Champions League 2021/2022, ecco il calendario il completo

195

uefa champions league beige

Tutte le date, con tutti gli orari, di tutti i gironi: prende il via la Champions League 2021/2022

GIRONE A
15 settembre, Manchester City-Lipsia ore 21
15 settembre, Bruges-PSG, ore 21
28 settembre, PSG-Manchester City, ore 21
28 settembre, Lipsia-Bruges ore 21
19 ottobre, Bruges-Manchester City ore 18:45
19 ottobre, PSG-Lipsia ore 21
3 novembre, Lipsia-PSG ore 21
3 novembre, Manchester City-Bruges ore 21
24 novembre, Manchester City-PSG ore 21
24 novembre, Bruges-Lipsia ore 21
7 dicembre, PSG-Bruges ore 18:45
7 dicembre, Lipsia-Manchester City ore 18:45

GIRONE B
15 settembre, Liverpool-Milan ore 21
15 settembre, Atletico Madrid-Porto ore 21
26 settembre, Milan-Atletico Madrid ore 21
26 settembre, Porto-Liverpool ore 21
19 ottobre, Porto-Milan ore 21
19 ottobre, Atletico Madrid-Liverpool ore 21
3 novembre, Porto-Milan ore 18:45
3 novembre, Liverpool-Atletico Madrid ore 21
24 novembre, Liverpool-Porto ore 21
24 novembre, Atletico Madrid-Milan, ore 21
7 dicembre, Porto-Atletico Madrid ore 21
7 dicembre, Milan-Liverpool ore 21

GIRONE C
15 settembre, Besiktas-Borussia Dortmund ore 18:45
15 settembre, Sporting Lisbona-Ajax ore 21
28 settembre, Ajax-Besiktas ore 18:45
28 settembre, Borussia Dortmund-Sporting Lisbona ore 21
19 ottobre, Besiktas-Sporting Lisbona ore 18:45
19 ottobre, Ajax-Borussia Dortmund ore 21
3 novembre, Borussia Dortmund-Ajax ore 21
3 novembre, Sporting Lisbona-Besiktas ore 21
24 novembre, Besiktas-Ajax ore 18:45
24 novembre, Sporting Lisbona-Borussia Dortmund ore 21
7 dicembre, Borussia Dortmund-Besiktas ore 21
7 dicembre, Ajax-Sporting Lisbona ore 21

GIRONE D
15 settembre, Sheriff-Shakhtar Donetsk ore 18:45
15 settembre, Inter-Real Madrid ore 21
28 settembre, Shakhtar Dontesk-Inter ore 18:45
28 settembre, Real Madrid-Sheriff ore 21
19 ottobre, Inter-Sheriff ore 21
19 ottobre, Shakhtar Donetsk-Real Madrid ore 21
3 novembre, Real Madrid-Shakhtar Donetsk, ore 18:45
3 novembre, Sheriff-Inter ore 21
24 novembre, Sheriff-Real Madrid ore 21
24 novembre, Inter-Shakhtar Donetsk ore 21
7 dicembre, Shakhtar Donetsk-Sheriff ore 21
7 dicembre, Real Madrid-Inter ore 21

GIRONE E
14 settembre, Barcellona-Bayern Monaco ore 21
14 settembre, Dinamo Kiev-Benfica, ore 21
29 settembre, Bayern Monaco-Dinamo Kiev ore 21
29 settembre, Benfica-Barcellona ore 21
20 ottobre, Barcellona-Dinamo Kiev ore 18:45
20 ottobre, Benfica-Bayern Monaco ore 21
2 novembre, Bayern Monaco-Benfica ore 21
2 novembre, Dinamo Kiev-Barcellona ore 21
23 novembre, Dinamo Kiev-Bayern Monaco ore 18:45
23 novembre, Barcellona-Benfica ore 21
8 dicembre, Bayern Monaco-Barcellona ore 21
8 dicembre, Benifca-Dinamo Kiev ore 21

GIRONE F
14 settembre, Young Boys-Manchester United, ore 18:45
14 settembre, Villarreal-Atalanta ore 21
29 settembre, Atalanta-Young Boys ore 18:45
29 settembre, Manchester United-Villarreal ore 21
20 ottobre, Young Boys-Villarreal ore 21
20 ottobre, Manchester United-Atalanta ore 21
2 novembre, Villarreal-Young Boys ore 21
2 novembre, Atalanta-Manchester United ore 21
23 novembre, Villarreal-Manchester United ore 18:45
23 novembre, Young Boys-Atalanta ore 21
8 dicembre, Atalanta-Villarreal ore 21
8 dicembre, Manchester United-Young Boys ore 21

GIRONE G
14 settembre, Siviglia-Salisburgo ore 18:45
14 settembre, Lille-Wolfsburg ore 21
29 settembre, Salisburgo-Lille ore 21
29 settembre, Wolfsburg-Siviglia ore 21
20 ottobre, Salisburgo-Wolfsburg ore 18:45
20 ottobre, Lille-Siviglia ore 21
2 novembre, Wolfsburg-Salisburgo ore 18:45
2 novembre, Siviglia-Lille ore 21
23 novembre, Siviglia-Wolfsburg ore 21
23 novembre, Lille-Salisburgo ore 21
8 dicembre, Salisburgo-Siviglia ore 21
8 dicembre, Wolfsburg-Lille ore 21

GIRONE H
14 settembre, Malmo-Juventus ore 21
14 settembre, Chelsea-Zenit ore 21
29 settembre, Zenit-Malmo ore 18:45
29 settembre, Juventus-Chelsea ore 21
20 ottobre, Zenit-Juventus ore 21
20 ottobre, Chelsea-Malmo ore 21
2 novembre, Malmo-Chelsea ore 18:45
2 novembre, Juventus-Zenit ore 21
23 novembre, Malmo-Zenit ore 21
23 novembre, Chelsea-Juventus ore 21
8 dicembre, Juventus-Malmo ore 18:45
8 dicembre, Zenit-Chelsea ore 18:45

Articoli correlati