Le partite di oggi, Martedì 5 gennaio 2021: Coppa del Re in primo piano

33

Elenco delle partite previste per domani martedì 5 gennaio 2021: in primo piano il calcio spagnolo con la Coppa del Re

CORDOBA – Programma piuttosto scarso nella giornata odierna. In primo piano c’è il calcio spagnolo con la Coppa del Re. Si parte alle ore 17 con Cordoba-Getafe e Ibiza-Celta Vigo mentre alle ore 19 andranno in scena Linares-Siviglia e Zamora-Villarreal. Alle ore 21 altri due incontri in programma con Alcorcon-Real Saragozza e Mirabella-Real Valladolid. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

COPPA DEL RE

COPA DIEGO MARADONA

RISULTATI, PRONOSTICI, CALCIO IN TV


CAF > CAF Champions League 2020/2021 > 1. Giornata
16:00 CD 1º de Agosto - Kaizer Chiefs
17:00 Mamelodi Sundowns - Jwaneng Galaxy
18:00 Al-Ahly - AS SONIDEP
19:00 Raja Casablanca - Teungueth FC

Argentina > Primera División 2020 Fase Campeón > Gruppo 2
01:30 Talleres de Córdoba - Banfield

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone B

21:10

Sacachispas - Los Andes de Lomas de Zamora
Colegiales de Munro - Flandria
UAI Urquiza - Argentino de Quilmes

Brasile > Série B 2020
00:00 Confiança - SE - Náutico - PE

Brasile > Série C 2020 Playoffs > Gruppo D
00:00 Londrina - PR - Paysandu - PA

Brasile > U17 Copa do Brasil 2020 > Quarti di finale
20:00 Palmeiras - Athletico Paranaense

Cile > Primera División 2020
01:30 Audax Italiano - Unión Española

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Enosis Neon Paralimni - Karmiotissa Polemidion
17:00 Ermis Aradippou - Nea Salamina
19:00 Doxa Katokopias FC - APOEL Nikosia

Francia > Ligue 2 2020/2021

20:00

AC Ajaccio - Pau FC
AJ Auxerre - SM Caen
Clermont Foot - Grenoble Foot 38
EA Guingamp - Amiens SC
ESTAC Troyes - LB Châteauroux
FC Chambly - Le Havre AC
FC Sochaux - USL Dunkerque
Toulouse FC - Paris FC
Valenciennes FC - AS Nancy
Rodez AF - Chamois Niortais

India > Indian Super League 2020/2021
15:00 Bengaluru FC - Mumbai City FC

Indonesia > Liga 1 2020/2021
Persiraja Banda Aceh - Persija Jakarta

Inghilterra > League Cup 2020/2021 > Semifinali
20:45 Tottenham Hotspur - Brentford FC

Inghilterra > League Two 2020/2021
20:00 Mansfield Town - Salford City

Inghilterra > National League 2020/2021

20:45

Weymouth FC - Yeovil Town
Stockport County - Eastleigh FC
Solihull Moors - Chesterfield FC

Inghilterra > National League North 2020/2021

20:45

Spennymoor Town - Hereford FC
Brackley Town - Darlington FC
Chester FC - Guiseley AFC
Kidderminster Harriers - York City
Boston United - Kettering Town

Inghilterra > National League South 2020/2021
Dulwich Hamlet - Maidstone United

20:45

Dorking FC - Ebbsfleet United
Hungerford Town - Havant & Waterlooville
Dartford FC - Tonbridge Angels

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021
14:00 Persepolis - Sepahan FC
Gol Gohar FC - Persepolis

12:30

Paykan FC - Nassaji Mazandaran
FC Zob Ahan - Tractor Sazi

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
18:00 Hapoel Haifa - Ironi Kiryat Shmona
19:45 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Haifa

Nigeria > Professional League 2020/2021
16:00 Wikki Tourists - Plateau United

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
18:45 Jong PSV - Go Ahead Eagles
21:00 TOP Oss - Jong Ajax

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
16:00 Académico de Viseu - Casa Pia AC
21:15 FC Arouca - Académica de Coimbra

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça
12:00 Vitória Guimarães - SL Benfica
16:00 Rio Ave FC - CD Cova Piedade
16:45 Sporting CP - Portimonense SC
18:45 Académica de Coimbra - Boavista

Spagna > Copa del Rey 2020/2021 > 2. Giornata

17:00

UD Ibiza - Celta Vigo
Córdoba CF - Getafe CF

19:00

Zamora CF - Villarreal CF
Linares Deportivo - Sevilla FC

21:00

Marbella FC - Real Valladolid
AD Alcorcón - Real Zaragoza

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
12:00 UDG Tenerife Sur - Deportivo de La Coruña

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

16:00

Golden Arrows - Black Leopards
Stellenbosch FC - Tshakhuma Madzivhandila FC
Moroka Swallows - Cape Town City FC
TS Galaxy - Baroka FC

Turchia > SüperLig 2020/2021

14:00

Gaziantep FK - MKE Ankaragücü
Yeni Malatyaspor - Sivasspor
17:00 Atiker Konyaspor - Galatasaray

Articoli correlati