Le partite di oggi, Giovedì 9 aprile 2020: si gioca solo in Nicaragua

94

Elenco delle partite previste per oggi giovedì 9 aprile 2020: si gioca solo ed esclusivamente in Nicaragua

ROMA – Tutto ancora fermo, anche nel mondo calcio, a causa della Pandemia da COVID-19. Virus permettendo, i vari campionati nazionali dovrebbero riprendere tra la fine di maggio e inizio giugno. In questo periodo così strano si gioca solo in Nicaragua che, al pari della Bielorussia, non ha nessuna intenzione di fermarsi.


FIFA > Amichevoli 2020 > Aprile



Libia - Congo DR
Congo - Niger

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Aprile
Norvegia - Belgio

FIFA > U16 Amichevoli 2020 > Aprile
18:30 Brasile - Inghilterra

19:00

Francia - Messico
Argentina - Algeria
Portogallo - Giappone

FIFA > U23 (F) Amichevoli 2020 > Aprile
14:00 Inghilterra - Germania

UEFA > Europa League 2019/2020 > Quarti di finale
N.N. - N.N.

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B
Bosnia-Herzegovina - Danimarca

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D



Spagna - Moldavia
Polonia - Azerbaijan

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E
Cipro - Scozia

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 2
Guaraní - Palmeiras

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 3
Athletico Paranaense - Colo-Colo

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 5



América de Cali - Universidad Católica
Internacional - Grêmio Porto Alegre

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 6
Alianza Lima - Racing Club

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 7
Defensa y Justicia - Club Olimpia

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 8
Caracas FC - Libertad

Arabia Saudita > Premier League 2019/2020



Al Wehda - Al Ra’ed
Al Hazem - Al Adalah

Danimarca > 1. Division 2019/2020



Fremad Amager - Skive IK
Kolding IF - FC Roskilde
Nykøbing FC - Næstved BK
Vejle BK - Hvidovre IF
Vendsyssel FF - HB Køge
Viborg FF - FC Fredericia

EAU > UAE Arabian Gulf League 2019/2020



Al Fujairah - Al Jazira Club
Al Ain FC - Ajman Club
Hatta Club - Baniyas SC
Sharjah FC - Al Nasr SC

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020
Schwarz-Weiß Rehden - Hamburger SV II

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020
Bor. Mönchengladbach - SV Lippstadt 08

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura



Deportivo Malacateco - Comunicaciones
Xelaju MC - Santa Lucía

Indonesia > Liga 1 2020
PSM Makassar - Bali United

Italia > Serie C Girone A 2019/2020



Calcio Lecco 1912 - Gozzano
Pro Vercelli - Carrarese

Italia > Serie D Girone A 2019/2020



Borgosesia - Verbania Calcio
Bra - USD Fezzanese
Casale - Prato
Ghivizzano Borgo - Fossano Calcio
SC Ligorna 1922 - Chieri
Lucchese - Caronnese
Real Forte Querceta - Seravezza
Sanremese - Savona
Vado - Lavagnese

Italia > Serie D Girone B 2019/2020



GS Arconatese 1926 - US Levico Terme
Brusaporto - Castellanzese
Pro Sesto - Pontisola
Seregno - Caravaggio
Sondrio - US Scanzorosciate
SS Tritium 1908 - NibionnOggiono
Dro - Milano City FC
Villa d'Almè - Inveruno
Virtus Bergamo - Legnano
Virtus Bolzano - Folgore Caratese

Italia > Serie D Girone C 2019/2020



Caldiero Terme - Luparense
ASD Cartigliano - US Adriese
APC Chions - AC Belluno
Porto Tolle - SSD Vigasio
Este - Tamai
Union Feltre - San Luigi
Legnago - ASD Campodarsego
AC Mestre - Gsd Ambrosiana
Montebelluna - ASD Cjarlins Muzane
Villafranca - Clodiense

Italia > Serie D Girone D 2019/2020



Alfonsine FC 1921 - ASD Sasso Marconi 1924
US Breno - Forlì
AC Calvina Sport - Franciacorta
Ciliverghe Mazzano - Lentigione Calcio
Correggese - Mantova
Fiorenzuola - AC Crema
Sammaurese Calcio - USD Vigor Carpaneto 1922
Savignanese - AC Fanfulla 1874
Progresso - Mezzolara

Italia > Serie D Girone E 2019/2020



Aglianese Calcio - Montevarchi
ASD Cannara - Tuttocuoio
Virtus Flaminia - Foligno
US Gavorrano - Trestina
Grassina - Grosseto
Monterosi FC - Bastia
Pomezia Calcio - San Donato Tavarnelle
AC Sangiovannese - Albalonga
Scandicci - Ponsacco

Italia > Serie D Girone F 2019/2020



Olympia Agnonese - Vastese Calcio
Chieti - SN Notaresco
AC Cattolica Calcio - Tolentino
Atletico Terme Fiuggi - Jesina Calcio
Real Giulianova - Avezzano Calcio
Matelica - Porto Sant'Elpidio
Montegiorgio Calcio - ASD Pineto Calcio
US Recanatese - Campobasso
AC Sangiustese - Vastogirardi

Italia > Serie D Girone G 2019/2020



Arzachena - Turris
Città di Anagni - Aprilia
Lanusei Calcio - Ostia Mare
Latina - ASD Trastevere
Muravera - ASD Vis Artena
Cassino Calcio 1924 - Sassari Latte Dolce
Portici 1906 - US Ladispoli
Tor Sapienza - Budoni
Torres - Team Nuova Florida

Italia > Serie D Girone H 2019/2020



ACD Nardò - Team Altamura
Audace Cerignola - Agropoli
Brindisi - Gladiator
Casarano - FC Francavilla
Foggia - US Bitonto
ASG Nocerina - FBC Gravina
Sorrento - Fidelis Andria
Taranto FC - Città di Fasano
Grumentum Val d'Agri - Gelbison

Italia > Serie D Girone I 2019/2020



Biancavilla - ASD Troina
FC Messina - San Tommaso
Calcio Cittanovese - Marsala
Corigliano - Acireale
Licata - US Castrovillari
Palermo - Giugliano
Roccella - Marina di Ragusa
Savoia - USD Palmese
ASD SS Nola 1925 - Messina

Nicaragua > Liga Primera 2019/2020 Clausura
00:00 Deportivo Las Sabanas - ART Municipal
00:30 Managua FC - Deportivo Ocotal
02:00 Diriangén - Chinandega

03:00

Walter Ferretti - Real Madriz
Real Estelí - Juventus Managua

Qatar > Qatar Stars League 2019/2020



Al Khor SC - Al Wakrah
Qatar SC - Umm-Salal

Articoli correlati