Risultati calcio live, 17 ottobre 2021: Juventus – Roma in evidenza

785

risultati calcio della domenica

In campo nei principali campionati europei, da non perdere anche Barcellona – Valencia per la Liga e Bayer Leverkusen – Bayern Monaco in Bundesliga

Domenica 17 ottobre all’insegna del calcio europeo con tre big match in particolare. In Italia domina la scena JuventusRoma mentre nella Liga c’è BarcellonaValencia e in Bundesliga si gioca Bayer Leverkusen – Bayern Monaco. Ricco programma anche in Ligue 1 mentre due i match previsti in Premier League. In Italia si chiude la giornata di Serie B con 3 incontri e spazio anche a Lega Pro oltre che Campionato Primavera 1 e Coppa Italia femminile. Prima di vedere nel dettaglio i risultati in tempo reale di oggi spazio a chi è sceso già in campo.

Partiamo dal perentorio in Liga Profesional 3-0 del Boca Juniors in casa dell’Huracan: il match si sblocca al 33′ del primo tempo grazie a Almendra mentre nella ripresa arrivano le reti di Vazquez al 16′ e Rojo su rigore al 31′. Nella Serie A brasiliana finisce senza reti tra America MG e Bahia mentre il Fortaleza passa 2-1 in casa del Chapecoense-SC. In Cile pareggio per 1-1 tra Melipilla e La Serena mentre in Colombia 3-0 del Pereira contro l’Once Caldas e 1-1 tra Atletico Nacional e Ind. Medellin. In Costarica senza reti tra Herediano e Alajuelense mentre in Ecuador 2-1 del Catolica sull’Aucas e stesso punteggio tra Macara e LDU Quito. Nella Canadian Premier League 3-2 del Pacific sul Valour mentre nella J1 League 2-0 casalingo dell’Oita sul Vegalta Sendai. Nella Liga MX colpi esterni entrambi per 1-0 del Leon sul Monterrey e del Club America sull’Atletico San Luis mentre fanno 1-1 sia Pachuca – Santos Laguna che Cruz Azul – Tigres. In Paraguay senza reti tra Nacional Asuncion e Sporting Luqueno mentre nella K League 1 finisce 2-1 per il Gangwon sul Gwangju. Nella MLS in USA colpi esterni per Orlando City, Atlanta United e Minnesota mentre in Venezuela il Lara passa 2-0 in casa de La Guaira e 3-1 dell’Hermanos Colmenares sul Portuguesa.

DIRETTE CALCIO DEL GIORNO 17 OTTOBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

CAF > CAF Champions League 2021/2022 > Qualificazioni 2. Girone

15:00 Jwaneng Galaxy - Simba SC 0-2

16:00 AS Maniema Union - Mamelodi Sundowns 2-2

16:30 AS Otôho - Petro Atlético 2-2

17:00

Hearts of Oak - Wydad AC 1-0
LPRC Oilers - Raja Casablanca 0-2
Rivers United - Al Hilal Omdurman 1-1

18:00 FC Nouadhibou - ES Sétif 3-1

19:00 Al Ittihad Tripolis - Espérance de Tunis 0-0

AFC > AFC Champions League 2021 > Quarti di finale

07:00 Pohang Steelers - Nagoya Grampus 3-0

12:00 Jeonbuk FC - Ulsan Hyundai 2-3

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

16:45 FK Partizani - FK Kukësi 1-1

19:45 KF Teuta Durrës - KF Tiranë 2-3

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022

Al Hilal - Al Nassr rinv.

16:50 Al Fateh - Al Taawoun 3-0

17:15 Al Hazem - Al Faisaly 0-0

17:25 Damac FC - Al Ittihad 1-1

Argentina > Primera División 2021

01:15 Huracán - Boca Juniors 0-3

20:45

Atlético Tucumán - Argentinos Juniors 4-3
Colón de Santa Fe - Talleres de Córdoba 1-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

19:00 Almirante Brown de Isidro Casanova - Deportivo Maipú 1-0

21:00

Chacarita Juniors - Quilmes 1-3
Nueva Chicago - Agropecuario de Carlos Casares 1-2

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

21:00

San Martín de San Juan - Tristan Suárez 4-0
Guillermo Brown - Instituto de Córdoba 1-1
Independiente Rivadavia - All Boys 2-2

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

21:00 Olimpo de Bahía Blanca - Peñarol de Chimbas 0-2

21:30 Sansinena de Gral. Cerri - Villa Mitre de Bahía Blanca

21:45 Desamparados de San Juan - Club Ciudad de Bolivar

22:00 Juventud Unida Universitario - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

21:00 Defensores de Pronunciamiento - Juventud Unida de Gualeguaychú 3-0

Armenia > Premier League 2021/2022

14:00 FC Ararat-Armenia - FC Ararat 3-0

17:00 BKMA Yerevan - Noravank Sport Club 2-0

Australia > NPL Queensland 2021

09:00 Lions FC - Moreton Bay United 4-1

Austria > 2. Liga 2021/2022

10:30 FC Blau Weiß Linz - Austria Wien (A) 3-1

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

10:30 SVG Reichenau - SV Telfs 2-0

15:00 SC Schwaz - WSG Tirol (A) 3-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

14:00 SC Röthis - SC Admira Dornbirn 0-1

15:00 Austria Lustenau (A) - FC Rotenberg 0-4

16:00 FC Egg - FC Rot-Weiß Rankweil 2-5

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

14:30 Sumgayit FK - Neftçi PFK 1-1

16:45 Sabah FK - Qarabağ FK 1-2

Bahrain > Campionato 2021/2022

16:45 Al Hala - Manama Club 2-4

19:20 Riffa SC - Al Khalidiya 1-0

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

13:30 Sint-Truidense VV - RSC Anderlecht 2-2

16:00 K Beerschot VA - KV Mechelen 0-1

18:30 Sporting Charleroi - KRC Genk 2-0

21:00 KAA Gent - AS Eupen 2-0

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

16:00 Lommel SK - Royal Excel Mouscron 3-0

20:00 RWDM Brussels FC - KVC Westerlo 1-2

Bielorussia > Cempionat 2021

12:00 FK Minsk - FK Gomel 0-0

14:00 Rukh Brest - Dinamo Minsk 1-3

16:00 Energetik-BGU Minsk - Dinamo Brest 0-0

18:30 Shakhter Soligorsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 3-1

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

17:00

Široki Brijeg - FK Rudar 2-1
FK Sarajevo - NK Posušje 1-0

Brasile > Série A 2021

00:00 Chapecoense - Fortaleza 1-2

02:00 América - MG - Bahia - BA 0-0

21:00

Athletico Paranaense - Fluminense RJ 0-1
Palmeiras - Internacional 1-0

Brasile > Série B 2021

02:00 Confiança - SE - Avaí - SC 3-1

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C

00:00 Criciúma - SC - Botafogo - PB 0-0

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo D

21:00 Manaus - AM - Ypiranga - RS 1-1

Brasile > Série D 2021 > Quarti di finale

20:00 Ferroviária - SP - Atlético Cearense - CE 3-4 dr

Brasile > Copa do Nordeste 2022 Fase Preliminar > Qualificazioni 1. Girone

01:00 Imperatriz - MA - Fluminense - PI 5-4 dr

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021 Playoffs > Quarti di finale

21:00 Botafogo - RJ - Atlético Mineiro 0-0

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

16:00 Cherno More Varna - Slavia Sofia 1-1

18:15 CSKA Sofia - Botev Plovdiv 3-2

Canada > Premier League 2021

00:10 Pacific FC - Valour FC 3-2

20:00 York United - FC Edmonton 1-1

22:00 Cavalry FC - HFX Wanderers

Cile > Primera División 2021

01:00 Melipilla - La Serena 1-1

Cile > Primera B 2021

00:00 Fernández Vial - Magallanes 0-1

Cipro > First Division 2021/2022

16:00 Omonia Nikosia - Apollon Limassol 1-0

18:00 AEL Limassol - Anorthosis Famagusta 2-1

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:05 Deportivo Pereira - Once Caldas 3-0

03:10 Atlético Nacional - Independiente Medellín 1-1

21:00 Deportivo Pasto - Deportes Quindío 1-0

Colombia > Primera B 2021 Clausura

22:00 Atlético FC - Boca Juniors de Cali 2-1

Corea del Sud > K League 1 2021

07:00 Gangwon FC - Gwangju FC 2-1

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30 Bucheon FC 1995 - Gimcheon Sangmu 0-1

09:00 Jeonnam Dragons - Busan IPark 2-0

11:30 FC Anyang - Seoul E-Land FC 2-1

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

04:00 CS Herediano - LD Alajuelense 0-0

19:00 Municipal Grecia - Deportivo Saprissa 1-1

22:00 AD Guanacasteca - Santos de Guápiles 1-3

Croazia > 1. HNL 2021/2022

15:00 Slaven Belupo - NK Osijek 0-2

17:30 HNK Šibenik - Hajduk Split 2-0

Croazia > 2. HNL 2021/2022

15:00

NK BSK Bijelo Brdo - NK Dugopolje 2-0
NK Croatia Zmijavci - NK Rudeš 1-0
Dinamo Zagreb II - NK Sesvete 2-1

Danimarca > Superligaen 2021/2022

13:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland 2-2

14:00 Odense BK - Randers FC 1-2

16:00 Brøndby IF - Vejle BK 3-2

18:00 SønderjyskE - FC Copenaghen 1-1

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00 Lyngby BK - Hobro IK 1-1

15:00 AC Horsens - Vendsyssel FF 1-1

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

00:30 Aucas - Universidad Catolica 1-2

03:00 Macará - LDU Quito 2-1

21:00 Mushuc Runa - Técnico Universitario 0-1

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura

02:00 Luis Angel Firpo - Municipal Limeño 1-1

03:00 Isidro Metapán - Santa Tecla FC 1-1

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00 FC Kuressaare - Tallinna JK Legion 0-2

14:00 Paide Linnameeskond - FC Flora 1-1

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg

17:30 Klubi 04 - MP Mikkeli 2-0

Francia > Ligue 1 2021/2022

13:00 ESTAC Troyes - OGC Nice 1-0

15:00

FC Metz - Stade Rennes 0-3
Girondins Bordeaux - FC Nantes 1-1
RC Strasbourg - AS Saint-Étienne 5-1
Stade Brest - Stade Reims 1-1

17:00 Montpellier HSC - RC Lens 1-0

20:45 Olympique Marseille - FC Lorient 4-1

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

12:45

Olympique Lyon - Montpellier HSC 5-0
Paris Saint-Germain - AS Saint-Étienne 2-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00

Le Havre AC - Entente Feignies Aulnoye 4-2
FC Chambly - St-Pryvé St-Hilaire 4-0
JA Drancy - Évreux FC 27 2-0
Valenciennes FC - Montfermeil 1-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022

FC Sochaux - AJ Auxerre rinv.

15:00

Dijon FCO - Clermont Foot 2-0
ESTAC Troyes - FC Metz
CA Pontarlier - RC Strasbourg 0-4
Olympique Lyon - FC Bourg-Péronnas 2-1
AS Nancy - ASPTT Dijon 2-1
Paris FC - US Torcy

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

EA Guingamp - US Concarneau 0-0
Le Mans FC - US Avranches 4-1
SA Mérignac - LB Châteauroux 3-0
USSA Vertou - Angers SCO 1-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

12:30 Toulouse FC - AS Cannes 0-2

15:00

FC Istres - Olympique Marseille 3-3
Pieve di Lota - SC Toulon 0-2
US Colomiers - Montpellier HSC 1-0
AC Ajaccio - Nîmes Olympique 3-0

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30 Bayer Leverkusen - Bayern Monaco 1-5

17:30 Augsburg - Arminia Bielefeld 1-1

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

SV Darmstadt 98 - Werder Bremen 3-0
Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg 0-1
Hansa Rostock - SV Sandhausen 1-1

Germania > 3. Liga 2021/2022

13:00 Türkgücü München - SV Wehen Wiesbaden 1-0

14:00 Viktoria Köln - Würzburger Kickers 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

13:00 Hannover 96 II - SSV Jeddeloh II 2-0

15:00

VfV Hildesheim - Lüneburger SK Hansa 1-1
HSC Hannover - Schwarz-Weiß Rehden 2-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00 Altona 93 - Holstein Kiel II 0-3

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47 2-1
FC Eilenburg - Germania Halberstadt 3-1
TeBe Berlin - BSG Chemie Leipzig 0-1

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart II 1-1
TSG Balingen - Kickers Offenbach 1-6
VfR Aalen - SV 07 Elversberg 1-4

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

TSV Meerbusch - Teutonia St. Tönis 2-1
Cronenberger SC - FSV Duisburg 2-1
1. FC Kleve - TuRU Düsseldorf 2-1
TV Jahn Hiesfeld - SC Velbert 2-1
TVD Velbert - SpVgg Sterkrade-Nord 4-1
Sportfreunde Baumberg - Germania Ratingen 04/19 2-4

15:30

SC Düsseldorf-West - 1. FC Monheim 1-4
1. FC Bocholt - FC Kray 3-0

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

Holzwickeder SC - Sportfreunde Siegen 0-2
RSV Meinerzhagen - TuS Haltern 2-3
ASC 09 Dortmund - Hammer SpVg 3-0
Westfalia Rhynern - SpVgg Vreden 6-0
1. FC Kaan-Marienborn - FCE Rheine 5-2
Viktoria Clarholz - SG Wattenscheid 09 1-2
SC Paderborn 07 II - TuS Erndtebrück 5-0
SG Finnentrop/Bamenohl - TSG Sprockhövel 2-1

15:15

Westfalia Herne - FC Gütersloh 1-2
TuS Ennepetal - SV Schermbeck 1912 0-0

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

13:00

SC Sand - Turbine Potsdam 0-1
1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg 2-1

16:00

Eintracht Frankfurt - Bayern München 3-2
1. FC Köln - FC Carl Zeiss Jena 2-0

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022

11:00

FSV Gütersloh 2009 - Bayern München II 3-1
SV Meppen - VfL Wolfsburg II 2-0
FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 1-2
SV 07 Elversberg - SV Henstedt-Ulzburg 1-2
Borussia Bocholt - RB Leipzig 1-9

14:00 SG 99 Andernach - MSV Duisburg 3-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

VfL Osnabrück - Dynamo Dresden rinv.

11:00

Holstein Kiel - Eimsbütteler TV 1-0
FC Carl Zeiss Jena - FC Viktoria 1889 Berlin 0-1

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

MSV Duisburg - Viktoria Köln 2-1
Rot-Weiß Oberhausen - Preußen Münster 4-2
Fortuna Düsseldorf - Alemannia Aachen 2-1
FC Schalke 04 - Wuppertaler SV 8-0

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

Hessen Kassel - SC Freiburg 0-5
1. FSV Mainz 05 - SV Darmstadt 98 0-0

13:00 FC-Astoria Walldorf - 1. FC Kaiserslautern 4-2

14:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim 1846 0-3

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

14:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg 0-2

Giappone > J1 League 2021

07:00 Oita Trinita - Vegalta Sendai 2-0

Giappone > J2 League 2021

06:00 Fagiano Okayama - Matsumoto Yamaga 3-0

07:00

JEF United Chiba - Omiya Ardija 2-1
Renofa Yamaguchi - Mito HollyHock 2-2
Tochigi SC - Júbilo Iwata 1-1
Zweigen Kanazawa - Ventforet Kofu 1-2

09:00 Thespakusatsu Gunma - Kyoto Sanga FC 1-1

Giappone > J3 League 2021

06:00

Tegevajaro Miyazaki - Kagoshima United 3-2
Gainare Tottori - Yokohama S&CC 1-2
Kataller Toyama - Kamatamare Sanuki 1-0
Vanraure Hachinohe - Fukushima United 1-1

07:00 AC Nagano Parceiro - Fujieda MyFC 1-3

09:00 FC Gifu - Iwate Grulla Morioka 2-2

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Iwaki SC - Sony Sendai 0-2
MIO Biwako Shiga - Verspah Oita 1-2
ReinMeer Aomori - Veertien Mie 1-1
FC Osaka - FC Tiamo Hirakata 1-1

Gibilterra > Premier Divison 2021/2022

16:00 FCB Magpies - Europa Point FC 5-0

18:30 Lincoln Red Imps - Europa FC 3-1

Grecia > Super League 2021/2022

15:00

Panetolikos - OFI Heraklion 1-2
PAOK Saloniki - Volos NFC 4-4

19:30

AEK Athen - Atromitos 3-0
PAS Giannina - Olympiakos Piräus 1-2

Grecia > Super League 2 2021/2022 North



AE Lárissa - PAOK Saloniki II rinv.
Apollon Lárissa - PAE Veria rinv.
Apollon Pontou - Almopos Arideas rinv.
AEP Iraklis FC - Anagennisi Karditsa rinv.
Niki Volou FC - Xanthi FC rinv.
Olympiakos Piräus II - AO Trikala rinv.
Panserraikos - Olympiakos Volou rinv.
Pierikos Katerini - Thesprotos rinv.

Grecia > Super League 2 2021/2022 South



Asteras Vlachioti - Irodotos rinv.
Diagoras FC - AEK Athen II rinv.
Ergotelis - AO Egaleo rinv.
Kallithea GS - AO Episkopi rinv.
AE Kifisias - AS Rhodos rinv.
Levadiakos - AE Karaiskakis rinv.
OFI Ierapetra - Panathinaikos II rinv.
PAE Chania - Kalamata rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

02:00 Antigua GFC - Sololá FC 4-0

18:00 Cobán Imperial - Nueva Concepción 2-0

19:30 Deportivo Malacateco - CSD Municipal 1-0

20:00 Comunicaciones - Achuapa 0-0

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

03:00 Honduras Progreso - Lobos UPNFM 0-1

03:15 Vida - Olimpia 2-1

Indonesia > Liga 1 2021/2022

10:15 PSM Makassar - Bali United 2-1

13:15 Persija Jakarta - Arema Cronus FC 0-1

15:30 Persikabo 1973 - Borneo FC 3-0

Borneo FC - Persija Jakarta rinv.

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00 Everton FC - West Ham United 0-1

17:30 Newcastle United - Tottenham Hotspur 2-3

Inghilterra > Championship 2021/2022

13:00 Swansea City - Cardiff City 3-0

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2021/2022

14:00 Middlesbrough FC U23 - West Bromwich Albion U23 1-2

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00

NSÍ Runavík - 07 Vestur 2-0
Víkingur - ÍF Fuglafjørður 3-2

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

18:00 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Hadera 0-1

19:15 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Petach-Tikva 1-0

Italia > Serie A 2021/2022

12:30 Cagliari - Sampdoria 3-1

15:00

Genoa - Sassuolo 2-2
Empoli - Atalanta 1-4
Udinese - Bologna 1-1

18:00 Napoli - Torino 1-0

20:45 Juventus - Roma 1-0

Italia > Serie B 2021/2022

14:00 Cremonese - Benevento 1-1

16:15 Parma - Monza 0-0

20:30 Cittadella - SPAL 0-0

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

Aurora Pro Patria - Südtirol 0-0
Triestina - Fiorenzuola 1-0

17:30

FeralpiSalò - Legnago 5-1
Mantova - Calcio Lecco 1912 1-1
Giana Erminio - Virtus Verona 1-1
Calcio Padova - Trento Calcio 1921 2-1
Juventus II - Seregno 2-1
Piacenza - Pro Sesto 1-2
Pergolettese - AlbinoLeffe 1-0

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30

Campobasso - Bari 1-3
Fidelis Andria - Avellino 1-1
Foggia - Monopoli 1-0
SS Juve Stabia - AZ Picerno 2-3
Monterosi FC - Paganese 1-0
Potenza - Messina 2-3
Turris - Palermo 3-0
Catanzaro - Taranto FC 3-0
Vibonese Calcio - Latina 2-0
Virtus Francavilla - Catania 1-1

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Citta di Varese - Chieri 1-1
Caronnese - Casale 1-1
SC Ligorna 1922 - Novara 2-2

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

US Breno - AC Crema 2-1
Brusaporto - Pontisola 0-0
Folgore Caratese - Ciserano 1-1
Caravaggio - Villa d'Almè 3-0
Vis Nova Giussano - Sona 2-3

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

AC Mestre - US Levico Terme 1-1
GSD Ambrosiana - ASD Campodarsego 0-1
Montebelluna - US Adriese 1-0
Caldiero Terme - San Martino Speme 3-0
ASD Cartigliano - Clodiense 1-2
ASD Cjarlins Muzane - Marignanese 4-1
Porto Tolle - Arzignano 0-4
Spinea - Luparense 0-3

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00 SS Tritium 1908 - Athletic Carpi 3-3

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

ASD Cannara - Virtus Flaminia 1-1
Pianese - Unipomezia Virtus 4-2
Pro Livorno Sorgenti - Rieti 0-0
San Donato Tavarnelle - Follonica Gavorrano 3-3
AC Sangiovannese - Cascina 0-2
Scandicci - Badesse Calcio 0-0
SSD Tiferno Lerchi - Montespaccato 2-1
Arezzo - Foligno 3-2
US Poggibonsi - Trestina 1-0

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Castelnuovo Vomano - Aurora Alto Casertano 3-1
Fano - Matese 0-1
Atletico Terme Fiuggi - Tolentino 1-0
Porto D'Ascoli - SN Notaresco 1-1
US Recanatese - ASD Pineto Calcio 1-1
ASD Trastevere - Montegiorgio Calcio 3-0
Vastese Calcio - GSD Castelfidardo 0-1
Vastogirardi - Chieti 1-1
Nereto - Sambenedettese 1-1

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

15:00

Arzachena - Ostia Mare 0-2
ASD Carbonia Calcio - Giugliano 0-3
Aprilia - Atletico Uri 2-1
Gladiator - Formia 4-0
Muravera - CynthiAlbalonga 4-2
Team Nuova Florida - Cassino Calcio 1924 2-1
ASD Vis Artena - Lanusei Calcio 1-0

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

ACD Nardò - Casertana 1-2
Bisceglie - Lavello 0-2
Casarano - Virtus Matino 1-0
Città di Fasano - FC Francavilla 2-1
San Giorgio-Sedico - Rotonda 1-1
Sorrento - ASG Nocerina 0-0
ASD SS Nola 1925 - US Bitonto 1-2

16:00

Team Altamura - Mariglianese 2-2
FBC Gravina - Audace Cerignola 0-1

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

US Castrovillari - Aversa Normanna 1-3
FC Messina - Trapani 1-1
Giarre - Paternó 0-3
Licata - Portici 1906 4-0
Rende - Calcio Cittanovese 0-1
ASD San Luca - Gelbison 1-1
Sancataldese Calcio - Acireale 0-2
Santa Maria Cilento - Città Di S. Agata 2-1
ASD Troina - Cavese 2-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

10:45 Cagliari - Sassuolo 0-1

12:30 Hellas Verona - Fiorentina 0-3

Kazakhstan > Premier Liga 2021

10:00 Zhetysu Taldykorgan - FK Taraz 1-2

11:00 FK Kyzylzhar - Tobyl Kostanay 0-2

14:00 FK Astana - Kaysar Kyzylorda 2-0

Lettonia > Virsliga 2021



BFC Daugavpils - FC Noah Jūrmala 3-0
FK Ventspils - FK Spartaks non disputa

15:00 Riga FC - FS Metta/LU 1-1

Lituania > A Lyga 2021

14:00 FK Banga Gargždai - FK Panevėžys 2-1

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

16:00

CS FOLA Esch - RM Hamm Benfica 2-1
Etzella Ettelbruck - Jeunesse Esch 2-1
FC Differdange 03 - F91 Dudelange 3-2
Swift Hesperange - Progrès Niedercorn 1-1
US Mondorf - US Hostert 0-3
UNA Strassen - FC Rodange 91 4-1
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg 4-2
Victoria Rosport - FC Wiltz 71 5-1

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

17:00 Youssoufia Berrechid - SC Chabab Mohammédia 2-0

19:15 FUS de Rabat - Hassania US Agadir 0-0

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

00:00 CF Monterrey - Club León 0-1

02:00

Atlético San Luis - CF América 0-1
CF Pachuca - Santos Laguna 1-1

04:00 Cruz Azul - UANL Tigres 1-1

19:00 Pumas UNAM - FC Juárez 1-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

19:00 Puebla FC - Atlético San Luis 1-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

Pumas UNAM - FC Juárez 0-0
Deportivo Guadalajara - Deportivo Toluca 2-1

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

14:00 Dinamo Auto - FC Milsami 1-3

17:00 FC Zimbru - CS Petrocub 0-1

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

17:00 Iskra Danilovgrad - FK Rudar Pljevlja 1-0

18:00 FK Mornar - FK Budućnost Podgorica 0-3

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura

02:00 Diriangén - Walter Ferretti 4-2

04:00 Real Estelí - Managua FC 1-0

Norvegia > Eliteserien 2021

17:00

FK Bodø/Glimt - Sarpsborg 08 2-1
SK Brann - Stabæk IF 1-1
FK Haugesund - Mjøndalen IF 7-0
Sandefjord Fotball - Odds BK 0-0
Strømsgodset IF - Viking FK 0-1

19:00 Rosenborg BK - Vålerenga IF 2-2

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00 Aalesunds FK - Sogndal IL 3-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

14:00 Alta IF - IL Hødd 1-4

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

15:00 Levanger FK - Flekkerøy IL 1-0

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

14:00 Avaldsnes IL - IL Sandviken 0-1

15:00 Arna-Bjørnar - Vålerenga IF 0-8

Paraguay > Primera División 2021 Clausura

00:30 Club Nacional - Sportivo Luqueño 0-0

Peru > Primera División 2021 Clausura

18:00 FBC Melgar - Universidad San Martín 6-0

20:15 Alianza Universidad - Cienciano 1-1

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 ŁKS Łódź - Arka Gdynia 1-0

Portogallo > Taça 2021/2022 > 3. Giornata

12:00 Varzim SC - CS Marítimo 4-3 dr

15:00 Vitória Setúbal - FC Vizela 0-2

16:00

GD Águias do Moradal - Paços de Ferreira 0-3
CD Condeixa - Gil Vicente 0-5
UFC Moitense - Sporting Braga 0-5
Leça FC - FC Arouca 3-2
FC Felgueiras 1932 - GD Estoril 0-1
CD Cinfães - SC Farense 0-4
UD Vilafranquense - Real SC 3-2 dts
CD Feirense - CD Nacional 3-1 dts
FC Alverca - Anadia FC 4-1
CD Mafra - União Coimbra 3-0
União Torreense - AD Fafe 3-2 dr
Paredes - Académico de Viseu 3-1
Castro Daire - SC Olhanense 4-5 dr
FC Serpa - Sporting Covilhã 1-0 dr
Benfica Castelo Branco - FC Penafiel 1-2

18:00 UD Oliveirense - Portimonense SC 4-5 dr

21:00 Rio Ave FC - Boavista 4-0

Qatar > Qatar Stars League 2021/2022

16:30

Al Khor SC - Al Ahli Doha 2-2
Al Sadd - Al Gharafa 6-4

19:10 Al Duhail SC - Al Rayyan 3-0

Romania > Liga 1 2021/2022

14:00 Argeș Pitești - Farul Constanta 2-1

16:30 UTA Arad - FC Universitatea Craiova 1-0

19:30 Rapid Bucureşti - CFR Cluj 2-0

Russia > Premier Liga 2021/2022

13:00 FK Ural - CSKA Mosca 0-1

15:30

FK Khimki - Akhmat Grozny 2-0
Krylia Sovetov - FK Nizhny Novgorod 2-0

18:00 FK Krasnodar - FK Ufa 1-1

Russia > 1. Division 2021/2022

11:00 SKA-Khabarovsk - FK Tom Tomsk 0-1

12:00

Olimp-Dolgoprudny - FK Orenburg 0-0
Enisey Krasnoyarsk - FK Krasnodar 2 2-0

13:00 Veles Moskva - Torpedo Moskva 3-5

14:00

Metallurg Lipetsk - Baltika Kaliningrad 0-4
Spartak Moskva 2 - Rotor Volgograd 1-1
Volgar Astrakhan - Fakel Voronezh 0-2

15:00 Tekstilshchik Ivanovo - Akron Tolyatti 2-2

16:00

Alania Vladikavkaz - FK Neftekhimik 2-3
Kuban Krasnodar - FK Kamaz 1-0

Serbia > Super Liga 2021/2022

17:00 Partizan - Radnik Surdulica 2-0

19:05 Proleter Novi Sad - TSC Bačka Topola 1-0

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

17:00 NK Domžale - FC Koper 2-3

20:15 Olimpija Ljubljana - NK Tabor Sežana 1-0

Spagna > Primera División 2021/2022



Granada CF - Atlético Madrid rinv.
Real Madrid - Athletic Bilbao rinv.

14:00 Rayo Vallecano - Elche CF 2-1

16:15 Celta Vigo - Sevilla FC 0-1

18:30 Villarreal CF - CA Osasuna 1-2

21:00 FC Barcelona - Valencia CF 3-1

Spagna > Segunda División 2021/2022

14:00 UD Ibiza - CD Mirandés 0-2

16:00 CD Leganés - Real Valladolid 0-2

18:15

Burgos CF - CD Lugo 1-1
Real Sociedad B - Real Oviedo 1-1

21:00 SD Ponferradina - CF Fuenlabrada 0-0

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

11:30 SD Eibar - Real Betis 1-2

12:00

Sporting de Huelva - FC Barcelona 0-5
Madrid CFF - CD Alavés 0-1

13:00 UDG Tenerife Sur - Atlético Madrid 1-1

16:00

Athletic Bilbao - Villarreal CF 2-1
Real Sociedad - Levante UD 0-1

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:30 Moroka Swallows - Stellenbosch FC 1-1

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Hammarby IF - AIK Solna 1-0
Mjällby AIF - Kalmar FF 4-0

17:30 IFK Göteborg - Örebro SK 2-0

Svezia > Superettan 2021

15:00 Norrby IF - IK Brage 2-3

Svezia > Division 1 Norra 2021

14:00 Hammarby Talang FF - Piteå IF 0-1

15:30 Karlstad Fotboll - Dalkurd FF 3-1

16:00

Assyriska FF - Örebro Syrianska IF 1-1
IFK Luleå - IF Brommapojkarna 0-2

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

13:00 AIK Solna - BK Häcken 0-0

14:00 Piteå IF - FC Rosengård 2-3

15:00 Eskilstuna United - KIF Örebro DFF 1-2

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

14:00 Täby FK - Hammarby IF 1-4

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00 Ängelholms FF - Mjällby AIF 2-1

Svizzera > Super League 2021/2022

14:15 FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich 3-1

16:30

FC Sion - FC Basilea 0-1
FC St. Gallen - Servette Genève 2-1

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

15:00 FC Langenthal - SR Delémont 1-4

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022

15:00 Servette FCCF - Grasshopper Club Zürich 0-2

Tunisia > Ligue 1 2021/2022

16:00 US Tataouine - CA Bizertin 2-1

18:30 US Monastir - CS Chebba 2-0

Turchia > SüperLig 2021/2022

12:30 Kasımpaşa SK - Göztepe 1-2

15:00

Altay Izmir - Fatih Karagümrük SK 0-1
Galatasaray - Atiker Konyaspor 1-0

18:00 Trabzonspor - Fenerbahçe 3-1

Turchia > 1. Lig 2021/2022

12:30 Keçiörengücü - Kocaelispor 0-1

15:00

BB Erzurumspor - Altınordu FK 6-2
Manisa FK - Adanaspor 0-3

18:00 Bursaspor - Boluspor 3-1

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

Şanlıurfaspor - Kastamonuspor non disputa

12:00 Kırklarelispor - Amed SK 1-1

13:00

Kırşehir Belediyespor - Tarsus Idman Yurdu 2-1
Aydın Nazilli BS - 24 Erzincanspor 1-1
Uşakspor - Ispartaspor 0-1

18:00

Eskişehirspor - Bucaspor 0-4
Karacabey Belediyespor - Zonguldak Kömürspor 1-2

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

13:00

Bayburt İl Özel İdare - Çorum FK 1-2
Ergene Velimeşe - Inegölspor 2-1
Kahramanmarasspor - Vanspor AS 0-3
Sivas Belediyespor - Bodrum Belediye 0-0
Turgutluspor - Ankaraspor 4-3

15:30 Sakaryaspor - Hekimoğlu Trabzon 0-0

18:00

Afjet Afyonspor - Adıyamanspor 1-0
Diyarbekirspor - Niğde Anadolu FK 3-0
Serik Belediyespor - Somaspor 1-0

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

Inhulets Petrove - Rukh Lviv rinv.

13:00 FC Mynai - Desna Chernigov 0-0

18:30 FC Oleksandriya - Vorskla Poltava 1-2

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

15:15 Villa Española - Montevideo Wanderers 2-2

17:30 Cerro Largo - Progreso 1-0

20:30 Deportivo Maldonado - Peñarol 1-0

USA > Major League Soccer 2021

00:00 Columbus Crew - Inter Miami CF 4-0

01:00 New England Revolution - Chicago Fire 2-2

01:30

D.C. United - Nashville SC 0-0
FC Cincinnati - Orlando City 0-1
Toronto FC - Atlanta United FC 0-2

02:30 Houston Dynamo - Seattle Sounders 2-1

03:00 Austin FC - Minnesota United FC 0-1

03:30 Real Salt Lake - Colorado Rapids 3-1

04:30 Los Angeles Galaxy - Portland Timbers 2-1

19:00 New York RB - New York City FC 1-0

USA > USL Championship 2021

01:00

Hartford Athletic - Loudoun United 1-0
Charlotte Independence - Charleston Battery 5-1
Indy Eleven - Louisville City FC 1-0
Memphis 901 - Atlanta United II 4-2

01:30 Miami FC - Pittsburgh Riverhounds 0-0

02:00 Colorado Springs Switchbacks - Rio Grande Valley FC 1-0

02:30 San Antonio FC - FC Tulsa 1-1

04:00 Oakland Roots - Orange County SC 1-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021

01:30 Racing Louisville - Orlando Pride 3-1

02:00 Chicago Red Stars - Kansas City NWSL 2-1

04:00 OL Reign - Washington Spirit 0-2

20:00 NC Courage - NJ/NY Gotham FC 0-3

Uzbekistan > Super League 2021

14:00

Lokomotiv Tashkent - Andijon PFK 2-2
Navbahor Namangan - Bunyodkor PFK 2-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

00:15 Deportivo La Guaira - Deportivo Lara 0-2

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A

02:30 Hermanos Colmenarez - Portuguesa FC 3-1

Articoli correlati