Risultati calcio live 22 aprile 2020: Vysshaya Liga in campo

408

risultati del mercoledi

Si gioca Kuktosh – Khujand in Tagikistan, unica gara in programma del 22 aprile 2020. Domani tornano i campionati in Bielorussia e Nicaragua

Mercoledì 22 aprile con un solo incontro previsto, quello che si sta disputando adesso tra Kuktosh e Khujand valido per la Vysshaya Liga in Takikistan. Ricordiamo che completata la sfida si chiuderà la 3° giornata di campionato. In classifica in vetta Istiqlol Dushanbe e Khatlon con 7, squadre che potrebbero essere raggiunge dal Kuktosh in caso di successo. Non sono previsti altri incontri ufficiali nè amichevoli. Domani invece si torna a giocare in Bielorussia, Nicaragua (anche under 20) oltre che in Turkmenistan (under 21).

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]



*: partita in corso di svolgimento

FIFA > U19 Amichevoli 2020 > Aprile

12:00 Danimarca - Germania non disputa

FIFA > U18 Amichevoli 2020 > Aprile



Germania - Austria non disputa
Romania - Italia non disputa

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 3



Athletico Paranaense - Jorge Wilstermann rinv.
Peñarol - Colo-Colo rinv.

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 4

LDU Quito - Deportivo Binacional rinv.

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 5



América de Cali - Internacional rinv.
Grêmio Porto Alegre - Universidad Católica rinv.

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 8

Boca Juniors - Libertad rinv.

Azerbaijan > Kubok 2019/2020 > Semifinali



Gabala FK - Zira FK rinv.
Sumgayit FK - Qarabağ FK rinv.

Croazia > 1. HNL 2019/2020



HNK Gorica - Hajduk Split rinv.
Lokomotiva Zagreb - NK Varaždin ŠN rinv.
NK Osijek - HNK Rijeka rinv.
Slaven Belupo - NK Istra 1961 rinv.
NK Inter Zaprešić - Dinamo Zagabria rinv.

Croazia > 2. HNL 2019/2020



Hajduk Split II - Hrvatski Dragovoljac rinv.
NK Dugopolje - NK Sesvete rinv.
NK Croatia Zmijavci - NK Međimurje rinv.
NK Osijek II - HNK Cibalia rinv.
NK Rudeš - NK Orijent Rijeka rinv.
NK Dubrava - NK Solin rinv.
HNK Šibenik - NK BSK Bijelo Brdo rinv.
NK Kustošija - Dinamo Zagreb II rinv.

Francia > Ligue 1 2019/2020



Olympique Lyon - Nîmes Olympique rinv.
Paris Saint-Germain - FC Metz rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020



VfB Oldenburg - TSV Havelse rinv.
Lüneburger SK Hansa - Altona 93 rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura



Deportivo Mixco - Comunicaciones rinv.
CSD Municipal - Antigua GFC rinv.
Sanarate - Deportivo Malacateco rinv.
Santa Lucía - CD Puerto de Iztapa rinv.
Siquinalá FC - Cobán Imperial rinv.
Xelaju MC - Deportivo Guastatoya rinv.

Italia > Serie A 2019/2020



Atalanta - Brescia rinv.
Sampdoria - Cagliari rinv.
Lecce - Fiorentina rinv.
Torino - Genoa rinv.
Roma - Verona rinv.
SPAL - Inter rinv.
Sassuolo - Juventus rinv.
Udinese - Lazio rinv.
Bologna - Napoli rinv.
Milan - Parma rinv.

Italia > Coppa Italia Serie C 2019/2020 > Finale

Juventus II - Ternana rinv.

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020



FC Struga - Vardar Skopje rinv.
Sileks Kratovo - KF Shkupi rinv.
FK Renova - Akademija Pandev rinv.
FK Rabotnički - KF Shkëndija 79 rinv.
FK Borec - Makedonija GP rinv.

Nigeria > Professional League 2019/2020



Enugu Rangers - Heartland FC rinv.
Warri Wolves - Kano Pillars rinv.
Abia Warriors FC - Kwara United rinv.
Enyimba Aba - Plateau United rinv.
Katsina United - Wikki Tourists rinv.
Akwa United - Jigawa Golden Stars rinv.
Sunshine Stars - Lobi Stars rinv.
Adamawa United FC - Dakkada FC rinv.
MFM FC - Rivers United FC rinv.
Ifeanyi Uba - Nasarawa United FC rinv.

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020



CD Tondela - FC Famalicão rinv.
Vitória Setúbal - Paços de Ferreira rinv.
FC Porto - Os Belenenses rinv.
Gil Vicente - Rio Ave FC rinv.
SL Benfica - Boavista rinv.

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020



Académica de Coimbra - Sporting Covilhã rinv.
CD Cova Piedade - Académico de Viseu rinv.
GD Chaves - FC Porto B rinv.
CD Feirense - SC Farense rinv.
Leixões SC - UD Vilafranquense rinv.
CD Mafra - Casa Pia rinv.
CD Nacional - GD Estoril rinv.
FC Penafiel - UD Oliveirense rinv.
Varzim SC - SL Benfica B rinv.

Slovenia > PrvaLiga 2019/2020



Rudar Velenje - NK Aluminij rinv.
NK Triglav - Olimpija Ljubljana rinv.
NK Maribor - NŠ Mura rinv.
NK Domžale - NK Tabor Sežana rinv.
NK Bravo - NK Celje rinv.

Spagna > Primera División 2019/2020



Athletic Bilbao - RCD Mallorca rinv.
Atlético Madrid - CD Alavés rinv.
Celta Vigo - FC Barcelona rinv.
Espanyol Barcelona - Real Madrid rinv.
Getafe CF - Real Sociedad rinv.
Granada CF - SD Eibar rinv.
Levante UD - Real Betis rinv.
CA Osasuna - CD Leganés rinv.
Sevilla FC - Real Valladolid rinv.
Villarreal CF - Valencia CF rinv.

Turchia > Türkiye Kupasi 2019/2020 > Semifinali

Alanyaspor - Antalyaspor rinv.

Articoli correlati