Partite di oggi, sabato 1 luglio: programma e risultati

503

Programma e i risultati finali delle partite di calcio di oggi, sabato 1 luglio 2017, dalle principali competizioni nazionali e internazionali

Partite di oggi, sabato 1 luglio: programma e risultatiSAO PAULO – In questa prima giornata di Luglio tante amichevoli e poche sfide importanti. Si gioca in Nord Europa con i vari campionati che prendono il via mentre dall’altra parte del Globo, in Brasile, si gioca un’importante sfida di campionato tra Palmeiras e Gremio. I padroni di casa sono al quarto posto in classifica e provano ad avvicinarsi agli ospiti che sono secondi con quattro punti di svantaggio del Corinthias e cinque di vantaggio sul Flamengo. Si gioca anche in Oriente con i vari campionati in Giappone, Cina e Corea.

Partite di oggi, sabato 1 luglio: programma e risultati

AFRICA: CAF Champions League
15:00 Finale Ferroviario Beira (Moz) 1 – 1 Etoile Sahel (Tun) (0 – 0)
15:00 Finale St. George (Eth) 0 – 1 Mamelodi (Rsa) (0 – 0)
15:00 Finale Zanaco (Zam) 0 – 0 Al Ahly (Egy) (0 – 0)
17:00 Finale  AS Vita Club (Drc) 2 – 2 Esperance Tunis (Tun) (2 – 1)
17:00 Finale  Cotonsport (Cmr) 0 – 2 Wydad (Mar) (0 – 1)
AFRICA: CAF Confederation Cup
17:00 Finale Horoya (Gui) 0 – 0 Supersport (Rsa) (0 – 0)
20:00 Finale Hilal El Obied Club (Sud) 2 – 0 Libolo (Ang)  (1 – 0)
AFRICA: COSAFA Cup – Play Off
15:00 Finale Botswana 1 – 2 Zambia  (0 – 1)
17:30 Dopo Namibia 0 – 1 Lesotho  (0 – 0)
Rigori (0 – 0)
ARGENTINA: Primera B Nacional
01:30 Finale Santamarina 1 – 0 San Martin Tucuman (0 – 0)
02:00 Finale Ind. Rivadavia 0 – 0 Crucero del Norte (0 – 0)
18:05 Finale Flandria 0 – 1 Chacarita Juniors (0 – 0)
20:30 Finale Almagro 1 – 2 Villa Dalmine (0 – 2)
22:05 Finale Los Andes 1 – 1 Argentinos Jrs (0 – 1)
ARGENTINA: Primera C Metropolitana
20:00 Finale Argentino de Quilmes 1 – 0 Deportivo Armenio (0 – 0)
20:00 Finale Def. de Cambaceres 1 – 0 Laferrere  (1 – 0)
20:00 Finale Defensores Unidos 2 – 0 Berazategui  (2 – 0)
20:00 Finale El Porvenir 2 – 1 Argentino de Merlo  (1 – 0)
20:00 Finale San Martin Burzaco 0 – 0 Canuelas (0 – 0)
20:00 Finale San Miguel 3 – 0 Midland (1 – 0)
20:00 Finale Sportivo Italiano 2 – 1 Sportivo Barracas (1 – 1)
AUSTRALIA: NPL NSW
10:00 Finale Sydney U21 2 – 1 APIA Tigers (0 – 1)
11:00 Finale Bonnyrigg 0 – 0 Hakoah Sydney (0 – 0)
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00 Finale North Geelong 0 – 4 Heidelberg (0 – 3)
11:00 Finale Hume City 1 – 3 Port Melbourne Sharks (1 – 2)
AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League
10:00 Finale Grange Thistle 3 – 6 Rochedale (1 – 4)
10:00 Finale Logan Lightning 0 – 3 Albany Creek (0 – 3)
10:00 Finale Mitchelton 3 – 3 Holland Park Hawks (0 – 1)
11:00 Finale Eastern Suburbs 1 – 1 Souths (1 – 0)
11:00 Finale Queensland Lions 1 – 2 Ipswich Knights  (0 – 1)
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00 Finale Armadale 2 – 0 Stirling Lions (0 – 0)
09:00 Finale Bayswater City 3 – 1 Joondalup United (1 – 0)
09:00 Finale Cockburn City 2 – 1 Mandurah City (2 – 0)
09:00 Finale Inglewood 3 – 2 Perth SC  (1 – 0)
11:30 Finale Sorrento 2 – 0 Perth Glory U21 (2 – 0)
AUSTRALIA: NPL South Australian
07:30 Finale Adelaide Comets 0 – 1 Croydon (0 – 1)
07:30 Finale Adelaide City 0 – 0 NE Metrostars (0 – 0)
07:30 Finale Campbelltown City 3 – 2 Blue Eagles (1 – 2)
07:30 Finale Cumberland Utd. 0 – 3 West Adelaide (0 – 1)
11:30 Finale Adelaide Olympic 3 – 2 West Torrens (1 – 0)
AUSTRALIA: NPL Queensland
10:00 Finale Brisbane Strikers 3 – 2 Gold Coast City (1 – 0)
11:00 Finale Northern Fury 1 – 2 Redlands (0 – 0)
11:00 Finale Western Pride 4 – 2 Brisbane City (3 – 1)
11:30 Finale Moreton Bay Utd 1 – 1 F.N.Q. Heat (0 – 1)
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00 Finale South Hobart 3 – 0 Devonport (0 – 0)
08:30 Finale Northern Rangers 1 – 0 Hobart Zebras (0 – 0)
10:30 Finale Clarence Utd. 3 – 0 Kingborough Lions (2 – 0)
AUSTRALIA: Capital Territory
07:00 Finale Monaro Panthers 0 – 4 FFA Centre of Excellence (0 – 3)
07:00 Finale Riverina 0 – 3 Woden Weston (0 – 2)
AUSTRALIA: Northern NSW
06:30 Finale Adamstown Rosebud 4 – 2 Valentine (0 – 2)
06:30 Finale Lambton J. 3 – 1 Lake Macquarie (2 – 0)
06:30 Finale Newcastle Jets U21 1 – 2 Hamilton Olympic (1 – 0)
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
15:30 Finale Slutsk 1 – 0 Dnepr Mogilev (1 – 0)
17:00 Finale Isloch Minsk 0 – 0 Naftan (0 – 0)
17:30 Finale Brest 3 – 0 Gomel (2 – 0)
18:30 Finale BATE 2 – 0 Gorodeja (1 – 0)
BRASILE: Série A
21:00 Finale Palmeiras 1 – 0 Gremio
BRASILE: Série B
00:15 Finale Paysandu 1 – 1 Luverdense (1 – 0)
01:30 Finale Vila Nova 0 – 0 Criciuma (0 – 0)
02:30 Finale Nautico 0 – 1 CRB (0 – 0)
21:30 Finale Internacional 0 – 1 Boa  (0 – 0)
21:30 Finale Oeste 2 – 0 Santa Cruz (1 – 0)
21:30 Finale  Parana 1 – 0 Ceara  (0 – 0)
BRASILE: Série C
20:00 Finale Macae 1 – 0 Mogi Mirim (0 – 0)
22:00 Finale Sao Bento 1 – 2 Ypiranga FC (1 – 2)
CINA: Super League
09:30 Finale Changchun Yatai 2 – 1 Beijing Guoan
13:35 Finale Guangzhou R&F 3 – 4 Chongqing Lifan
13:35 Finale Hebei 0 – 0 Shandong Luneng
13:35 Finale Henan Jianye 0 – 0 Tianjin Teda
13:35 Finale Jiangsu Suning 0 – 1 Shanghai SIPG
CINA: Jia League
10:00 Finale Yunnan Lijiang 3 – 4 Shijiazhuang (0 – 3)
13:30 Finale Baoding Yingli Yitong 2 – 2 Wuhan Zall (1 – 1)
13:30 Finale Dalian Transcend 3 – 3 Shenzhen (1 – 1)
13:35 Finale Beijing Baxy 2 – 2 Qingdao Huanghai (1 – 1)
13:35 Finale Nei Mongol 0 – 0 Hangzhou Greentown (0 – 0)
13:45 Finale Shanghai Shenxin 1 – 2 Beijing Renhe (1 – 1)
ECUADOR: Serie A – Prima fase
03:00 Finale Dep. Cuenca 2 – 0 Ind. del Valle
19:00 Finale El Nacional 4 – 2 Fuerza A.
ESTONIA: Meistriliiga
18:00 Finale  Tammeka 2 – 1 Parnu JK Vaprus (0 – 0)
ESTONIA: Esiliiga
15:00 Finale Elva 0 – 3 Levadia U21 (0 – 0)
18:00 Finale Flora U21 4 – 0 Rakvere (1 – 0)
EUROPA: UEFA Regions’ Cup
14:00 Finale Castile and Leon (Am) (Esp) 4 – 1 Olomouc Region (Am) (Cze) (2 – 0)
14:00 Finale Zagreb (Am) (Cro) 2 – 2 Lisboa (Am) (Por) (2 – 1)
17:15 Finale Istanbul B. (Am) (Tur) 3 – 0 Inhulets (Am) (Ukr) (1 – 0)
17:15 Finale Munster/Connacht (Am) (Irl) 1 – 0 Rostov Oblast (Am) (Rus) (1 – 0)
FILIPPINE: PFL
10:00 Finale Ceres 5 – 2 Stallion (4 – 0)
10:00 Finale Ilocos United 0 – 1 Meralco Sparks (0 – 0)
FINLANDIA: Veikkausliiga
16:00 Finale Ilves 1 – 0 KuPS
16:00 Finale JJK Jyvaskyla 1 – 3 Lahti
FINLANDIA: Ykkonen
16:00 Finale Haka 1 – 5 Oulu (1 – 4)
17:00 Finale OPS 4 – 1 GrIFK (1 – 0)
FINLANDIA: Kakkonen – Group A
16:00 Finale KTP 5 – 0 Keski-Uusimaa (1 – 0)
16:00 Finale Kultsu 2 – 0 Mikkelin Kissat (1 – 0)
16:00 Finale Legirus Inter 2 – 0 Sudet (2 – 0)
FINLANDIA: Kakkonen – Group B
16:00 Finale EsPa 0 – 0 Espoo (0 – 0)
16:00 Finale MuSa 3 – 0 TPV (1 – 0)
16:00 Finale Peimari United 1 – 1 KaPa (1 – 0)
16:00 Finale SalPa 1 – 5 BK-46 (1 – 2)
16:00 Finale Viikingit 5 – 1 NuPS  (2 – 0)
FINLANDIA: Kakkonen – Group C
16:00 Finale Kajaanin Haka 2 – 1 OTP (2 – 1)
16:00 Finale PK-37 1 – 1 AC Kajaani (0 – 1)
FINLANDIA: Liiga Women
13:00 Finale Honka D 6 – 0 GBK Kokkola D (3 – 0)
13:00 Finale ONS Oulu D 0 – 1 HJK D (0 – 0)
GIAPPONE: J-League
07:00 Finale Sapporo 1 – 0 Shimizu
12:00 Finale Albirex Niigata 0 – 2 Iwata
12:00 Finale Kawasaki 5 – 0 Kobe
12:00 Finale Omiya Ardija 1 – 2 Yokohama M.
12:00 Finale Urawa 4 – 3 Hiroshima
12:00 Finale Vegalta Sendai 2 – 3 G-Osaka
GIAPPONE: J-League Division 2
11:00 Finale Avispa Fukuoka 1 – 0 Gifu (0 – 0)
11:00 Finale Chiba 4 – 1 Oita (1 – 0)
11:00 Finale Kyoto 1 – 0 Kusatsu (0 – 0)
11:00 Finale  Renofa Yamaguchi 1 – 2 Yamaga (1 – 1)
11:00 Finale Yamagata 1 – 3 Machida (0 – 2)
12:00 Finale Kamatamare 0 – 1 V-Varen Nagasaki (0 – 0)
12:00 Finale Kanazawa 3 – 2 Yokohama FC (1 – 1)
12:00 Finale Kumamoto 4 – 0 Verdy (3 – 0)
12:00 Finale Okayama 3 – 0 Mito (1 – 0)
12:00 Finale Shonan 2 – 1 Nagoya (1 – 0)
12:00 Finale Tokushima 4 – 1 Ehime (1 – 0)
IRLANDA: Division 1
20:15 Finale  Cobh Ramblers 3 – 1 Athlone (3 – 0)
20:30 Finale Longford 1 – 0 Cabinteely (0 – 0)
ISLANDA: Inkasso-deildin
17:00 Finale Haukar 5 – 0 Leiknir F. (2 – 0)
ISLANDA: Division 2
16:00 Finale Sindri 2 – 4 Husavik (1 – 2)
16:00 Finale Tindastoll 5 – 3 KV Reykjavik (0 – 1)
18:00 Finale Afturelding 1 – 0 Vestri (1 – 0)
KAZAKISTAN: Premier League
14:00 Finale Okzhetpes 1 – 0 Atyrau (0 – 0)
15:00 Finale Kaisar 0 – 0 FK Akzhayik (0 – 0)
15:00 Finale Taraz 0 – 1 FC Astana (0 – 0)
KENYA: Premier League
14:00 Finale Leopards 0 – 2 Kariobangi Sharks (0 – 0)
14:00 Finale Nakumatt 2 – 1 Sofapaka (1 – 1)
14:00 Finale Nzoia Sugar 0 – 0 Thika Utd. (0 – 0)
14:00 Finale Western Stima 1 – 2 Muhoroni (0 – 1)
LETTONIA: Coppa
14:00 Finale Rezekne 0 – 2 BFC Daugavpils  (0 – 0)
17:00 Finale Fk Jurnieks Riga 2 – 5 Jekabpils SC  (1 – 3)
LITUANIA: I Lyga
13:00 Finale Palanga 1 – 0 FK Panevezys (1 – 0)
14:00 Finale Tauras 2 – 2 Dainava Alytus  (0 – 0)
15:00 Finale Dziugas Telsiai 5 – 1 Silute (2 – 0)
15:00 Finale Kruoja 2 – 1 Banga (1 – 0)
16:00 Finale Utenis 2 4 – 3 Trakai 2 (1 – 1)
16:00 Finale  Zalgiris 2 1 – 3 Nevezis Kedainiai (1 – 2)
MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League
15:00 Finale Felda 2 – 1 Pahang (1 – 1)
15:00 Finale Johor DT 2 – 0 Penang (1 – 0)
15:00 Finale Kedah 2 – 3 Perak (0 – 1)
15:00 Finale Kelantan 0 – 2 Sarawak (0 – 2)
15:00 Finale PKNS FC 1 – 1 Malacca United  (0 – 0)
15:00 Finale Selangor 4 – 2 T-Team (0 – 0)
MONDO: Amichevoli Nazionali
22:45 Finale USA 2 – 1 Ghana
MONDO: Amichevoli Club
10:00 Finale MTK Budapest (Hun) 3 – 0 Cegledi (Hun) (1 – 0)
10:00 Finale  Podbrezova (Svk) 2 – 2 Pohronie (Svk) (1 – 1)
10:15 Finale Sigma Olomouc (Cze) 2 – 1 Pardubice (Cze) (0 – 1)
10:30 Finale L. Mikulas (Svk) 2 – 3 Poprad (Svk) (2 – 1)
10:30 Finale Plzen (Cze) 3 – 2 Sokolov (Cze) (0 – 0)
10:30 Finale Slovacko (Cze) 0 – 3 Skalica (Svk) (0 – 1)
11:00 Finale Arka (Pol) 0 – 2 Sandecja (Pol) (0 – 0)
11:00 Finale Belchatow (Pol) 0 – 0 Pruszkow (Pol) (0 – 0)
11:00 Finale Dukla Praga (Cze) 1 – 0 Oberlausitz (Ger) (1 – 0)
11:00 Finale Hradec Kralove (Cze) 4 – 2 Liberec (Cze) (2 – 1)
11:00 Finale Jihlava (Cze) 2 – 1 Zizkov (Cze) (2 – 0)
11:00 Finale Karvina (Cze) 0 – 4 Gornik Z. (Pol) (0 – 2)
11:00 Finale Mezokovesd (Hun) 1 – 2 Balmazujvarosi (Hun) (1 – 1)
11:00 Finale Pogon Siedlce (Pol) 3 – 0 Plock (Pol) (2 – 0)
11:00 Finale Schaffhausen (Sui) 1 – 1 St. Gallen (Sui) (1 – 0)
11:00 Finale Slavia Praga (Cze) 4 – 0 Zilina (Svk) (2 – 0)
11:00 Finale Sparta Praga (Cze) 6 – 0 Karlovy Vary (Cze) (2 – 0)
11:00 Finale Termalica B-B. (Pol) 1 – 1 Stal Mielec (Pol) (1 – 0)
11:00 Finale Trnava (Svk) 1 – 0 Gyirmot (Hun) (0 – 0)
11:00 Finale Wisla (Pol) 2 – 0 Odra Opole (Pol) (1 – 0)
13:00 Finale Aalborg (Den) 3 – 2 Vendsyssel FF (Den) (1 – 1)
13:00 Finale Brno (Cze) 1 – 1 Z. Moravce (Svk) (0 – 1)
13:00 Finale Hradec Kralove (Cze) 3 – 2 Liberec (Cze) (2 – 1)
13:00 Finale Kiel (Ger) 2 – 0 Odense (Den) (1 – 0)
13:00 Finale Silkeborg (Den) 1 – 2 Viborg (Den) (1 – 1)
14:00 Finale Liefering (Aut) 1 – 0 Monaco 1860 (Ger) (0 – 0)
14:00 Finale Varnsdorf (Cze) 0 – 2 Bautzen (Ger) (0 – 1)
14:30 Finale LVV Lugdunum (Ned) 0 – 6 Den Haag (Ned) (0 – 1)
14:45 Finale Zwickau (Ger) 2 – 2 Nordhausen (Ger) (1 – 0)
15:00 Finale BFC Dynamo (Ger) 2 – 1 Erfurt (Ger) (0 – 0)
15:00 Finale Bonner (Ger) 0 – 4 Mainz II (Ger) (0 – 2)
15:00 Finale Brechin (Sco) 2 – 0 Spartans (Sco) (1 – 0)
15:00 Finale Cwmamman United (Wal) 0 – 3 Carmarthen (Wal) (0 – 1)
15:00 Finale Ostrava (Cze) 3 – 1 Znojmo (Cze) (2 – 1)
15:00 Finale Sochaux (Fra) 5 – 0 Altach (Aut) (0 – 0)
15:00 Finale Stenhousemuir (Sco) 0 – 3 Morton (Sco) (0 – 1)
15:30 Finale Crumlin United (Nir) 2 – 4 Glenavon (Nir) (0 – 1)
15:30 Finale Lotte (Ger) 0 – 1 St. Pauli (Ger) (0 – 0)
16:00 Finale Elgin (Sco) 0 – 1 Ross County (Sco) (0 – 0)
16:00 Finale Fortuna Colonia (Ger) 0 – 1 Uerdingen (Ger) (0 – 1)
16:00 Finale Genemuiden (Ned) 0 – 3 Zwolle (Ned) (0 – 1)
16:00 Finale Ingolstadt (Ger) 1 – 0 Karlsruher (Ger) (1 – 0)
16:00 Finale Livingston (Sco) 0 – 1 Hearts (Sco) (0 – 1)
16:00 Finale Luzern (Sui) 0 – 0 A. Lustenau (Aut) (0 – 0)
16:00 Finale Muri (Sui) 0 – 2 Winterthur (Sui) (0 – 0)
16:00 Finale Regioselectie (Ned) 1 – 7 Alkmaar (Ned) (0 – 3)
16:00 Finale Salisbury (Eng) 0 – 3 Portsmouth (Eng) (0 – 0)
16:00 Finale Sementina (Sui) 1 – 8 Lugano (Sui) (1 – 2)
16:00 Finale St. Johnstone (Sco) 0 – 3 Aberdeen (Sco) (0 – 2)
16:00 Finale Stirling (Sco) 0 – 2 Motherwell (Sco) (0 – 1)
16:00 Finale Viktoria Griesheim (Ger) 0 – 8 Darmstadt (Ger) (0 – 3)
16:20 Finale Lausanne (Sui) 0 – 0 Xamax (Sui) (0 – 0)
16:30 Finale Shakhtar (Ukr) 2 – 0 Bochum (Ger) (2 – 0)
17:00 Finale Bardejov (Svk) 2 – 2 Michalovce (Svk) (2 – 1)
17:00 Finale CSKA Mosca (Rus) 3 – 0 Partizan (Srb) (2 – 0)
17:00 Finale Eendr. Termien (Bel) 1 – 2 Genk (Bel) (1 – 1)
17:00 Finale Mas Taborsko (Cze) 0 – 1 Pribram (Cze) (0 – 1)
17:00 Finale Rapid Vienna (Aut) 1 – 1 Celtic (Sco) (1 – 0)
17:00 Finale RKDSV (Ned) 1 – 9 Willem II (Ned) (0 – 7)
17:00 Finale Salzburg (Aut) 5 – 1 Dun. Streda (Svk) (1 – 1)
17:00 Finale Servette (Sui) 0 – 1 Sion (Sui) (0 – 0)
17:00 Finale Ulm (Ger) 2 – 0 Aalen (Ger) (1 – 0)
17:00 Finale Vitesse (Ned) 0 – 2 Oleksandriya (Ukr) (0 – 0)
17:00 Finale Vlasim (Cze) 0 – 3 Jablonec (Cze) (0 – 1)
17:00 Finale Zlin (Cze) 3 – 0 Trinec (Cze) (0 – 0)
17:05 Finale Gfc Goor (Ned) 0 – 8 Twente (Ned)
17:30 Finale  FK Vozdovac (Srb) 2 – 3 Sp. Mosca (Rus)  (2 – 2)
18:00 Finale CS U. Craiova (Rou) 1 – 2 Ufa (Rus) (1 – 1)
18:00 Finale Din. Mosca (Rus) 3 – 1 Ludogorets (Bul) (1 – 1)
18:00 Finale DVTK (Hun) 4 – 2 Presov (Svk) (0 – 0)
18:00 Finale Dyn. Kiev (Ukr) 1 – 1 Botosani (Rou) (1 – 1)
18:00 Finale Istra 1961 (Cro) 2 – 0 Zorya (Ukr) (2 – 0)
18:00 Finale Lechia (Pol) 3 – 2 Chojniczanka (Pol) (1 – 0)
18:00 Finale Maribor (Slo) 1 – 2 Zapresic (Cro)  (0 – 1)
18:00 Finale Norimberga (Ger) 4 – 0 Bohemians 1905 (Cze) (2 – 0)
18:00 Finale Quevilly Rouen (Fra) 0 – 1 Lens (Fra) (0 – 0)
18:00 Finale Ried (Aut) 2 – 1 Puskas Academy (Hun) (1 – 0)
18:00 Finale Sint Niklaas (Bel) 0 – 1 Waasland-Beveren (Bel) (0 – 0)
18:00 Finale Slovan Bratislava (Svk) 3 – 2 Nitra (Svk) (1 – 1)
18:00 Finale SpVgg Bayreuth (Ger) 1 – 3 Wurzburger Kickers (Ger) (0 – 2)
18:00 Finale Thun (Sui) 1 – 1 Zurigo (Sui) (1 – 0)
18:00 Finale Triglav (Slo) 2 – 2 AC Wolfsberger (Aut) (1 – 1)
18:00 Finale Walhain (Bel) 0 – 3 St. Liege (Bel) (0 – 1)
18:30 Finale Aarau (Sui) 1 – 0 Wohlen (Sui) (0 – 0)
18:30 Finale Colomban Locmine (Fra) 1 – 2 Metz (Fra) (0 – 1)
18:30 Finale Nyonnais (Sui) 0 – 4 Nizza (Fra) (0 – 2)
19:00 Finale Petegem (Bel) 2 – 5 Waregem (Bel) (2 – 2)
19:00 Finale Spouwen-Mopertingen (Bel) 1 – 2 St. Truiden (Bel) (1 – 1)
19:00 Finale Torhout (Bel) 0 – 2 Club Brugge (Bel) (0 – 1)
19:30 Finale Wetteren-K. (Bel) 1 – 6 Lokeren (Bel) (0 – 2)
MONDO: Friendly International – Donne
19:00 Finale Danimarca D 1 – 2 Inghilterra D (0 – 1)
NORVEGIA: Eliteserien
18:00 Finale Lilleström 2 – 0 Strömsgodset
20:15 Finale  Sogndal 1 – 0 Aalesund
NORVEGIA: Division 2, avd 1
16:00 Finale Alta 2 – 1 Raufoss (1 – 0)
16:00 Finale Asker 5 – 1 Grorud (3 – 0)
16:00 Finale Baerum Sportsklubb 0 – 1 Skeid  (0 – 0)
16:00 Finale K. Oslo 0 – 0 Follo (0 – 0)
16:00 Finale Nybergsund 1 – 0 Ham-Kam (1 – 0)
NORVEGIA: Division 2, avd 2
16:00 Finale Egersunds 4 – 0 Fana (4 – 0)
16:00 Finale Fram 2 – 2 Bryne (0 – 1)
16:00 Finale Vindbjart 1 – 2 Notodden (0 – 0)
NORVEGIA: Toppserien – Donne
14:00 Finale LSK Kvinner D 2 – 0 Sandviken D (2 – 0)
15:00 Finale Klepp D 4 – 1 Kolbotn D (2 – 1)
15:00 Finale RØA D 4 – 3 Vålerenga D (4 – 1)
PERU: Primera División – Apertura
02:00 Finale AD Cantolao 2 – 3 Garcilaso
19:30 Finale Union Comercio 3 – 1 U. San Martin
22:00 Finale Juan Aurich 1 – 1 Dep. Municipal
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
22:00 Finale  Barcelona Atletico 1 – 2 Atlantico (0 – 1)
22:00 Finale Moca 3 – 1 Bauger (2 – 0)
SIRIA: Premier League
16:00 Finale Al Jaish 2 – 0 Al Karamah (0 – 0)
SUD COREA: K-League Classic
12:00 Finale Daegu 1 – 2 Gangwon (0 – 1)
12:00 Finale Incheon 1 – 0 Gwangju (0 – 0)
12:00 Finale Ulsan Hyundai 2 – 1 Suwon (0 – 0)
SUD COREA: K League Challenge
12:00 Finale Asan Mugunghwa 0 – 0 Ansan Greeners (0 – 0)
12:00 Finale Seoul E. 2 – 3 Busan (1 – 1)
SVEZIA: Allsvenskan
16:00 Finale Malmo FF 3 – 2 AFC Eskilstuna
16:00 Finale Sundsvall 1 – 2 Sirius
18:00 Finale Halmstad 1 – 1 Elfsborg
SVEZIA: Division 1, Norra
14:00 Finale Umeå 3 – 1 Sandvikens (3 – 0)
16:00 Finale  Arameisk-Syrianska 1 – 2 Enskede  (1 – 1)
16:00 Finale Sollentuna 1 – 3 Carlstad (1 – 1)
SVEZIA: Division 1, Södra
14:00 Finale Oskarshamns 3 – 3 Mjallby (2 – 2)
16:00 Finale  Assyriska BK 1 – 1 Skövde (1 – 0)
16:00 Finale Husqvarna 2 – 2 Karlskrona (2 – 2)
16:00 Finale Kristianstads 2 – 3 Utsiktens (1 – 0)
SVEZIA: Elitettan Women
14:00 Finale Mallbackens D 1 – 1 Umeå IK D  (0 – 0)
15:00 Finale AIK D 4 – 0 Hovas D (2 – 0)
15:00 Finale Boljan D 0 – 1 Uppsala D (0 – 1)
15:00 Finale Kalmar D 8 – 1 Holmalunds D (3 – 0)
15:00 Finale Kungsbacka D 4 – 2 Västerås D (1 – 2)
17:30 Finale Vaxjo DFF D 6 – 0 Assi D (2 – 0)
TAILANDIA: Thai Premier League
12:45 Finale Ratchaburi 1 – 1 Sukhothai (1 – 0)
13:00 Finale Chiangrai 0 – 2 Bangkok Utd (0 – 0)
14:00 Finale Nakhon Ratchasima 0 – 2 Buriram (0 – 1)
14:00 Finale Super Power FC 1 – 4 Chonburi (0 – 2)
15:00 Finale Bangkok Glass 2 – 1 Suphanburi (1 – 0)
URUGUAY: Primera Division – Torneo Intermedio
20:00 Finale Juventud 1 – 1 Cerro CA  (0 – 1)
20:00 Finale Racing Montevideo 0 – 1 Wanderers (0 – 0)
20:00 Finale River Plate 0 – 2 Danubio (0 – 1)
23:00 Finale Sud America 0 – 3 Club Nacional (0 – 1)
USA: MLS
03:30 Finale Real Salt Lake 0 – 1 Orlando City
USA: USL
04:30 Finale Los Angeles 2 0 – 1 Swope Park (0 – 0)
04:30 Finale Reno 0 – 0 Phoenix Rising (0 – 0)
22:00 Finale New York Red Bulls 2 1 – 0 Saint Louis (1 – 0)
23:00 Finale Toronto FC 2 3 – 4 Harrisburg City Islanders (2 – 2)
USA: NWSL Women
21:30 Finale North Carolina Courage D 0 – 1 Sky Blue D (0 – 0)
22:00 Finale Boston Breakers D 1 – 0 Washington D (0 – 0)
UZBEKISTAN: Professional Football League
13:00 Posticipata Sogdiana – Bunyod

Articoli correlati