Risultati calcio live, 22 maggio 2021: fasi finali nei campionati europei

514

risultati partite calcio sabato

Si apre l’ultima giornata di Serie A così come in Bundesliga e Liga. Spareggi in Serie C e successo dalla Juventus sul Genoa nel Campionato Primavera 1

Sabato 20 maggio con i fari puntati sui principali campionati europei. In particolare in Bundesliga e Liga oltre alla Serie A che propone tre anticipi, tutti alle 20.45. In tutti e tre i campionati si svolge l’ultima giornata di campionato. Restando in Italia da seguire anche gli spareggi validi per i playoff e playout di Serie C oltre che la Super Coppa sempre di C con il derby umbro Ternana – Perugia e ricco programma nel campionato Primavera 1 e 2. Si sono già disputati due incontri. Nel primo la Juventus ha sconfitto 2-0 in casa il Genoa grazie alle reti di Soule al 40′ e Miretti al 90′, nel secondo 6-1 casalingo della Virtus Entella sul Benevento. Prima di andare a vedere tutti i risultati in tempo reale di oggi, diamo spazio agli altri incontri che si sono già conclusi.

Partiamo dalla A-League dove sono giunte le vittorie casalinghe del Wellington Phoenix (3-0 sul Western United) e del Melbourne City (1-0 sul Central Coast Mariners). Nella Liga Pro in Ecuador 2-0 del Nueve de Octubre sul Manta mentre nella J1 League vincono in casa Sagan Tosu, Sapporo, Vegalta Sendai, Kawasaki, Urawa e Avispa Fukuok. Passiamo al Paraguay dove finisce senza reti tra Guairena e Guarani mentre nella K League 1 vittoria tra le mura amiche dell’Ulsan Hyndai sul Pohang 1-0 e pareggio per 2-2 tra Jeju e Seongnam. Chiudiamo con la Primera Division in Venezuela dove pareggiano 2-2 Carabobo e Puerto Cabello: ospiti in vantagigo al 30′ con Blanco quindi nella ripresa dopo appena tre minuti il pareggio di Reinero. Nel finale al 31′ nuovo vantaggio ospite con De La Hoz e pareggio di Montero per i padroni di casa rimasti in 10 a cinque minuti dalla fine.

DIRETTE CALCIO DEL 22 MAGGIO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Quarti di finale

15:00

Mamelodi Sundowns - Al-Ahly 1-1
Simba SC - Kaizer Chiefs 3-0

18:00

Wydad AC - MC Alger 1-0
Espérance de Tunis - CR Bélouizdad 3-2

Algeria > Ligue 1 2020/2021



CR Bélouizdad - JS Kabylie rinv.
MC Alger - Paradou AC rinv.

18:00

MC Oran - Olympique Médéa 0-0
CAB Bou Arreridj - JSM Skikda 1-0
AS Aïn M'lila - NA Hussein Dey 1-0
ES Sétif - USM Bel Abbes 8-0
USM Alger - WA Tlemcen 1-0

19:00

JS Saoura - RC Rélizane 5-1
US Biskra - NC Magra 1-0
ASO Chlef - CS Constantine 1-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B



Instituto de Córdoba - Independiente Rivadavia rinv.
Tristan Suárez - Guillermo Brown de Puerto Madryn rinv.
Ramón Santamarina - Defensores de Belgrano rinv.

Armenia > Premier League 2020/2021

17:30

FC Ararat-Armenia - FC Alashkert 1-2
FC Urartu - FC Ararat 2-0

Australia > A-League 2020/2021

06:05 Wellington Phoenix - Western United 3-0

11:10 Melbourne City FC - Central Coast Mariners 1-0

Australia > NPL New South Wales 2021

09:15 APIA Leichhardt FC - Mt Druitt Town Rangers 4-1

10:00 Marconi Stallions - Sutherland Sharks 1-1

11:00 Manly United - Wollongong Wolves 1-2

Australia > NPL Victoria 2021

10:30 Altona Magic SC - St Albans Saints 1-1

11:00 South Melbourne FC - Bentleigh Greens 1-1

Australia > NPL Queensland 2021

10:00

Moreton Bay United - Gold Coast Knights 0-3
Olympic FC - Capalaba FC 4-0

10:30 Peninsula Power - Brisbane Strikers 7-0

11:30

Redlands United - Logan Lightning 0-4
Eastern Suburbs - Lions FC 3-3

Australia > NPL Northern NSW 2021

06:30

Newcastle Olympic - Weston Workers FC 2-2
Lake Macquarie City - Valentine FC 1-1

Australia > NPL Western Australia 2021

09:00

Armadale SC - Bayswater City SC 2-0
Gwelup Croatia - Cockburn City SC 5-1
ECU Joondalup - Floreat Athena 1-2
Sorrento FC - Perth SC 1-1
Inglewood United - Balcatta FC 2-2
Rockingham City FC - Perth Glory Youth 2-3

Australia > NPL South Australia 2021

07:00 Croydon Kings - Adelaide Comets 1-1

07:30

Adelaide Raiders - Sturt Lions 0-1
South Adelaide Panthers - Cumberland United 0-3

09:30 Adelaide City FC - Adelaide United Youth 2-3

Australia > NPL Capital Football 2021

05:15 West Canberra Wanderers - Belconnen United 2-0

07:00 Canberra Olympic - Tuggeranong United 1-1

Australia > NPL Tasmania 2021

06:00 South Hobart FC - Devonport City FC 0-2

06:15 Riverside Olympic - Olympia FC Warriors 1-2

08:30

Kingborough Lions United - Launceston City FC 3-1
Clarence Zebras - Glenorchy Knights 2-9

Austria > 2. Liga 2020/2021

14:30 Austria Wien (A) - Vorwärts Steyr 4-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021 Europe

20:00

KV Mechelen - KAA Gent 1-2
Standard Liège - KV Oostende 1-3

Bielorussia > Cempionat 2021

13:30 FK Smorgon - Torpedo-BelAZ Zhodino 1-3

15:30 FK Minsk - Dinamo Brest 1-0

17:30 Rukh Brest - Neman Grodno 2-0

19:30 Energetik-BGU Minsk - FK Slutsk 1-0

Bolivia > Liga Profesional 2021



Real Santa Cruz - Club Aurora rinv.
San José - Real Tomayapo rinv.

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Rio > Finale

20:05 Vasco da Gama - Botafogo - RJ 3-0

Brasile > Campeonato Mineiro 2021 Fase final > Finale

21:30 Atlético Mineiro - América - MG 0-0

Brasile > U20 Copa do Brasil 2021 > Quarti di finale

16:00 Atlético Mineiro - Coritiba FC 0-2

18:45 Palmeiras - Avai - SC 1-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021 Meisterschaft

18:00 FC CSKA 1948 Sofia - CSKA Sofia 1-0

Cile > Primera División 2021

17:00 Cobresal - La Serena 2-0

21:30 Ñublense - Curicó Unido 2-0

Colombia > Primera B 2021 Apertura Playoffs > Gruppo A

22:00

Cortuluá - Leones FC 0-0 *
Fortaleza FC - Atlético Huila 0-0 *

Colombia > Primera B 2021 Apertura Playoffs > Gruppo B

22:00

Deportes Quindío - Unión Magdalena 0-0 *
Atlético FC - Valledupar FC Real 0-0 *

Corea del Sud > K League 1 2021

07:00 Jeju United - Seongnam FC 2-2

07:40 Ulsan Hyundai - Pohang Steelers 1-0

Corea del Sud > K League 2 2021

11:30 Ansan Greeners - Seoul E-Land FC 1-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:00

Hajduk Split - Lokomotiva Zagreb 2-0
HNK Rijeka - HNK Gorica 2-1
NK Osijek - NK Istra 1961 2-1
Slaven Belupo - NK Varaždin ŠN 1-0

19:30 Dinamo Zagabria - HNK Šibenik 1-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

17:30

HNK Cibalia - NK Osijek II 2-2
NK Rudeš - NK Junak Sinj 2-2
NK Solin - NK Dugopolje 2-5

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg

13:00 Skive IK - Hvidovre IF 2-2

14:00 Fremad Amager - Kolding IF 0-1

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

14:00 Hillerød GI - Hellerup IK 3-0

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa

02:00 9 de Octubre - Manta 2-0

20:00 Orense SC - Universidad Catolica 0-3

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Gruppe A

18:00 Deportivo Cuenca - Macará 6-0

19:00

Técnico Universitario - Emelec 1-0
Barcelona - Guayaquil City 5-0

22:00 LDJ - UPS Carneras

Estonia > Eesti Karikas 2020/2021 > Finale

18:30 FCI Levadia - FC Flora 1-0

Finlandia > Veikkausliiga 2021

14:00 Inter Turku - KTP 2-1

16:00

FC Lahti - FC Honka 1-0
SJK Seinäjoki - HJK Helsinki 0-2

18:00 Ilves Tampere - Kuopion PS 3-2

Finlandia > Ykkönen 2021

KPV Kokkola - IF Gnistan rinv.

16:00

Musan Salama - Rovaniemi PS 3-1
Jippo - Klubi 04 1-0

Francia > Relegation Ligue 2 2020/2021 > Finale

20:45 Chamois Niortais - FC Villefranche Beaujolais 2-0

Galles > Premier League 2021 ECL-Playoffs > Semifinali

18:30 Barry Town United - Caernarfon Town 1-3

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

1. FC Union Berlin - RB Leipzig 2-1
Werder Bremen - Bor. Mönchengladbach 2-4
Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 3-1
Eintracht Francoforte - Friburgo 3-1
Hoffenheim - Hertha Berlino 2-1
Colonia - Schalke 04 1-0
Wolfsburg - Mainz 05 2-3
Bayern Monaco - Augsburg 5-2
Stoccarda - Arminia Bielefeld 0-2

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:30

1. FC Magdeburg - SpVgg Unterhaching 1-1
SV Wehen Wiesbaden - Dynamo Dresden 0-1
SV Meppen - MSV Duisburg 2-1
FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München 3-1
Türkgücü München - Viktoria Köln 1-1
FSV Zwickau - 1. FC Saarbrücken 2-0
1. FC Kaiserslautern - SC Verl 1-1
Waldhof Mannheim - KFC Uerdingen 05 1-1
Bayern München II - Hallescher FC 0-1
Hansa Rostock - VfB Lübeck 1-1

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Alemannia Aachen - SC Wiedenbrück 0-3
Bor. Mönchengladbach II - Preußen Münster 1-1
FC Schalke 04 II - Fortuna Düsseldorf II 2-0
Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Köln 1-1
Sportfreunde Lotte - FC Wegberg-Beeck 3-1
SV Bergisch Gladbach 09 - Rot Weiss Ahlen 0-2
SV Rödinghausen - SV Lippstadt 08 0-1
Wuppertaler SV - Bonner SC 4-2

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

FC 08 Homburg - TSV Steinbach Haiger 3-1
FC-Astoria Walldorf - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
FK Pirmasens - 1. FSV Mainz 05 II 2-0
FSV Frankfurt - Kickers Offenbach 0-0
Hessen Kassel - SC Freiburg II 0-0
Rot-Weiß Koblenz - 1899 Hoffenheim II 2-2
TSV Schott Mainz - SSV Ulm 1846 1-3
VfB Stuttgart II - FC Gießen 1-1
VfR Aalen - Bahlinger SC 1-1

Giappone > J1 League 2021

07:00

Hokkaido Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse 2-0
Sagan Tosu - Kashima Antlers 2-1
Vegalta Sendai - Oita Trinita 2-1

08:00 Kawasaki Frontale - Yokohama FC 3-1

09:00 Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe 2-0

10:00

Avispa Fukuoka - Shonan Bellmare 2-1
Yokohama F. Marinos - Kashiwa Reysol 1-1

11:00 Tokushima Vortis - Nagoya Grampus 0-0

12:00 FC Tokyo - Gamba Osaka 1-0

Giappone > J2 League 2021

11:00 FC Ryūkyū - Montedio Yamagata 0-2

Giappone > Emperor's Cup 2021 > 1. Giornata

Tochigi City - Yamanashi Gakuin rinv.

04:00 Roasso Kumamoto - Nippon Bunri University 3-0

05:00 Ehime FC - FC Imabari 1-2

06:00

AC Nagano Parceiro - Niigata University 3-1
Arterivo Wakayama - Ococias Kyoto AC 4-5
FC Gifu - Honda FC 0-2
Ryutsu Keizai University - Yokohama S&CC 2-3
Iwaki SC - Sony Sendai 2-4
SC Sagamihara - Komazawa University 3-1
Mitsubishi Mizushima FC - FC Baleine Shimonoseki 3-1
Honda Lock - Kawasoe Club 5-0

08:00 Renofa Yamaguchi - Verspah Oita 2-4

Inghilterra > National League 2020/2021

16:00

Altrincham FC - Yeovil Town 4-3
Aldershot Town - Bromley FC 2-3
Eastleigh FC - Boreham Wood 1-0
Chesterfield FC - Dagenham & Redbridge 2-1
Maidenhead United - Halifax Town 1-2
Notts County - Weymouth FC 3-0
Stockport County - Woking FC 1-1
Torquay United - Barnet FC 2-2
Wealdstone FC - Solihull Moors 1-4
Wrexham AFC - King's Lynn 5-3

Dover Athletic - Yeovil Town non disputa

Inghilterra > National League North 2020/2021



AFC Fylde - Kidderminster Harriers non disputa
AFC Telford United - Leamington non disputa
Alfreton Town - Gateshead FC non disputa
Blyth Spartans - Chorley FC non disputa
Brackley Town - Farsley Celtic non disputa
Bradford Park Avenue - Guiseley AFC non disputa
Curzon Ashton - York City non disputa
Darlington FC - Chester FC non disputa
Hereford FC - Boston United non disputa
Kettering Town - Spennymoor Town non disputa
Southport FC - Gloucester City non disputa

Inghilterra > National League South 2020/2021



Braintree Town - Hampton & Richmond Borough non disputa
Chippenham Town - Billericay Town non disputa
Concord Rangers - Dartford FC non disputa
Eastbourne Borough - Bath City non disputa
Ebbsfleet United - Hemel Hempstead Town non disputa
Hungerford Town - Chelmsford City non disputa
Oxford City - Maidstone United non disputa
St. Albans City - Havant & Waterlooville non disputa
Tonbridge Angels - Slough Town non disputa

Inghilterra > Playoff 2020/2021 Championship > Semifinali

13:30 Brentford FC - AFC Bournemouth 3-1

19:30 Swansea City - Barnsley FC 1-1

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 Final > Finale

14:00 Manchester City - Fulham FC 3-1

Islanda > Úrvalsdeild 2021

18:00 FH Hafnarfjörður - KR Reykjavík 0-2

Islanda > 1. deild 2021

16:00 Grótta - IF Vestri 5-0

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

20:00 NSÍ Runavík - KÍ Klaksvík 0-3

Italia > Serie A 2020/2021

20:45

Crotone - Fiorentina 0-0
Cagliari - Genoa 0-1
Sampdoria - Parma 3-0

Italia > Serie C Girone B 2020/2021 Playout > Finale

17:30

Fano - Imolese 0-0
Legnago - Ravenna Calcio 3-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021 Playout > Finale

17:30 Paganese - Bisceglie 3-2

Italia > Supercoppa di Serie C 2021

15:00 Ternana - Perugia 1-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

16:00 Sestri Levante - Castellanzese 4-0

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

16:00 Latina - ASD Vis Artena 1-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00 Juventus - Genoa 2-0

13:00 Roma - Inter 1-3

15:00

Cagliari - Torino 1-0
Empoli - Lazio 3-0
Sampdoria - Atalanta 1-1

17:00 Milan - Bologna 4-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

11:00

Crotone - US Lecce 3-5
Virtus Entella - Benevento Calcio 6-1

15:00

Brescia - Cittadella 3-2
Chievo Verona - Hellas Verona 1-1
Parma - Venezia FC 2-0
Pordenone Calcio - US Cremonese 1-5
AC Reggiana 1919 - AC Monza 1-2
Reggina 1914 - Spezia 2-1
Napoli - US Salernitana 1919 3-0
Vicenza - Udinese 3-3

Lituania > Coppa 2021 > 1. Giornata

13:00

Utenis Utena - FK Šilutė 0-3
Sveikata Kybartai - Babrungas Plungė 1-3

15:00

FK Panerys - FA Šiauliai 1-2
FM Fortūna - Saned Joniškis 0-4

16:00 Minija Kretinga - DFK Dainava 4-5

16:30 Baltijos Futbolo Akademija - FK Nevėžis 0-2

17:00 FK Atmosfera - FC Hegelmann Litauen 0-3

18:00 Viltis Vilnius - FK Garliava 3-4 dr

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

CS FOLA Esch - FC Differdange 03 5-0
Progrès Niedercorn - Jeunesse Esch 2-0
RM Hamm Benfica - UNA Strassen 1-2
Swift Hesperange - FC Rodange 91 4-0
US Mondorf - Etzella Ettelbruck 2-3
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg 0-5
Victoria Rosport - US Hostert 0-3
FC Wiltz 71 - F91 Dudelange 0-0

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021



Hassania US Agadir - Wydad AC rinv.
Rapide Oued Zem - Hassania US Agadir rinv.
FAR de Rabat - Ittihad Tanger rinv.
FUS de Rabat - Maghrib de Fès rinv.
RS Berkane - Olympique de Safi rinv.
CR Khemis Zemamra - Moghreb de Tétouan rinv.
Mouloudia Oujda - Youssoufia Berrechid rinv.
Raja Casablanca - Wydad AC rinv.

18:00 Maghrib de Fès - Difaâ d'el Jadida 1-3

20:15 Rapide Oued Zem - SC Chabab Mohammédia 3-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura Playoffs > Finale

16:00 Atlas Guadalajara - Deportivo Guadalajara 1-1

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

Speranţa Nisporeni - FC Codru Lozova rinv.

15:00 Dinamo Auto - FC Milsami 2-0

19:00 CS Petrocub - FC Sheriff 0-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

13:00 Klepp IL - Arna-Bjørnar 4-1

14:00 IL Sandviken - Kolbotn IL 1-0

15:00 Rosenborg BK Kvinner - Stabæk FK 2-0

17:00 Vålerenga IF - Avaldsnes IL 5-3

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



SteDoCo - Sportlust '46 non disputa
VV Sint Bavo - BVV Barendrecht non disputa
VVOG Harderwijk - HSV Hoek non disputa
Ter Leede - AFC Ajax Zaterdag non disputa
VV GOES - Harkemase Boys non disputa
ODIN '59 - VV DOVO Veenendaal non disputa
Excelsior '31 - DVS'33 non disputa
Sparta Nijkerk - VV Staphorst non disputa
ACV Assen - FC Lisse non disputa

Paraguay > Primera División 2021 Apertura

01:00 Guaireña FC - Guaraní 0-0

Peru > Primera División 2021 Fase 1

20:15 Universidad Técnica - Alianza Atlético 0-2

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

GKS Tychy '71 - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 0-2
Zagłębie Sosnowiec - GKS Jastrzębie 3-0

17:00 OKS Stomil Olsztyn - Puszcza Niepołomice 2-1

19:08 ŁKS Łódź - Górnik Łęczna 3-1

19:45 Odra Opole - Miedź Legnica 2-1

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

19:00

Académico de Viseu - Sporting Covilhã 3-2
SL Benfica B - FC Porto B 2-1
CD Cova Piedade - Casa Pia AC 4-0
FC Arouca - GD Chaves 3-1
Leixões SC - Académica de Coimbra 1-2
Varzim SC - UD Oliveirense 1-0
FC Vizela - UD Vilafranquense 5-2

Scozia > FA Cup 2020/2021 > Finale

15:00 St. Johnstone FC - Hibernian FC 1-0

Singapore > Premier League 2021

11:30

Lion City Sailors - Young Lions 1-0
Tampines Rovers - Hougang United 2-3

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

16:00

NK Bravo - Olimpija Ljubljana 3-0
NK Celje - FC Koper 2-1
NK Domžale - NK Aluminij 1-1
NK Tabor Sežana - ND Gorica 0-1

20:00 NK Maribor - NŠ Mura 1-3

Spagna > Primera División 2020/2021

18:00

Celta Vigo - Real Betis 2-3
SD Eibar - FC Barcelona 0-1
SD Huesca - Valencia CF 0-0
CA Osasuna - Real Sociedad 0-1
Real Madrid - Villarreal CF 2-1
Real Valladolid - Atlético Madrid 1-2
Elche CF - Athletic Bilbao 2-0

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda RFEF

16:30 CD Guijuelo - CD Lealtad 1-3

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF

16:00

SD Leioa - SD Ejea 0-1
CD Alavés B - Haro Deportivo 2-2

18:00 Club Portugalete - UD Mutilvera 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Primera RFEF

17:30 Arenas de Getxo - SD Tarazona 1-0

18:00 Racing Santander - CD Ebro 1-3

19:00 CD Laredo - CA Osasuna B 1-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

11:00 Madrid CFF - Levante UD 2-3

12:00 SD Eibar - Valencia CF 0-1

13:00 Real Betis - Rayo Vallecano 1-1

14:00 Espanyol Barcelona - FC Barcelona 2-3

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00 AIK Solna - Mjällby AIF 2-2

17:30 Östersunds FK - IK Sirius 3-0

Svezia > Superettan 2021

15:00

Jönköpings Södra IF - Landskrona BoIS 3-1
Örgryte IS - GIF Sundsvall 0-2

Svezia > Division 1 Norra 2021

16:00

IFK Haninge - Örebro Syrianska IF 1-1
Sandvikens IF - Sollentuna FK 6-1
Täby FK - Karlstad Fotboll 0-3

18:00 IF Sylvia - Gefle IF 3-4

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Tvååkers IF - Assyriska Turabdin IK 2-0
Utsiktens BK - Skövde AIK 2-0

16:00

Åtvidabergs FF - Lindome GIF 2-1
Ljungskile SK - Torns IF 2-0
Österlen FF - Qviding FIF 1-1
FC Trollhättan - FC Linköping City 3-0
Vänersborgs IF - Oskarshamns AIK 0-2

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

14:00 Hammarby IF - Djurgårdens IF 3-2

15:00 BK Häcken - Eskilstuna United 3-0

16:00 KIF Örebro DFF - Växjö DFF 4-1

Svizzera > Promotion League 2020/2021 Abstieg

15:00 FC Sion II - FC Köniz 1-1

16:00 FC Zürich II - SC YF/Juventus Zürich 2-2

17:45 AC Bellinzona - FC Black Stars Basel 1-0

Svizzera > Promotion League 2020/2021 Aufstieg

16:00

FC Bavois - Yverdon-Sport FC 3-3
SC Brühl - Etoile Carouge FC 2-2
SC Cham - FC Rapperswil-Jona 0-3

19:30 FC Basel II - Stade Nyonnais 3-0

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Black Stars Basel - Stade Nyonnais non disputa
FC Basel II - FC Bavois non disputa
FC Breitenrain Bern - AC Bellinzona non disputa
FC Köniz - Etoile Carouge FC non disputa
FC Rapperswil-Jona - Yverdon-Sport FC non disputa
FC Sion II - FC Zürich II non disputa
SC Cham - FC Münsingen non disputa
SC YF/Juventus Zürich - SC Brühl non disputa

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



CS Chênois - FC Naters rinv.
FC Azzurri 90 LS - FC Echallens rinv.
FC La Chaux-de-Fonds - FC Lancy rinv.
Team Vaud - Vevey United rinv.
Martigny Sports - Olympique Genève rinv.
FC Meyrin - FC Bulle rinv.
US Terre Sainte - BSC Young Boys II rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Luzern II - FC Solothurn rinv.
Zug 94 - FC Biel/Bienne rinv.
FC Langenthal - Grasshopper Club Zürich II rinv.
SC Buochs - FC Bassecourt rinv.
FC Schötz - SC Goldau rinv.
SR Delémont - FC Wohlen rinv.
SV Muttenz - FC Baden rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Balzers - FC Wettswil-Bonstetten rinv.
FC Winterthur II - FC Tuggen rinv.
SV Höngg - FC Dietikon rinv.
FC Kosova Zürich - FC St. Gallen II rinv.
FC Linth 04 - FC Paradiso rinv.
FC Thalwil - FC Red Star Zürich rinv.
USV Eschen/Mauren - FC Gossau rinv.

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00

FC Zürich Frauen - FC Luzern 3-0
BSC Young Boys - FC St. Gallen 5-1

17:00 FC Basel 1893 - Lugano Femminile 2-1

18:00 Grasshopper Club Zürich - Servette FCCF 0-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021 Playoffs > Semifinali

17:00 İstanbulspor AŞ - Altay Izmir 0-1

20:00 Samsunspor - Altınordu FSG 2-2

Uruguay > Primera División 2021 Apertura

17:00 Boston River - Rentistas 1-2

20:00 Fénix - Peñarol 0-0

USA > Major League Soccer 2021

19:00 CF Montréal - FC Cincinnati 1-2

21:30 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy 3-0

USA > USL Championship 2021

03:00

Colorado Springs Switchbacks - New Mexico United 1-3
Real Monarchs SLC - Austin Bold 1-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021

01:30 Racing Louisville - Washington Spirit 2-0

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

01:15 Carabobo FC - Academia Puerto Cabello 2-2

Articoli correlati