Calendario Primavera 2, stagione 2021/2022

820

primavera 2 logo

Il calendario Primavera 2 Girone A e B. Le date degli incontri del campionato giovanile italiano per la stagione 2021/2022: soste e turni infrasettimanali

PRIMAVERA 2: calendario – risultati – classifica

GIRONE A

1ª Giornata

  • Sabato 11.09.2021 Brescia-Calcio Como
  • Sabato 11.09.2021 Vicenza-Virtus Entella
  • Sabato 11.09.2021 Parma-US Alessandria 1912
  • Sabato 11.09.2021 Pordenone Calcio-AC Monza
  • Sabato 11.09.2021 AC Reggiana 1919-Cittadella
  • Sabato 11.09.2021 Venezia FC-US Cremonese

2ª Giornata

  • Sabato 18.09.2021 US Alessandria 1912-Pordenone Calcio
  • Sabato 18.09.2021 Cittadella-Udinese
  • Sabato 18.09.2021 Calcio Como-Vicenza
  • Sabato 18.09.2021 US Cremonese-AC Reggiana 1919
  • Sabato 18.09.2021 AC Monza-Brescia
  • Sabato 18.09.2021 Virtus Entella-Venezia FC

3ª Giornata

  • Sabato 25.09.2021 Brescia-Venezia FC
  • Sabato 25.09.2021 Calcio Como-Cittadella
  • Sabato 25.09.2021 US Cremonese-US Alessandria 1912
  • Sabato 25.09.2021 Pordenone Calcio-Parma
  • Sabato 25.09.2021 AC Reggiana 1919-Virtus Entella
  • Sabato 25.09.2021 Udinese-AC Monza

4ª Giornata

  • Sabato 02.10.2021 US Alessandria 1912-Brescia
  • Sabato 02.10.2021 Cittadella-Vicenza
  • Sabato 02.10.2021 AC Monza-US Cremonese
  • Sabato 02.10.2021 Parma-Calcio Como
  • Sabato 02.10.2021 Venezia FC-AC Reggiana 1919
  • Sabato 02.10.2021 Virtus Entella-Udinese

5ª Giornata

  • Sabato 16.10.2021 Brescia-Pordenone Calcio
  • Sabato 16.10.2021 Calcio Como-AC Monza
  • Sabato 16.10.2021 US Cremonese-Virtus Entella
  • Sabato 16.10.2021 Vicenza-US Alessandria 1912
  • Sabato 16.10.2021 AC Reggiana 1919-Parma
  • Sabato 16.10.2021 Udinese-Venezia FC

6ª Giornata

  • Sabato 23.10.2021 US Alessandria 1912-Calcio Como
  • Sabato 23.10.2021 Brescia-US Cremonese
  • Sabato 23.10.2021 AC Monza-AC Reggiana 1919
  • Sabato 23.10.2021 Parma-Vicenza
  • Sabato 23.10.2021 Pordenone Calcio-Udinese
  • Sabato 23.10.2021 Venezia FC-Cittadella

7ª Giornata

  • Sabato 30.10.2021 Cittadella-US Alessandria 1912
  • Sabato 30.10.2021 US Cremonese-Parma
  • Sabato 30.10.2021 Vicenza-Pordenone Calcio
  • Sabato 30.10.2021 AC Reggiana 1919-Brescia
  • Sabato 30.10.2021 Udinese-Calcio Como
  • Sabato 30.10.2021 Virtus Entella-AC Monza

8ª Giornata

  • Sabato 06.11.2021 US Alessandria 1912-Venezia FC
  • Sabato 06.11.2021 Brescia-Virtus Entella
  • Sabato 06.11.2021 Calcio Como-US Cremonese
  • Sabato 06.11.2021 Vicenza-Udinese
  • Sabato 06.11.2021 Parma-Cittadella
  • Sabato 06.11.2021 Pordenone Calcio-AC Reggiana 1919

9ª Giornata

  • Sabato 20.11.2021 Cittadella-Pordenone Calcio
  • Sabato 20.11.2021 AC Monza-US Alessandria 1912
  • Sabato 20.11.2021 AC Reggiana 1919-Vicenza
  • Sabato 20.11.2021 Udinese-Brescia
  • Sabato 20.11.2021 Venezia FC-Parma
  • Sabato 20.11.2021 Virtus Entella-Calcio Como

10ª Giornata

  • Sabato 27.11.2021 US Alessandria 1912-Virtus Entella
  • Sabato 27.11.2021 Calcio Como-AC Reggiana 1919
  • Sabato 27.11.2021 US Cremonese-Cittadella
  • Sabato 27.11.2021 Vicenza-AC Monza
  • Sabato 27.11.2021 Parma-Udinese
  • Sabato 27.11.2021 Pordenone Calcio-Venezia FC

11ª Giornata

  • Sabato 04.12.2021 Cittadella-Brescia
  • Sabato 04.12.2021 AC Monza-Parma
  • Sabato 04.12.2021 AC Reggiana 1919-US Alessandria 1912
  • Sabato 04.12.2021 Udinese-US Cremonese
  • Sabato 04.12.2021 Venezia FC-Vicenza
  • Sabato 04.12.2021 Virtus Entella-Pordenone Calcio

12ª Giornata

  • Sabato 11.12.2021 US Alessandria 1912-Udinese
  • Sabato 11.12.2021 Brescia-Parma
  • Sabato 11.12.2021 Calcio Como-Pordenone Calcio
  • Sabato 11.12.2021 US Cremonese-Vicenza
  • Sabato 11.12.2021 AC Monza-Venezia FC
  • Sabato 11.12.2021 Virtus Entella-Cittadella

13ª Giornata

  • Sabato 18.12.2021 Cittadella-AC Monza
  • Sabato 18.12.2021 Vicenza-Brescia
  • Sabato 18.12.2021 Parma-Virtus Entella
  • Sabato 18.12.2021 Pordenone Calcio-US Cremonese
  • Sabato 18.12.2021 Udinese-AC Reggiana 1919
  • Sabato 18.12.2021 Venezia FC-Calcio Como

14ª Giornata

  • Sabato 15.01.2022 Calcio Como-Brescia
  • Sabato 15.01.2022 Virtus Entella-Vicenza
  • Sabato 15.01.2022 US Alessandria 1912-Parma
  • Sabato 15.01.2022 AC Monza-Pordenone Calcio
  • Sabato 15.01.2022 Cittadella-AC Reggiana 1919
  • Sabato 15.01.2022 US Cremonese-Venezia FC

15ª Giornata

  • Sabato 22.01.2022 Pordenone Calcio-US Alessandria 1912
  • Sabato 22.01.2022 Udinese-Cittadella
  • Sabato 22.01.2022 Vicenza-Calcio Como
  • Sabato 22.01.2022 AC Reggiana 1919-US Cremonese
  • Sabato 22.01.2022 Brescia-AC Monza
  • Sabato 22.01.2022 Venezia FC-Virtus Entella

16ª Giornata

  • Sabato 29.01.2022 Venezia FC-Brescia
  • Sabato 29.01.2022 Cittadella-Calcio Como
  • Sabato 29.01.2022 US Alessandria 1912-US Cremonese
  • Sabato 29.01.2022 Parma-Pordenone Calcio
  • Sabato 29.01.2022 Virtus Entella-AC Reggiana 1919
  • Sabato 29.01.2022 AC Monza-Udinese

17ª Giornata

  • Sabato 05.02.2022 Brescia-US Alessandria 1912
  • Sabato 05.02.2022 Vicenza-Cittadella
  • Sabato 05.02.2022 US Cremonese-AC Monza
  • Sabato 05.02.2022 Calcio Como-Parma
  • Sabato 05.02.2022 AC Reggiana 1919-Venezia FC
  • Sabato 05.02.2022 Udinese-Virtus Entella

18ª Giornata

  • Sabato 12.02.2022 Pordenone Calcio-Brescia
  • Sabato 12.02.2022 AC Monza-Calcio Como
  • Sabato 12.02.2022 Virtus Entella-US Cremonese
  • Sabato 12.02.2022 US Alessandria 1912-Vicenza
  • Sabato 12.02.2022 Parma-AC Reggiana 1919
  • Sabato 12.02.2022 Venezia FC-Udinese

19ª Giornata

  • Sabato 19.02.2022 Calcio Como-US Alessandria 1912
  • Sabato 19.02.2022 US Cremonese-Brescia
  • Sabato 19.02.2022 AC Reggiana 1919-AC Monza
  • Sabato 19.02.2022 Vicenza-Parma
  • Sabato 19.02.2022 Udinese-Pordenone Calcio
  • Sabato 19.02.2022 Cittadella-Venezia FC

20ª Giornata

  • Sabato 26.02.2022 US Alessandria 1912-Cittadella
  • Sabato 26.02.2022 Parma-US Cremonese
  • Sabato 26.02.2022 Pordenone Calcio-Vicenza
  • Sabato 26.02.2022 Brescia-AC Reggiana 1919
  • Sabato 26.02.2022 Calcio Como-Udinese
  • Sabato 26.02.2022 AC Monza-Virtus Entella

21ª Giornata

  • Sabato 05.03.2022 Venezia FC-US Alessandria 1912
  • Sabato 05.03.2022 Virtus Entella-Brescia
  • Sabato 05.03.2022 US Cremonese-Calcio Como
  • Sabato 05.03.2022 Udinese-Vicenza
  • Sabato 05.03.2022 Cittadella-Parma
  • Sabato 05.03.2022 AC Reggiana 1919-Pordenone Calcio

22ª Giornata

  • Sabato 12.03.2022 Pordenone Calcio-Cittadella
  • Sabato 12.03.2022 US Alessandria 1912-AC Monza
  • Sabato 12.03.2022 Vicenza-AC Reggiana 1919
  • Sabato 12.03.2022 Brescia-Udinese
  • Sabato 12.03.2022 Parma-Venezia FC
  • Sabato 12.03.2022 Calcio Como-Virtus Entella

23ª Giornata

  • Sabato 19.03.2022 Virtus Entella-US Alessandria 1912
  • Sabato 19.03.2022 AC Reggiana 1919-Calcio Como
  • Sabato 19.03.2022 Cittadella-US Cremonese
  • Sabato 19.03.2022 AC Monza-Vicenza
  • Sabato 19.03.2022 Udinese-Parma
  • Sabato 19.03.2022 Venezia FC-Pordenone Calcio

24ª Giornata

  • Sabato 02.04.2022 Brescia-Cittadella
  • Sabato 02.04.2022 Parma-AC Monza
  • Sabato 02.04.2022 US Alessandria 1912-AC Reggiana 1919
  • Sabato 02.04.2022 US Cremonese-Udinese
  • Sabato 02.04.2022 Vicenza-Venezia FC
  • Sabato 02.04.2022 Pordenone Calcio-Virtus Entella

25ª Giornata

  • Sabato 09.04.2022 Udinese-US Alessandria 1912
  • Sabato 09.04.2022 Parma-Brescia
  • Sabato 09.04.2022 Pordenone Calcio-Calcio Como
  • Sabato 09.04.2022 Vicenza-US Cremonese
  • Sabato 09.04.2022 Venezia FC-AC Monza
  • Sabato 09.04.2022 Cittadella-Virtus Entella

26ª Giornata

  • Sabato 16.04.2022 AC Monza-Cittadella
  • Sabato 16.04.2022 Brescia-Vicenza
  • Sabato 16.04.2022 Virtus Entella-Parma
  • Sabato 16.04.2022 US Cremonese-Pordenone Calcio
  • Sabato 16.04.2022 AC Reggiana 1919-Udinese
  • Sabato 16.04.2022 Calcio Como-Venezia FC

GIRONE B

1ª Giornata

  • Sabato 11.09.2021 Benevento Calcio-Cesena
  • Sabato 11.09.2021 Crotone-Spezia
  • Sabato 11.09.2021 Frosinone-Reggina 1914
  • Sabato 11.09.2021 Perugia-Lazio
  • Sabato 11.09.2021 US Salernitana 1919-Ascoli Calcio
  • Sabato 11.09.2021 Ternana-AC Pisa

2ª Giornata

  • Sabato 18.09.2021 Ascoli Calcio-Ternana
  • Sabato 18.09.2021 Cesena-US Salernitana 1919
  • Sabato 18.09.2021 Lazio-Crotone
  • Sabato 18.09.2021 AC Pisa-Frosinone
  • Sabato 18.09.2021 Reggina 1914-Cosenza Calcio
  • Sabato 18.09.2021 Spezia-Benevento Calcio

3ª Giornata

  • Sabato 25.09.2021 Benevento Calcio-Ascoli Calcio
  • Sabato 25.09.2021 Cosenza Calcio-AC Pisa
  • Sabato 25.09.2021 Crotone-Perugia
  • Sabato 25.09.2021 Frosinone-Spezia
  • Sabato 25.09.2021 US Salernitana 1919-Lazio
  • Sabato 25.09.2021 Ternana-Reggina 1914

4ª Giornata

  • Sabato 02.10.2021 Ascoli Calcio-Cosenza Calcio
  • Sabato 02.10.2021 Crotone-Frosinone
  • Sabato 02.10.2021 Lazio-Ternana
  • Sabato 02.10.2021 Perugia-Benevento Calcio
  • Sabato 02.10.2021 Reggina 1914-US Salernitana 1919
  • Sabato 02.10.2021 Spezia-Cesena

5ª Giornata

  • Sabato 16.10.2021 Benevento Calcio-Crotone
  • Sabato 16.10.2021 Cesena-AC Pisa
  • Sabato 16.10.2021 Cosenza Calcio-Frosinone
  • Sabato 16.10.2021 Reggina 1914-Lazio
  • Sabato 16.10.2021 US Salernitana 1919-Perugia
  • Sabato 16.10.2021 Ternana-Spezia

6ª Giornata

  • Sabato 23.10.2021 Crotone-Cosenza Calcio
  • Sabato 23.10.2021 Frosinone-Ternana
  • Sabato 23.10.2021 Lazio-Cesena
  • Sabato 23.10.2021 Perugia-Ascoli Calcio
  • Sabato 23.10.2021 AC Pisa-US Salernitana 1919
  • Sabato 23.10.2021 Spezia-Reggina 1914

7ª Giornata

  • Sabato 30.10.2021 Ascoli Calcio-Lazio
  • Sabato 30.10.2021 Benevento Calcio-Frosinone
  • Sabato 30.10.2021 Cesena-Perugia
  • Sabato 30.10.2021 Cosenza Calcio-Ternana
  • Sabato 30.10.2021 Reggina 1914-Crotone
  • Sabato 30.10.2021 Spezia-AC Pisa

8ª Giornata

  • Sabato 06.11.2021 Cesena-Ascoli Calcio
  • Sabato 06.11.2021 Lazio-Spezia
  • Sabato 06.11.2021 Perugia-Cosenza Calcio
  • Sabato 06.11.2021 AC Pisa-Reggina 1914
  • Sabato 06.11.2021 US Salernitana 1919-Benevento Calcio
  • Sabato 06.11.2021 Ternana-Crotone

9ª Giornata

  • Sabato 20.11.2021 Ascoli Calcio-AC Pisa
  • Sabato 20.11.2021 Benevento Calcio-Ternana
  • Sabato 20.11.2021 Cosenza Calcio-US Salernitana 1919
  • Sabato 20.11.2021 Crotone-Cesena
  • Sabato 20.11.2021 Frosinone-Lazio
  • Sabato 20.11.2021 Spezia-Perugia

10ª Giornata

  • Sabato 27.11.2021 Ascoli Calcio-Reggina 1914
  • Sabato 27.11.2021 Cesena-Cosenza Calcio
  • Sabato 27.11.2021 Lazio-Benevento Calcio
  • Sabato 27.11.2021 Perugia-Frosinone
  • Sabato 27.11.2021 AC Pisa-Crotone
  • Sabato 27.11.2021 US Salernitana 1919-Spezia

11ª Giornata

  • Sabato 04.12.2021 Cosenza Calcio-Lazio
  • Sabato 04.12.2021 Frosinone-US Salernitana 1919
  • Sabato 04.12.2021 AC Pisa-Perugia
  • Sabato 04.12.2021 Reggina 1914-Benevento Calcio
  • Sabato 04.12.2021 Spezia-Ascoli Calcio
  • Sabato 04.12.2021 Ternana-Cesena

12ª Giornata

  • Sabato 11.12.2021 Ascoli Calcio-Crotone
  • Sabato 11.12.2021 Benevento Calcio-Cosenza Calcio
  • Sabato 11.12.2021 Cesena-Frosinone
  • Sabato 11.12.2021 Lazio-AC Pisa
  • Sabato 11.12.2021 Perugia-Reggina 1914
  • Sabato 11.12.2021 US Salernitana 1919-Ternana

13ª Giornata

  • Sabato 18.12.2021 Cosenza Calcio-Spezia
  • Sabato 18.12.2021 Crotone-US Salernitana 1919
  • Sabato 18.12.2021 Frosinone-Ascoli Calcio
  • Sabato 18.12.2021 AC Pisa-Benevento Calcio
  • Sabato 18.12.2021 Reggina 1914-Cesena
  • Sabato 18.12.2021 Ternana-Perugia

14ª Giornata

  • Sabato 15.01.2022 Cesena-Benevento Calcio
  • Sabato 15.01.2022 Spezia-Crotone
  • Sabato 15.01.2022 Reggina 1914-Frosinone
  • Sabato 15.01.2022 Lazio-Perugia
  • Sabato 15.01.2022 Ascoli Calcio-US Salernitana 1919
  • Sabato 15.01.2022 AC Pisa-Ternana

15ª Giornata

  • Sabato 22.01.2022 Ternana-Ascoli Calcio
  • Sabato 22.01.2022 US Salernitana 1919-Cesena
  • Sabato 22.01.2022 Crotone-Lazio
  • Sabato 22.01.2022 Frosinone-AC Pisa
  • Sabato 22.01.2022 Cosenza Calcio-Reggina 1914
  • Sabato 22.01.2022 Benevento Calcio-Spezia

16ª Giornata

  • Sabato 29.01.2022 Ascoli Calcio-Benevento Calcio
  • Sabato 29.01.2022 AC Pisa-Cosenza Calcio
  • Sabato 29.01.2022 Perugia-Crotone
  • Sabato 29.01.2022 Spezia-Frosinone
  • Sabato 29.01.2022 Lazio-US Salernitana 1919
  • Sabato 29.01.2022 Reggina 1914-Ternana

17ª Giornata

  • Sabato 05.02.2022 Cosenza Calcio-Ascoli Calcio
  • Sabato 05.02.2022 Frosinone-Crotone
  • Sabato 05.02.2022 Ternana-Lazio
  • Sabato 05.02.2022 Benevento Calcio-Perugia
  • Sabato 05.02.2022 US Salernitana 1919-Reggina 1914
  • Sabato 05.02.2022 Cesena-Spezia

18ª Giornata

  • Sabato 12.02.2022 Crotone-Benevento Calcio
  • Sabato 12.02.2022 AC Pisa-Cesena
  • Sabato 12.02.2022 Frosinone-Cosenza Calcio
  • Sabato 12.02.2022 Lazio-Reggina 1914
  • Sabato 12.02.2022 Perugia-US Salernitana 1919
  • Sabato 12.02.2022 Spezia-Ternana

19ª Giornata

  • Sabato 19.02.2022 Cosenza Calcio-Crotone
  • Sabato 19.02.2022 Ternana-Frosinone
  • Sabato 19.02.2022 Cesena-Lazio
  • Sabato 19.02.2022 Ascoli Calcio-Perugia
  • Sabato 19.02.2022 US Salernitana 1919-AC Pisa
  • Sabato 19.02.2022 Reggina 1914-Spezia

20ª Giornata

  • Sabato 26.02.2022 Lazio-Ascoli Calcio
  • Sabato 26.02.2022 Frosinone-Benevento Calcio
  • Sabato 26.02.2022 Perugia-Cesena
  • Sabato 26.02.2022 Ternana-Cosenza Calcio
  • Sabato 26.02.2022 Crotone-Reggina 1914
  • Sabato 26.02.2022 AC Pisa-Spezia

21ª Giornata

  • Sabato 05.03.2022 Ascoli Calcio-Cesena
  • Sabato 05.03.2022 Spezia-Lazio
  • Sabato 05.03.2022 Cosenza Calcio-Perugia
  • Sabato 05.03.2022 Reggina 1914-AC Pisa
  • Sabato 05.03.2022 Benevento Calcio-US Salernitana 1919
  • Sabato 05.03.2022 Crotone-Ternana

22ª Giornata

  • Sabato 12.03.2022 AC Pisa-Ascoli Calcio
  • Sabato 12.03.2022 Ternana-Benevento Calcio
  • Sabato 12.03.2022 US Salernitana 1919-Cosenza Calcio
  • Sabato 12.03.2022 Cesena-Crotone
  • Sabato 12.03.2022 Lazio-Frosinone
  • Sabato 12.03.2022 Perugia-Spezia

23ª Giornata

  • Sabato 19.03.2022 Reggina 1914-Ascoli Calcio
  • Sabato 19.03.2022 Cosenza Calcio-Cesena
  • Sabato 19.03.2022 Benevento Calcio-Lazio
  • Sabato 19.03.2022 Frosinone-Perugia
  • Sabato 19.03.2022 Crotone-AC Pisa
  • Sabato 19.03.2022 Spezia-US Salernitana 1919

24ª Giornata

  • Sabato 02.04.2022 Lazio-Cosenza Calcio
  • Sabato 02.04.2022 US Salernitana 1919-Frosinone
  • Sabato 02.04.2022 Perugia-AC Pisa
  • Sabato 02.04.2022 Benevento Calcio-Reggina 1914
  • Sabato 02.04.2022 Ascoli Calcio-Spezia
  • Sabato 02.04.2022 Cesena-Ternana

25ª Giornata

  • Sabato 09.04.2022 Crotone-Ascoli Calcio
  • Sabato 09.04.2022 Cosenza Calcio-Benevento Calcio
  • Sabato 09.04.2022 Frosinone-Cesena
  • Sabato 09.04.2022 AC Pisa-Lazio
  • Sabato 09.04.2022 Reggina 1914-Perugia
  • Sabato 09.04.2022 Ternana-US Salernitana 1919

26ª Giornata

  • Sabato 16.04.2022 Spezia-Cosenza Calcio
  • Sabato 16.04.2022 US Salernitana 1919-Crotone
  • Sabato 16.04.2022 Ascoli Calcio-Frosinone
  • Sabato 16.04.2022 Benevento Calcio-AC Pisa
  • Sabato 16.04.2022 Cesena-Reggina 1914
  • Sabato 16.04.2022 Perugia-Ternana

Articoli correlati