Partite di oggi 14 giugno 2017: programma e i risultati finali

437

risultati live (mercoledì)FIRENZE – Play-off di Lega Pro in primo piano in questo venerdì con la seconda semifinale tra Alessandria e Reggiana. I Grigi arrivano a questo appuntamento dopo aver eliminato il Lecce ai calci di rigore mentre gli Emiliani hanno fatto fuori la Juve Stabia in un doppio confronto molto tirato.

Si gioca anche in centro America con le qualificazioni ai Mondiali: nella notte il Panama ospiterà l’Honduras per scavalcare gli Stati Uniti al quarto posto mentre la Costa Rica ospiterà il Trinidad e Tobago per restare in scia del Messico e allungare sul terzo posto.

Partite di oggi 14 giugno 2017: programma e i risultati finali

NORD E CENTRO AMERICA – Coppa del Mondo-Qualificazione-Terza fase
03:35 Finale Panama 2 – 2 Honduras      
04:00 Finale Costa Rica 2 – 1 Trinidad e Tobago      
ARGENTINA: Copa Argentina
02:10 Finale  Godoy Cruz 3 – 0 Santamarina (1 – 0)    
BIELORUSSIA: Coppa
13:30 Finale Sdiusor 0 – 1 FK Neman Agro  (0 – 1)    
16:00 Finale  Grodnensky 1 – 5 Smolevichi STI  (0 – 3)    
16:00 Finale SDJuShOR-3 0 – 8 Orsha  (0 – 5)    
16:30 Finale  SDJuShOR-8 1 – 0 Osipovici (1 – 0)    
17:00 Finale  Cist 1 – 0 Chimik Svetlogorsk (1 – 0)    
17:00 Finale Ivatsevichi 0 – 6 Tarpeda Minsk  (0 – 1)    
17:00 Finale Oshmyany 1 – 2 Luch Minsk  (0 – 0)    
17:00 Finale Sputnik 0 – 3 Volna Pinsk  (0 – 2)    
17:00 Finale Viktoria Maryina Gorka 1 – 2 Belshina   (0 – 1)    
17:30 Finale BGATU Minsk 1 – 4 Baranovici  (1 – 1)    
17:30 Finale  JUA Zhitkovichi 2 – 1 Lida (1 – 0)    
17:30 Finale Uzda 1 – 2 Mikashevichi  (0 – 0)    
18:00 Finale Autotrans 0 – 6 FC Slonim  (0 – 3)    
18:00 Finale Lyuban 1 – 2 Smorgon  (1 – 0)    
18:00 Finale  Molodechno 3 – 2 Zvezda Minsk (0 – 0)    
18:00 Finale Sbornaya 0 – 2 Gomelzheldortrans  (0 – 1)    
BRASILE: Série B
00:15 Finale Guarani 2 – 0 Paysandu (1 – 0)    
00:15 Finale Londrina 1 – 1 Oeste (1 – 0)    
00:15 Finale Nautico 1 – 2 Parana (1 – 1)    
01:30 Finale CRB 1 – 2 Vila Nova (0 – 1)    
01:30 Finale Figueirense 2 – 2 Criciuma (0 – 1)    
01:30 Finale Goias 4 – 1 Boa (3 – 1)    
01:30 Finale Juventude 3 – 0 ABC  (3 – 0)    
02:30 Finale America MG 1 – 1 Internacional (0 – 1)    
02:30 Finale Ceara 1 – 3 Santa Cruz (1 – 0)    
02:30 Finale Luverdense 4 – 0 Brasil de Pelotas (0 – 0)    
ECUADOR: Serie A – Prima fase
22:30 Finale CD Clan Juvenil 2 – 2 Emelec      
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:30 Finale HIFK 0 – 2 SJK      
17:30 Finale Kemi 3 – 0 Mariehamn      
17:30 Finale  KuPS 2 – 2 VPS      
FINLANDIA: Ykkonen
17:30 Finale  GrIFK 1 – 3 KPV  (0 – 2)    
17:30 Finale TPS Turku 6 – 0 Ekenas  (5 – 0)    
INDONESIA: Liga 1
15:30 Finale Persela 0 – 1 Persipura (0 – 0)    
ISLANDA: Pepsideild
21:15 Finale Akureyri 0 – 0 Akranes (0 – 0)    
21:15 Finale Breidablik 1 – 2 Valur (1 – 0)    
22:00 Finale Grindavik 1 – 1 Hafnarfjordur (0 – 0)    
ISLANDA: Inkasso-deildin
21:15 Finale Throttur 3 – 3 Leiknir (1 – 2)    
ISLANDA: Division 2
19:30 Finale Fjardabyggd 1 – 0 Afturelding (0 – 0)    
ISOLE FAR OER: Premier League
19:00 Finale 07 Vestur Sorvagur 3 – 2 Fuglafjordur      
19:00 Finale B36 Torshavn 2 – 2 HB Torshavn (1 – 0)    
19:00 Finale Runavik 2 – 2 Klaksvik (1 – 0)    
19:00 Finale Skala Itrottarfelag 2 – 2 TB/FCS/Royn (2 – 0)    
20:00 Finale Streymur 0 – 1 Vikingur (0 – 1)    
ITALIA: Lega Pro – Promotion – Play Offs
20:45 Finale  Alessandria 2 – 1 Reggiana (1 – 0)    
LITUANIA: A Lyga
17:00 Finale Zalgiris 3 – 0 Atlantas (1 – 0)    
19:00 Finale Stumbras 0 – 0 Trakai (0 – 0)    
MONDO: Amichevoli Nazionali
01:30 Finale Canada 2 – 1 Curacao      
02:00 Finale Ecuador 3 – 0 El Salvador       
02:30 Finale Perù 3 – 1 Giamaica      
17:00 Finale Giappone U18 2 – 0 USA U18 (0 – 0)    
19:00 Finale Portogallo U18 3 – 0 Norvegia U18 (1 – 0)    
MONDO: Amichevoli Club
16:00 Finale Negeri Sembilan FA (Mys) 2 – 3 Malacca United (Mys) (1 – 0)    
16:30 Finale Felda (Mys) 2 – 1 Terengganu (Mys) (2 – 1)    
17:30 Finale Slovan Bratislava (Svk) 3 – 3 Komarno (Svk) (2 – 1)    
18:30 Finale SC Bruck (Aut) 2 – 3 Sturm Graz (Aut) (2 – 2)    
18:30 Finale Vojvodina (Srb) 2 – 2 Zeta (Mne) (2 – 1)    
NORVEGIA: Division 2, avd 1
19:00 Finale Vålerenga 2 0 – 1 Asker (0 – 1)    
PERU: Primera División – Apertura
20:15 Finale Juan Aurich 1 – 1 U. de Deportes      
22:30 Finale Dep. Municipal 1 – 0 Union Comercio      
SPAGNA: LaLiga2 – Play Off Promozione
21:00 Finale Huesca 2 – 2 Getafe      
SVEZIA: Svenska Cupen – Qualificazione
19:00 Finale Boo FF 1 – 2 Arameisk-Syrianska  (0 – 1)    
19:00 Finale Torslanda 1 – 4 Utsiktens  (0 – 1)    
19:30 Finale FC Arlanda 1 – 3 Upsala  (0 – 3)    
19:30 Finale Norrtalje 0 – 5 Sollentuna  (0 – 1)    
USA: USL
18:00 Finale Toronto FC 2 1 – 0 Orlando City 2 (1 – 0)    
USA: US Open Coppa
01:30 Finale  DC United 4 – 1 Christos (1 – 1)    
03:00 Finale  Colorado Rapids 3 – 2 Oklahoma City Energy (0 – 2)    
04:30 Finale  Seattle Sounders 2 – 1 Portland Timbers (1 – 1)    
UZBEKISTAN: Professional Football League
15:00 Finale Neftchi Fargona 2 – 3 Din. Samarkand (0 – 2)    
15:30 Finale Obod 1 – 4 Met. Bekobod (0 – 2)    
16:00 Finale Qizilqum Zarafshon 2 – 0 Mashal Muborak (1 – 0)    
16:00 Finale Sogdiana 2 – 1 Navbahor Namanga