Le partite di oggi, Giovedì 24 dicembre 2020: Copa Libertadores in primo piano

39

Elenco delle partite previste per oggi giovedì 24 dicembre 2020: in primo piano la Copa Libertadores con Boca Juniors-Racing Club

BUENOS AIRES – Copa Libertadores in primo piano in questa Vigilia di Natale con il ritorno del quarto di finale tra Boca Juniors e Racing Club: sfida tutta argentina con la squadra ospite che ha vinto la sfida di andata 1-0. In palio c’è l’accesso alle semifinali e la doppia sfida contro il Santos. Dall’altra parte del tabellone tutto già delineato con River Plate e Palmeiras pronte a sfidarsi. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

COPA LIBERTADORES

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Quarti di finale
01:30 Boca Juniors - Racing Club

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

13:00

Səbail FK - Gabala FK
Sumgayit FK - Sabah FK
Qarabağ FK - Zira FK
15:00 Neftçi PFK - Keşlə FK

Bolivia > Liga Profesional 2020
20:00 Real Santa Cruz - Royal Pari

Brasile > Copa do Brasil 2020 > Semifinali

01:30

Grêmio Porto Alegre - São Paulo FC
Palmeiras - América - MG

Cile > Primera B 2020
Ñublense - Copiapó

00:30

Barnechea - San Luis
Melipilla - Santa Cruz

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Doxa Katokopias FC - Olympiakos Nikosia
17:00 Ermis Aradippou - Ethnikos Achna

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Finale
02:00 Atlético Huila - Cortuluá

Ecuador > Serie A 2020 Finale > Finale
02:15 Barcelona - LDU Quito

Egitto > Premiership 2020/2021
18:30 Wadi Degla FC - Smouha Sporting Club

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo B
02:00 Santa Tecla FC - Chalatenango

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura Playoffs > Repechaje
00:15 Vida - Lobos UPNFM

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021
12:30 Machine Sazi - Naft Masjed Soleyman
14:00 FC Zob Ahan - Gol Gohar FC

14:15

Sanat Naft FC - Tractor Sazi
Esteghlal - Persepolis

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
19:00 Maccabi Tel Aviv - Ironi Kiryat Shmona
19:45 Hapoel Kfar Saba - Beitar Jerusalem

Paraguay > Primera División 2020 Clausura Playoffs > Quarti di finale
01:00 Libertad - Guaraní

Turchia > SüperLig 2020/2021

14:00

Kayserispor - Atiker Konyaspor
Sivasspor - Gençlerbirliği

17:00

MKE Ankaragücü - Beşiktaş
Çaykur Rizespor - Antalyaspor

Articoli correlati