Campionato Primavera Tim 2016/2017, 7 giornata di ritorno: date, orari e campi

490
Campionato Primavera Tim 2016/2017, 7 giornata ritorno: date, orari e campi

Il calendario della 7 giornata di ritorno

MILANO – Si giocano nel weekend le partite valide per la settima giornata di ritorno del Campionato Primavera Tim 2016-2017. Si inizia domani, alle ore 14.30, con l’anticipo Juventus-Benevento. Il resto delle partite si giocherà nella giornata di sabato. Non sono previsti posticipi nella giornata di domenica

Saranno due le partite trasmesse in diretta: Juventus-Benevento e Inter-Ternana, entrambe su Sportitalia (canale 60 DTT E canale 225 SKY).

Campionato Primavera Tim 2016-2017, 7 giornata ritorno – date, orari e campi

Venerdi 3 Marzo

Girone B

Juventus – Benevento (*)  Ore 14.30 Campo Ale & Ricky Juventus Tc – Vinovo (TO)

Sabato 4 Marzo

Girone A

Cesena – Brescia – Ore 14.30 C.S. Rognoni – Villa Silvia Di Lizzano (FC)
Latina – Hellas Verona – Ore 14.00 Ex Fulgorcavi – Borgo Piave (LT)
Perugia – Spal –  Ore 14.30 Comunale Fatabbi – Valfabbrica (PG)
Sampdoria – Fiorentina –  Ore 14.30 Comunale – Bogliasco (GE)
Spezia – Napoli – Ore 11.30 C.S. Ferdeghini Campo 1 – La Spezia
Trapani – Milan –  Ore 14.30 Comunale R. Sorrentino – Trapani
Vicenza – Lazio – Ore 14.30 Campo Comunale – Caldogno (VI)

Girone B

Carpi – Ascoli – Ore 16.00 Comunale – San Martino In Rio (RE)
Cittadella – Bari – Ore 14.30 Antistadio P.C. Tombolato – Cittadella (PD)
Pescara – Avellino – Ore 14.30 Prosport De Cecco – Città Sant’angelo (PE)
Pro Vercelli – Chievoverona –  Ore 14.30 Comunale R. Picco – Trino (VC)
Sassuolo – Torino –  Ore 14.30 Stadio Ferrarini – Castellarano (RE)
Udinese – Empoli – Ore 14.30 Comunale – Codroipo (UD)

Girone C

Atalanta – Cagliari – Ore 14.30 Centro Sportivo Bortolotti – Zingonia (BG)
Crotone – Palermo – Ore 12.00 Comunale Baffa – Cotronei (KR)
Frosinone – Roma – Ore 11.00 Centro Sportivo – Ferentino (FR)
Genoa – Bologna – Ore 14.30 Campo N. Gambino – Arenzano (GE)
Pisa – Novara – Ore 15.00 Campo G. Taccola – Uliveto Terme (PI)
Salernitana – Virtus Entella – Ore 11.00 Campo V. Volpe – Salerno
Inter – Ternana (*) – Ore 13.00 Centro Sportivo G. Facchetti – Milano

Articoli correlati