Conference League 2021/2022: gli accoppiamenti del terzo turno

44

Nella giornata odierna sono stati sorteggiati gli accoppiamenti del terzo turno della Conference League 2021/2022.

Conference League 2021/2022: gli accoppiamenti del terzo turno

Percorso Campioni
Dinamo Tbilisi (GEO) / Maccabi Haifa (ISR) – HB Tórshavn (FRO) / Budućnost Podgorica (MNE)
Linfield (NIR) / Borac Banja Luka (BIH) – Shakhtyor Soligorsk (BLR) / Fola Esch (LUX)
Shamrock Rovers (IRL) – Teuta (ALB) / Inter Club d’Escaldes (AND)
Riga FC (LVA) / Shkëndija (MKD) – Folgore (SMR) / Hibernians (MLT)
Prishtina (KOS) / Connah’s Quay Nomads (WAL) – Valur (ISL) / Bodø/Glimt (NOR)

Percorso Principale
Dinamo Batumi (GEO) / BATE Borisov (BLR) vs Petrocub-Hincesti (MDA) / Sivasspor (TUR)
KuPS Kuopio (FIN) / Vorskla Poltava (UKR) vs Astana (KAZ) / Aris Thessaloniki (GRE)
Sochi (RUS) / Keşla (AZE) vs Partizan (SRB) / Dunajská Streda (SVK)
Ararat Yerevan (ARM) / Śląsk Wrocław (POL) vs Arda Kardzhali (BUL) / Hapoel Beer-Sheva (ISR)
Shkupi (MKD) / Santa Clara (POR) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Birkirkara (MLT)
Újpest (HUN) / Vaduz (LIE) vs Basel (SUI) / Partizani (ALB)
Kolos Kovalivka (UKR) vs FCSB (ROU) / Shakhter Karagandy (KAZ)
Elfsborg (SWE) / Milsami Orhei (MDA) vs Velež (BIH) / AEK Athens (GRE)
Paços de Ferreira (POR) vs Larne (NIR) / AGF Aarhus (DEN)
FC Luzern (SUI) vs Drita (KOS) / Feyenoord (NED)
RFS (LVA) / Puskás Akadémia (HUN) vs Gent (BEL) / Vålerenga (NOR)
Hibernian (SCO) / Santa Coloma (AND) vs Gżira United (MLT) / Rijeka (CRO)
Austria Wien (AUT) / Breidablik (ISL) vs Aberdeen (SCO) / BK Häcken (SWE)
Trabzonspor (TUR) vs Molde (NOR) / Servette (SUI)
Dudelange (LUX) / Bohemians (IRL) vs PAOK (GRE)
Kauno Žalgiris (LTU) / The New Saints (WAL) vs Viktoria Plzeň (CZE) / Dynamo Brest (BLR)
Sūduva (LTU) / Raków Czestochowa (POL) vs Rubin (RUS)
Lokomotiv Plovdiv (BUL) / Slovácko (CZE) vs Copenhagen (DEN) / Torpedo-Belaz Zhodino (BLR)
Čukarički (SRB) / Sumgait (AZE) vs Hammarby (SWE) / Maribor (SVN)
Hajduk Split (CRO) / Tobol Kostanay (KAZ) vs Apollon Limassol (CYP) / Žilina (SVK)
CSKA-Sofia (BUL) / Liepāja (LVA) vs Pogoń Szczecin (POL) / Osijek (CRO)
Panevezys (LTU) / Vojvodina (SRB) vs LASK (AUT)
Limassol (CYP) / Vllaznia (ALB) vs Qarabağ (AZE) / Ashdod (ISR)
Spartak Trnava (SVK) / Sepsi OSK Sfantu Gheorghe (ROU) vs Sutjeska (MNE) / Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Hafnarfjördur (ISL) / Rosenborg (NOR) vs Domžale (SVN) / Honka Espoo (FIN)
Universitatea Craiova (ROU) / Laç (ALB) vs Anderlecht (BEL)
Vitesse (NED) vs Dundalk (IRL) / Levadia Tallinn (EST)

Articoli correlati