Le partite di oggi, Martedì 20 luglio 2021: Champions League e Conference League in primo piano

32

Elenco delle partite previste per oggi martedì 20 luglio 2021: in primo piano la Champions League e la Conference League

GLASGOW – Champions League in primo piano nella giornata odierna con le partite valide per l’andata del secondo turno preliminare. Sei gli incontri in programma a cominciare da Alashkert-Sheriff Tiraspol, calcio d’inizio alle ore 17. Alle ore 18 si giocherà Lincoln Red Imps-Cluj mentre alle ore 20 Ferencvarosi-Zalgiris e Dinamo Zagabria-Omonia Nicosia. Alle ore 20.30 Rapid Vienna-Sparta Praga mentre alle ore 20.30 Celtic-Midtjylland.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 20 LUGLIO 2021

In evidenza anche la Conference League con le partite valide per l’andata del secondo turno preliminare: quattro match in programma a cominciare da Domzale-Honka, calcio d’inizio alle ore 17.55. Alle ore 18 si giocheranno Prishtina-Connah’S Quay Nomads e FC Kauno Zalgiris-The New Saints mentre alle ore 21 SS Folgore/Falciano-Hibernians. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

AMICHEVOLE

PRONOSTICI PER OGGI:


FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche
18:00 FC Wacker Innsbruck - Liverpool FC
MSV Duisburg - SpVgg Erkenschwick
14:00 PEC Zwolle - Helmond Sport
16:00 Eintracht Francoforte - FC Gießen
18:30 Rot-Weiss Essen - FC Emmen
18:45 Stoccarda - Liverpool FC

19:00

Rood Zwart - SBV Excelsior
ASWH Ido-Ambacht - FC Dordrecht

19:30

TOP Oss - OSS '20
Stoccarda - FC Wacker Innsbruck

UEFA > CL Qualificazioni 2021/2022 > 2. Giornata
17:00 FC Alashkert - FC Sheriff
18:00 Lincoln Red Imps - CFR Cluj

20:00

Dinamo Zagabria - Omonia Nikosia
Ferencvárosi TC - FK Žalgiris
20:30 Rapid Wien - Sparta Praga
20:45 Celtic FC - FC Midtjylland

UEFA > Europa Conference League Qual. 2021/2022 > 2. Giornata
17:55 NK Domžale - FC Honka

18:00

Kauno Žalgiris - The New Saints
Prishtina KF - Connah's Quay Nomads
21:00 SS Folgore/Falciano - Hibernians FC

Argentina > Primera División 2021
01:15 Godoy Cruz - Rosario Central

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
02:10 Tigre - San Martín de Tucumán

Argentina > Copa Argentina 2020 > Ottavi di finale
20:05 Sarmiento de Junín - Temperley

Australia > NPL Queensland 2021
11:30 Gold Coast United - Olympic FC

Australia > NPL Tasmania 2021
11:30 Riverside Olympic - Devonport City FC

Brasile > Série A 2021
01:00 América - MG - Sport - PE

Brasile > Série C 2021 Gruppe B
01:00 Paraná Clube - Grêmio Novorizontino - SP

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021
21:00 Athletico Paranaense - Palmeiras

Cile > Primera División 2021
00:00 Audax Italiano - Huachipato
02:30 Everton - Ñublense
21:00 La Serena - Palestino

Colombia > Primera A 2021 Clausura
01:00 Once Caldas - Atlético Huila
03:05 Alianza Petrolera - La Equidad

Corea del Sud > K League 1 2021
Incheon United - Seongnam FC
12:30 Suwon Bluewings - Suwon FC

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
02:00 9 de Octubre - Universidad Catolica

Estonia > Eesti Karikas 2021/2022 > 1. Giornata
18:00 Tulevik Viljandi - FC Lelle

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

18:45

Esteghlal - Naft Masjed Soleyman
Gol Gohar FC - Saipa FC
Machine Sazi - Persepolis
Shahr Khodro FC - Sepahan FC
Aluminium Arak - Tractor Sazi
Paykan FC - Foolad FC
Sanat Naft FC - Mes Rafsanjan
FC Zob Ahan - Nassaji Mazandaran

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura
00:00 Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara

02:00

CF Pachuca - Club Tijuana
UANL Tigres - Mazatlán FC

04:00

Deportivo Guadalajara - Atlético San Luis
FC Juárez - Cruz Azul

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo A

20:45

Cove Rangers - Inverness CT
Stirling Albion FC - Heart of Midlothian

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo B

20:45

East Fife FC - Dundee United
Elgin City - Kelty Hearts

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo D
20:45 Brechin City FC - Alloa Athletic

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo E
19:00 Hamilton Academical - Ayr United

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo F
20:45 Annan Athletic - Queen’s Park FC

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo G

20:45

East Kilbride FC - Clyde FC
Kilmarnock FC - Greenock Morton FC

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo H
20:30 Stenhousemuir FC - St. Mirren FC
20:45 Partick Thistle - Dumbarton FC

Svezia > Superettan 2021
19:00 Falkenbergs FF - Jönköpings Södra IF

Uruguay > Primera División 2021 Apertura
Cerrito - Montevideo City Torque

Articoli correlati