Le partite di oggi, Venerdì 3 aprile 2020: si gioca in Bielorussia

571

partite del giorno venerdi

Elenco delle partite previste per oggi venerdì 3 aprile 2020: si gioca solo in Bielorussia nonostante la Pandemia

MINSK – Si continua a giocare solo in Bielorussia e Nicaragua vista la Pandemia che sta paralizzando il mondo. Quest’oggi andranno in scena due match del campionato bielorusso: alle ore 16 si giocherà Belshina-Gorodeja mentre alle ore 18 andrà in scena Dinamo Minsk-Zhodino. Entrambe le sfide potrebbero giocarsi senza tifosi visto che quest’ultimi hanno sollevato non poche polemiche circa la strana decisione di continuare a giocare come se nulla fosse.


Australia > A-League 2019/2020
Sydney FC - Western United FC

Bielorussia > Cempionat 2020
16:00 Belshina Bobruisk - FK Gorodeya
18:00 Dinamo Minsk - Torpedo-BelAZ Zhodino

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura



Jorge Wilstermann - Royal Pari
The Strongest - Blooming

Cina > Super League 2020



Beijing Guoan - Guangzhou R&F
Shandong Luneng - Shanghai Shenhua
Shanghai SIPG - Shijiazhuang Ever Bright
Guangzhou Evergrande - Jiāngsū Sūníng

Croazia > 1. HNL 2019/2020
NK Istra 1961 - NK Inter Zaprešić

Croazia > 2. HNL 2019/2020



NK Sesvete - NK Kustošija
NK Međimurje - NK BSK Bijelo Brdo
Hrvatski Dragovoljac - NK Croatia Zmijavci

Danimarca > 1. Division 2019/2020



FC Roskilde - HB Køge
Skive IK - Nykøbing FC

EAU > UAE Arabian Gulf League 2019/2020



Al Dhafra - Khor Fakkan Club
Baniyas SC - Sharjah FC
Al Wahda - Shabab Al Ahli Club
Al Fujairah - Al Wasl

Francia > Ligue 2 2019/2020



AJ Auxerre - LB Châteauroux
AS Nancy - Le Havre AC
EA Guingamp - FC Chambly
FC Lorient - RC Lens
Paris FC - Grenoble Foot 38
FC Sochaux - Chamois Niortais
Valenciennes FC - ESTAC Troyes
Le Mans FC - Clermont Foot
Rodez AF - AC Ajaccio
US Orléans - SM Caen

Francia > National 2019/2020



AS Béziers - SO Cholet
FC Bourg-Péronnas - FC Bastia-Borgo
GFC Ajaccio - Stade Laval
Pau FC - US Concarneau
US Quevilly-Rouen - AS Lyon-Duchère
Red Star FC - US Boulogne
SC Toulon - Le Puy Foot 43
USL Dunkerque - US Avranches
FC Villefranche Beaujolais - US Créteil-Lusitanos

Germania > Bundesliga 2019/2020
Werder Bremen - Bor. Mönchengladbach

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020



Jahn Regensburg - 1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld - Dynamo Dresden

Germania > 3. Liga 2019/2020
Waldhof Mannheim - Bayern München II

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020



SV Drochtersen/Assel - Schwarz-Weiß Rehden
VfB Lübeck - Hamburger SV II

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020



Optik Rathenow - Berliner AK 07
Hertha BSC II - Bischofswerdaer FV

Germania > Femminile Bundesliga 2019/2020
1899 Hoffenheim - Bayer Leverkusen

Giappone > J1 League 2020



FC Tokyo - Yokohama FC
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Relegation
Glacis United FC - College 1975 FC

India > I-League 2019/2020
Indian Arrows - Churchill Brothers

Indonesia > Liga 1 2020



PSS Sleman - PSIS Semarang
Persipura Jayapura - Bhayangkara FC
Arema Cronus FC - Pusamania Borneo

Inghilterra > Championship 2019/2020
Blackburn Rovers - Leeds United

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2019/2020
Chelsea FC U23 - Wolverhampton Wanderers U23

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2019/2020



Norwich City U23 - Reading FC U23
Middlesbrough FC U23 - West Bromwich Albion U23

Iran > Persian Gulf Pro League 2019/2020



Gol Gohar FC - Shahin Bushehr FC
Sanat Naft FC - Esteghlal
Tractor Sazi - Sepahan FC
FC Zob Ahan - Machine Sazi
Nassaji Mazandaran - Naft Masjed Soleyman
Pars Jonoubi Jam - Shahr Khodro FC
Persepolis - Foolad FC
Saipa FC - Paykan FC

Italia > Serie B 2019/2020



Ascoli - Crotone
Pordenone - Virtus Entella

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura
CF Atlante - Atlético Zacatepec

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020
Cruz Azul Hidalgo - Pumas UNAM II

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2019/2020 Clausura
Gallos Blancos - Atlético San Luis

Olanda > Eerste Divisie 2019/2020



NAC Breda - SC Telstar
Jong PSV - FC Utrecht (J)
NEC Nijmegen - AZ Alkmaar (J)
Jong Ajax - De Graafschap
FC Volendam - TOP Oss
MVV - FC Dordrecht
FC Eindhoven - Almere City FC
Go Ahead Eagles - Helmond Sport
FC Den Bosch - SC Cambuur
SBV Excelsior - Roda JC Kerkrade

Peru > Primera División 2020 Apertura



Llacuabamba - Atlético Grau
Ayacucho FC - Mannucci
Universidad Cesar Vallejo - Sport Huancayo
Carlos Stein - Universidad Técnica
Sport Boys - FBC Melgar
Alianza Lima - Cusco FC
Academia Cantolao - Sporting Cristal
Universidad San Martín - Deportivo Binacional
Alianza Universidad - Deportivo Municipal

Scozia > Premiership 2019/2020
Aberdeen FC - Heart of Midlothian

Turchia > SüperLig 2019/2020
Alanyaspor - Trabzonspor

USA > USL Championship 2020



North Carolina FC - Charlotte Independence
Philadelphia Union II - Atlanta United 2

Articoli correlati