Calendario Serie C – Girone B 2020/2021

269

calendario serie c girone b 2020-2021

FIRENZE – Mercoledì 16 settembre sono stati estratti i calendari di Serie C per il girone B. Si parte il 27 settembre con l’avvio in casa del Carpi che ospiterà la Sambenedettese, per il retrocesso Perugia ci sarà il Fano a Curi mentre la Virtusvecomp Verona giocherà in casa contro il Cesena. Andiamo a vedere nel dettaglio tutte le giornata di campionato con le relative date.

CALENDARIO GIRONE B 2020-2021

1ª Giornata

27 Set 2020 24 Gen 2021

CARPI – SAMBENEDETTESE
FERALPISALÒ – AREZZO
FERMANA – MANTOVA
GUBBIO – MODENA
PADOVA – IMOLESE
PERUGIA – A.J. FANO
RAVENNA – SUDTIROL
TRIESTINA – MATELICA
VIRTUSVECOMP VERONA – CESENA
VIS PESARO – LEGNAGO SALUS

2ª Giornata

4 Ott 2020 31 Gen 2021

A.J. FANO – PADOVA
AREZZO – PERUGIA
CESENA – TRIESTINA
IMOLESE – VIRTUSVECOMP VERONA
LEGNAGO SALUS – RAVENNA
MANTOVA – CARPI
MATELICA – FERALPISALÒ
MODENA – VIS PESARO
SAMBENEDETTESE – GUBBIO
SUDTIROL – FERMANA

3ª Giornata

7 Ott 2020 3 Feb 2021

CARPI – A.J. FANO
FERALPISALÒ – IMOLESE
GUBBIO – AREZZO
MATELICA – SUDTIROL
PADOVA – MANTOVA
PERUGIA – CESENA
RAVENNA – VIS PESARO
SAMBENEDETTESE – FERMANA
TRIESTINA – MODENA
VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

4ª Giornata

11 Ott 2020 7 Feb 2021

A.J. FANO – SAMBENEDETTESE
AREZZO – VIRTUSVECOMP VERONA
CESENA – FERALPISALÒ
FERMANA – PADOVA
IMOLESE – CARPI
LEGNAGO SALUS – TRIESTINA
MANTOVA – PERUGIA
MODENA – RAVENNA
SUDTIROL – GUBBIO
VIS PESARO – MATELICA

5ª Giornata

18 Ott 2020 14 Feb 2021

A.J. FANO – IMOLESE
CARPI – AREZZO
FERALPISALÒ – SUDTIROL
GUBBIO – CESENA
MATELICA – MODENA
PADOVA – LEGNAGO SALUS
PERUGIA – FERMANA
SAMBENEDETTESE – MANTOVA
TRIESTINA – RAVENNA
VIRTUSVECOMP VERONA – VIS PESARO

6ª Giornata

21 Ott 2020 17 Feb 2021

AREZZO – PADOVA
CESENA – A.J. FANO
FERMANA – GUBBIO
IMOLESE – SAMBENEDETTESE
LEGNAGO SALUS – PERUGIA
MANTOVA – MATELICA
MODENA – FERALPISALÒ
RAVENNA – VIRTUSVECOMP VERONA
SUDTIROL – CARPI
VIS PESARO – TRIESTINA

7ª Giornata

25 Ott 2020 21 Feb 2021

A.J. FANO – MANTOVA
CARPI – CESENA
FERALPISALÒ – RAVENNA
GUBBIO – LEGNAGO SALUS
IMOLESE – FERMANA
MATELICA – AREZZO
PADOVA – SUDTIROL
PERUGIA – VIS PESARO
SAMBENEDETTESE – MODENA
TRIESTINA – VIRTUSVECOMP VERONA

8ª Giornata

1 Nov 2020 28 Feb 2021

AREZZO – TRIESTINA
CESENA – PADOVA
FERMANA – CARPI
LEGNAGO SALUS – FERALPISALÒ
MANTOVA – IMOLESE
MODENA – PERUGIA
RAVENNA – A.J. FANO
SUDTIROL – SAMBENEDETTESE
VIRTUSVECOMP VERONA – MATELICA
VIS PESARO – GUBBIO

9ª Giornata

8 Nov 2020 3 Mar 2021

A.J. FANO – SUDTIROL
CARPI – LEGNAGO SALUS
CESENA – FERMANA
FERALPISALÒ – VIS PESARO
GUBBIO – TRIESTINA
IMOLESE – MODENA
MANTOVA – AREZZO
MATELICA – RAVENNA
PADOVA – VIRTUSVECOMP VERONA
SAMBENEDETTESE – PERUGIA

10ª Giornata

11 Nov 2020 7 Mar 2021

AREZZO – SAMBENEDETTESE
FERMANA – A.J. FANO
LEGNAGO SALUS – MATELICA
MODENA – CARPI
PERUGIA – PADOVA
RAVENNA – GUBBIO
SUDTIROL – MANTOVA
TRIESTINA – IMOLESE
VIRTUSVECOMP VERONA – FERALPISALÒ
VIS PESARO – CESENA

11ª Giornata

15 Nov 2020 14 Mar 2021

A.J. FANO – LEGNAGO SALUS
CARPI – PERUGIA
CESENA – RAVENNA
FERALPISALÒ – TRIESTINA
FERMANA – AREZZO
GUBBIO – VIRTUSVECOMP VERONA
IMOLESE – SUDTIROL
MANTOVA – MODENA
PADOVA – MATELICA
SAMBENEDETTESE – VIS PESARO

12ª Giornata

22 Nov 2020 17 Mar 2021

AREZZO – A.J. FANO
FERALPISALÒ – PADOVA
LEGNAGO SALUS – IMOLESE
MATELICA – CESENA
MODENA – SUDTIROL
PERUGIA – GUBBIO
RAVENNA – SAMBENEDETTESE
TRIESTINA – FERMANA
VIRTUSVECOMP VERONA – MANTOVA
VIS PESARO – CARPI

13ª Giornata

29 Nov 2020 21 Mar 2021

A.J. FANO – VIRTUSVECOMP VERONA
CARPI – TRIESTINA
CESENA – MODENA
FERMANA – MATELICA
GUBBIO – FERALPISALÒ
IMOLESE – AREZZO
MANTOVA – RAVENNA
PADOVA – VIS PESARO
SAMBENEDETTESE – LEGNAGO SALUS
SUDTIROL – PERUGIA

14ª Giornata

6 Dic 2020 28 Mar 2021

AREZZO – SUDTIROL
FERALPISALÒ – MANTOVA
LEGNAGO SALUS – CESENA
MATELICA – GUBBIO
MODENA – FERMANA
PERUGIA – IMOLESE
RAVENNA – PADOVA
TRIESTINA – SAMBENEDETTESE
VIRTUSVECOMP VERONA – CARPI
VIS PESARO – A.J. FANO

15ª Giornata

13 Dic 2020 3 Apr 2021

A.J. FANO – FERALPISALÒ
AREZZO – MODENA
CARPI – GUBBIO
FERMANA – RAVENNA
IMOLESE – VIS PESARO
MANTOVA – CESENA
PADOVA – TRIESTINA
PERUGIA – VIRTUSVECOMP VERONA
SAMBENEDETTESE – MATELICA
SUDTIROL – LEGNAGO SALUS

16ª Giornata

20 Dic 2020 11 Apr 2021

CESENA – SAMBENEDETTESE
FERALPISALÒ – FERMANA
GUBBIO – PADOVA
LEGNAGO SALUS – MANTOVA
MATELICA – CARPI
MODENA – A.J. FANO
RAVENNA – IMOLESE
TRIESTINA – PERUGIA
VIRTUSVECOMP VERONA – SUDTIROL
VIS PESARO – AREZZO

17ª Giornata

23 Dic 2020 14 Apr 2021

A.J. FANO – MATELICA
AREZZO – LEGNAGO SALUS
CARPI – FERALPISALÒ
FERMANA – VIS PESARO
IMOLESE – CESENA
MANTOVA – GUBBIO
PADOVA – MODENA
PERUGIA – RAVENNA
SAMBENEDETTESE – VIRTUSVECOMP VERONA
SUDTIROL – TRIESTINA

18ª Giornata

10 Gen 2021 18 Apr 2021

CESENA – SUDTIROL
FERALPISALÒ – SAMBENEDETTESE
GUBBIO – IMOLESE
LEGNAGO SALUS – MODENA
MATELICA – PERUGIA
PADOVA – CARPI
RAVENNA – AREZZO
TRIESTINA – A.J. FANO
VIRTUSVECOMP VERONA – FERMANA
VIS PESARO – MANTOVA

19ª Giornata

17 Gen 2021 25 Apr 2021

A.J. FANO – GUBBIO
AREZZO – CESENA
CARPI – RAVENNA
FERMANA – LEGNAGO SALUS
IMOLESE – MATELICA
MANTOVA – TRIESTINA
MODENA – VIRTUSVECOMP VERONA
PERUGIA – FERALPISALÒ
SAMBENEDETTESE – PADOVA
SUDTIROL – VIS PESARO

Articoli correlati