Partite di oggi 18 giugno 2017: programma e risultati finali

435

Partite di oggi 18 giugno 2017: programma e risultati finaliCRACOVIA – Giornata caratterizzata dalla Confederations Cup e gli Europei Under 21. Si parte alle 17 con la sfida del Girone A della Confederations tra il Portogallo e il Messico con il caso Ronaldo a tener banco mentre in serata si incontreranno Camerun e Cile per il primo incontro del Girone B. In Polonia invece si gioca il Gruppo C con la Germania che alle 18 se la vedrà contro la Repubblica Ceca mentre alle 20.45 scenderanno in campo i nostri Azzurrini contro la Danimarca.

Partite di oggi 18 giugno 2017: programma e risultati finali

ARGENTINA: Primera División
00:30   Velez Sarsfield Sarmiento Junin    5  1
19:00   Newells Old Boys Lanus    1  1
19:45   Patronato Tigre    0  2
21:15   Independiente Olimpo    1  1
22:00   Defensa y Justicia Atl. Tucuman    3  0
22:15   River Plate Racing Club      
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00   Sydney Olympic Parramatta Eagles    2  0
07:00   Wollongong Wolves Blacktown   1
 3
09:00   Rockdale Hakoah Sydney    2  0
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura Adecuacion
21:00   Guabira San Jose   2
 0
21:00   J. Wilstermann Oriente Petrolero    5  1
23:15   The Strongest U. Sucre      
BRASILE: Série A
00:00 Vasco   Avai    1  0
02:00   Santos Ponte Preta    0  0
16:00   Coritiba Corinthians    0  0
21:00   Bahia Palmeiras    2  4
21:00   Chapecoense-SC Botafogo RJ    0 2
21:00   Fluminense Flamengo    2  2
21:00   Sao Paulo Atletico-MG   1
 2
CINA: Super League
13:35   Beijing Guoan Tianjin Teda   2
 0
13:35   Guangzhou R&F Shanghai SIPG    1  1
13:35   Jiangsu Suning Changchun Yatai    0  1
13:35   Liaoning Shandong Luneng    0  3
ECUADOR: Serie A – Prima fase
02:00   Dep. Cuenca Macara    1  3
19:00   CD Clan Juvenil Fuerza A.    1  1
23:30   Emelec Ind. del Valle      
EGITTO: Premier League
22:00   Arab Contractors Wadi Degla    1  0
22:00   Enppi Al Ittihad    3  0
Europei Under 21
18:00   Germania U21 Repubblica Ceca U21    2  0
20:45   Danimarca U21 Italia U21    0  2
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:30   KuPS HJK    0  2
17:30   Mariehamn JJK Jyvaskyla    2  1
GIAPPONE: J-League
11:00   Tokyo Yokohama M.    0  1
11:30   Urawa Iwata    2  4
INDONESIA: Liga 1
15:30   Barito Putera Persib    1  0
15:30   Perseru Serui PS TNI    0  1
ISLANDA: Pepsideild
19:00   Grindavik Vestmannaeyjar    3  1
19:00   Valur Akureyri    1  0
ISOLE FAR OER: Premier League
16:00   Fuglafjordur Streymur    1  2
16:00   HB Torshavn Skala Itrottarfelag    1  2
16:00   Klaksvik B36 Torshavn    1  5
16:00   TB/FCS/Royn 07 Vestur Sorvagur    3  1
16:00   Vikingur Runavik   1
 2
KAZAKISTAN: Premier League
13:00   Okzhetpes FK Akzhayik    2  1
15:00   Aktobe FC Astana    2  4
15:00   Taraz I. Pavlodar    2  0
KENYA: Premier League
14:00   Bandari Western Stima    0 0
14:00   Kakamega Homeboyz FC Zoo Kericho    3  3
14:00   Kariobangi Sharks Tusker    0 0
14:00   Muhoroni Nakumatt rinv
   
14:00   Sofapaka Gor Mahia    2  0
14:00   Ulinzi Stars Sony Sugar    1  1
LETTONIA: SynotTip Virslīga
18:00   FK Liepaja Ventspils    1  0
MONDO: FIFA Confederations Cup
17:00   Portogallo Messico   2
 2
20:00   Camerun Cile    0  2
NORVEGIA: Eliteserien
18:00   Haugesund Rosenborg   1
 0
18:00   Lilleström Viking    1  0
18:00   Molde Tromsø    3  0
18:00   Sandefjord Sarpsborg 08    1  0
18:00   Sogndal Odd    0 0
20:00   Vålerenga Strömsgodset   1
 1
PARAGUAY: Primera Division – Apertura
00:10 12  Dep. Capiata   Cerro Porteno    1  0
16:00   Olimpia Asuncion Sol De America    2  2
22:00   Guarani Rubio Nu    2  1
22:00   Sp. Luqueno Libertad    0  3
PERU: Primera División – Apertura
03:00   U. de Deportes Dep. Municipal    1  1
18:00   Ayacucho Melgar   1
 2
20:00   Alianza Atl. Juan Aurich    1  1
22:30   Sporting Cristal A. Lima  rinv    
POLONIA: Division 1 – Spareggio
16:00   Radomiak Radom Drutex-Bytovia    0  2
SPAGNA: LaLiga2 – Play Off Promozione
21:00   Tenerife Cadice    1  0
SVEZIA: Allsvenskan – Donne
15:00   Kristianstads D Göteborg D    5  2
15:00   Vittsjo D Rosengard D    0  3
16:00   Eskilstuna United D Pitea D    0  1
16:00   Linköpings D Kvarnsvedens D    3  2
17:00   Hammarby D Djurgarden D    0  2
URUGUAY: Primera Division – Torneo Intermedio
20:00   Danubio Wanderers    0  1
20:00   Liverpool M. Plaza Colonia    1  1
20:00   Rampla Juniors Boston River    1  0
23:00   El Tanque Sisley Penarol      
USA: MLS
01:00   Atlanta United Columbus Crew   3
1
01:30   New England Revolution Chicago Fire    1  2
01:30   Orlando City Montreal Impact    3  3
02:00   Toronto FC DC United    2  0
03:00   San Jose Earthquakes Sporting Kansas City    0  0
03:30   Colorado Rapids Portland Timbers    2  1
04:00   Real Salt Lake Minnesota    1 0
04:00   Vancouver Whitecaps FC Dallas    1  1
05:00   Los Angeles Galaxy Houston Dynamo    1 2
23:00   Philadelphia Union New York Red Bulls      
VENEZUELA: Primera Division – Apertura – Play Offs
02:00   Monagas Carabobo    0  0