Risultati calcio live 15 marzo 2020: Australia e sud America in evidenza

434

risultati calcio della domenica

Con quasi tutti i campionati fermi tra Europa e resto del Mondo, il 15 marzo tengono banco quelli in Argentina, Messico e in Australia

Domenica 15 marzo con sempre meno partite da commentare e seguire nella nostra quotidiana rassegna dedicata ai risultati in tempo reale. Cerchiamo comunque di seguire l’evoluzione in tutto il mondo offrendovi quanti più campionati possibili nella speranza che presto si possa uscire da questa “pandemia”.

Andiamo a vedere dunque dove si è già giocato partendo dalla Copa de la Superliga con il successo esterno per 4-1 del Boca Juniors sul Godoy Cruz. La gara si sblocca dopo appena 7 minuti grazie a Buffarini quindi botta e risposta in 120 secondi tra Badaloni e Salvio. Nella ripresa la gara prende la piega a favore degli ospiti grazie alle reti prima di Izquierdoz quindi di Campuzano, quest’ultima a un minuto dal novantesimo.

Nella Lega Messico sucessi interni per Leon, 3-1 sull’U.N.A.M. e del Tigres, 3-2 sul Juarez. Finisce 1-1 tra Guadalajara e Monterrey mentre il Puebla supera 1-0 in trasferta l’Atletico San Luis. Chiudiamo con l’Australia dove in A-League terminano 3-0 le sfide tra Wellington Phoenix e Melbourne Victory e a campi invertiti tra Adelaide United e Newcastle Jets.

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]



*: partita in corso di svolgimento

Algeria > Ligue 1 2019/2020

16:00 CS Constantine - US Biskra 3-0

17:00 ES Sétif - JS Kabylie 0-0

18:30 JS Saoura - CA Bordj Bou Arreridj 1-0

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B

18:10 Brown de Adrogué - San Martín de Tucumán 1-0

20:30 Quilmes - Gimnasia de Jujuy 1-0

21:05 Tigre - Instituto de Córdoba 0-3

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A

19:05 Nueva Chicago - Ferro Carril Oeste 1-1

21:00 Guillermo Brown de Puerto Madryn - Atlanta 0-0

21:45 San Martín de San Juan - Deportivo Morón 0-2

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Clausura

20:00

San Telmo - Tristan Suárez 0-3
Flandria - Sacachispas 2-2
Justo José de Urquiza - Fénix 2-1
Villa San Carlos - Defensores Unidos de Zárate 2-1

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B

20:00 Sol de Mayo de Viedma - Cipolletti 1-1

21:00

Olimpo de Bahía Blanca - Estudiantes de San Luis 2-0
Huracán de Las Heras - Peñarol de Chimbas 0-0
Sansinena de General Cerri - Ferro Carril Oeste de General Pico 1-1
Desamparados de San Juan - Maipú 1-1

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A

21:00 Crucero del Norte - Gimnasia de Concepción del Uruguay 2-1

Australia > A-League 2019/2020

06:20 Wellington Phoenix - Melbourne Victory 3-0

08:20 Adelaide United - Newcastle United Jets 0-3

Belgio > Eerste klasse A 2019/2020



KRC Genk - KV Mechelen rinv.
AS Eupen - Club Brugge KV rinv.
SV Zulte Waregem - Standard Liège rinv.
Cercle Brugge - KV Oostende rinv.
Sporting Charleroi - KV Kortrijk rinv.
Royal Antwerp FC - Royal Excel Mouscron Péruwelz rinv.
Waasland-Beveren - KAA Gent rinv.
Sint-Truidense VV - RSC Anderlecht rinv.

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura

20:00 Nacional Potosí - Real Potosí 4-0

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2019/2020



Borac Banja Luka - Sloboda Tuzla rinv.
FK Sarajevo - Zvijezda 09 Bijeljina rinv.

Brasile > Campeonato Carioca 2020 Taça Rio

20:00 Botafogo - RJ - Bangu - RJ 1-1

22:00 Vasco da Gama - Fluminense RJ 0-2 *

Brasile > Campeonato Paulista 2020

15:00 Mirassol - SP - Santo André - SP 1-0

20:00 Corinthians SP - Ituano - SP 1-1

Brasile > Campeonato Pernambucano 2020

20:00 Santa Cruz - PE - Decisão - PE 2-1

Brasile > Campeonato Gaúcho 2020 Segundo turno

15:00 Grêmio Porto Alegre - São Luiz - RS 3-2

20:00

Esportivo - RS - Pelotas - RS 2-1
Brasil de Pelotas - RS - Ypiranga - RS 2-2

21:00 S.E.R. Caxias - RS - Novo Hamburgo - RS 2-1

Brasile > Campeonato Mineiro 2020

14:00 Boa Esporte - MG - Uberlândia - MG 2-2

20:00

Cruzeiro - Coimbra - MG 0-1
Patrocinense - MG - América - MG 0-1
U.R.T. - MG - Tupynambás - MG 0-0

Brasile > Campeonato Paraibano 2020

21:00

Botafogo - PB - Nacional - PB 4-1
Cajazeirense - PB - São Paulo Crystal - PB 1-1

20:00

Treze - PB - Sousa - PB 2-1
Perilima - PB - CSP - PB 2-1

Brasile > Copa do Nordeste 2020 Fase de Grupos

00:00 Imperatriz - MA - ABC - RN 3-4

19:30

Ceará - CE - Sport - PE 2-1
Vitória - BA - River - PI 4-1

22:00 CSA - AL - Freipaulistano - SE

Bulgaria > Parva Liga 2019/2020



Vitosha Bistritsa - CSKA Sofia rinv.
PFC Beroe - Cherno More Varna rinv.
Botev Plovdiv - FK Botev Vratsa rinv.

Cile > Primera División 2020

Colo-Colo - Santiago Wanderers rinv.

00:00 Everton - La Serena 0-0

16:00 Coquimbo Unido - Iquique 0-3

22:00 Unión Española - Huachipato 4-3 *

Cina > Super League 2020



Shijiazhuang Ever Bright - Chongqing Lifan rinv.
Tianjin Teda - Shanghai SIPG rinv.
Jiāngsū Sūníng - Hebei China Fortune FC rinv.

Cipro > First Division 2020 Playoff

Omonia Nikosia - Apollon Limassol rinv.

Cipro > First Division 2020 Abstieg



Olympiakos Nikosia - Nea Salamina rinv.
Paphos FC - Enosis Neon Paralimni rinv.

Colombia > Primera A 2020 Apertura



Alianza Petrolera - Independiente Medellín rinv.
Deportivo Pereira - Santa Fe rinv.
Atlético Nacional - Deportes Tolima rinv.

Colombia > Primera B 2020 Apertura



Fortaleza FC - Llaneros FC rinv.
Leones FC - Valledupar FC Real rinv.

Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura

02:00 LD Alajuelense - La U Universitarios 6-1

22:00

Jicaral - Santos de Guápiles 6-2
Municipal Grecia - CS Cartaginés 2-3

Croazia > 1. HNL 2019/2020



Hajduk Split - NK Inter Zaprešić rinv.
NK Varaždin ŠN - Dinamo Zagabria rinv.

Croazia > 2. HNL 2019/2020

NK Rudeš - NK Dubrava rinv.

Danimarca > Superliga 2019/2020



FC Midtjylland - AC Horsens rinv.
Randers FC - Hobro IK rinv.
Aarhus GF - Odense BK rinv.
Lyngby BK - FC Copenaghen rinv.
Silkeborg IF - FC Nordsjælland rinv.

Danimarca > 1. Division 2019/2020



Nykøbing FC - FC Roskilde rinv.
Vejle BK - Næstved BK rinv.

Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa



Universidad Catolica - Emelec rinv.
Delfín SC - El Nacional rinv.
Deportivo Cuenca - Independiente del Valle rinv.

Egitto > Premiership 2019/2020

Zamalek - Al-Masry Club rinv.

El Salvador > Primera División 2019/2020 Clausura



FAS - Municipal Limeño rinv.
Once Municipal - Independiente San Vincente rinv.
El Vencedor - Sonsonate FC rinv.
Jocoro FC - Santa Tecla FC rinv.

Francia > Ligue 1 2019/2020



AS Monaco - AS Saint-Étienne rinv.
Girondins Bordeaux - Stade Rennes rinv.
Paris Saint-Germain - OGC Nice rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020

Stade Rennes - Chamois Niortais rinv.

Germania > Bundesliga 2019/2020



Eintracht Francoforte - Bor. Mönchengladbach rinv.
Augsburg - Wolfsburg rinv.

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020



SV Wehen Wiesbaden - Stoccarda rinv.
FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg rinv.
Hannover 96 - Dynamo Dresden rinv.

Germania > 3. Liga 2019/2020



FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC rinv.
FSV Zwickau - Hansa Rostock rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020



Hamburger SV II - TSV Havelse rinv.
Holstein Kiel II - SSV Jeddeloh rinv.
VfB Oldenburg - Werder Bremen II rinv.

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020



Germania Halberstadt - Union Fürstenwalde rinv.
Hertha BSC II - BSG Chemie Leipzig rinv.

Germania > Regionalliga West 2019/2020



TuS Haltern - Rot-Weiß Oberhausen rinv.
Fortuna Köln - Bor. Mönchengladbach II rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2019/2020

1. FC Köln - FF USV Jena rinv.

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2019/2020



Bor. Mönchengladbach - BV Cloppenburg rinv.
Bayern München II - Turbine Potsdam II rinv.
FC Ingolstadt 04 - Werder Bremen rinv.
SV Meppen - Arminia Bielefeld rinv.
SG 99 Andernach - 1. FFC Frankfurt II rinv.
FSV Gütersloh 2009 - 1899 Hoffenheim II rinv.
1. FC Saarbrücken - VfL Wolfsburg II rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020



Werder Bremen - Hannover 96 rinv.
1. FC Magdeburg - Energie Cottbus rinv.
VfL Wolfsburg - 1. FC Union Berlin rinv.

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020



Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf rinv.
MSV Duisburg - Preußen Münster rinv.
Arminia Bielefeld - Wuppertaler SV rinv.
Viktoria Köln - VfL Bochum rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020



VfL Wolfsburg - 1. FC Union Berlin rinv.
Eintracht Braunschweig - Hannover 96 rinv.
Hertha BSC - Werder Bremen rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020



SV Lippstadt 08 - FC Hennef 05 rinv.
Bor. Mönchengladbach - VfL Bochum rinv.
Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf rinv.
Preußen Münster - Alemannia Aachen rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020



SpVgg Unterhaching - Eintracht Frankfurt rinv.
1. FC Nürnberg - Bayern München rinv.
VfB Stuttgart - SV Wehen Wiesbaden rinv.
1. FSV Mainz 05 - FC Augsburg rinv.
Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth rinv.

Giamaica > National Premier League 2019/2020



Dunbeholden FC - Tivoli Gardens rinv.
Portmore United - Arnett Gardens rinv.
Vere United - UWI Pelicans rinv.
Cavalier FC - Molynes United rinv.

Giappone > Japan Football League 2020



Honda FC - ReinMeer Aomori rinv.
Sony Sendai - Matsue City FC rinv.
Tokyo Musashino City FC - Kochi United rinv.
Tegevajaro Miyazaki - Veertien Mie rinv.
FC Osaka - Honda Lock rinv.
Maruyasu Okazaki - Verspah Oita rinv.
Suzuka Unlimited - MIO Biwako Shiga rinv.
Nara Club - Iwaki SC rinv.

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Championship



Lynx FC - Lions Gibraltar rinv.
Lincoln Red Imps - FCB Magpies rinv.

Grecia > Super League 2019/2020 Meisterschaft



AEK Athen - Panathinaikos rinv.
PAOK Saloniki - Olympiakos Piräus rinv.

Grecia > Super League 2 2019/2020



Chania Kissamikos - Ergotelis rinv.
Doxa Dramas FC - AO Kerkyra rinv.
Apollon Smyrnis - Panachaiki GE rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura

02:00 Deportivo Mixco - Xelaju MC 1-0

18:30 Antigua GFC - Sanarate 2-1

19:00 Deportivo Malacateco - CD Puerto de Iztapa 1-1

20:30 Siquinalá FC - Santa Lucía 3-3

India > I-League 2019/2020



Minerva Punjab FC - Aizawl FC rinv.
East Bengal FC - Mohun Bagan rinv.
Gokulam Kerala - Indian Arrows rinv.

Indonesia > Liga 1 2020

09:30 Bali United - Madura United FC 3-1

12:30

TIRA-Persikabo - Persita Tangerang 3-1
PSM Makassar - PS Barito Putera 1-1
Persib Bandung - PSS Sleman 2-1

Inghilterra > Premier League 2019/2020



Tottenham Hotspur - Manchester United rinv.
West Ham United - Wolverhampton Wanderers rinv.

Inghilterra > Championship 2019/2020

Cardiff City - Leeds United rinv.

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2019/2020

Everton FC U23 - Liverpool FC U23 rinv.

Israele > Ligat ha'Al 2020 Playoff

Beitar Jerusalem - Hapoel Be'er Sheva rinv.

Israele > Ligat ha'Al 2020 Relegation

Hapoel Hadera FC - Sektzia Nes Tziona rinv.

Italia > Serie A 2019/2020



Fiorentina - Brescia rinv.
Atalanta - Lazio rinv.
Lecce - Milan rinv.
Roma - Sampdoria rinv.
Inter - Sassuolo rinv.

Italia > Serie B 2019/2020



Cremonese - Benevento rinv.
Spezia - Empoli rinv.
Cosenza Calcio - Virtus Entella rinv.

Italia > Serie C Girone A 2019/2020



Carrarese - Aurora Pro Patria rinv.
Giana Erminio - Arezzo rinv.
Calcio Lecco 1912 - Como rinv.
Olbia - Pianese rinv.
Pergolettese - Juventus II rinv.
Pistoiese - Novara rinv.
Pontedera - Gozzano rinv.

Italia > Serie C Girone B 2019/2020



Carpi - Imolese rinv.
FeralpiSalò - Arzignano rinv.
Vicenza - Sambenedettese rinv.
Calcio Padova - Piacenza rinv.

Italia > Serie C Girone C 2019/2020



Bari - Catania rinv.
Casertana - Teramo rinv.
Paganese - AZ Picerno rinv.
Reggina - Avellino rinv.
Rende - Catanzaro rinv.
Rieti - Cavese rinv.
ASD Sicula Leonzio - Viterbese rinv.
Ternana - Vibonese rinv.
Virtus Francavilla - Bisceglie rinv.

Italia > Serie D Girone A 2019/2020



Caronnese - Lavagnese rinv.
Chieri - USD Fezzanese rinv.
Fossano Calcio - Lucchese rinv.
SC Ligorna 1922 - Ghivizzano Borgo rinv.
Prato - Borgosesia rinv.
Sanremese - Casale rinv.
Savona - Real Forte Querceta rinv.
Seravezza - Bra rinv.
Verbania Calcio - Vado rinv.

Italia > Serie D Girone B 2019/2020



GS Arconatese 1926 - Brusaporto rinv.
Caravaggio - Inveruno rinv.
Pontisola - US Levico Terme rinv.
Pro Sesto - Folgore Caratese rinv.
US Scanzorosciate - Milano City FC rinv.
Seregno - Legnano rinv.
Sondrio - Castellanzese rinv.
Dro - Virtus Bergamo rinv.
Villa d'Almè - SS Tritium 1908 rinv.
Virtus Bolzano - NibionnOggiono rinv.

Italia > Serie D Girone C 2019/2020



US Adriese - Gsd Ambrosiana rinv.
AC Belluno - Luparense rinv.
Caldiero Terme - Porto Tolle rinv.
ASD Campodarsego - Clodiense rinv.
ASD Cartigliano - ASD Cjarlins Muzane rinv.
APC Chions - Tamai rinv.
Legnago - San Luigi rinv.
AC Mestre - Union Feltre rinv.
Montebelluna - SSD Vigasio rinv.
Villafranca - Este rinv.

Italia > Serie D Girone D 2019/2020



AC Calvina Sport - US Breno rinv.
AC Fanfulla 1874 - Fiorenzuola rinv.
Forlì - Correggese rinv.
Franciacorta - Mezzolara rinv.
Lentigione Calcio - Savignanese rinv.
Mantova - AC Crema rinv.
Sammaurese Calcio - Ciliverghe Mazzano rinv.
ASD Sasso Marconi 1924 - Progresso rinv.
USD Vigor Carpaneto 1922 - Alfonsine FC 1921 rinv.

Italia > Serie D Girone F 2019/2020



Olympia Agnonese - SN Notaresco rinv.
Chieti - AC Sangiustese rinv.
AC Cattolica Calcio - Vastogirardi rinv.
Real Giulianova - Campobasso rinv.
Matelica - Avezzano Calcio rinv.
Montegiorgio Calcio - Jesina Calcio rinv.
Porto Sant'Elpidio - Tolentino rinv.
US Recanatese - Atletico Terme Fiuggi rinv.
Vastese Calcio - ASD Pineto Calcio rinv.

Kosovo > Superliga 2019/2020



KF Ballkani - FK Drenica rinv.
KF Gjilani - KF Trepça'89 rinv.

Lussemburgo > Nationaldivision 2019/2020



F91 Dudelange - US Hostert rinv.
US Mondorf - Union Titus Pétange rinv.
FC Differdange 03 - Blue Boys Muhlenbach rinv.
Victoria Rosport - RFCU Luxemburg rinv.
UNA Strassen - Etzella Ettelbruck rinv.

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020



FC Struga - Akademija Pandev rinv.
FK Rabotnički - Makedonija GP rinv.
FK Renova - KF Shkëndija 79 rinv.
Sileks Kratovo - FK Borec rinv.

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

Difaâ d'el Jadida - FAR de Rabat rinv.

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura

00:00 Atlético San Luis - Puebla FC 0-1

02:00

UANL Tigres - FC Juárez 3-2
Club León - Pumas UNAM 3-1

04:00 Deportivo Guadalajara - CF Monterrey 1-1

19:00 Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara 2-3

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura

02:00 Correcaminos UAT - Atlético Zacatepec 1-2

04:00 Dorados de Sinaloa - TM Fútbol Club 2-2

19:00 Leones Negros - Mineros de Zacatecas 2-2

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020

19:00 Atlético San Luis II - Inter Playa 2-1

01:00 Dorados UACH - Mineros de Fresnillo FC 2-1

17:00 Correcaminos UAT II - Alacranes de Durango 1-1

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2019/2020 Clausura

19:00

Deportivo Guadalajara - Deportivo Toluca 2-0
Puebla FC - Club León 0-1

Nigeria > Professional League 2019/2020

16:00

Kwara United - Wikki Tourists 1-0
Kano Pillars - Jigawa Golden Stars 2-0
Heartland FC - Lobi Stars 2-0
Ifeanyi Uba - Dakkada FC 2-1
Enugu Rangers - Rivers United FC 1-0
Warri Wolves - MFM FC 2-0
Abia Warriors FC - Adamawa United FC 2-1
Enyimba Aba - Sunshine Stars 3-0
Katsina United - Akwa United 1-1
Plateau United - Nasarawa United FC 2-1

Paraguay > Primera División 2020 Apertura



Cerro Porteño - Libertad rinv.
Guaireña FC - Guaraní rinv.

Peru > Primera División 2020 Apertura



Llacuabamba - Ayacucho FC rinv.
Carlos Stein - Cusco FC rinv.
Sport Boys - Sporting Cristal rinv.
Alianza Lima - Deportivo Binacional rinv.
Cienciano - Atlético Grau rinv.
Alianza Universidad - Mannucci rinv.

Polonia > I Liga 2019/2020

GKS Tychy '71 - Zagłębie Sosnowiec rinv.

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020



CD Santa Clara - Sporting Braga rinv.
FC Famalicão - FC Porto rinv.
CD Aves - Os Belenenses rinv.
Boavista - Moreirense FC rinv.

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020



Casa Pia - Leixões SC rinv.
Sporting Covilhã - CD Mafra rinv.
UD Oliveirense - UD Vilafranquense rinv.

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Apuramento Campeão

Sporting Braga - Rio Ave FC rinv.

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Qualificação Taça

Vitória Guimarães - CD Feirense rinv.

Romania > Liga 1 2019/2020 Championship

CFR Cluj - Steaua Bucureşti rinv.

Romania > Liga 1 2019/2020 Relegation

Sepsi OSK - FC Hermannstadt rinv.

Russia > Premier Liga 2019/2020

12:00 PFC Sochi - FK Krasnodar 2-0

14:30 CSKA Mosca - FK Ufa 0-0

17:00 FK Rostov - Lokomotiv Moskva 1-3

Scozia > Premiership 2019/2020



Livingston FC - Heart of Midlothian rinv.
Rangers FC - Celtic FC rinv.

Slovenia > PrvaLiga 2019/2020

NK Celje - Rudar Velenje rinv.

Spagna > Primera División 2019/2020



Athletic Bilbao - Atlético Madrid rinv.
Espanyol Barcelona - CD Alavés rinv.
Granada CF - Getafe CF rinv.
Real Sociedad - CA Osasuna rinv.
Sevilla FC - Real Betis rinv.

Spagna > Segunda División 2019/2020



Albacete - UD Almería rinv.
Cádiz CF - Rayo Vallecano rinv.
Elche CF - Extremadura UD rinv.
UD Las Palmas - Girona FC rinv.
Real Zaragoza - AD Alcorcón rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020



CF Internacional - Atlético Baleares rinv.
UD Ibiza - Real Oviedo B rinv.
Sporting Gijón B - Atlético Madrid B rinv.
Coruxo FC - Getafe CF B rinv.
Pontevedra CF - Celta Vigo B rinv.
UD SS Reyes - UD Melilla rinv.
Rayo Majadahonda - Las Rozas CF rinv.
UD Las Palmas B - Marino de Luanco rinv.
UP Langreo - Peña Deportiva rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020



Real Valladolid B - Athletic Bilbao B rinv.
Real Unión - UD Logroñés rinv.
CD Tudelano - CD Izarra rinv.
Salamanca CF UDS - SD Leioa rinv.
CD Leonesa - Barakaldo CF rinv.
CD Calahorra - Real Sociedad B rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020



CE Sabadell - FC Barcelona B rinv.
Orihuela CF - CD Ebro rinv.
Hércules CF - UE Cornellà rinv.
Levante UD B - Lleida Esportiu rinv.
Villarreal CF B - CD Castellón rinv.
AE Prat - Valencia CF B rinv.
SD Ejea - CF La Nucía rinv.
Gimnàstic - UE Olot rinv.
CF Badalona - Espanyol Barcelona B rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020



FC Cartagena - Recreativo Huelva rinv.
Marbella FC - Recreativo Granada rinv.
RB Linense - Villarrubia CF rinv.
Atlético Sanluqueño CF - Real Murcia rinv.
Don Benito - Yeclano Deportivo rinv.
Mérida AD - CD Badajoz rinv.
UCAM Murcia CF - Sevilla Atlético rinv.
CP Villarrobledo - Cádiz CF B rinv.
Talavera CF - Algeciras CF rinv.
San Fernando CD - Córdoba CF rinv.

Svizzera > Super League 2019/2020



FC Basilea - FC Sion rinv.
BSC Young Boys - Neuchâtel Xamax FCS rinv.

Turchia > SüperLig 2019/2020

11:30 Kayserispor - Yeni Malatyaspor 2-1

14:00 Trabzonspor - İstanbul Başakşehir F.K. 1-1

17:00 Galatasaray - Beşiktaş 0-0

Turchia > 1. Lig 2019/2020

12:00 Hatayspor - Ümraniyespor 2-0

14:30

Adanaspor - Keçiörengücü 1-1
Menemen Belediyespor - Istanbulspor 2-2

17:00

Akhisar Belediyespor - BB Erzurumspor 0-0
Osmanlıspor FK - Giresunspor 1-1

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

21:00

Rentistas - Liverpool rinv.
Deportivo Maldonado - Cerro Largo rinv.
Danubio - River Plate rinv.
Cerro - Plaza Colonia rinv.

USA > USL Championship 2020



Charlotte Independence - Pittsburgh Riverhounds rinv.
El Paso Locomotive - Portland Timbers 2 rinv.
Las Vegas Lights FC - Sacramento Republic rinv.
Memphis 901 - Saint Louis FC rinv.
Reno 1868 FC - OKC Energy FC rinv.
San Diego Loyal - Rio Grande Valley FC rinv.
Tulsa Roughnecks - New Mexico United rinv.
Birmingham Legion - Charleston Battery rinv.
Atlanta United 2 - Louisville City FC rinv.

Venezuela > Primera División 2020



Mineros de Guayana - Monagas rinv.
GV Maracay - Estudiantes de Mérida rinv.
Atlético Venezuela - Deportivo La Guaira rinv.
Yaracuyanos FC - Zulia FC rinv.
Carabobo FC - Trujillanos FC rinv.
Portuguesa FC - Academia Puerto Cabello rinv.
Caracas FC - Deportivo Táchira rinv.
Deportivo Lara - Metropolitanos FC rinv.

Articoli correlati