Le partite di oggi, Martedì 4 agosto 2020: Chievo-Empoli in primo piano

201

Elenco delle partite previste per oggi martedì 4 agosto 2020: in primo piano il primo turno preliminare dei play-off di Serie B

VERONA – Serie B in primo piano quest’oggi con Chievo-Empoli, incontro valevole per il primo turno preliminare dei play-off: da una parte ci sono i padroni di casa che sono reduci dalla vittoria casalinga contro il Pescara mentre i toscani hanno staccato il pass per gli spareggi vincendo in casa del Livorno. La vincente di questo confronto giocherà contro lo Spezia in semifinale. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche
sc Heerenveen - VVCS
16:00 FC Carl Zeiss Jena - ZFC Meuselwitz
17:00 Bohemians 1905 - MFK Chrudim
18:00 FC Lorient - Stade Rennes
18:30 Lüneburger SK - VfB Lübeck
19:00 Toulouse FC - Girondins Bordeaux
19:30 De Treffers - NEC Nijmegen

Arabia Saudita > Premier League 2019/2020
18:00 Al Fateh - Al Fayha
18:15 Abha Club - Al Ittihad
18:25 Al Ra’ed - Damac FC
19:45 Al Faisaly - Al Taawoun
20:15 Al Ahli SFC - Al Hazem

Australia > A-League 2019/2020
11:30 Western Sydney Wanderers - Perth Glory

Cina > Super League 2020
12:00 Shenzhen FC - Guangzhou Evergrande
14:00 Jiāngsū Sūníng - Dalian Pro

Indonesia > Liga 1 2020



Persita Tangerang - TIRA-Persikabo
Persela Lamongan - Pusamania Borneo

Inghilterra > Playoff 2019/2020 Championship > Finale
20:45 Brentford FC - Fulham FC

Irlanda > Premier Division 2020
18:45 Finn Harps - Shelbourne FC
20:45 Sligo Rovers - Waterford FC

Islanda > Úrvalsdeild 2020



Fylkir Reykjavík - Víkingur Reykjavík
Breiðablik - UMF Stjarnan
Grótta - KR Reykjavík
KA Akureyri - HK Kópavogur

Islanda > 1. deild 2020



ÍB Vestmannaeyja - Keflavík ÍF
Víkingur Ólafsvík - UMF Grindavík

Italia > Serie B 2019/2020 Aufstieg > 1. Giornata
21:00 Chievo Verona - Empoli

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
02:00 Atlas Guadalajara - Pumas UNAM
04:00 Club León - CF Monterrey

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
17:00 FC Codru Lozova - Speranţa Nisporeni

Norvegia > 1. Divisjon 2020
19:00 Lillestrøm SK - Sogndal IL

Romania > Liga 1 2019/2020 Relegation
17:00 Dinamo Bucureşti - FC Hermannstadt

USA > USL Championship 2020
03:00 Portland Timbers 2 - Tacoma Defiance

Uzbekistan > Super League 2020



FK Qo’qon 1912 - Pakhtakor Tashkent
FK Mash'al Mubarek - Andijon PFK
Qizilqum Zarafshon - Buxoro FK

Articoli correlati