Campionato Primavera TIM 2016-2017, 9 giornata – date, orari e campi

Campionato Primavera
Campionato Primavera TIM 2016-2017, 9 giornata – date, orari e campi

MILANO – Torna il Campionato Primavera TIM con il programma della nona giornata. Le partite si disputeranno il 25, 26 e 27 novembre. Si parte con la sfida Milan-Spezia di oggi pomeriggio alle ore 14.30 che sarà trasmessa in diretta televisiva su Sportitalia (canale 60 ddt e canale 225 di Sky). Le altre due partite trasmesse sono Pro Vercelli-Juventus diretta su Sportitalia (canale 60 ddt e canale 225 di Sky) e Cagliari-Inter in differita Rai Sport 1 Hd (Canale 557 Dtt e Canale 227 Sky).

Campionato Primavera TIM 2016-2017, 9 giornata – date, orari e campi

Girone A

Brescia – Latina 26/11/16 Ore 14.30 Centro Sportivo San Filippo 1 – Brescia
Hellas Verona – Vicenza 26/11/16 Ore 14.30 Campo Comunale – Vigasio (VR)
Lazio – Fiorentina 26/11/16 Ore 14.30 Campo Mirko Fersini – Formello (RM)
Napoli – Spal 27/11/16 (*) Ore 14.30 Campo Sportivo – Sant’antimo (NA)
Perugia – Trapani 26/11/16 Ore 14.00(*) Comunale Fatabbi – Valfabbrica (PG)
Sampdoria – Cesena 26/11/16 Ore 14.30 Comunale – Bogliasco (GE)
Gara in diretta televisiva su Sportitalia (Canale 60 Dtt e Canale 225 Sky):
Milan – Spezia 25/11/16 Ore 14.30 Centro Sportivo Vismara – Milano

Girone B

Ascoli – Avellino 27/11/16 (*) Ore 15.00 Secondario – S. Egidio Alla Vibrata (TE)
Bari – Carpi 26/11/16 Ore 11.00(*) Centro Sportivo Capocasale – Bari
Benevento – Pescara 26/11/16 Ore 14.30 Campo G. Ocone – Ponte (BN)
Chievoverona – Udinese 26/11/16 Ore 14.30 Comunale – Caselle Di Sommacampagna (VR)
Cittadella – Sassuolo 26/11/16 Ore 14.30 Antistadio P.C. Tombolato – Cittadella (PD)
Torino – Empoli 26/11/16 Ore 11.30(*) C.S. Don Mosso – Venaria Reale (TO)
Gara in diretta televisiva su Sportitalia (Canale 60 Dtt e Canale 225 Sky):
Pro Vercelli – Juventus 26/11/16 Ore 13.00 Comunale Roberto Picco – Trino (VC)

Girone C

Novara – Genoa 26/11/16 Ore 14.30 C.S. Novarello Campo 5 – Granozzo Con Monticello
Pisa – Palermo 26/11/16 Ore 14.00(*) Campo G. Taccola – Uliveto Terme (PI)
Roma – Bologna 26/11/16 Ore 14.30 Stadio Tre Fontane – Roma Eur
Salernitana – Crotone 26/11/16 Ore 11.00(*) Stadio V. Volpe – Salerno
Ternana – Frosinone 26/11/16 Ore 14.30 Campo Orlando Strinati – Terni
Virtus Entella – Atalanta 26/11/16 Ore 14.30 Comunale – Chiavari (GE)
Gara In Differita Televisiva Ore 16.30 su Rai Sport 1 Hd (Canale 557 Dtt e Canale 227 Sky):
Cagliari – Inter 26/11/16 Ore 14.30 Comunale – Mandas (CA)