Risultati calcio live 6 ottobre 2020: tornano le nazionali

763

risultati del martedi

Incontri di qualificazione dei settori giovanili e giornata di coppa in Croazia, Danimarca e Romania. Senza reti in Uruguay tra Maldonado e Danubio

Martedì 6 ottobre con il ritorno della nazionali a partire da quelle giovanili. In primo piano le gare di coppa in alcuni paesi europei come in Danimarca, Romania e Croazia. Prima di consultare i risultati in tempo reale del giorno andiamo a vedere chi è già sceso in campo. Partiamo dalla NPL Queensland in Australia con i successi esterni di Brisbane U21 e Sunshine Coast Wanderers mentre nella Serie B brasiliana l’Operario ha superato 1-0 in trasfera l’Oeste. Nella Premier League Hong Kong 4-0 dell’Eastern AA contro l’Happy Valley mentre nella League Cup in Scozia successo a tavolino del Falkirk sul Kilmarnock. Nella Primera Division in Uruguay finisce senza reti tra Maldonado e Danubio con gli ospiti rimasti in 10 dal 54′ per il doppio giallo combinato a Monzon.

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

16:00 VfL Osnabrück - Viktoria Köln sosp.

FIFA > U19 Amichevoli 2020 > Ottobre

16:00 Croazia - Qatar 7-0

FIFA > U17 Amichevoli 2020 > Ottobre

15:00 Montenegro - Bosnia-Herzegovina 1-2

Australia > NPL Queensland 2020

11:00 Brisbane Strikers - Brisbane Roar (Y) 0-3

11:30

Peninsula Power - Gold Coast Knights 2-0
Redlands United - Sunshine Coast Wanderers 1-4

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

19:00 TSV St. Johann - Salzburger AK 1914 1-1

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

19:00 SV Hall - SVG Reichenau 0-1

Bahrain > Campionato 2019/2020



Al Hala - Al Najma rinv.
East Riffa Club - Riffa SC rinv.

Brasile > Série B 2020

01:00 Oeste - SP - Operário Ferroviário - PR 0-1

22:00

Confiança - SE - CR Brasil - AL 1-0
Chapecoense - Botafogo - SP 1-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

01:00 Jacuipense - BA - Vila Nova - GO 0-3

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

01:00 Brusque - SC - Criciúma - SC 3-1

Colombia > Primera A 2020

21:00 Santa Fe - Alianza Petrolera 4-1

Colombia > Primera B 2020

01:00 Atlético FC - Barranquilla FC 0-1

03:05 Fortaleza FC - Deportes Quindío 1-0

Croazia > Nogometni Kup 2020/2021 > 1. Giornata

15:00

NK Graničar Županja - Hajduk Split 1-2
NK Crikvenica - NK Osijek 1-5

Danimarca > DBU Pokalen 2020/2021 > 2. Giornata

16:00

Solrød FC - B.93 København 0-3
Kjellerup IF - Brabrand IF 2-4
Hedensted IF - Viborg FF 3-1 dts
Ledøje-Smørum Fodbold - FC Roskilde 2-1
Ringsted IF - BK Avarta 2-3 dts
Skjold Birkerød - Nykøbing FC 0-6
Bispebjerg BK - HB Køge 0-4
FC Sydvest 05 - Randers FC 1-4

18:00 Viby IF - Skive IK 1-2

18:30 Jammerbugt FC - Middelfart Fodbold 2-1

Ecuador > Serie B 2020

01:00 América de Quito - Manta 2-2

Egitto > Premiership 2019/2020

20:00 El-Entag El-Harby - Ismaily 0-1

Galles > Premier League 2020/2021

20:45

Barry Town United - Cardiff Metropolitan 1-0
Connah's Quay Nomads - Caernarfon Town 3-1
Cefn Druids - Aberystwyth Town 0-4
Flint Town United - Bala Town rinv.
Haverfordwest County - Penybont FC 0-4
The New Saints - Newtown AFC 2-0

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

19:00 Hamburger SV II - SV Drochtersen/Assel 0-2

Germania > Regionalliga West 2020/2021

19:30

FC Schalke 04 II - Bor. Mönchengladbach II 0-1
Bonner SC - Rot-Weiss Essen 0-1
SC Wiedenbrück - FC Wegberg-Beeck 0-0
Alemannia Aachen - SV Lippstadt 08 0-0

Hong Kong > Premier League 2019/2020

09:00 Eastern SC - Happy Valley 4-0

Inghilterra > National League 2020/2021

Boreham Wood - Macclesfield Town rinv.

20:45

Aldershot Town - Sutton United 1-2
Bromley FC - Dover Athletic 4-1
Dagenham & Redbridge - Barnet FC 1-2
Eastleigh FC - Torquay United 2-1
Chesterfield FC - Hartlepool United 1-2
Weymouth FC - Woking FC 0-1
Maidenhead United - King's Lynn 2-3
Solihull Moors - Wrexham AFC 1-0
Stockport County - Halifax Town 2-1
Yeovil Town - Wealdstone FC 2-2

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe A Nord

20:00 Sunderland AFC - Carlisle United 5-3

20:45 Fleetwood Town - Aston Villa U23 3-0

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe C Nord

18:30 Shrewsbury Town - Bolton Wanderers 2-1

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe D Nord

20:00 Wigan Athletic - Port Vale FC 1-3

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe E Nord

20:00 Mansfield Town - Lincoln City 1-3

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe F Nord

20:30 Bradford City - Wolverhampton Wanderers U23 3-5

20:45 Oldham Athletic - Doncaster Rovers 2-0

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe G Nord

20:00 Accrington Stanley - Blackpool FC 4-3

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe H Nord

20:45 Harrogate Town - Leicester City U23 3-1

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe A Süd

20:45 Southend United - Portsmouth FC 0-3

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe B Süd

20:00 Ipswich Town - Gillingham FC 2-0

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe C Süd

18:30 Stevenage FC - Milton Keynes Dons 2-3

20:30 Northampton Town - Southampton FC U23 5-0

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe D Süd

20:00 Oxford United - Bristol Rovers 4-3

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe E Süd

20:00

Forest Green Rovers - West Bromwich Albion U23 3-0
Swindon Town - Exeter City 3-4

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe F Süd

20:00 Newport County - Norwich City U23 0-5

20:45 Cheltenham Town - Plymouth Argyle 2-0

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe G Süd

20:00 Leyton Orient - AFC Wimbledon 2-0

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe H Süd

19:00 Peterborough United - Fulham FC U23 4-2

20:00 Burton Albion - Cambridge United 2-4

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021

13:00 Millwall FC U23 - Charlton Athletic U23 0-1

14:00

Nottingham Forest U23 - Hull City U23 3-1
Ipswich Town U23 - Cardiff City U23 2-1

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

20:00 Difaâ d'el Jadida - FUS de Rabat 1-2

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

02:00

CF Pachuca - UANL Tigres 0-2
Santos Laguna - Club Tijuana 0-0
Mazatlán FC - Club León 1-1

04:00 CF Monterrey - Deportivo Guadalajara 2-4

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

FC Den Bosch - Almere City FC rinv.

21:00 Helmond Sport - SC Cambuur 1-5

Olanda > KNVB beker 2020/2021 > 2. Vorrunde

19:30 VV GOES - ODIN '59 14-15

20:00

VV Buitenpost - VV Capelle 5-6
FC Lisse - SteDoCo 0-3
VV DOVO Veenendaal - DVS'33 0-1
VV Noordwijk - VV Sliedrecht 2-3
VV Staphorst - ASWH Ido-Ambacht 5-2
De Treffers - BVV Barendrecht 1-2
HHC Hardenberg - GVVV 3-2
SV Spakenburg - Amsterdamsche FC 0-1
Excelsior Maassluis - Ter Leede 4-1
Harkemase Boys - Flevo Boys 5-2
Sparta Nijkerk - Rijnsburgse Boys 2-3

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021

15:00 FC Groningen - Vitesse

Peru > Primera División 2020 Apertura

01:00 Universidad Técnica - Universitario de Deportes 1-3

Repubblica Ceca > Pohár FAČR 2020/2021 > 3. Giornata

18:00 1. FC Slovácko - SK Prostějov 6-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo A

20:45

East Fife FC - Cowdenbeath FC 2-0
Heart of Midlothian - Inverness CT 1-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo B

20:45 Dundee FC - Forfar Athletic 3-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo D

20:45 Stirling Albion FC - Arbroath FC 1-2

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo E

20:45

Dumbarton FC - Dunfermline Athletic 0-1
Falkirk FC - Kilmarnock FC 3-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo F

20:45

Albion Rovers - Ayr United 2-5
Annan Athletic - Hamilton Academical 3-1

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo G

20:45 Greenock Morton FC - Queen Of The South 2-4

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo H

20:45 Edinburgh City FC - Livingston FC 1-5

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > 2. Giornata

19:00 Hässleholms IF - Halmstads BK 1-5

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

02:15 Deportivo Maldonado - Danubio 0-0

20:00 River Plate - Plaza Colonia 1-1

Articoli correlati