Le partite di oggi, Venerdì 28 agosto 2020: Ligue 1 in primo piano

102

partite del giorno venerdi

Elenco delle partite previste per oggi venerdì 28 agosto 2020: in primo piano la Ligue 1 con l’anticipo della seconda giornata tra Lione e Digione

LIONE – Ligue 1 in primo piano quest’oggi con l’anticipo della seconda giornata che metterà di fronte Lione e Digione: da una parte ci sono i padroni di casa che fanno il loro debutto in campionato mentre gli ospiti hanno cominciato questa stagione con una sconfitta casalinga. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche
10:00 Rayo Vallecano - SD Eibar
12:00 Rio Ave FC - Real Sociedad

13:00

FC Nordsjælland - HB Køge
Schalke 04 - Aris Saloniki
14:00 FC Zurigo - FC Wil 1900
15:00 1. FC Kaiserslautern - FC 08 Homburg
15:30 Borussia Dortmund - Paderborn

16:00

Amburgo - Feyenoord
Tottenham Hotspur - Reading FC
Galatasaray - İstanbulspor AŞ
Fenerbahçe - Alanyaspor

18:00

Borussia Dortmund - VfL Bochum
Vitesse - Fortuna Düsseldorf

Australia > NPL New South Wales 2020
11:00 APIA Leichhardt Tigers - North Shore Mariners
11:30 Blacktown City FC - Marconi Stallions

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst
19:00 SV Grödig - Salzburger AK 1914

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
19:00 SC Schwaz - SV Hall
19:30 SV Wörgl - FC Kitzbühel

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
20:45 KV Oostende - RSC Anderlecht

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:00 RFC Seraing - SK Deinze

Bielorussia > Kubok 2020/2021 > 3. Giornata
15:00 Arsenal Dzerzhinsk - FK Smolevichy-STI
17:00 FK Orsha - Energetik-BGU Minsk
19:00 Dnepr Mogilev - FK Isloch Minsk

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
17:45 Tsarsko Selo Sofia - FC CSKA 1948 Sofia
20:00 PFC Beroe - FK Botev Vratsa

Cipro > First Division 2020/2021
17:30 Paphos FC - Anorthosis Famagusta FC
19:30 AEL Limassol - Nea Salamina

Croazia > 1. HNL 2020/2021
20:00 HNK Gorica - HNK Šibenik

Croazia > 2. HNL 2020/2021
18:00 Dinamo Zagreb II - NK Sesvete

20:00

NK Međimurje - NK Dubrava
NK Inter Zaprešić - HNK Cibalia

Francia > Ligue 1 2020/2021
21:00 Olympique Lyon - Dijon FCO

Francia > National 2020/2021

20:00

FC Bourg-Péronnas - FC Annecy
FC Sète - Sporting Club Lyon
FC Villefranche Beaujolais - SO Cholet
Le Mans FC - US Quevilly-Rouen
Stade Laval - US Avranches
US Boulogne - Red Star FC
US Concarneau - Stade Briochin
US Créteil-Lusitanos - US Orléans

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021
19:00 Marignane Gignac - Jura Sud

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

20:00

Stade Montois - FC Nantes (CFA)
Trélissac FC - Bergerac Foot

Indonesia > Liga 1 2020



Bhayangkara FC - Persita Tangerang
Pusamania Borneo - Madura United FC
Persib Bandung - PSM Makassar

Irlanda > Premier Division 2020



Cork City - Dundalk FC
Derry City - St Patrick's Athletic
Shelbourne FC - Finn Harps
Shamrock Rovers - Waterford FC

Islanda > 1. deild 2020
20:00 Leiknir Reykjavík - Keflavík ÍF

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020
19:30 TB Tvøroyri - Víkingur
20:00 EB/Streymur - ÍF Fuglafjørður

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 Puebla FC - Deportivo Toluca

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
18:45 Puebla FC - Deportivo Toluca

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
18:45 FC Utrecht (J) - FC Eindhoven
21:00 SC Cambuur - NEC Nijmegen

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
01:00 Libertad - Sportivo Luqueño

Polonia > I Liga 2020/2021
17:00 GKS Jastrzębie - Arka Gdynia
17:40 Odra Opole - ŁKS Łódź

Romania > Liga 1 2020/2021
17:00 Gaz Metan Mediaş - Argeș Pitești
20:00 UTA Arad - FC Voluntari

Serbia > Super Liga 2020/2021
17:00 FK Inđija - FK Javor
19:00 FK Metalac - FK Čukarički-Stankom

Singapore > Premier League 2020
Lion City Sailors - Young Lions

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020
18:00 Stellenbosch FC - Chippa United

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
01:15 Peñarol - Cerro Largo

Uzbekistan > Super League 2020
14:00 Metallurg Bekobod - FK Mash'al Mubarek

15:30

Bunyodkor PFK - Qizilqum Zarafshon
Navbahor Namangan - FK Qo’qon 1912
16:00 So’g’diyona Jizzax - Termez Surkhon

Articoli correlati