Le partite di oggi, Martedì 31 agosto 2021: campionato brasiliano in primo piano

45

Elenco delle partite previste per oggi martedì 31 agosto 2021: in primo piano il campionato brasiliano e la Champions League femminile

RIO DE JANEIRO – Campionato brasiliano in primo piano nella giornata odierna con le sfide valide per il diciassettesimo turno. Due gli incontri in programma: alle ore 00.00 si giocherà Fluminense-Bahia mentre alle ore 02.30 si giocherà Fortaleza-Cuiaba. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 31 AGOSTO 2021

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche
19:30 CD Numancia - CA Osasuna

UEFA > Femminile Champions League Qual. 2021/2022 > 2. Giornata
17:00 Apollon Limassol - WFC Zhytlobud-1 Kharkiv
19:00 FC Rosengård - 1899 Hoffenheim
19:30 FC Twente - SL Benfica
20:30 Arsenal WFC - Slavia Praha
21:00 Real Madrid - Manchester City WFC

Argentina > Primera División 2021
00:00 Sarmiento de Junín - River Plate
02:15 Talleres de Córdoba - Estudiantes

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
01:00 Estudiantes de Río Cuarto - Estudiantes de Caseros
20:00 Deportivo Riestra - Atlanta

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B
20:30 Defensores de Pronunciamiento - Crucero del Norte
21:00 Belgrano de San Francisco - Central Norte

Australia > NPL Queensland 2021
11:30 Gold Coast United - Moreton Bay United

Australia > NPL South Australia 2021
11:30 Adelaide Raiders - Cumberland United
12:45 Adelaide Blue Eagles - Adelaide United Youth

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

19:30

FC Kitzbühel - SC Schwaz
FC Kufstein - SV Innsbruck
SV Hall - SVG Reichenau
SC Imst - SV Fügen
SV Telfs - SV Wörgl
WSG Tirol (A) - FC Wacker Innsbruck (A)

Brasile > Série A 2021
00:00 Fluminense RJ - Bahia - BA
02:30 Fortaleza - Cuiabá - MT

Brasile > Série C 2021 Gruppe A
01:00 Santa Cruz - PE - Volta Redonda - RJ

Brasile > U17 Copa do Brasil 2021 > Ottavi di finale

20:00

Athletico Paranaense - CR Brasil - AL
Porto Vitória - ES - São Raimundo - RR
Jacuipense - BA - São Paulo FC
Criciúma - SC - Fluminense RJ
20:30 Gama - DF - Flamengo RJ

Cile > Primera División 2021
00:30 Audax Italiano - O'Higgins
03:00 Curicó Unido - La Serena

Colombia > Primera A 2021 Clausura
01:00 Atlético Nacional - Rionegro Águilas Doradas
03:05 Atlético Bucaramanga - Alianza Petrolera

Danimarca > DBU Pokalen 2021/2022 > 2. Giornata

17:15

Allerød FK - Herlev IF
Frederikssund IK - BK Frem København
Kjellerup IF - Aarhus Fremad
VSK Aarhus - Thisted FC

17:30

Svebølle B&I - FA 2000
B 1913 Odense - Jammerbugt FC
18:00 FIUK Odense - Aalborg BK
18:15 BK Marienlyst - Slagelse B&I

18:30

B.93 København - Nykøbing FC
Kolding IF - Esbjerg fB

19:00

Holbæk B&I - Fremad Amager
Fremad Valby - Vanløse IF

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa
02:00 Deportivo Cuenca - Delfín SC

Finlandia > Veikkausliiga 2021
17:30 KTP - Inter Turku

Galles > Premier League 2021/2022

20:45

Barry Town United - Haverfordwest County
Cardiff Metropolitan - Penybont FC
Connah's Quay Nomads - Caernarfon Town
Newtown AFC - Cefn Druids
The New Saints - Flint Town United
21:00 Aberystwyth Town - Bala Town

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022
Chemnitzer FC - 1. FC Lok Leipzig

19:00

BSG Chemie Leipzig - FSV 63 Luckenwalde
Hertha BSC II - BFC Dynamo
SV Babelsberg 03 - FC Carl Zeiss Jena
SV Lichtenberg 47 - Optik Rathenow

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
03:00 Motagua - Lobos UPNFM

Inghilterra > National League 2021/2022
20:45 Stockport County - Grimsby Town

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe A Nord
20:00 Carlisle United - Hartlepool United

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe B Nord
20:00 Oldham Athletic - Salford City

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe B Süd
20:30 Sutton United - Crystal Palace U23

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe C Nord

20:00

Shrewsbury Town - Crewe Alexandra
Wigan Athletic - Wolverhampton Wanderers U23

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe C Süd

20:00

Burton Albion - Milton Keynes Dons
Wycombe Wanderers - Aston Villa U23

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe D Nord

20:00

Bolton Wanderers - Port Vale FC
Rochdale AFC - Liverpool FC U23

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe D Süd
20:00 Forest Green Rovers - Northampton Town

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe E Süd
20:00 Bristol Rovers - Cheltenham Town

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe F Nord
Sunderland AFC - Manchester United U23
20:00 Bradford City - Lincoln City

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe F Süd
20:00 Newport County - Plymouth Argyle

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe G Nord

20:45

Accrington Stanley - Barrow AFC
Fleetwood Town - Leicester City U23

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe G Süd
20:00 Charlton Athletic - Crawley Town

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe H Nord
20:00 Sheffield Wednesday - Newcastle United U23
20:45 Harrogate Town - Mansfield Town

Inghilterra > EFL Trophy 2021/2022 > Gruppe H Süd

20:00

Cambridge United - Oxford United
Stevenage FC - Tottenham Hotspur U23

Inghilterra > U23 Professional Development League 2021/2022
14:00 Queens Park Rangers U23 - Barnsley FC U23
15:00 Charlton Athletic U23 - Sheffield United U23
20:00 Colchester United U23 - Sheffield Wednesday U23

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 North
14:00 Blackburn Rovers - Nottingham Forest

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

20:45

Carrick Rangers - Warrenpoint Town
Coleraine FC - Cliftonville FC
Crusaders FC - Portadown FC

Islanda > 1. deild 2021

20:00

Kórdrengir - Víkingur Ólafsvík
Afturelding - IF Vestri
19:30 Þór Akureyri - ÍBV Vestmannaeyjar

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura
00:00 Club Necaxa - CF América

02:00

CF Pachuca - Puebla FC
UANL Tigres - Deportivo Toluca

04:00

Santos Laguna - Cruz Azul
FC Juárez - Club León

Paraguay > Primera División 2021 Clausura
01:30 Guaireña FC - 12 de Octubre de Itauguá

Svezia > Superettan 2021
19:00 Trelleborgs FF - Östers IF

Ucraina > Kubok 2021/2022 > 2. Giornata
14:00 Epitsentr Dunaivtsi - Niva Ternopil

15:30

FK Bukovina - Prykarpattya Ivano-Frankivsk
FC Nikopol-NPHU - Tavriya Simferopol
Balkany Zorya - FK VPK-Ahro Shevchenkivka
16:00 FC Chernigov - Alians Lypova Dolyna
17:00 Metalurg Zaporizhya - Hirnyk-Sport

18:00

Karpaty Lviv - Volyn Lutsk
FC LNZ Cherkasy - Olimpik Donetsk
Obolon-Brovar Kyiv - Polissya Zhytomyr

Uruguay > Segunda División 2021



Villa Teresa - Uruguay Montevideo
Racing - Rampla Juniors
Albion - Juventud
Central Español - Rocha
Defensor Sporting - CA Cerro
Atenas - Danubio

Articoli correlati