Le partite di oggi, Domenica 21 febbraio 2021: Milan-Inter in primo piano

38

Elenco delle partite previste per oggi domenica 21 febbraio 2021: in primo piano le sfide di Serie A e Serie B oltre agli incontri di Premier League, Liga e Bundesliga

MILANO – Serie A in primo piano quest’oggi con le sfide valide per la ventitreesima giornata. Si parte alle ore 12.30 con Parma-Udinese con gli emiliani che sono reduci dalla sconfitta di Verona ed in classifica occupano la penultima posizione con 13 punti mentre i friulani vengono dalla sconfitta esterna contro la Roma ed in classifica occupano la tredicesima posizione con 24 punti. Alle ore 15 occhi puntati su Milan-Inter con i rossoneri che, in settimana, hanno pareggiato contro la Stella Rossa in Europa League mentre in campionato vengono dalla brutta sconfitta di La Spezia. I nerazzurri, invece, vengono dalla vittoria casalinga contro la Lazio ed in classifica occupano la prima posizione con un punto di vantaggio sui rossoneri. Alle ore 18 altra sfida spettacolare con Atalanta-Napoli: da una parte ci sono gli orobici che vengono dal successo esterno contro il Cagliari mentre i partenpopei vengono dalla brutta sconfitta in Europa League contro il Granada. Entrambe le squadre sono appaiate a quota 40 punti in classifica. Alle ore 20.45 andrà in scena Benevento-Roma con i padroni di casa che vengono dal pari esterno contro il Bologna mentre i capitolini hanno ipotecato gli ottavi di finale di Europa League vincendo 2-0 sul campo del Braga.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 21 FEBBRAIO 2021

Due posticipi in Serie B: alle ore 15 andrà in scena Reggina-Pordenone con i padroni di casa reduci dal pari esterno contro il Cosenza mentre i friulani vengono dalla sconfitta casalinga contro il Pordenone. Alle ore 21 Lecce-Cosenza con i salentini che sono reduci dal prezioso successo esterno contro la Cremonese mentre i calabresi hanno collezionato quattro pareggi ed una vittoria nelle ultime cinque gare. In Premier League spicca Arsenal-Manchester City mentre il Manchester United giocherà tra le mura amiche contro il Newcastle. Particolarmente interessante si preannuncia la sfida tra Aston Villa e Leicester. In Liga impegno nel primo pomeriggio per il Barcellona che, reduce dalla batosta in Champions League contro il PSG, se la vedrà tra le mura amiche contro il Cadice mentre spicca Athletic Bilbao-Villarreal. Match clou in Ligue 1 con PSG-Monaco. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

SERIE B

15.00

21.00

LIGUE 1

13.00

15.00

17.00

21.00

BUNDESLIGA

13.30

15.30

18.00

PREMIER LEAGUE

13.00

15.05

17.30

20.00

LIGA

14.00

16.15

18.30

21.00

SERIE C – GIRONE A

12.30

15.00

17.30

20.30

SERIE C – GIRONE B

12.30

15.00

17.30

20.30

SERIE B – GIRONE C

12.30

15.00

17.30

20.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > febbraio
13:00 Montenegro - Macedonia del Nord
18:00 Germania - Belgio

21:00

USA - Brasile
Repubblica Dominicana - Porto Rico

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021
13:00 KF Skënderbeu - FK Vllaznia
16:00 FK Kukësi - FK Partizani

Argentina > Primera División 2021
01:30 River Plate - Rosario Central

21:10

Argentinos Juniors - Platense
Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield

Argentina > Copa Argentina 2020 > 1. Giornata
21:10 Atlanta - Villa San Carlos

Armenia > Premier League 2020/2021
11:00 FC Ararat - FC Urartu
11:45 FC Ararat-Armenia - Pyunik FC

Australia > A-League 2020/2021
06:05 Melbourne Victory - Newcastle United Jets
08:10 Wellington Phoenix - Western Sydney Wanderers

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 SK Austria Klagenfurt - Rapid Wien (A)

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
13:30 RSC Anderlecht - KV Kortrijk
16:00 SV Zulte Waregem - Standard Liège
18:15 KRC Genk - K Beerschot VA
20:45 Royal Antwerp FC - Sint-Truidense VV

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 SK Deinze - Club Brugge KV II
20:00 Lommel SK - Lierse Kempenzonen

Brasile > Série A 2020
01:00 Fortaleza - Bahia - BA

20:00

Corinthians SP - Vasco da Gama
Sport - PE - Atlético Mineiro
Flamengo RJ - Internacional

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase
22:00 Dorense - SE - Itabaiana - SE

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
13:30 PFC Beroe - Slavia Sofia
16:00 Etar Veliko Tarnovo - Levski Sofia

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Ethnikos Achna - AEL Limassol
17:30 Apollon Limassol - Enosis Neon Paralimni

Colombia > Primera A 2021 Apertura
02:00 Boyacá Chicó - Atlético Junior
20:00 La Equidad - Once Caldas
22:00 Deportivo Pasto - Jaguares de Córdoba

Colombia > Primera B 2021 Apertura
00:30 Real San Andrés - Unión Magdalena

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
00:00 Sporting FC - Jicaral
03:00 Municipal Pérez Zeledón - AD San Carlos
22:00 CS Cartaginés - LD Alajuelense

Croazia > 1. HNL 2020/2021
Hajduk Split - Dinamo Zagabria
15:00 NK Osijek - HNK Rijeka

Croazia > 2. HNL 2020/2021
12:00 Dinamo Zagreb II - Hajduk Split II

Croazia > Nogometni Kup 2020/2021 > Ottavi di finale
14:30 NK Oriolik - NK Rudar Labin

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

AC Horsens - Odense BK
Randers FC - FC Nordsjælland
16:00 Aarhus GF - SønderjyskE
18:00 Brøndby IF - Vejle BK

Danimarca > 1. Division 2020/2021
14:00 FC Fredericia - Esbjerg fB
15:00 Vendsyssel FF - Viborg FF

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
01:00 Manta - Barcelona
19:00 Orense SC - Independiente del Valle
21:30 Técnico Universitario - Delfín SC

Egitto > Premiership 2020/2021
18:30 Ittihad El-Iskandary - Aswan
13:30 El Gouna - Al-Mokawloon
16:00 Ismaily - ENPPI

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo 1
02:00 Sonsonate FC - Isidro Metapán
22:00 Once Municipal - FAS

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo 2
02:00 Alianza - Atlético Marte

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo B1
15:00 IFK Mariehamn - FC Honka

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 Montpellier HSC - Stade Rennes

15:00

RC Lens - Dijon FCO
OGC Nice - FC Metz
Nîmes Olympique - Girondins Bordeaux
RC Strasbourg - Angers SCO
17:05 FC Lorient - Lille OSC
21:00 Paris Saint-Germain - AS Monaco

Germania > Bundesliga 2020/2021
13:30 Augsburg - Bayer Leverkusen
15:30 Hertha Berlino - RB Leipzig
18:00 Hoffenheim - Werder Bremen

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Würzburger Kickers - Amburgo
Fortuna Düsseldorf - Hannover 96
Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 Bayern München II - Viktoria Köln
14:00 1. FC Magdeburg - SC Verl

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Berliner AK 07 - BSG Chemie Leipzig
Germania Halberstadt - Energie Cottbus
SV Babelsberg 03 - Optik Rathenow
Union Fürstenwalde - Chemnitzer FC
1. FC Lok Leipzig - Bischofswerdaer FV
BFC Dynamo - FSV 63 Luckenwalde
Hertha BSC II - FC Carl Zeiss Jena
ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47
FC Viktoria 1889 Berlin - TeBe Berlin
VfB Auerbach - VSG Altglienicke

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
14:00 Hessen Kassel - Eintracht Stadtallendorf

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - TSV Meerbusch
Cronenberger SC - SpVgg Sterkrade-Nord
SC Velbert - 1. FC Bocholt
Sportfreunde Baumberg - FC Kray
Sportfreunde Niederwenigern - 1. FC Mönchengladbach
SpVg Schonnebeck - TVD Velbert
SC Union Nettetal - SSVg Velbert
Teutonia St. Tönis - TuRU Düsseldorf
FSV Duisburg - Schwarz-Weiß Essen
SC Düsseldorf-West - TV Jahn Hiesfeld
VfB 03 Hilden - 1. FC Monheim

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



SG Finnentrop/Bamenohl - 1. FC Kaan-Marienborn
SC Paderborn 07 II - Holzwickeder SC
Preußen Münster II - Westfalia Rhynern
FC Gütersloh - Westfalia Herne
SV Schermbeck 1912 - RSV Meinerzhagen
SG Wattenscheid 09 - SpVgg Vreden
TuS Haltern - Viktoria Clarholz
Hammer SpVg - TuS Erndtebrück
ASC 09 Dortmund - TSG Sprockhövel
FCE Rheine - TuS Ennepetal

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Werder Bremen - FC St. Pauli
Hertha BSC - Dynamo Dresden
1. FC Union Berlin - Hertha Zehlendorf
Hannover 96 - FC Carl Zeiss Jena
Hamburger SV - Eintracht Braunschweig
FC Viktoria 1889 Berlin - RB Leipzig
Energie Cottbus - Holstein Kiel
Hallescher FC - VfL Wolfsburg

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SC Paderborn 07 - FC Hennef 05
Fortuna Düsseldorf - Preußen Münster
Bayer Leverkusen - SG Unterrath 12/24
SV Lippstadt 08 - VfL Bochum
Alemannia Aachen - Wuppertaler SV
Rot-Weiss Essen - FC Schalke 04
Borussia Dortmund - 1. FC Köln
Bor. Mönchengladbach - Fortuna Köln

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart
Karlsruher SC - SC Freiburg
1. FC Kaiserslautern - Stuttgarter Kickers
Bayern München - SpVgg Greuther Fürth
1899 Hoffenheim - 1. FC Nürnberg
SV Darmstadt 98 - FC Augsburg
TSV 1860 München - 1. FC Heidenheim 1846
SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching
1. FSV Mainz 05 - FSV Frankfurt

Grecia > Super League 2020/2021

14:00

Volos NFC - Apollon Smyrnis
PAOK Saloniki - Lamia
16:15 PAS Giannina - OFI Heraklion
18:30 Olympiakos Piräus - Aris Saloniki

Grecia > Super League 2 2021
13:00 Apollon Lárissa - Chania Kissamikos

13:45

AO Trikala - Diagoras Rhodos
Ionikos Nikea - Levadiakos
Xanthi FC - OFI Ierapetra

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona A
22:00 Santa Lucía - Antigua GFC

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona B
00:00 Sacachispas - Achuapa
18:00 Cobán Imperial - CSD Municipal
22:00 Deportivo Guastatoya - Sanarate

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura
00:00 Platense - Real España
02:00 Olimpia - Real de Minas
02:15 Honduras Progreso - Vida

India > Indian Super League 2020/2021
12:30 Bengaluru FC - FC Goa
15:00 Kerala Blasters - Chennaiyin FC

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Persela Lamongan - PSM Makassar
Persiraja Banda Aceh - Persebaya Surabaya
Bhayangkara FC - Pusamania Borneo

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 West Ham United - Tottenham Hotspur
15:00 Aston Villa - Leicester City
17:30 Arsenal FC - Manchester City
20:00 Manchester United - Newcastle United

Inghilterra > League Two 2020/2021
14:00 Newport County - Forest Green Rovers

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
15:00 Southampton FC U23 - Derby County U23

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021
14:00 Crewe Alexandra U23 - Birmingham City U23

Israele > State Cup 2020/2021 > 8. Giornata
19:00 Hapoel Acre FC - Beitar Jerusalem
19:45 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Tel Aviv

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Parma - Udinese
15:00 Milan - Inter
18:00 Atalanta - Napoli
20:45 Benevento - Roma

Italia > Serie B 2020/2021
15:00 Reggina - Pordenone
21:00 Lecce - Cosenza Calcio

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

12:30

Aurora Pro Patria - Pergolettese
Carrarese - Novara

15:00

Pro Vercelli - Olbia
Juventus II - Lucchese
Piacenza - Calcio Lecco 1912
Pro Sesto - Pistoiese
AlbinoLeffe - Grosseto
Pontedera - Alessandria
17:30 Livorno - Renate
20:30 Como - Giana Erminio

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
12:30 Vis Pesaro - Perugia

15:00

Legnago - Gubbio
Modena - Sambenedettese
Arezzo - Matelica
Virtus Verona - Triestina

17:30

Südtirol - Calcio Padova
Fermana FC - Imolese
20:30 Mantova - Fano

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Trapani - Bisceglie
12:30 Palermo - Catanzaro

15:00

Catania - Bari
Paganese - Turris
Potenza - Virtus Francavilla
Monopoli - Cavese
Viterbese - Vibonese
Foggia - Ternana
17:30 SS Juve Stabia - Teramo
20:30 Casertana - Avellino

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

Casale - Lavagnese
Vado - Gozzano
Folgore Caratese - Saluzzo
Fossano Calcio - Castellanzese
Imperia - Borgosesia
Caronnese - Bra
Legnano - Chieri
PDHAE - Citta di Varese
Sanremese - GS Arconatese 1926
Sestri Levante - Derthona

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

Virtus Bergamo - Villa d'Almè
AC Fanfulla 1874 - Real Calepina
Franciacorta - Brusaporto
NibionnOggiono - AC Crema
Pontisola - Caravaggio
US Scanzorosciate - Seregno
Sona - US Breno
USD Casatese - AC Calvina Sport
Vis Nova Giussano - SS Tritium 1908

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

Este - Arzignano
US Adriese - Luparense
Gsd Ambrosiana - AC Belluno
Caldiero Terme - Manzanese
ASD Campodarsego - San Giorgio-Sedico
ASD Cartigliano - AC Mestre
APC Chions - Clodiense
ASD Cjarlins Muzane - Union Feltre
Porto Tolle - Trento Calcio 1921
Virtus Bolzano - Montebelluna

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

14:30

Sammaurese Calcio - Livorno
Aglianese Calcio - Marignanese
Correggese - ASD Sasso Marconi 1924
Corticella - Bagnolese
Progresso - Mezzolara
Seravezza - Forlì
Fiorenzuola - Prato

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

14:30

ASD Cannara - Montevarchi
Virtus Flaminia - UC Sinalunghese
Grassina - ASD Trastevere
Badesse Calcio - San Donato Tavarnelle
Montespaccato - Trestina
Ostia Mare - Robur Siena
AC Sangiovannese - Foligno
Scandicci - Follonica Gavorrano
AC Città di Castello - Pianese

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

14:30

Campobasso - Aprilia
GSD Castelfidardo - Montegiorgio Calcio
Castelnuovo Vomano - Atletico Terme Fiuggi
CynthiAlbalonga - US Recanatese
Matese - Olympia Agnonese
SN Notaresco - ASD Pineto Calcio
Tolentino - Porto Sant'Elpidio
Vastese Calcio - Rieti
Vastogirardi - Real Giulianova

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

14:30

Giugliano - ASG Nocerina
Cassino Calcio 1924 - Formia
Gladiator - Latina
Lanusei Calcio - Muravera
Sassari Latte Dolce - Arzachena
Team Nuova Florida - Afragolese
Torres - ASD Carbonia Calcio
Savoia - Monterosi FC
ASD SS Nola 1925 - ASD Vis Artena

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

14:30

ACD Nardò - Sorrento
Team Altamura - Audace Cerignola
Città di Fasano - Puteolana Internapoli
Fidelis Andria - US Bitonto
FBC Gravina - Brindisi
Sporting Fulgor Molfetta - Lavello
Portici 1906 - FC Francavilla
Aversa Normanna - Casarano
Taranto FC - AZ Picerno

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

14:30

Messina - Calcio Cittanovese
Dattilo - US Castrovillari
Licata - Marina di Ragusa
Paternó - Roccella
Rende - Acireale
Città Di S. Agata - Biancavilla
ASD San Luca - FC Messina
Santa Maria Cilento - Gelbison
ASD Troina - Rotonda

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
10:30 Sampdoria - Milan
12:30 Atalanta - Lazio

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021
15:00 Spezia - Reggina 1914

Kosovo > Superliga 2020/2021
13:00 KF Llapi - KF Gjilani
13:30 KF Ballkani - KF Feronikeli

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

F91 Dudelange - Jeunesse Esch
Progrès Niedercorn - US Hostert
RM Hamm Benfica - FC Differdange 03
Swift Hesperange - US Mondorf
UNA Strassen - RFCU Luxemburg

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:00

FK Borec - KF Shkupi
FK Renova - FK Belasica
Sileks Kratovo - KF Shkëndija 79
FC Struga - Makedonija GP
Vardar Skopje - FK Pelister

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021
15:00 RS Berkane - SC Chabab Mohammédia
17:15 Rapide Oued Zem - Difaâ d'el Jadida
19:30 Maghrib de Fès - Hassania US Agadir

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
02:00 Cruz Azul - Deportivo Toluca
04:00 Atlas Guadalajara - CF América
19:00 Pumas UNAM - Club León

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura
02:00 Dorados de Sinaloa - Venados FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

00:00

Colima FC - Mazorqueros
Mineros de Fresnillo FC - Atlético San Luis II

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
22:00 Azores de Hidalgo - Zitácuaro

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Pumas UNAM - Club León
Gallos Blancos - Puebla FC
17:30 UANL Tigres - Club Tijuana

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Pumas UNAM - Club León
UANL Tigres - Club Tijuana
18:30 Gallos Blancos - Puebla FC

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura

02:00

Real Estelí - Managua FC
Diriangén - Deportivo Ocotal

Nigeria > Professional League 2020/2021
Rivers United - Enyimba Aba

16:00

Abia Warriors - Warri Wolves
Enugu Rangers - Kwara United
Ifeanyi Uba - Katsina United
Jigawa Golden Stars - Nasarawa United
Lobi Stars - Kano Pillars
MFM FC - Adamawa United
Sunshine Stars - Heartland FC

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
12:15 NEC Nijmegen - De Graafschap

Paraguay > Primera División 2021 Apertura
00:45 Guaraní - Club Olimpia

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 Leixões SC - GD Estoril
15:00 FC Penafiel - FC Porto B
16:00 Académico de Viseu - FC Arouca

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Campeão
12:00 CS Marítimo - Leixões SC

Romania > Liga 1 2020/2021
17:00 Gaz Metan Mediaş - CFR Cluj
19:30 Astra Giurgiu - Dinamo Bucureşti

Russia > Kubok 2020/2021 > Ottavi di finale
12:30 CSKA Mosca - SKA-Khabarovsk

15:00

Lokomotiv Moskva - FK Tambov
FK Krasnodar - PFC Sochi
17:30 FK Rostov - Akhmat Grozny

Scozia > Premiership 2020/2021
16:00 Rangers FC - Dundee United
20:30 Ross County FC - Celtic FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

13:00

Mladost Lučani - Vojvodina
FK Napredak - FK Inđija
Partizan - Radnik Surdulica
Proleter Novi Sad - FK Metalac
17:05 Spartak Subotica - Crvena Zvezda

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:00 NK Domžale - NK Tabor Sežana
16:45 NK Aluminij - Olimpija Ljubljana

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 FC Barcelona - Cádiz CF
16:15 Real Sociedad - CD Alavés
18:30 SD Huesca - Granada CF
21:00 Athletic Bilbao - Villarreal CF

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 CD Leganés - CD Tenerife
16:00 RCD Mallorca - UD Almería
18:15 Girona FC - CD Castellón
20:30 CD Lugo - UD Logroñés
21:00 Málaga CF - Rayo Vallecano

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

Celta Vigo B - Salamanca CF UDS
Real Valladolid B - CD Numancia

16:30

Sporting Gijón B - CD Covadonga
UP Langreo - Marino de Luanco
Unionistas CF - Zamora CF

17:00

CD Guijuelo - Coruxo FC
Pontevedra CF - SD Compostela

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
12:00 CD Ebro - Haro Deportivo

16:30

CD Izarra - CA Osasuna B
SD Tarazona - CD Calahorra

17:00

SD Logroñés - SD Ejea
Racing Santander - CD Laredo
18:00 Arenas de Getxo - Barakaldo CF

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

Valencia CF B - Villarreal CF B
Hércules CF - UD Ibiza
Peña Deportiva - Orihuela CF
CF Badalona - AE Prat
Espanyol Barcelona B - UE Llagostera

16:30

CD Alcoyano - CF La Nucía
UE Olot - FC Andorra

18:30

UE Cornellà - Lleida Esportiu
FC Barcelona B - CE L'Hospitalet

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

12:00

Algeciras CF - San Fernando CD
Cádiz CF B - UD Tamaraceite
Recreativo Huelva - Marbella FC
Atlético Sanluqueño CF - CD Marino
UD Las Palmas B - RB Linense

17:00

CD El Ejido 2012 - Sevilla Atlético
Real Murcia - Yeclano Deportivo
18:00 Córdoba CF - Linares Deportivo

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:30

Cape Town City FC - Moroka Swallows
Tshakhuma Madzivhandila FC - Stellenbosch FC

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 1

13:00

Malmö FF - Västerås SK
Halmstads BK - GAIS Göteborg

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 3

15:00

BK Häcken - Dalkurd FF
IK Gauthiod - Helsingborgs IF

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 4
12:00 Kalmar FF - Umeå FC
17:00 Djurgårdens IF - IK Brage

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 5
13:00 Mjällby AIF - Akropolis IF
17:00 Landskrona BoIS - Östersunds FK

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Lugano - FC Luzern
BSC Young Boys - Servette Genève
FC Zurigo - FC Sion

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 BB Erzurumspor - Hatayspor

14:00

Gaziantep FK - Antalyaspor
Sivasspor - Kayserispor
17:00 Fenerbahçe - Göztepe

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Tuzlaspor - Boluspor
17:00 Balıkesirspor - Bursaspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Inhulets Petrove - Vorskla Poltava
16:00 Shakhtar Donetsk - Rukh Lviv
18:30 Desna Chernigov - Dinamo Kiev

Uruguay > Primera División 2020 Clausura
01:45 Montevideo Wanderers - Peñarol
21:00 Rentistas - Montevideo City Torque

Articoli correlati