Partite del 25 giugno 2017: programma e risultati finali

519

Programma e i risultati delle partite di calcio di oggi, domenica 25 giugno 2017, dalle principali competizioni nazionali ed internazionali

risultati domenicaSOCHI – Solo la Confederations Cup in programma quest’oggi con l’ultima giornata del girone B. Gare in contemporanea con Cile e Germania al comando con 4 punti mentre Australia e Camerun hanno un solo punto. Qualificazione quasi in cassaforte per le prime due con la Roja che giocherà contro l’Australia mentre la compagine di Low se la vedrà contro il Camerun.

Partite del 25 giugno 2017: programma e risultati finali

MONDO: FIFA Confederations Cup
17:00 Finale Cile 1 – 1 Australia      
17:00 Finale Germania 3 – 1 Camerun       
AFRICA: COSAFA Cup
15:00 Finale Tanzania 2 – 0 Malawi (2 – 0)    
17:30 Finale Mauritius 0 – 1 Angola (0 – 1)    
ARGENTINA: Primera División
00:00 Finale San Martin S.J. 1 – 1 Rosario      
21:15 Finale Boca Juniors 2 – 1 Union Santa Fe      
22:00 Finale Atl. Rafaela 2 – 3 Sarmiento Junin      
ARGENTINA: Primera B Nacional
20:00 Finale Douglas Haig 0 – 0 Almagro (0 – 0)    
20:30 Finale Villa Dalmine 0 – 0 Ferro (0 – 0)    
21:00 Finale Sportivo Estudiantes 2 – 2 Central Cordoba (0 – 1)    
21:45 Finale  San Martin Tucuman 1 – 2 Ind. Rivadavia (0 – 1)    
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
01:35 Finale Def. de Belgrano 1 – 1 Deportivo Moron (0 – 0)    
ARGENTINA: Primera C Metropolitana
17:00 Finale Dock Sud 2 – 1 Club Lujan (1 – 1)    
17:00 Finale  Midland 0 – 2 El Porvenir (0 – 1)    
20:30 Finale Argentino de Merlo 2 – 1 Argentino de Quilmes (0 – 1)    
20:30 Finale Berazategui 0 – 0 Deportivo Merlo  (0 – 0)    
20:30 Finale Canuelas 0 – 1 San Miguel (0 – 1)    
20:30 Finale Justo Jose de Urquiza 1 – 1 Def. de Cambaceres (0 – 0)    
AUSTRALIA: NPL NSW
06:00 Finale Bonnyrigg 0 – 0 Sydney Utd (0 – 0)    
07:00 Finale Blacktown 3 – 1 Sydney U21 (2 – 1)    
07:00 Finale Hakoah Sydney 4 – 1 Sutherland (0 – 1)    
07:00 Finale Sydney Olympic 0 – 0 Rockdale (0 – 0)    
08:45 Finale APIA Tigers 2 – 1 Wollongong Wolves  (1 – 1)    
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00 Finale Heidelberg 2 – 0 Green Gully (0 – 0)    
07:00 Finale St Albans 2 – 2 Bentleigh (1 – 0)    
08:00 Finale South Melbourne 1 – 0 Oakleigh (0 – 0)    
AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League
07:15 Finale Ipswich Knights 2 – 2 Holland Park Hawks  (1 – 2)    
09:00 Finale Queensland Lions 2 – 0 Souths  (2 – 0)    
AUSTRALIA: NPL Queensland
06:00 Finale Sunshine Coast 0 – 2 Northern Fury (0 – 1)    
AUSTRALIA: Capital Territory
07:00 Finale Canberra FC 0 – 0 Canberra Olympic (0 – 0)    
07:00 Finale Cooma 3 – 1 Monaro Panthers (1 – 1)    
07:00 Finale Gungahlin 0 – 3 Woden Weston (0 – 2)    
AUSTRALIA: Northern NSW
06:30 Finale Hamilton Olympic 2 – 2 Maitland (0 – 1)    
06:30 Finale  Lake Macquarie 0 – 3 Broadmeadow (0 – 1)    
06:30 Finale Weston Bears 0 – 2 Adamstown Rosebud (0 – 1)    
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
17:00 Finale Vitebsk 0 – 1 Slutsk (0 – 0)    
18:00 Finale Gorodeja 1 – 1 Brest (0 – 0)    
19:00 Finale Neman 0 – 1 BATE (0 – 0)    
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura Adecuacion
21:00 Finale The Strongest 5 – 0 Sport Boys       
21:00 Finale U. Sucre 0 – 2 Bolivar      
23:15 Finale Oriente Petrolero 4 – 1 Nacional Potosi      
BRASILE: Série A
00:00 Finale Santos 0 – 1 Sport Recife      
16:00 Finale Vasco 1 – 0 Atletico GO      
21:00 Finale Atletico-PR 4 – 1 Vitoria      
21:00 Finale Cruzeiro 2 – 0 Coritiba      
21:00 Finale Gremio 0 – 1 Corinthians      
21:00 Finale  Ponte Preta 1 – 2 Palmeiras       
21:00 Finale Sao Paulo 1 – 1 Fluminense      
23:30 Finale Bahia 0 – 1 Flamengo      
BRASILE: Série B
00:00 Finale Guarani 2 – 1 Nautico  (2 – 1)    
BRASILE: Série C
01:00 Finale Tupi 0 – 0 Botafogo SP (0 – 0)    
20:00 Finale Ypiranga FC 0 – 1 Tombense (0 – 1)    
20:30 Finale  Sampaio Correa 1 – 0 Salgueiro (0 – 0)    
22:00 Finale Cuiaba Esporte 1 – 1 ASA (1 – 1)    
CINA: Super League
13:35 Finale Guangzhou 2 – 0 Hebei       
13:35 Finale Shanghai SIPG 4 – 1 Henan Jianye      
CINA: Jia League
13:45 Finale Shanghai Shenxin 1 – 3 Shenzhen (0 – 2)    
ECUADOR: Serie A – Prima fase
18:30 Finale LDU Quito 1 – 1 Emelec      
19:00 Finale Macara 2 – 2 CD Clan Juvenil      
FILIPPINE: PFL
10:00 Finale Davao Aguilas 0 – 0 Ilocos United (0 – 0)    
13:00 Finale Global 1 – 2 JPV Marikina (0 – 1)    
GHANA: Premier League
17:00 Finale Ashanti Gold 3 – 0 Inter Allies  (2 – 0)    
17:00 Finale Bechem United 1 – 1 Medeama (1 – 0)    
17:00 Finale Berekum Chelsea 1 – 1 Ebusua Dwarfs  (0 – 0)    
17:00 Finale  Bolga AllStars 0 – 0 WAFA (0 – 0)    
17:00 Finale Elmina Sharks 0 – 2 Hearts Of Oak (0 – 2)    
17:00 Finale Great Olympics 0 – 1 Liberty (0 – 1)    
17:00 Finale Tema Youth 1 – 0 Aduana Stars (0 – 0)    
GIAPPONE: J-League
11:00 Finale Iwata 2 – 0 Tokyo      
11:00 Finale Shimizu 1 – 0 Kofu      
11:00 Finale Vegalta Sendai 2 – 4 C-Osaka      
11:00 Finale Yokohama M. 2 – 0 Kobe      
11:30 Finale Hiroshima 0 – 3 Omiya Ardija      
11:30 Finale Kashima 2 – 0 Albirex Niigata      
12:00 Finale G-Osaka 1 – 1 Kawasaki      
12:00 Finale Kashiwa 2 – 1 Sapporo      
12:00 Finale Sagan Tosu 2 – 1 Urawa      
GIAPPONE: J-League Division 2
11:00 Finale Ehime 0 – 1 Avispa Fukuoka (0 – 0)    
11:00 Finale Gifu 4 – 6 Chiba (2 – 2)    
11:00 Finale Kyoto 1 – 3 Kanazawa (0 – 3)    
11:00 Finale Machida 2 – 4 Verdy (0 – 1)    
11:00 Finale Mito 2 – 1 Kamatamare (0 – 0)    
11:00 Finale Yamaga 1 – 1 Okayama (1 – 0)    
11:00 Finale Yamagata 1 – 6 Tokushima (0 – 4)    
11:00 Finale Yokohama FC 0 – 1 Shonan (0 – 1)    
11:30 Finale Nagoya 2 – 0 V-Varen Nagasaki (2 – 0)    
12:00 Finale Kumamoto 0 – 2 Renofa Yamaguchi (0 – 1)    
12:30 Finale Kusatsu 0 – 4 Oita (0 – 1)    
ISLANDA: Pepsideild
19:00 Finale Vestmannaeyjar 0 – 1 Hafnarfjordur (0 – 0)    
KAZAKISTAN: Premier League
14:00 Finale FC Astana 3 – 0 Okzhetpes (1 – 0)    
14:00 Finale FK Akzhayik 2 – 2 Taraz (1 – 0)    
15:00 Finale Atyrau 2 – 0 Aktobe (0 – 0)    
15:00 Finale Tobol 1 – 2 Shakhtar K. (1 – 1)    
LETTONIA: Coppa
15:00 Finale  Monarhs 6 – 1 Balvu      
16:00 Finale  RTU 6 – 1 Ogre (2 – 1)    
19:45 Finale Traktos/Alberts 0 – 6 Preilu BJSS  (0 – 4)    
LITUANIA: Coppa
17:30 Finale Garliava 0 – 8 Trakai  (0 – 5)    
MONDO: Amichevoli Club
10:30 Finale Gonsenheim (Ger) 1 – 1 Schott Mainz (Ger) (1 – 1)    
11:00 Finale B. Monchengladbach U19 (Ger) 1 – 0 Viktoria Koln U19 (Ger) (1 – 0)    
11:00 Rinviata CSKA Mosca (Rus) Vardar (Mac)      
12:00 Finale Yenisey (Rus) 0 – 2 Ufa (Rus) (0 – 2)    
14:00 Finale ASV Wolfartsweier (Ger) 0 – 5 SV Hohenwettersbach (Ger) (0 – 1)    
14:00 Finale Nalchik (Rus) 2 – 1 Olimpiyets (Rus) (1 – 0)    
14:00 Finale SV Saxonia Bernsbach (Ger) 0 – 24 Aue (Ger) (0 – 12)    
14:00 Finale Worms (Ger) 2 – 0 Wurzburger Kickers II (Ger) (1 – 0)    
14:30 Finale Anzhi-Junior Zelenodolsk (Rus) 0 – 0 Ulyanovsk (Rus) (0 – 0)    
14:30 Finale Bulach (Sui) 0 – 5 Winterthur (Sui) (0 – 3)    
15:00 Finale Atlante (Mex) 2 – 4 Santos Laguna (Mex)      
15:00 Finale Friedrichshagener SV (Ger) 0 – 16 Union Berlino (Ger) (0 – 8)    
15:00 Finale Wolfsburg II (Ger) 4 – 0 Berliner AK 07 (Ger) (2 – 0)    
16:00 Finale AFS Wolfartsweier (Ger) 4 – 2 FV Wossingen (Ger) (1 – 1)    
16:00 Finale Akhmat Grozny (Rus) 5 – 1 SV Worgl (Aut)      
16:00 Finale Duisburger (Ger) 1 – 6 Duisburg (Ger) (0 – 4)    
16:00 Finale Furth (Ger) 1 – 2 Aalen (Ger) (1 – 1)    
17:00 Finale Ch. Odessa (Ukr) 5 – 1 Zhemchuzhyna Odesa (Ukr) (1 – 0)    
17:30 Finale Anzhi (Rus) 2 – 1 Astra (Rou) (1 – 0)    
18:00 Finale Innsbruck (Aut) 2 – 2 Din. Mosca (Rus) (0 – 2)    
18:00 Finale Javor (Srb) 0 – 1 Gaz Metan (Rou) (0 – 1)    
18:00 Finale Katelijne (Bel) 0 – 3 KV Mechelen (Bel) (0 – 1)    
19:00 Finale Dottignies (Bel) 0 – 4 Mouscron (Bel) (0 – 1)    
NORVEGIA: Eliteserien
18:00 Finale Aalesund 5 – 1 Odd       
18:00 Finale Rosenborg 3 – 0 Sogndal      
18:00 Finale Sarpsborg 08 1 – 1 Brann      
18:00 Finale  Stabaek 1 – 4 Kristiansund      
18:00 Finale Tromsø 1 – 1 Sandefjord      
20:00 Finale Viking 1 – 1 Haugesund      
NORVEGIA: OBOS-ligaen
15:00 Finale Mjondalen 2 – 4 Floro (0 – 1)    
18:00 Finale Åsane 1 – 1 Fredrikstad (0 – 0)    
18:00 Finale Bodo/Glimt 4 – 3 Strømmen (0 – 2)    
18:00 Finale Kongsvinger 1 – 1 Elverum (0 – 0)    
18:00 Finale Sandnes 0 – 3 Jerv (0 – 2)    
18:00 Finale Tromsdalen 2 – 1 Levanger (1 – 0)    
18:00 Finale Ull/Kisa 0 – 1 Ranheim (0 – 1)    
NORVEGIA: Division 2, avd 1
14:00 Finale Ham-Kam 2 – 1 Alta (0 – 0)    
15:00 Finale Finnsnes 0 – 1 Asker (0 – 0)    
18:00 Finale Grorud 4 – 0 Vålerenga 2 (1 – 0)    
NORVEGIA: Division 2, avd 2
15:00 Finale Hodd 1 – 3 Byåsen (0 – 2)    
16:00 Finale Nardo 1 – 0 Fram (1 – 0)    
16:00 Finale Nest-Sotra 1 – 0 Vindbjart (0 – 0)    
16:00 Finale Notodden 5 – 1 Vidar (3 – 0)    
18:00 Finale Bryne 2 – 0 V. Haugesund (1 – 0)    
NORVEGIA: Toppserien – Donne
13:00 Finale Medkila D 0 – 1 Arna-Bjørnar D (0 – 1)    
14:00 Finale Avaldsnes D 1 – 0 Trondheims-Orn D (1 – 0)    
PERU: Primera División – Apertura
03:00 Finale Melgar 4 – 1 Sporting Cristal      
18:00 Finale Garcilaso 2 – 1 Cajamarca       
20:15 Finale Huancayo 1 – 0 U. de Deportes      
23:00 Finale A. Lima 4 – 1 Sport Rosario      
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
22:00 Finale Bauger 1 – 2 Cibao (1 – 2)    
22:00 Finale Vega Real 2- 0 Barcelona Atletico (1 – 0)    
SPAGNA: Segunda Division B Play Off delle Perdenti
20:15 Finale  Barcellona B 0 – 0 Santander (0 – 0)    
20:30 Finale  Albacete 0 – 0 Valencia B  (0 – 0)    
SUD COREA: K-League Classic
11:00 Finale Suwon 3 – 3 Gangwon (3 – 1)    
12:00 Finale Jeonbuk 2 – 2 Daegu (1 – 1)    
12:00 Finale Seoul 1 – 2 Sangju Sangmu (1 – 0)    
SUD COREA: K League Challenge
12:00 Finale  Anyang 0 – 2 Asan Mugunghwa (0 – 1)    
SVEZIA: Superettan
15:00 Finale Gefle 0 – 1 Atvidabergs (0 – 0)    
17:00 Finale Falkenbergs 3 – 1 Syrianska (2 – 1)    
17:00 Finale IK Frej 0 – 1 GAIS (0 – 1)    
17:00 Finale  Östers 5 – 2 Varbergs (2 – 0)    
SVEZIA: Division 1, Norra
15:00 Finale Arameisk-Syrianska 2 – 1 Carlstad  (1 – 0)    
15:00 Finale Assyriska FF 3 – 2 IFK Lulea (0 – 1)    
15:00 Finale Team TG FF 1 – 0 Vasalunds (0 – 0)    
15:30 Finale Enskede 2 – 5 Umeå (0 – 3)    
17:00 Finale Sandvikens 3 – 3 Nykopings (1 – 2)    
SVEZIA: Division 1, Södra
16:00 Finale Angelholms 0 – 3 Rosengard (0 – 1)    
16:00 Finale Karlskrona 0 – 3 Landskrona (0 – 2)    
16:00 Finale Mjallby 1 – 0 Ljungskile (1 – 0)    
16:00 Finale  Oddevold 2 – 2 Oskarshamns (2 – 2)    
17:00 Finale Qviding 0 – 0 Kristianstads (0 – 0)    
SVEZIA: Allsvenskan – Donne
14:00 Finale Örebro D 0 – 0 Pitea D (0 – 0)    
15:00 Finale Vittsjo D 0 – 2 Linköpings D (0 – 1)    
16:00 Finale Kvarnsvedens D 3 – 3 Hammarby D (1 – 3)    
17:00 Finale Kristianstads D 1 – 1 Eskilstuna United D (0 – 1)    
SVEZIA: Elitettan Women
13:00 Finale Assi D 1 – 1 Kalmar D (1 – 1)    
15:00 Finale Holmalunds D 0 – 2 AIK D (0 – 0)    
TAILANDIA: Thai Premier League
13:00 Finale Muangthong 2 – 1 Tero Sasana (1 – 1)    
13:00 Finale Thai Honda FC 0 – 2 Thai Navy (0 – 1)    
14:00 Finale Port MTI FC 0 – 3 Bangkok Utd (0 – 0)    
14:00 Finale Super Power FC 0 – 4 Sukhothai (0 – 0)    
URUGUAY: Primera Division – Torneo Intermedio
20:00 Finale Boston River 3 – 1 El Tanque Sisley  (1 – 0)    
20:00 Finale Cerro CA 2 – 1 Sud America (1 – 0)    
20:00 Finale  Defensor Sp. 2 – 0 Liverpool M.  (1 – 0)    
20:00 Finale Wanderers 2 – 2 River Plate (2 – 1)    
23:00 Finale Club Nacional 3 – 1 Juventud (1 – 0)    
USA: MLS
01:00 Finale Atlanta United 1 – 0 Colorado Rapids      
01:00 Finale Philadelphia Union 1 – 0 DC United      
01:30 Finale Columbus Crew 4 – 1 Montreal Impact      
02:00 Finale Minnesota 2 – 2 Vancouver Whitecaps      
02:30 Finale Chicago Fire 4 – 0 Orlando City      
04:30 Finale Los Angeles Galaxy 1 – 2 Sporting Kansas City      
04:30 Finale San Jose Earthquakes 2 – 1 Real Salt Lake      
USA: NASL – Primavera
01:30 Finale  Miami FC 2 – 1 New York Cosmos (1 – 1)    
02:45 Finale North Carolina 1 – 2 Indy Eleven (1 – 2)    
03:00 Finale Edmonton 0 – 1 San Francisco Deltas (0 – 1)    
USA: USL
00:00 Finale  Vancouver 2 2 – 2 Oklahoma City Energy (0 – 1)    
01:00 Finale Charleston 6 – 1 Toronto FC 2 (2 – 0)    
01:00 Finale Cincinnati 2 – 0 Saint Louis (1 – 0)    
01:00 Finale Harrisburg City Islanders 1 – 0 Louisville City (0 – 0)    
01:00 Finale Richmond Kickers 0 – 2 Charlotte Independ. (0 – 1)    
02:00 Finale Orange County SC 4 – 3 Seattle 2 (3 – 0)    
03:00 Finale Colorado Springs 1 – 0 San Antonio  (1 – 0)    
04:00 Finale Portland 2 0 – 2 Reno (0 – 0)    
05:00 Finale Phoenix Rising 1 – 1 Real Monarchs (1 – 1)    
USA: NWSL Women
01:00 Finale Washington D 1 – 0 Portland Thorns D (1 – 0)    
04:00 Finale  Seattle Reign D 1 – 1 Kansas City D (0 – 1)    
UZBEKISTAN: Professional Football League
15:15 Finale Din. Samarkand 0 – 0 Mashal Muborak (0 – 0)    
15:30 Finale Neftchi Fargona 0 – 2 Met. Bekobod (0 – 1)    
16:00 Finale Bunyodkor 1 – 0 Lok. Tashkent (0 – 0)    
16:00 Finale Nasaf Qarshi 4 – 0 Navbahor Namangan  (1 – 0)    
16:00 Finale Olmaliq 0 – 0 Kokand 1912 (0 – 0)    
16:00 Finale Qizilqum Zarafshon 2 – 0 Shortan Guzor  (1 – 0)    
16:00 Finale Sogdiana 1 – 2 Buxoro (0 – 1)  

Articoli correlati