Le partite di oggi, Martedì 6 ottobre 2020: tante sfide sparse per il mondo

144

Elenco delle partite previste per oggi martedì 6 ottobre 2020: tante sfide sparse per il mondo ma nessun match di cartellino in programma vista la pausa Nazionali

ROMA – Programma piuttosto avaro di match importanti quello della giornata del 6 ottobre. Tante sfide sparse per il mondo in questo lunedì ma nessuna appartenente ai principali campionati del Vecchio Continente a causa della Pausa Nazionali. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.


FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche
16:00 VfL Osnabrück - Viktoria Köln

Australia > NPL Queensland 2020
11:00 Brisbane Strikers - Brisbane Roar (Y)

11:30

Peninsula Power - Gold Coast Knights
Redlands United - Sunshine Coast Wanderers

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst
19:00 TSV St. Johann - Salzburger AK 1914

Bahrain > Campionato 2019/2020

18:00

Al Hala - Al Najma
East Riffa Club - Riffa SC

Brasile > Série B 2020
01:00 Oeste - SP - Operário Ferroviário - PR

22:00

Confiança - SE - CR Brasil - AL
Chapecoense - Botafogo - SP

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
01:00 Jacuipense - BA - Vila Nova - GO

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
01:00 Brusque - SC - Criciúma - SC

Colombia > Primera A 2020
21:00 Santa Fe - Alianza Petrolera

Colombia > Primera B 2020
01:00 Atlético FC - Barranquilla FC
03:05 Fortaleza FC - Deportes Quindío

Ecuador > Serie B 2020
01:00 América de Quito - Manta

Egitto > Premiership 2019/2020
20:00 El-Entag El-Harby - Ismaily

Galles > Premier League 2020/2021

20:45

Barry Town United - Cardiff Metropolitan
Connah's Quay Nomads - Caernarfon Town
Cefn Druids - Aberystwyth Town
Flint Town United - Bala Town
Haverfordwest County - Penybont FC
The New Saints - Newtown AFC

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord
19:00 Hamburger SV II - SV Drochtersen/Assel

Germania > Regionalliga West 2020/2021

19:30

FC Schalke 04 II - Bor. Mönchengladbach II
Bonner SC - Rot-Weiss Essen
SC Wiedenbrück - FC Wegberg-Beeck
Alemannia Aachen - SV Lippstadt 08

Hong Kong > Premier League 2019/2020
09:00 Eastern SC - Happy Valley

Inghilterra > National League 2020/2021
Boreham Wood - Macclesfield Town

20:45

Aldershot Town - Sutton United
Bromley FC - Dover Athletic
Dagenham & Redbridge - Barnet FC
Eastleigh FC - Torquay United
Chesterfield FC - Hartlepool United
Weymouth FC - Woking FC
Maidenhead United - King's Lynn
Solihull Moors - Wrexham AFC
Stockport County - Halifax Town
Yeovil Town - Wealdstone FC

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe A Nord
20:00 Sunderland AFC - Carlisle United
20:45 Fleetwood Town - Aston Villa U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe C Nord
18:30 Shrewsbury Town - Bolton Wanderers

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe D Nord
20:00 Wigan Athletic - Port Vale FC

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe E Nord
20:00 Mansfield Town - Lincoln City

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe F Nord
20:30 Bradford City - Wolverhampton Wanderers U23
20:45 Oldham Athletic - Doncaster Rovers

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe G Nord
20:00 Accrington Stanley - Blackpool FC

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe H Nord
20:45 Harrogate Town - Leicester City U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe A Süd
20:45 Southend United - Portsmouth FC

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe B Süd
20:00 Ipswich Town - Gillingham FC

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe C Süd
18:30 Stevenage FC - Milton Keynes Dons
20:30 Northampton Town - Southampton FC U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe D Süd
20:00 Oxford United - Bristol Rovers

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe E Süd

20:00

Forest Green Rovers - West Bromwich Albion U23
Swindon Town - Exeter City

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe F Süd
20:00 Newport County - Norwich City U23
20:45 Cheltenham Town - Plymouth Argyle

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe G Süd
20:00 Leyton Orient - AFC Wimbledon

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe H Süd
19:00 Peterborough United - Fulham FC U23
20:00 Burton Albion - Cambridge United

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021
13:00 Millwall FC U23 - Charlton Athletic U23

14:00

Nottingham Forest U23 - Hull City U23
Ipswich Town U23 - Cardiff City U23
15:00 Barnsley FC U23 - Crewe Alexandra U23

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020
20:00 Difaâ d'el Jadida - FUS de Rabat

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

02:00

CF Pachuca - UANL Tigres
Santos Laguna - Club Tijuana
Mazatlán FC - Club León
04:00 CF Monterrey - Deportivo Guadalajara

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
18:45 FC Den Bosch - Almere City FC
21:00 Helmond Sport - SC Cambuur

Olanda > KNVB beker 2020/2021 > 2. Vorrunde
19:30 VV GOES - ODIN '59

20:00

VV Buitenpost - VV Capelle
FC Lisse - SteDoCo
VV DOVO Veenendaal - DVS'33
VV Noordwijk - VV Sliedrecht
VV Staphorst - ASWH Ido-Ambacht
Quick Boys - Roda ’46
De Treffers - BVV Barendrecht
HHC Hardenberg - GVVV
SV Spakenburg - Amsterdamsche FC
Excelsior Maassluis - Ter Leede
Harkemase Boys - Flevo Boys
Sparta Nijkerk - Rijnsburgse Boys

Peru > Primera División 2020 Apertura
01:00 Universidad Técnica - Universitario de Deportes

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
02:15 Deportivo Maldonado - Danubio
20:00 River Plate - Plaza Colonia

Articoli correlati