Le partite di oggi, Lunedì 6 luglio 2020: Liga e Premier in primo piano

366

Elenco delle partite previste per oggi lunedì 6 luglio 2020: in primo piano le sfide di Liga Spagnola e Premier League

LONDRA – Riposa la Serie A quest’oggi. In primo piano c’è la Premier League con Tottenham-Everton, calcio d’inizio alle ore 21: da una parte c’è la formazione londinese che viene dalla sconfitta esterna contro lo Sheffield United mentre la squadra di Ancelotti è reduce dall’importantissimo successo casalingo contro il Leicester. Si gioca anche in Liga con due match in programma: alle ore 19.30 andrà in scena Levante-Real Sociedad mentre alle ore 22 si giocherà Siviglia-Real Sociedad.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI LIVE, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


Albania > Kategoria Superiore 2019/2020

17:45

KF Tiranë - FK Kukësi
KF Bylis Ballsh - FK Partizani
20:45 KF Teuta Durrës - KF Skënderbeu

Armenia > Premier League 2019/2020 Meisterschaft
16:00 FC Noah - Shirak FC
18:00 FC Ararat - FC Ararat-Armenia

Corea del Sud > K League 2 2020
12:00 Bucheon FC 1995 - Daejeon Hana Citizen

Danimarca > 1. Division 2019/2020
18:00 Vejle BK - FC Roskilde
18:30 Viborg FF - Nykøbing FC

Germania > Relegation Bundesliga 2019/2020 > Partite
20:30 1. FC Heidenheim 1846 - Werder Bremen

Grecia > Super League 2019/2020 Abstieg

18:30

Lamia - Xanthi FC
AE Larisa - Panionios GSS
19:00 Atromitos - Panetolikos

Indonesia > Liga 1 2020



Persik Kediri - Persib Bandung
Bhayangkara FC - PSIS Semarang
Persita Tangerang - Persiraja Banda Aceh

Inghilterra > Premier League 2019/2020
21:00 Tottenham Hotspur - Everton FC

Inghilterra > Playoff 2019/2020 League One > Semifinali
18:00 Oxford United - Portsmouth FC
20:30 Wycombe Wanderers - Fleetwood Town

Polonia > Ekstraklasa 2019/2020 Abstieg
18:00 Wisła Płock - Górnik Zabrze

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020
22:00 Moreirense FC - Sporting CP

Repubblica Ceca > 2. fotbalová liga 2019/2020
17:00 FK Varnsdorf - MFK Vítkovice

18:00

SK Prostějov - FC Zbrojovka Brno
FK Pardubice - Slavoj Vyšehrad
SK Líšeň - FK Fotbal Třinec
FC Sellier & Bellot Vlašim - Vysočina Jihlava
FK Baník Sokolov - MFK Chrudim
FK Dukla Praha - FK Varnsdorf
MFK Vítkovice - FC Hradec Králové
FK Ústí nad Labem - Viktoria Žižkov

Romania > Liga 1 2019/2020 Relegation
16:00 Chindia Târgoviște - FC Hermannstadt
19:00 FC Voluntari - FC Viitorul Constanța

Spagna > Primera División 2019/2020
19:30 Levante UD - Real Sociedad
22:00 Sevilla FC - SD Eibar

Spagna > Segunda División 2019/2020
19:30 Sporting Gijón - Girona FC
21:45 Real Zaragoza - Rayo Vallecano

Svezia > Allsvenskan 2020

19:00

IFK Norrköping - IFK Göteborg
Djurgårdens IF - Helsingborgs IF
Östersunds FK - Mjällby AIF
Varbergs BoIS - Kalmar FF

Svezia > Division 1 Norra 2020
19:00 IF Brommapojkarna - Vasalunds IF

Svezia > Division 1 Södra 2020
19:30 Qviding FIF - Tvååkers IF

Turchia > SüperLig 2019/2020
20:00 Kayserispor - Beşiktaş

Turchia > 1. Lig 2019/2020
16:30 Fatih Karagümrük SK - Boluspor

19:00

Akhisar Belediyespor - Balıkesirspor
Eskişehirspor - Istanbulspor

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Challenge Cup > Preliminari
04:00 Portland Thorns - Washington Spirit

Uzbekistan > Super League 2020

11:00

Qizilqum Zarafshon - Andijon PFK
Termez Surkhon - Lokomotiv Tashkent
Nasaf Qarshi - Metallurg Bekobod

Vietnam > V.League 1 2020

12:00

FLC Thanh Hóa - SHB Đà Nẵng FC
Hoàng Anh Gia Lai - Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
13:00 Than Quảng Ninh FC - DPM Nam Dinh
14:15 Hồ Chí Minh City - Bình Dương FC

Articoli correlati