 18:45 FC Midtjylland Crvena Zvezda
18:45 PFC Ludogorets Razgrad Sporting Braga
04.11.2021 21:00 Crvena Zvezda FC Midtjylland
21:00 Sporting Braga PFC Ludogorets Razgrad
25.11.2021 18:45 Crvena Zvezda PFC Ludogorets Razgrad
18:45 FC Midtjylland Sporting Braga
09.12.2021 21:00 Sporting Braga Crvena Zvezda
21:00 PFC Ludogorets Razgrad FC Midtjylland
Gruppo G
16.09.2021 18:45 Bayer Leverkusen Ferencvárosi TC
18:45 Real Betis Celtic FC
30.09.2021 21:00 Celtic FC Bayer Leverkusen
21:00 Ferencvárosi TC Real Betis
19.10.2021 16:30 Celtic FC Ferencvárosi TC
21.10.2021 18:45 Real Betis Bayer Leverkusen
04.11.2021 21:00 Bayer Leverkusen Real Betis
21:00 Ferencvárosi TC Celtic FC
25.11.2021 18:45 Bayer Leverkusen Celtic FC
21:00 Real Betis Ferencvárosi TC
09.12.2021 21:00 Ferencvárosi TC Bayer Leverkusen
21:00 Celtic FC Real Betis
Gruppo H
16.09.2021 18:45 Dinamo Zagabria West Ham United
18:45 Rapid Wien KRC Genk
30.09.2021 21:00 KRC Genk Dinamo Zagabria
21:00 West Ham United Rapid Wien
21.10.2021 18:45 Rapid Wien Dinamo Zagabria
21:00 West Ham United KRC Genk
04.11.2021 18:45 KRC Genk West Ham United
21:00 Dinamo Zagabria Rapid Wien
25.11.2021 18:45 Dinamo Zagabria KRC Genk
18:45 Rapid Wien West Ham United
09.12.2021 21:00 West Ham United Dinamo Zagabria
21:00 KRC Genk Rapid Wien
Play-Off
17.02.2022 N.N. N.N.
24.02.2022 N.N. N.N.
Ottavi di finale
10.03.2022 N.N. N.N.
17.03.2022 N.N. N.N.
Quarti di finale
07.04.2022 N.N. N.N.
14.04.2022 N.N. N.N.
Semifinali
28.04.2022 N.N. N.N.
05.05.2022 N.N. N.N.
Finale
18.05.2022 N.N. N.N.

Articoli correlati