Calendario Serie C – Girone A 2020/2021

155

calendario serie c girone a 2020-2021

FIRENZE – Mercoledì 16 settembre sono stati estratti i calendari di Serie C per il girone A. Si parte il 27 settembre con l’impegno del Livorno in trasferta con l’Albinoleffe, turni casalinghi invece per Juventus U23 e Carrarese. Andiamo a vedere nel dettaglio tutte le giornata di campionato con le relative date.

CALENDARIO GIRONE A 2020-2021

1ª Giornata

27 Set 2020 24 Gen 2021
ALBINOLEFFE – LIVORNO
CARRARESE – PRO PATRIA
JUVENTUS U23 – PRO SESTO
LECCO – GIANA ERMINIO
LUCCHESE – PERGOLETTESE
OLBIA – PONTEDERA
PIACENZA – GROSSETO
PISTOIESE – ALESSANDRIA
PRO VERCELLI – NOVARA
RENATE – COMO

2ª Giornata

4 Ott 2020 31 Gen 2021

ALESSANDRIA – OLBIA
COMO – PISTOIESE
GIANA ERMINIO – JUVENTUS U23
GROSSETO – RENATE
LIVORNO – LECCO
NOVARA – LUCCHESE
PERGOLETTESE – ALBINOLEFFE
PONTEDERA – PIACENZA
PRO PATRIA – PRO VERCELLI
PRO SESTO – CARRARESE

3ª Giornata

7 Ott 2020 3 Feb 2021

ALBINOLEFFE – PRO SESTO
CARRARESE – PONTEDERA
JUVENTUS U23 – COMO
LECCO – ALESSANDRIA
LUCCHESE – GROSSETO
NOVARA – GIANA ERMINIO
OLBIA – PRO PATRIA
PIACENZA – LIVORNO
PISTOIESE – PERGOLETTESE
RENATE – PRO VERCELLI

4ª Giornata

11 Ott 2020 7 Feb 2021

ALBINOLEFFE – GIANA ERMINIO
ALESSANDRIA – NOVARA
CARRARESE – PIACENZA
COMO – LECCO
LIVORNO – JUVENTUS U23
PERGOLETTESE – GROSSETO
PONTEDERA – RENATE
PRO PATRIA – PISTOIESE
PRO SESTO – OLBIA
PRO VERCELLI – LUCCHESE

5ª Giornata

18 Ott 2020 14 Feb 2021

GIANA ERMINIO – ALESSANDRIA
GROSSETO – PRO VERCELLI
JUVENTUS U23 – ALBINOLEFFE
LECCO – CARRARESE
LUCCHESE – COMO
NOVARA – PONTEDERA
OLBIA – LIVORNO
PERGOLETTESE – PRO SESTO
PISTOIESE – PIACENZA
RENATE – PRO PATRIA

6ª Giornata

21 Ott 2020 17 Feb 2021

ALBINOLEFFE – RENATE
ALESSANDRIA – GROSSETO
CARRARESE – PISTOIESE
COMO – PERGOLETTESE
LIVORNO – NOVARA
PIACENZA – OLBIA
PONTEDERA – LECCO
PRO PATRIA – LUCCHESE
PRO SESTO – GIANA ERMINIO
PRO VERCELLI – JUVENTUS U23

7ª Giornata

25 Ott 2020 21 Feb 2021

ALESSANDRIA – PONTEDERA
GIANA ERMINIO – COMO
GROSSETO – ALBINOLEFFE
LECCO – PIACENZA
LUCCHESE – JUVENTUS U23
NOVARA – CARRARESE
OLBIA – PRO VERCELLI
PERGOLETTESE – PRO PATRIA
PISTOIESE – PRO SESTO
RENATE – LIVORNO

8ª Giornata

1 Nov 2020 28 Feb 2021

ALBINOLEFFE – PISTOIESE
CARRARESE – ALESSANDRIA
COMO – PRO PATRIA
JUVENTUS U23 – LECCO
LIVORNO – PERGOLETTESE
OLBIA- LUCCHESE
PIACENZA- RENATE
PONTEDERA- GROSSETO
PRO SESTO – NOVARA
PRO VERCELLI – GIANA ERMINIO

9ª Giornata

8 Nov 2020 3 Mar 2021

ALESSANDRIA- LIVORNO
COMO – OLBIA
GIANA ERMINIO – PIACENZA
GROSSETO – CARRARESE
LUCCHESE – ALBINOLEFFE
NOVARA- JUVENTUS U23
PERGOLETTESE – PRO VERCELLI
PISTOIESE – PONTEDERA
PRO PATRIA- PRO SESTO
RENATE – LECCO

10ª Giornata

11 Nov 2020 7 Mar 2021

ALBINOLEFFE – ALESSANDRIA
CARRARESE – RENATE
JUVENTUS U23 – GROSSETO
LECCO – NOVARA
LIVORNO – GIANA ERMINIO
OLBIA – PERGOLETTESE
PIACENZA – PRO PATRIA
PONTEDERA – LUCCHESE
PRO SESTO – COMO
PRO VERCELLI – PISTOIESE

11ª Giornata

15 Nov 2020 14 Mar 2021

ALESSANDRIA – PIACENZA
COMO – PRO VERCELLI
GIANA ERMINIO – PONTEDERA
GROSSETO – LECCO
LIVORNO – CARRARESE
NOVARA – RENATE
PERGOLETTESE – JUVENTUS U23
PISTOIESE – OLBIA
PRO PATRIA – ALBINOLEFFE
PRO SESTO – LUCCHESE

12ª Giornata

22 Nov 2020 17 Mar 2021

ALBINOLEFFE – COMO
CARRARESE – OLBIA
GROSSETO – LIVORNO
JUVENTUS U23 – PISTOIESE
LECCO – PERGOLETTESE
LUCCHESE – GIANA ERMINIO
PIACENZA – NOVARA
PONTEDERA – PRO PATRIA
PRO VERCELLI – PRO SESTO
RENATE – ALESSANDRIA

13ª Giornata

29 Nov 2020 21 Mar 2021

ALESSANDRIA- PRO VERCELLI
COMO – PIACENZA
GIANA ERMINIO – CARRARESE
LIVORNO – PONTEDERA
NOVARA- ALBINOLEFFE
OLBIA- JUVENTUS U23
PERGOLETTESE – RENATE
PISTOIESE – LUCCHESE
PRO PATRIA- GROSSETO
PRO SESTO – LECCO

14ª Giornata

6 Dic 2020 28 Mar 2021

ALBINOLEFFE – OLBIA
CARRARESE – PERGOLETTESE
GROSSETO – NOVARA
JUVENTUS U23 – PRO PATRIA
LECCO – PISTOIESE
LUCCHESE – ALESSANDRIA
PIACENZA- PRO SESTO
PONTEDERA- COMO
PRO VERCELLI – LIVORNO
RENATE – GIANA ERMINIO

15ª Giornata

13 Dic 2020 3 Apr 2021

COMO – CARRARESE
GIANA ERMINIO – GROSSETO
JUVENTUS U23 – ALESSANDRIA
LUCCHESE – PIACENZA
OLBIA – RENATE
PERGOLETTESE – NOVARA
PISTOIESE – LIVORNO
PRO PATRIA – LECCO
PRO SESTO – PONTEDERA
PRO VERCELLI – ALBINOLEFFE

16ª Giornata

20 Dic 2020 11 Apr 2021

ALESSANDRIA – PRO SESTO
CARRARESE – ALBINOLEFFE
GIANA ERMINIO – OLBIA
GROSSETO – COMO
LECCO – PRO VERCELLI
LIVORNO – LUCCHESE
NOVARA – PRO PATRIA
PIACENZA – PERGOLETTESE
PONTEDERA – JUVENTUS U23
RENATE – PISTOIESE

17ª Giornata

23 Dic 2020 14 Apr 2021

ALBINOLEFFE – PIACENZA
COMO – LIVORNO
JUVENTUS U23 – RENATE
LUCCHESE – CARRARESE
OLBIA – LECCO
PERGOLETTESE – ALESSANDRIA
PISTOIESE – NOVARA
PRO PATRIA – GIANA ERMINIO
PRO SESTO – GROSSETO
PRO VERCELLI – PONTEDERA

18ª Giornata

10 Gen 2021 18 Apr 2021

ALESSANDRIA- COMO
CARRARESE – JUVENTUS U23
GIANA ERMINIO – PERGOLETTESE
GROSSETO – PISTOIESE
LECCO – LUCCHESE
LIVORNO – PRO PATRIA
NOVARA- OLBIA
PIACENZA- PRO VERCELLI
PONTEDERA- ALBINOLEFFE
RENATE – PRO SESTO

19ª Giornata

17 Gen 2021 25 Apr 2021

ALBINOLEFFE – LECCO
COMO – NOVARA
JUVENTUS U23 – PIACENZA
LUCCHESE – RENATE
OLBIA- GROSSETO
PERGOLETTESE – PONTEDERA
PISTOIESE – GIANA ERMINIO
PRO PATRIA- ALESSANDRIA
PRO SESTO – LIVORNO
PRO VERCELLI – CARRARESE

Articoli correlati