Mercato concluso: le probabili formazioni delle venti squadre di Serie B

146

serie bkt blu

Il calciomercato estivo si è concluso ieri sera dopo 35 giorni, di seguito le probabili formazioni delle venti squadre di Serie B.

Le probabili formazioni delle venti squadre di Serie B

Ascoli (4-3-3): Leali; Pucino, AVLONITIS, CORBO, SARZI PUTINI; SARIC, BUCHEL, KRAGL; PIERINI, BAJIC, CHIRICÒ. Allenatore: Bertotto (nuovo)

Brescia (4-2-3-1): Joronen; Sabelli, Papetti, Chancellor, Martella; Bisoli, JAGIELLO, Spalek, LABOJKO, Aye; Donnarumma. Allenatore: Delneri (nuovo)

Chievo Verona (4-3-3): Semper; MOGOS, GIGLIOTTI, Leverbe, Renzetti; Garritano, PALMIERO, Di Noia; CANOTTO, DE LUCA, CICIRETTI. Allenatore: Aglietti (confermato)

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, DONNARUMMA; AWUA, Pavan, Branca; D’Urso; TSADJOUT, OGUNSEYE. Allenatore: Venturato (confermato)

Cosenza (3-4-1-2): FALCONE; INGROSSO, Idda, Legittimo; Corsi, KONE, Bruccini, VERA; Baez; Carretta, Litteri. Allenatore: Occhiuzzi (confermato)

Cremonese (4-3-1-2): ALFONSO; ZORTEA, Bianchetti, Terranova, CRESCENZI; GAETANO, Castagnetti, VALZANIA; BUONAIUTO; Piccolo, STRIZZOLO. Allenatore: Bisoli (confermato)

Empoli (4-3-1-2): Brignoli; Fiamozzi, Nikolau, Romagnoli, PARISI; Stulac, Ricci, ZURKOWSKI; Moreo; Mancuso, La Mantia. Allenatore: Dionisi (nuovo)

Frosinone (3-5-2): Bardi; CURADO, Ariaudo, Brighenti; Salvi, Rohden, KASTANOS, Maiello, Beghetto; Ciano, Novakovic. Allenatore: Nesta (confermato)

Lecce (4-3-3): Gabriel; ZUTA, DERMAKU, Lucioni, Calderoni; HENDERSON, Tachtsidis, Mancosu; Paganini, CODA, Falco. Allenatore: Corini (nuovo)

Monza (4-3-1-2): DI GREGORIO; DONATI, Paletta, Bellusci, CARLOS AUGUSTO; BARILLÀ, BARBERIS, COLPANI; BOATENG; MARIC, GYTKJAER. Allenatore: Brocchi (confermato).

Pescara (4-3-3): Fiorillo; BELLANOVA, ANTEI, BOCCHETTI, JAROSZYNSKI; Busellato, VALDIFIORI, OMEONGA; Galano, CETER, ASENCIO. Allenatore: Oddo (nuovo)

Pisa (4-3-1-2): Perilli; Birindelli, VARNIER, Caracciolo, Lisi; Marin, De Vitis, Gucher; Siega; Marconi, VIDO. Allenatore: D’Angelo (confermato)

Pordenone (4-3-1-2): PERISAN; Vogliacco, Camporese, Barison, FALASCO; SCAVONE, CALO’, Misuraca; MALLAMO; DIAW, Ciurria. Allenatore: Tesser (confermato)

Reggiana (3-5-2): CEROFOLINI; GYAMFI, AJETI, Martinelli; ZAMPANO, MURATORE, Radrezza, Rossi, GERMONI; KARGBO, MAZZOCCHI. Allenatore: Alvini (confermato)

Reggina (3-4-1-2): PLIZZARI; DEL PRATO, CIONEK, Loiacono; Rolando, CRISETIG, FOLORUNSHO, DI CHIARA; Bellomo; MENEZ, Denis Allenatore: Toscano (confermato)

Salernitana (3-5-2): BELEC; VESELI, Aya, GYOMBER; CASASOLA, KUPISZ, Di Tacchio, Andrè Anderson, CICERELLI; Djuric, TUTINO. Allenatore: Castori (nuovo)

SPAL (3-4-3): Berisha; TOMOVIC, Vicari, Salamon; Dickmann, Sal. Esposito, Valoti, D’Alessandro; BRIGNOLA, SEB. ESPOSITO, Strefezza. Allenatore: Marino (nuovo)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; MAZZOCCHI, Modolo, CECCARONI, Felicioli; Fiordilino, TAUGOURDEAU, Maleh; Aramu; FORTE, Capello. Allenatore: Zanetti (nuovo)

Vicenza (4-4-2): PERINA; Bruscagin, Cappelletti, Padella, BERUATTO; Vandeputte, Rigoni, Cinelli, Giacomelli; MEGGIORINI, JALLOW. Allenatore: Di Carlo (confermato)

Virtus Entella (4-3-1-2): Borra; DE COL, Chiosa, Pellizzer, COSTA; Crimi, Paolucci, MAZZOCCO; MOROSINI; De Luca, BRUNORI. Allenatore: Tedino (nuovo)

Articoli correlati