Risultati calcio live 13 settembre 2020: PSG – Marsiglia in evidenza

686

risultati calcio della domenica

In primo piano anche Monaco – Nantes e successo del Lilla sul Metz per la Ligue 1, si gioca anche in Premier League, Eredivisie e LaLiga

Domenica 13 settembre con 4 campionati europei in primo piano. Partiamo dalla Ligue 1 dove il Lilla ha superato 1-0 il Metz: gara decisa a due minuti dalla fine da Luizi Araujo al termine di un bello scambio rasoterra a tre con Bradaric assistman. In corso altre 4 partite e giornata che si concluderà con l’atteso match PSG – Marsiglia. In Premier League già in campo West Brom e Leicester mentre in Olanda si è conclusa 3-5 la sfida tra FC Emmen e Venio. Altro campionato in primo piano è Laliga con il Betis che ha superato 1-o in trasferta l’Alaves grazie a una rete in pieno recupero di Tello con una bella conclusione rasoterra dal limite con il mancino. Prima di consultare i link utili del giorno e i risultati in tempo reale spazio alle altre partite già concluse.

In Australia successo per 2-1 del Woden Weston sul Moraro Panthers e del Canberra Olympic sul Tuggeranong United per la NPL ACT fase perdenti mentre nella NPL Northern NSW 1-0 del Newcastle Olympic sul Maitland. Nella Jupiler League in Belgio, 2-0 dell’Anderlecht sul Cercle Brugge mentre nella Serie A brasiliana 2-2  tra Santos e Sao Paolo. Nella Super League cinese 2-1 esterno Guangzhou Evergrande sullo Shandong Luneng e 3-3 tra Jiangsu Suning e Guangzhou R&F. Nella Superliga in Danimarca 3-0 del Randers in casa dell’Horsens e 0-0 tra Lyngby e Aalborg. In Ecuador 1-1 tra Olmedo ed Emelec mentre nella Meistriliiga successi per Legion e Levadia. Nella J1 League in Giappone colpi esterni per Urawa, Oita, Shonan e C-Osaka mentre in Messico Tigres supera 2-0 Santos Laguna e 1-1 tra Atlas e Mazatlan e tra Club America e Toluca. In Paraguay 2-0 del Libertad in casa di Diaz e poker esterno del Mafra sul CD Cova da Piedade. In Spagna pareggio a reti bianche tra Oviedo e Cartagena ne LaLiga2 mentre in K League 1 vincono Seoul e Pohang. Nella Premier League in Ucraina 1-0 del Minaj sull’Oleksandriya e 0-0 tra Penarol e Montevideo City in Uruguay. Chiudiamo con il ricco cartellone della MLS in USA: vittorie esterne per il New York Red Bulls e il Colorado Rapids.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

10:30 Juventus - Novara 5-0

17:00 Udinese - Unione Venezia 0-1

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A



Svizzera - Belgio non disputa
Grecia - Italia non disputa

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C



Irlanda - Danimarca non disputa
Serbia - Austria non disputa

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E



Francia - Galles non disputa
Slovacchia - Inghilterra non disputa

Armenia > Premier League 2020/2021

17:00 FC Alashkert - FC Urartu 1-2

Australia > NPL New South Wales 2020

07:00

Sydney Olympic - APIA Leichhardt Tigers 4-2
Sydney United 58 - Western Sydney Wanderers (Y) 4-2

08:00 Rockdale City Suns - Wollongong Wolves 3-1

Australia > NPL Queensland 2020

07:30 Moreton Bay United - Lions FC 2-1

09:00 Brisbane Roar (Y) - Sunshine Coast Wanderers 1-3

Australia > NPL Northern NSW 2020

06:30 Maitland FC - Newcastle Olympic 0-1

Australia > NPL Capital Football 2020 Untere Hälfte

05:30 Woden Weston FC - Monaro Panthers 2-1

07:45 Tuggeranong United - Canberra Olympic 1-2

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

SV Wörgl - FC Kufstein rinv.

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



Dornbirner SV - FC Rot-Weiß Rankweil rinv.
SC Röthis - FC Wolfurt rinv.

Bahrain > Campionato 2019/2020

17:30

Al Najma - East Riffa Club 1-1
Busaiteen - Al Ahli 1-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

13:30 RSC Anderlecht - Cercle Brugge 2-0

16:00 Sint-Truidense VV - Royal Antwerp FC 2-3

18:15 SV Zulte Waregem - Sporting Charleroi 0-2

20:45 KV Kortrijk - Royal Excel Mouscron 3-0

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

16:00 Club Brugge KV II - Union St. Gilloise 1-1

20:00 RFC Seraing - KVC Westerlo 0-2

Bielorussia > Cempionat 2020

Energetik-BGU Minsk - FK Slutsk rinv.

15:00 Belshina Bobruisk - FK Isloch Minsk 2-3

17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Slaviya Mozyr 4-2

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

16:30 FK Krupa - Sloboda Tuzla 2-3

18:00 Široki Brijeg - Željezničar Sarajevo 0-1

20:00 FK Tuzla City - Radnik Bijeljina 1-0

Brasile > Série A 2020

00:00 Santos FC - São Paulo FC 2-2

21:00

Fluminense RJ - Corinthians SP 2-1
Grêmio Porto Alegre - Fortaleza 1-1

Brasile > Série B 2020

00:00 Náutico - PE - Botafogo - SP 3-1

16:00 Oeste - SP - CSA - AL 2-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

00:00 Paysandu - PA - Imperatriz - MA 6-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

17:45 FC CSKA 1948 Sofia - PFC Montana 2-0

20:00 Levski Sofia - Etar Veliko Tarnovo 2-1

Cile > Primera División 2020

16:00 Santiago Wanderers - Huachipato 3-2

21:00 Universidad Católica - Audax Italiano 3-0

Cile > Primera B 2020

16:00 Magallanes - San Marcos 0-0

17:00

Deportes Temuco - Copiapó 0-0
Puerto Montt - Unión San Felipe 1-0

18:30 Rangers - Cobreloa 3-1

20:30 San Luis - Melipilla 1-1

Cina > Super League 2020

12:00 Jiāngsū Sūníng - Guangzhou R&F 3-3

14:00 Shandong Luneng - Guangzhou Evergrande 1-2

Cipro > First Division 2020/2021

17:30 Nea Salamina - Enosis Neon Paralimni 2-0

18:30 Karmiotissa Polemidion - AEK Larnaca 0-0

19:30 Olympiakos Nikosia - Doxa Katokopias FC 1-2

Colombia > Primera A 2020

01:00 Deportivo Cali - Millonarios 1-1

Corea del Sud > K League 1 2020

10:30 FC Seoul - Suwon Bluewings 2-1

12:00

Gangwon FC - Pohang Steelers 0-3
Busan IPark - Incheon United 0-0

Corea del Sud > K League 2 2020

09:00 Jeju United - Daejeon Hana Citizen 2-0

11:30 Ansan Greeners - FC Anyang 1-0

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

00:00 Municipal Pérez Zeledón - CS Herediano 1-0

04:00

AD San Carlos - Sporting FC 0-1
Deportivo Saprissa - Jicaral 1-0

19:00 CS Cartaginés - Limón FC 4-0

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:00 NK Istra 1961 - NK Varaždin ŠN 0-1

19:05 Lokomotiva Zagreb - HNK Gorica 1-2

Croazia > 2. HNL 2020/2021

16:30

NK Croatia Zmijavci - Hajduk Split II 4-0
NK Osijek II - NK Junak Sinj 2-0

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

AC Horsens - Randers FC 0-3
Lyngby BK - Aalborg BK 0-0

16:00 Brøndby IF - FC Nordsjælland 3-2

18:00 Odense BK - FC Copenaghen 3-2

Danimarca > 1. Division 2020/2021

14:00 FC Fredericia - Kolding IF 2-1

Ecuador > Serie A 2020

01:30 Olmedo - Emelec 1-1

20:15 Aucas - Deportivo Cuenca 2-0

Egitto > Premiership 2019/2020

20:00 Zamalek - El-Entag El-Harby 1-0

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00 Tallinna JK Legion - JK Narva Trans 2-1

14:00 FC Kuressaare - FCI Levadia 1-5

Finlandia > Veikkausliiga 2020

17:30 Ilves Tampere - HJK Helsinki 1-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 Lille OSC - FC Metz 1-0

15:00

Angers SCO - Stade Reims 1-0
Dijon FCO - Stade Brest 0-2
FC Lorient - RC Lens 2-3
Nîmes Olympique - Stade Rennes 2-4

17:00 AS Monaco - FC Nantes 2-1

21:00 Paris Saint-Germain - Olympique Marseille 0-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

JA Drancy - Évreux FC 27 rinv.

15:00

Amiens SC - US Orléans 3-0
FC Chambly - Montfermeil 2-0
Le Havre AC - Valenciennes FC 1-3
Lille OSC - Paris Saint-Germain 3-1
RC Lens - Entente Feignies Aulnoye 3-2
St-Pryvé St-Hilaire - SM Caen 2-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021

15:00

AJ Auxerre - ASPTT Dijon 5-0
CA Pontarlier - US Torcy 0-1
Clermont Foot - FC Sochaux 1-1
Dijon FCO - Paris FC 1-0
ESTAC Troyes - AS Nancy 1-3
FC Metz - FC Bourg-Péronnas 0-0
Olympique Lyon - RC Strasbourg 7-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



Angers SCO - Stade Rennes rinv.
Girondins Bordeaux - US Concarneau rinv.

11:00 SA Mérignac - USSA Vertou 2-1

15:00

LB Châteauroux - Stade Laval 2-2
EA Guingamp - Le Mans FC 1-2
Stade Brest - Tours FC 5-2
US Avranches - FC Nantes 2-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

AS Saint-Étienne - Olympique Marseille rinv.

11:00 AS Monaco - US Colomiers 1-1

12:00 Toulouse FC - AC Ajaccio 1-1

15:00

FC Istres - AS Cannes 1-2
AS Béziers - Nîmes Olympique 1-1
OGC Nice - SC Toulon 1-0
Montpellier HSC - Pieve di Lota 7-1

Georgia > Erovnuli Liga 2020

14:00 FC Saburtalo - FC Merani Tbilisi 0-0

17:00 Dila Gori - FC Telavi 0-0

19:00 Torpedo Kutaisi - FC Samtredia 2-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

14:00

FC Teutonia 05 - 1. FC Phönix Lübeck 2-0
Altona 93 - Hamburger SV II 0-1
Holstein Kiel II - FC St. Pauli II 1-0

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

15:00

HSC Hannover - SSV Jeddeloh 3-5
VfV Hildesheim - VfL Wolfsburg II 0-3

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC Schalke 04 II 0-0

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

SV Meppen - Turbine Potsdam 2-2
1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg 1-4
SGS Essen - Eintracht Frankfurt 1-3
Werder Bremen - Bayern München 0-4
SC Sand - SC Freiburg 0-3

Giappone > J1 League 2020

06:05 Hokkaido Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds 3-4

11:00

Vegalta Sendai - Oita Trinita 0-3
Yokohama FC - Nagoya Grampus 3-2

11:30 Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima 5-1

11:45 Sagan Tosu - Kashiwa Reysol 2-1

12:00

Yokohama F. Marinos - Cerezo Osaka 1-2
Gamba Osaka - Shonan Bellmare 0-1

Giappone > J2 League 2020

11:00

Tochigi SC - Matsumoto Yamaga 1-1
Tokyo Verdy - Thespakusatsu Gunma 1-3
Fagiano Okayama - Ventforet Kofu 0-0
Avispa Fukuoka - Machida Zelvia 2-1
V-Varen Nagasaki - Júbilo Iwata 0-0

11:30 Kyoto Sanga FC - FC Ryūkyū 1-0

12:00

Mito HollyHock - Renofa Yamaguchi 4-2
Omiya Ardija - Montedio Yamagata 1-1
Giravanz Kitakyushu - Albirex Niigata 2-1

Giappone > J3 League 2020

06:00 Vanraure Hachinohe - FC Gifu 0-3

08:00

Fukushima United - Kagoshima United 1-4
FC Imabari - Blaublitz Akita 0-1

11:00 AC Nagano Parceiro - Cerezo Osaka II 2-0

Giappone > Japan Football League 2020

06:00 MIO Biwako Shiga - Tegevajaro Miyazaki 1-4

08:00

Sony Sendai - Nara Club 1-1
FC Osaka - Honda FC 1-1
Maruyasu Okazaki - ReinMeer Aomori 1-1
Matsue City FC - Veertien Mie 2-1
Iwaki SC - Kochi United 4-3

Grecia > Super League 2020/2021

17:30 Atromitos - Volos NFC 0-2

19:30 Asteras Tripolis - Panathinaikos 1-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

19:00 Deportivo Malacateco - Antigua GFC 2-1

21:00 Santa Lucía - Xelaju MC 0-1

Inghilterra > Premier League 2020/2021

15:00 West Bromwich Albion - Leicester City 0-3

17:30 Tottenham Hotspur - Everton FC 0-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

14:00 Liverpool FC U23 - Everton FC U23 1-0

Irlanda > Premier Division 2020

18:00 Finn Harps - Derry City 0-0

Islanda > Úrvalsdeild 2020

16:00 KR Reykjavík - UMF Stjarnan 1-2

18:00 KA Akureyri - Fylkir Reykjavík 2-0

18:30 FH Hafnarfjörður - Breiðablik 3-1

21:15 HK Kópavogur - ÍA Akranes 3-2

22:00 Valur Reykjavík - Víkingur Reykjavík 2-0

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

16:00

EB/Streymur - Víkingur 2-3
AB Argir - TB Tvøroyri 0-3

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

19:30 Hapoel Tel Aviv - FC Ashdod 0-2

20:00 Maccabi Haifa - Hapoel Be'er Sheva 3-1

Lettonia > Virsliga 2020

15:00 Valmiera FC - FS Metta/LU 1-0

17:00 FK Rīgas Futbola skola - FK Tukums 2000 3-0

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Etzella Ettelbruck - FC Rodange 91 1-1
Swift Hesperange - RFCU Luxemburg 1-2
US Hostert - FC Wiltz 71 1-2
US Mondorf - FC Differdange 03 1-3
Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica 0-0
Victoria Rosport - Jeunesse Esch 2-3

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

16:00

FK Borec - Akademija Pandev 2-0
FK Pelister - Makedonija GP 0-0
FK Renova - FK Rabotnički 0-1
Vardar Skopje - KF Shkupi 1-0

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

21:00 FUS de Rabat - Raja Beni Mellal 1-1

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

00:00 Atlas Guadalajara - Mazatlán FC 1-1

02:00 UANL Tigres - Santos Laguna 2-0

04:00 CF América - Deportivo Toluca 1-1

19:00 Pumas UNAM - Atlético San Luis 3-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Pumas UNAM - Atlético San Luis 1-1
Gallos Blancos - Club León 2-3

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 Pumas UNAM - Atlético San Luis 1-0

18:30 Gallos Blancos - Club León 0-2

21:45 Club Tijuana - Cruz Azul

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

16:00 FC Floreşti - FC Milsami 0-4

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura

01:00 Walter Ferretti - Deportivo Ocotal 2-0

04:00 Junior Managua - Real Estelí 0-0

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00

Aalesunds FK - Sarpsborg 08 0-1
FK Bodø/Glimt - Odds BK 6-1
Mjøndalen IF - Sandefjord Fotball 0-2
Strømsgodset IF - Rosenborg BK 3-3

20:30 Vålerenga IF - SK Brann 5-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

13:00 IF Fløya - Brattvåg IL 1-4

15:00

Florø SK - FK Senja 3-0
Eidsvold TF - IL Hødd 1-5

17:00 Skeid Fotball - Tromsdalen UIL 3-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

17:00 Asker SK - FK Arendal 3-1

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

20:00 SC Telstar - MVV 1-2

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

02:00 General Díaz - Libertad 0-2

Polonia > I Liga 2020/2021

Górnik Łęczna - Arka Gdynia rinv.

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 CD Cova Piedade - CD Mafra 0-4

17:00 Leixões SC - Casa Pia AC 2-2

19:00 SL Benfica B - UD Vilafranquense 3-2

19:30 Varzim SC - FC Porto B 1-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

17:00 Rio Ave FC - FC Famalicão 0-1

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021

17:15 Al Khor SC - Al Ahli Doha 0-1

19:30 Al Arabi - Al Gharafa 1-2

Romania > Liga 1 2020/2021

18:00 Astra Giurgiu - Sepsi OSK 2-2

20:30 CFR Cluj - FC Hermannstadt 1-0

Russia > Premier Liga 2020/2021

Rotor Volgograd - FK Krasnodar rinv.

15:30 Dinamo Mosca - Rubin Kazan 0-1

18:00 CSKA Mosca - Spartak Moskva 3-1

Russia > 1. Division 2020/2021

Shinnik Yaroslavl - Enisey Krasnoyarsk rinv.

14:00

Akron Tolyatti - FK Chayka 0-2
Krylia Sovetov - FK Tom Tomsk 2-0

15:00 FK Krasnodar 2 - SKA-Khabarovsk 4-2

16:00

Fakel Voronezh - FK Nizhny Novgorod 0-1
Tekstilshchik Ivanovo - Irtysh Omsk 2-1
Volgar Astrakhan - FK Chertanovo 1-0

17:00

FK Neftekhimik - Spartak Moskva 2 0-1
Torpedo Moskva - FK Orenburg 1-2

19:00 Baltika Kaliningrad - Veles Moskva 1-2

Serbia > Super Liga 2020/2021

18:00

FK Javor - Vojvodina 2-1
Mladost Lučani - OFK Bačka 2-1
FK Napredak - FK Zlatibor 1-1
Proleter Novi Sad - FK Mačva Šabac 0-0

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

16:00 NK Tabor Sežana - NK Aluminij 3-1

18:00 ND Gorica - FC Koper 2-4

20:15 Olimpija Ljubljana - NŠ Mura 0-0

Spagna > Primera División 2020/2021



FC Barcelona - Elche CF rinv.
Real Madrid - Getafe CF rinv.

14:00 CD Alavés - Real Betis 0-1

16:00 Real Valladolid - Real Sociedad 1-1

18:30 Villarreal CF - SD Huesca 1-1

21:00 Valencia CF - Levante UD 4-2

Spagna > Segunda División 2020/2021



Real Zaragoza - Girona FC rinv.
CE Sabadell - UD Almería rinv.

12:00 Real Oviedo - FC Cartagena 0-0

16:00 RCD Mallorca - Rayo Vallecano 0-1

18:15

CD Mirandés - AD Alcorcón 0-0
CF Fuenlabrada - CD Lugo 2-0

21:00 CD Tenerife - Málaga CF 2-0

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

Falkenbergs FF - IFK Göteborg 0-3
Hammarby IF - Helsingborgs IF 2-2

17:30

Malmö FF - AIK Solna 0-0
Mjällby AIF - Varbergs BoIS 2-3

Svezia > Superettan 2020

14:30 Norrby IF - Västerås SK 3-1

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00 Team ThorenGruppen FF - Örebro Syrianska IF 3-2

15:00

Gefle IF - IF Brommapojkarna 0-4
Nyköpings BIS - IFK Berga 1-3

16:30 IFK Luleå - Täby FK 0-4

Svezia > Division 1 Södra 2020

17:00 FC Trollhättan - Lindome GIF 0-1

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

14:00 Piteå IF - IFK Uppsala 2-0

15:00

Linköpings FC - Vittsjö GIK 1-2
Djurgårdens IF - Kopparbergs/Göteborg FC 0-3
Kristianstads DFF - Eskilstuna United 1-0

16:00 KIF Örebro DFF - FC Rosengård 0-3

Tunisia > Ligue 1 2019/2020

17:00

US Tataouine - CA Bizertin 1-0
CS Hammam-Lif - Stade Tunisien 0-2
ES Métlaoui - AS Slimane 3-1
CS Chebba - Club Sportif Sfaxien 2-2
JS Kairouan - Espérance de Tunis 0-0

19:00 Club Africain - Étoile du Sahel 2-3

19:30 US Monastir - US Ben Guerdane 1-1

Turchia > SüperLig 2020/2021

16:00

MKE Ankaragücü - BB Erzurumspor 1-2
Kayserispor - Kasımpaşa SK 1-0

19:00

Antalyaspor - Gençlerbirliği 2-0
Trabzonspor - Beşiktaş 1-3

Turchia > 1. Lig 2020/2021

15:30 Bursaspor - Adana Demirspor 1-3

18:00

Adanaspor - İstanbulspor AŞ 1-0
Altay Izmir - Samsunspor 0-0

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

01:15 Peñarol - Torque 0-0

15:30 River Plate - Liverpool 1-2

17:45 Boston River - Defensor Sporting 1-1

20:00 Rentistas - Fénix 1-1

USA > Major League Soccer 2020

01:00

D.C. United - New York RB 0-2
New York City FC - FC Cincinnati 2-1

01:30

Orlando City - Inter Miami CF 2-1
Philadelphia Union - New England Revolution 2-1

02:30

Nashville SC - Atlanta United FC 4-2
FC Dallas - Houston Dynamo 2-1

03:30 Real Salt Lake - Colorado Rapids 0-5

USA > USL Championship 2020



Portland Timbers 2 - Tacoma Defiance rinv.
Rio Grande Valley FC - Austin Bold rinv.

01:00

Loudoun United - Philadelphia Union II 1-1
Pittsburgh Riverhounds - Hartford Athletic 5-0

01:30

Atlanta United 2 - Miami FC 1-2
Birmingham Legion - Charlotte Independence 1-3
Louisville City FC - Saint Louis FC 3-0

02:00 FC Tulsa - OKC Energy FC 1-1

03:30 El Paso Locomotive - San Antonio FC 2-1

04:30 Sacramento Republic - Reno 1868 FC 3-3

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020



Washington Spirit - Portland Thorns non disputa
Houston Dash - Orlando Pride non disputa
NC Courage - Utah Royals FC non disputa
Sky Blue FC - Reign FC non disputa

Venezuela > Primera División 2020



Deportivo La Guaira - Mineros de Guayana non disputa
Zulia FC - GV Maracay non disputa
Trujillanos FC - Atlético Venezuela non disputa
Academia Puerto Cabello - Yaracuyanos FC non disputa
Aragua FC - Carabobo FC non disputa
Deportivo Táchira - Portuguesa FC non disputa
Zamora FC - LALA non disputa
Deportivo Lara - Caracas FC non disputa
Estudiantes de Mérida - Monagas non disputa

Articoli correlati