Risultati calcio live, 21 febbraio 2021: il derby di Milano in evidenza

694

risultati calcio della domenica

Fari puntati sul big match tra Milan e Inter in Serie A, ricca giornata anche nel resto d’Europa con PSG – Monaco tra quelli più attesi. In Copa de la Liga Profesional successo casalingo per il River Plate

Domenica 21 febbraio sotto il segno del derby MilanInter che alle 15 si affronteranno in un match che torna ad essere molto importante per la corsa scudetto. Ricco cartellone in Italia tra Serie A e serie minori con la C già in campo con la sfida tra Palermo e Catanzaro molto attesa ma anche quella in vetta tra Sudtirol e Padova con fischio d’inizio alle 17.30. Anche in Europa sono tanti gli incontri che seguiremo con PSGMonaco tra i più attesi in Ligue 1. Per i dettagli vi rimandiamo all’articolo sulle partite del giorno mentre noi ci andiamo a soffermare, prima di vedere tutti i risultati in tempo reale del giorno, sugli incontiri che si sono già conclusi.

Partiamo dall’Argentina con il successo casalingo per 3-0 del River Plate contro il Rosario in Copa de la Liga Profesional: gara che si sblocca al 37′ con Borre quindi nella ripresa arriva prima la rete di Montiel su rigore quindi quella di De La Cruz che chiude i giochi al 19′. In A-League pareggio per 2-2 tra Wellington Phoenix e WS Wanderers mentre il Newcastle Jets supera 1-0 fuoricasa il Melbourne Victory. Nella Serie A brasiliana poker esterno del Bahia contro il Fortaleza mentre in Colombia 2-1 tra le mura amiche del Chico sullo Junior. Due pareggi in Costarica ovvero lo 0-0 tra Sporting San Jose e ADR Jicaral mentre 1-1 tra Zeledon e San Carlos. In Ecuador 3-2 esterno del Barcellona SC in casa del Manta mentre nel campionato Primavera 1 successo di misura (1-0) della Sampdoria sul Milan grazie a una rete nella ripresa di Mpie. Nella Liga MX vittoria casalinga per 3-2 del Cruz Azul sul Toluca mentre il Club America passa 2-0 in casa dell’Atlas. Chiudiamo con il sud America: da una parte 3-0 esterno dell’Olimpia Asuncion in casa del Guarani in Paraguay e dall’altro quello per 1-0 del Penarol sul Wanderers in Uruguay.

DIRETTE CALCIO DEL 21 FEBBRAIO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > febbraio

13:00 Montenegro - Macedonia del Nord 5-0

18:00 Germania - Belgio 2-0

21:00

USA - Brasile 2-0
Repubblica Dominicana - Porto Rico 0-2

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

13:00 KF Skënderbeu - FK Vllaznia 1-1

16:00 FK Kukësi - FK Partizani 1-2

Argentina > Primera División 2021

01:30 River Plate - Rosario Central 3-0

21:10

Argentinos Juniors - Platense 0-1
Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield 1-2

Argentina > Copa Argentina 2020 > 1. Giornata

21:10 Atlanta - Villa San Carlos 3-4

Armenia > Premier League 2020/2021

11:00 FC Ararat - FC Urartu 2-0

11:45 FC Ararat-Armenia - Pyunik FC 2-1

Australia > A-League 2020/2021

06:05 Melbourne Victory - Newcastle United Jets 0-1

08:10 Wellington Phoenix - Western Sydney Wanderers 2-2

Austria > 2. Liga 2020/2021

10:30 SK Austria Klagenfurt - Rapid Wien (A) 2-3

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

13:30 RSC Anderlecht - KV Kortrijk 0-2

16:00 SV Zulte Waregem - Standard Liège 3-2

18:15 KRC Genk - K Beerschot VA 1-2

20:45 Royal Antwerp FC - Sint-Truidense VV 0-0

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

16:00 SK Deinze - Club Brugge KV II 4-0

20:00 Lommel SK - Lierse Kempenzonen 2-1

Brasile > Série A 2020

01:00 Fortaleza - Bahia - BA 0-4

20:00

Corinthians SP - Vasco da Gama 0-0
Sport - PE - Atlético Mineiro 2-3
Flamengo RJ - Internacional 2-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

13:30 PFC Beroe - Slavia Sofia 1-1

16:00 Etar Veliko Tarnovo - Levski Sofia 0-0

Cipro > First Division 2020/2021

15:00 Ethnikos Achna - AEL Limassol 1-2

17:30 Apollon Limassol - Enosis Neon Paralimni 2-1

Colombia > Primera A 2021 Apertura

02:00 Boyacá Chicó - Atlético Junior 2-1

20:00 La Equidad - Once Caldas 0-0

22:00 Deportivo Pasto - Jaguares de Córdoba 2-2

Colombia > Primera B 2021 Apertura

00:30 Real San Andrés - Unión Magdalena 0-1

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura

00:00 Sporting FC - Jicaral 0-0

03:00 Municipal Pérez Zeledón - AD San Carlos 1-1

22:00 CS Cartaginés - LD Alajuelense 1-1 *

Croazia > 1. HNL 2020/2021

Hajduk Split - Dinamo Zagabria rinv.

15:00 NK Osijek - HNK Rijeka 2-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

12:00 Dinamo Zagreb II - Hajduk Split II 2-3

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

AC Horsens - Odense BK 0-0
Randers FC - FC Nordsjælland 1-1

16:00 Aarhus GF - SønderjyskE 2-0

18:00 Brøndby IF - Vejle BK 2-1

Danimarca > 1. Division 2020/2021

14:00 FC Fredericia - Esbjerg fB 0-1

15:00 Vendsyssel FF - Viborg FF 0-1

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa

01:00 Manta - Barcelona 2-3

19:00 Orense SC - Independiente del Valle 2-0

21:30 Técnico Universitario - Delfín SC 0-1

Egitto > Premiership 2020/2021

18:30 Ittihad El-Iskandary - Aswan 1-3

13:30 El Gouna - Al-Mokawloon 2-3

16:00 Ismaily - ENPPI 1-1

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo 1

02:00 Sonsonate FC - Isidro Metapán 0-3

22:00 Once Municipal - FAS

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo 2

02:00 Alianza - Atlético Marte 3-2

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo B1

15:00 IFK Mariehamn - FC Honka 2-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 Montpellier HSC - Stade Rennes 2-1

15:00

RC Lens - Dijon FCO 2-1
OGC Nice - FC Metz 1-2
Nîmes Olympique - Girondins Bordeaux 2-0
RC Strasbourg - Angers SCO 0-0

17:00 FC Lorient - Lille OSC 1-4

21:00 Paris Saint-Germain - AS Monaco 0-2

Germania > Bundesliga 2020/2021

13:30 Augsburg - Bayer Leverkusen 1-1

15:30 Hertha Berlino - RB Leipzig 0-3

18:00 Hoffenheim - Werder Bremen 4-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Würzburger Kickers - Amburgo 3-2
Fortuna Düsseldorf - Hannover 96 3-2
Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg 0-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 Bayern München II - Viktoria Köln 0-1

14:00 1. FC Magdeburg - SC Verl 0-4

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig rinv.
Germania Halberstadt - Energie Cottbus rinv.
SV Babelsberg 03 - Optik Rathenow rinv.
Union Fürstenwalde - Chemnitzer FC rinv.
1. FC Lok Leipzig - Bischofswerdaer FV rinv.
BFC Dynamo - FSV 63 Luckenwalde rinv.
Hertha BSC II - FC Carl Zeiss Jena rinv.
ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47 rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - TeBe Berlin rinv.
VfB Auerbach - VSG Altglienicke rinv.

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00 Hessen Kassel - Eintracht Stadtallendorf 3-1

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - TSV Meerbusch rinv.
Cronenberger SC - SpVgg Sterkrade-Nord rinv.
SC Velbert - 1. FC Bocholt rinv.
Sportfreunde Baumberg - FC Kray rinv.
Sportfreunde Niederwenigern - 1. FC Mönchengladbach rinv.
SpVg Schonnebeck - TVD Velbert rinv.
SC Union Nettetal - SSVg Velbert rinv.
Teutonia St. Tönis - TuRU Düsseldorf rinv.
FSV Duisburg - Schwarz-Weiß Essen rinv.
SC Düsseldorf-West - TV Jahn Hiesfeld rinv.
VfB 03 Hilden - 1. FC Monheim rinv.

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



SG Finnentrop/Bamenohl - 1. FC Kaan-Marienborn rinv.
SC Paderborn 07 II - Holzwickeder SC rinv.
Preußen Münster II - Westfalia Rhynern rinv.
FC Gütersloh - Westfalia Herne rinv.
SV Schermbeck 1912 - RSV Meinerzhagen rinv.
SG Wattenscheid 09 - SpVgg Vreden rinv.
TuS Haltern - Viktoria Clarholz rinv.
Hammer SpVg - TuS Erndtebrück rinv.
ASC 09 Dortmund - TSG Sprockhövel rinv.
FCE Rheine - TuS Ennepetal rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Werder Bremen - FC St. Pauli rinv.
Hertha BSC - Dynamo Dresden rinv.
1. FC Union Berlin - Hertha Zehlendorf rinv.
Hannover 96 - FC Carl Zeiss Jena rinv.
Hamburger SV - Eintracht Braunschweig rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - RB Leipzig rinv.
Energie Cottbus - Holstein Kiel rinv.
Hallescher FC - VfL Wolfsburg rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SC Paderborn 07 - FC Hennef 05 rinv.
Fortuna Düsseldorf - Preußen Münster rinv.
Bayer Leverkusen - SG Unterrath 12/24 rinv.
SV Lippstadt 08 - VfL Bochum rinv.
Alemannia Aachen - Wuppertaler SV rinv.
Rot-Weiss Essen - FC Schalke 04 rinv.
Borussia Dortmund - 1. FC Köln rinv.
Bor. Mönchengladbach - Fortuna Köln rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart rinv.
Karlsruher SC - SC Freiburg rinv.
1. FC Kaiserslautern - Stuttgarter Kickers rinv.
Bayern München - SpVgg Greuther Fürth rinv.
1899 Hoffenheim - 1. FC Nürnberg rinv.
SV Darmstadt 98 - FC Augsburg rinv.
TSV 1860 München - 1. FC Heidenheim 1846 rinv.
SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching rinv.
1. FSV Mainz 05 - FSV Frankfurt rinv.

Grecia > Super League 2020/2021

14:00

Volos NFC - Apollon Smyrnis 2-0
PAOK Saloniki - Lamia 4-0

16:15 PAS Giannina - OFI Heraklion 1-0

18:30 Olympiakos Piräus - Aris Saloniki 1-1

Grecia > Super League 2 2021

13:00 Apollon Lárissa - Chania Kissamikos 1-0

13:45

AO Trikala - Diagoras Rhodos 0-1
Ionikos Nikea - Levadiakos 1-1
Xanthi FC - OFI Ierapetra 2-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona A

22:00 Santa Lucía - Antigua GFC 1-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona B

00:00 Sacachispas - Achuapa 1-0

18:00 Cobán Imperial - CSD Municipal 1-0

22:00 Deportivo Guastatoya - Sanarate 5-1

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura

Platense - Real España rinv.

02:00 Olimpia - Real de Minas 2-0

02:15 Honduras Progreso - Vida 0-0

India > Indian Super League 2020/2021

12:30 Bengaluru FC - FC Goa 1-2

15:00 Kerala Blasters - Chennaiyin FC 1-1

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Persela Lamongan - PSM Makassar non disputa
Persiraja Banda Aceh - Persebaya Surabaya non disputa
Bhayangkara FC - Pusamania Borneo non disputa

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00 West Ham United - Tottenham Hotspur 2-1

15:05 Aston Villa - Leicester City 1-2

17:30 Arsenal FC - Manchester City 0-1

20:00 Manchester United - Newcastle United 3-1

Inghilterra > League Two 2020/2021

14:00 Newport County - Forest Green Rovers 0-2

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

15:00 Southampton FC U23 - Derby County U23 1-0

Israele > State Cup 2020/2021 > 8. Giornata

18:30 Beitar Tel Aviv Bat Yam - Ironi Kiryat Shmona 2-0

18:35 Hapoel Kfar Shalem - Agudat Sport Ashdod 3-1

19:00 Hapoel Acre FC - Beitar Jerusalem 0-2

19:45 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Tel Aviv 0-1

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Parma - Udinese 2-2

15:00 Milan - Inter 0-3

18:00 Atalanta - Napoli 4-2

20:45 Benevento - Roma 0-0

Italia > Serie B 2020/2021

15:00 Reggina - Pordenone 1-0

21:00 Lecce - Cosenza Calcio 3-1

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

12:30

Aurora Pro Patria - Pergolettese 0-2
Carrarese - Novara 1-2

15:00

Pro Vercelli - Olbia 0-0
Juventus II - Lucchese 1-1
Piacenza - Calcio Lecco 1912 0-1
Pro Sesto - Pistoiese 2-2
AlbinoLeffe - Grosseto 0-0
Pontedera - Alessandria 0-0

17:30 Livorno - Renate 0-1

20:30 Como - Giana Erminio 2-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

12:30 Vis Pesaro - Perugia 0-1

15:00

Legnago - Gubbio 1-2
Modena - Sambenedettese 4-1
Arezzo - Matelica 2-0
Virtus Verona - Triestina 2-2

17:30

Südtirol - Calcio Padova 1-1
Fermana FC - Imolese 2-0

20:30 Mantova - Fano 0-2

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Trapani - Bisceglie non disputa

12:30 Palermo - Catanzaro 1-2

15:00

Catania - Bari 1-1
Paganese - Turris 2-0
Potenza - Virtus Francavilla 0-0
Monopoli - Cavese 1-0
Viterbese - Vibonese 0-0
Foggia - Ternana 0-2

17:30 SS Juve Stabia - Teramo 1-1

20:30 Casertana - Avellino 0-2

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

Casale - Lavagnese 3-0
Fossano Calcio - Castellanzese 2-3
Caronnese - Bra 2-0
Legnano - Chieri 3-2
Sanremese - GS Arconatese 1926 2-1

15:00

Folgore Caratese - Saluzzo 4-1
PDHAE - Citta di Varese 2-2

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

AC Fanfulla 1874 - Real Calepina rinv.

14:30

Virtus Bergamo - Villa d'Almè 1-1
Pontisola - Caravaggio 2-0

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

US Adriese - Luparense 2-2
Gsd Ambrosiana - AC Belluno 1-1
ASD Campodarsego - San Giorgio-Sedico 0-0
APC Chions - Clodiense 0-1
ASD Cjarlins Muzane - Union Feltre 4-0
Porto Tolle - Trento Calcio 1921 1-2
Virtus Bolzano - Montebelluna 4-2

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

Progresso - Mezzolara rinv.

14:30

Sammaurese Calcio - Livorno 0-0
Correggese - ASD Sasso Marconi 1924 2-1
Corticella - Bagnolese 1-1
Seravezza - Forlì 3-2

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

Badesse Calcio - San Donato Tavarnelle rinv.

14:30

ASD Cannara - Montevarchi 0-0
Virtus Flaminia - UC Sinalunghese 2-0
Grassina - ASD Trastevere 1-1
Montespaccato - Trestina 2-1
Ostia Mare - Robur Siena 3-1
AC Sangiovannese - Foligno 1-1
Scandicci - Follonica Gavorrano 2-1
AC Città di Castello - Pianese 1-2

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

SN Notaresco - ASD Pineto Calcio rinv.

14:30

Campobasso - Aprilia 1-0
GSD Castelfidardo - Montegiorgio Calcio 3-0
Castelnuovo Vomano - Atletico Terme Fiuggi 2-2
CynthiAlbalonga - US Recanatese 4-2
Matese - Olympia Agnonese 2-0
Tolentino - Porto Sant'Elpidio 4-0
Vastogirardi - Real Giulianova 3-1

Italia > Serie D Girone G 2020/2021



Giugliano - ASG Nocerina rinv.
Team Nuova Florida - Afragolese rinv.

14:30

Cassino Calcio 1924 - Formia 2-2
Gladiator - Latina 0-6
Lanusei Calcio - Muravera 2-1
Sassari Latte Dolce - Arzachena 0-1
Torres - ASD Carbonia Calcio 4-1
Savoia - Monterosi FC 0-0
ASD SS Nola 1925 - ASD Vis Artena 1-1

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

FBC Gravina - Brindisi rinv.

14:30

ACD Nardò - Sorrento 3-1
Città di Fasano - Puteolana Internapoli 3-1
Fidelis Andria - US Bitonto 1-1
Portici 1906 - FC Francavilla 1-1
Aversa Normanna - Casarano 2-0
Taranto FC - AZ Picerno 1-1

15:00 Team Altamura - Audace Cerignola 0-1

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

14:30

Messina - Calcio Cittanovese 0-0
Dattilo - US Castrovillari 1-1
Licata - Marina di Ragusa 3-0
Paternó - Roccella 0-1
Rende - Acireale 1-0
Città Di S. Agata - Biancavilla 1-0
ASD San Luca - FC Messina 0-1
Santa Maria Cilento - Gelbison 0-1
ASD Troina - Rotonda 1-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

10:30 Sampdoria - Milan 1-0

12:30 Atalanta - Lazio 3-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

15:00 Spezia - Reggina 1914 2-1

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00 KF Llapi - KF Gjilani 3-1

13:30 KF Ballkani - KF Feronikeli 1-0

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Progrès Niedercorn - US Hostert 0-0
RM Hamm Benfica - FC Differdange 03 1-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:00

FK Borec - KF Shkupi 0-1
FK Renova - FK Belasica 2-4
Sileks Kratovo - KF Shkëndija 79 1-2
FC Struga - Makedonija GP 1-1
Vardar Skopje - FK Pelister 2-2

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

15:00 RS Berkane - SC Chabab Mohammédia 1-1

17:15 Rapide Oued Zem - Difaâ d'el Jadida 0-2

19:30 Maghrib de Fès - Hassania US Agadir 0-0

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

02:00 Cruz Azul - Deportivo Toluca 3-2

04:00 Atlas Guadalajara - CF América 0-2

19:00 Pumas UNAM - Club León 0-1

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura

02:00 Dorados de Sinaloa - Venados FC 0-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

00:00

Colima FC - Mazorqueros 3-0
Mineros de Fresnillo FC - Atlético San Luis II 1-2

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00 Azores de Hidalgo - Zitácuaro

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Pumas UNAM - Club León 1-4
Gallos Blancos - Puebla FC 0-1
UANL Tigres - Club Tijuana 0-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

18:00 UANL Tigres - Club Tijuana 1-0

18:30

Pumas UNAM - Club León 1-2
Gallos Blancos - Puebla FC 1-2

Nigeria > Professional League 2020/2021

Rivers United - Enyimba Aba rinv.

16:00

Abia Warriors - Warri Wolves 4-1
Enugu Rangers - Kwara United 1-0
Ifeanyi Uba - Katsina United 3-0
Jigawa Golden Stars - Nasarawa United 1-0
Lobi Stars - Kano Pillars 1-0
MFM FC - Adamawa United 2-0
Sunshine Stars - Heartland FC 1-1

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

12:15 NEC Nijmegen - De Graafschap 1-2

Paraguay > Primera División 2021 Apertura

00:45 Guaraní - Club Olimpia 0-3

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 Leixões SC - GD Estoril 0-1

15:00 FC Penafiel - FC Porto B 0-0

16:00 Académico de Viseu - FC Arouca 0-4

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Campeão

11:45 CS Marítimo - Leixões SC 0-1

Romania > Liga 1 2020/2021

17:00 Gaz Metan Mediaş - CFR Cluj 0-1

19:30 Astra Giurgiu - Dinamo Bucureşti 2-0

Russia > Kubok 2020/2021 > Ottavi di finale

12:30 CSKA Mosca - SKA-Khabarovsk 2-0

15:00

Lokomotiv Moskva - FK Tambov 3-0
FK Krasnodar - PFC Sochi 1-2

17:30 FK Rostov - Akhmat Grozny 0-1

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00 Rangers FC - Dundee United 4-1

20:30 Ross County FC - Celtic FC 1-0

Serbia > Super Liga 2020/2021

13:00

Mladost Lučani - Vojvodina 1-1
FK Napredak - FK Inđija 1-0
Partizan - Radnik Surdulica 3-0
Proleter Novi Sad - FK Metalac 1-2

17:05 Spartak Subotica - Crvena Zvezda 1-2

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

15:00 NK Domžale - NK Tabor Sežana 2-1

16:45 NK Aluminij - Olimpija Ljubljana 0-0

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 FC Barcelona - Cádiz CF 1-1

16:15 Real Sociedad - CD Alavés 4-0

18:30 SD Huesca - Granada CF 3-2

21:00 Athletic Bilbao - Villarreal CF 1-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 CD Leganés - CD Tenerife 1-0

16:00 RCD Mallorca - UD Almería 2-0

18:15 Girona FC - CD Castellón 2-1

20:30 CD Lugo - UD Logroñés 1-1

21:00 Málaga CF - Rayo Vallecano 2-0

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

Celta Vigo B - Salamanca CF UDS 0-2
Real Valladolid B - CD Numancia 1-1

16:30

Sporting Gijón B - CD Covadonga 3-3
UP Langreo - Marino de Luanco 1-1
Unionistas CF - Zamora CF 1-2

17:00

CD Guijuelo - Coruxo FC 0-2
Pontevedra CF - SD Compostela 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00 CD Ebro - Haro Deportivo 1-1

16:30

CD Izarra - CA Osasuna B 1-2
SD Tarazona - CD Calahorra 0-2

17:00

SD Logroñés - SD Ejea 1-0
Racing Santander - CD Laredo 3-1

18:00 Arenas de Getxo - Barakaldo CF 4-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

Valencia CF B - Villarreal CF B 1-1
Hércules CF - UD Ibiza 1-0
Peña Deportiva - Orihuela CF 1-1
CF Badalona - AE Prat 1-1
Espanyol Barcelona B - UE Llagostera 1-1

16:30

CD Alcoyano - CF La Nucía 3-2
UE Olot - FC Andorra 3-0

18:30

UE Cornellà - Lleida Esportiu 0-1
FC Barcelona B - CE L'Hospitalet 6-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

12:00

Algeciras CF - San Fernando CD 0-3
Cádiz CF B - UD Tamaraceite 2-2
Recreativo Huelva - Marbella FC 1-3
Atlético Sanluqueño CF - CD Marino 2-0

13:00 UD Las Palmas B - RB Linense 1-1

17:00

CD El Ejido 2012 - Sevilla Atlético 0-0
Real Murcia - Yeclano Deportivo 1-0

18:00 Córdoba CF - Linares Deportivo 2-1

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:30

Cape Town City FC - Moroka Swallows 1-1
Tshakhuma Madzivhandila FC - Stellenbosch FC 1-0

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 1

13:00

Malmö FF - Västerås SK 1-2
Halmstads BK - GAIS Göteborg 0-2

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 3

15:00

BK Häcken - Dalkurd FF 2-0
IK Gauthiod - Helsingborgs IF 1-1

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 4

12:00 Kalmar FF - Umeå FC 1-2

17:00 Djurgårdens IF - IK Brage 1-0

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 5

13:00 Mjällby AIF - Akropolis IF 3-1

17:00 Landskrona BoIS - Östersunds FK 0-3

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Lugano - FC Luzern 2-3
BSC Young Boys - Servette Genève 2-0
FC Zurigo - FC Sion 1-1

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30 BB Erzurumspor - Hatayspor 1-3

14:00

Gaziantep FK - Antalyaspor 0-0
Sivasspor - Kayserispor 2-0

17:00 Fenerbahçe - Göztepe 0-1

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30 Tuzlaspor - Boluspor 0-1

17:00 Balıkesirspor - Bursaspor 3-0

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 Inhulets Petrove - Vorskla Poltava 2-2

16:00 Shakhtar Donetsk - Rukh Lviv 2-0

18:30 Desna Chernigov - Dinamo Kiev 1-1

Uruguay > Primera División 2020 Clausura

01:45 Montevideo Wanderers - Peñarol 0-1

21:00 Rentistas - Montevideo City Torque 1-2

Articoli correlati