Le partite di oggi, Sabato 22 maggio 2021: Serie A e Liga in primo piano

49

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 22 maggio 2021: in primo piano la Serie A oltre alle sfide di Liga e Bundesliga

GENOVA – Serie A in primo piano quest’oggi con gli anticipi della trentottesima giornata. Tutti in campo alle ore 20.45 a cominciare da Sampdoria-Parma con la squadra di Ranieri che viene dalla vittoria esterna contro l’Udinese mentre gli emiliani vengono dalla sconfitta casalinga contro il Sassuolo. Si gioca anche Cagliari-Genoa con i sardi che sono reduci dal pareggio esterno contro il Milan mentre il Grifone è reduce dalla sconfitta casalinga contro l’Atalanta. In contemporanea andrà in scena anche Crotone-Fiorentina con la squadra di Cosmi che viene dal pareggio esterno contro il Benevento mentre la Viola è reduce dalla sconfitta casalinga contro il Napoli. In evidenza c’è anche la Liga con il titolo da assegnare: tutti in campo alle ore 18 a cominciare da Valladolid-Atletico Madrid con la squadra di Simeone che viene dal successo in rimonta contro l’Osasuna ed ha bisogno di vincere per laurearsi campione di Spagna.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 22 MAGGIO 2021

In contemporanea si giocherà Real Madrid-Villarreal con la squadra di Zidane, distante due punti dalla vetta, che deve vincere e sperare che l’Atletico Madrid non faccia altrettanto. C’è anche Eibar-Barcellona con i baschi che sono già retrocessi mentre i catalani sono reduci dalla sconfitta casalinga contro il Celta Vigo ed in classifica occupano il terzo posto. C’è anche la Bundesliga con il match clou tra Borussia Dortmund e Bayer Leverkusen con i padroni di casa che sono reduci dalla vittoria della Coppa di Germania contro il Lipsia mentre la squadra ospite occupa la sesta posizione con 52 punti. Impegno casalingo per il Bayern Monaco che giocherà contro l’Ausgburg mentre il Lipsia giocherà fuori casa contro l’Union Berlino. Giocherà in casa anche il Francoforte contro il Friburgo. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

20.45

LIGA

18.00

BUNDESLIGA

15.30

SERIE C SUPERCOPPA

15.00

SERIE C PLAYOFF/PLAYOUT

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Quarti di finale

15:00

Mamelodi Sundowns - Al-Ahly
Simba SC - Kaizer Chiefs

18:00

Wydad AC - MC Alger
Espérance de Tunis - CR Bélouizdad

Algeria > Ligue 1 2020/2021



CR Bélouizdad - JS Kabylie
MC Alger - Paradou AC

18:00

MC Oran - Olympique Médéa
CAB Bou Arreridj - JSM Skikda
AS Aïn M'lila - NA Hussein Dey
ES Sétif - USM Bel Abbes
USM Alger - WA Tlemcen

19:00

JS Saoura - RC Rélizane
US Biskra - NC Magra
ASO Chlef - CS Constantine

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
16:00 Tristan Suárez - Guillermo Brown de Puerto Madryn
20:00 Instituto de Córdoba - Independiente Rivadavia
21:00 Ramón Santamarina - Defensores de Belgrano

Armenia > Premier League 2020/2021
15:00 FC Ararat-Armenia - FC Alashkert
17:30 FC Urartu - FC Ararat

Australia > A-League 2020/2021
06:05 Wellington Phoenix - Western United
11:10 Melbourne City FC - Central Coast Mariners

Australia > NPL New South Wales 2021
07:00 Northbridge Bulls - Blacktown City FC
08:00 Marconi Stallions - Sutherland Sharks
09:15 APIA Leichhardt FC - Mt Druitt Town Rangers
11:00 Manly United - Wollongong Wolves

Australia > NPL Victoria 2021
10:30 Altona Magic SC - St Albans Saints
11:00 South Melbourne FC - Bentleigh Greens

Australia > NPL Queensland 2021
10:00 Moreton Bay United - Gold Coast Knights
10:15 Sunshine Coast Wanderers - Magpies Crusaders United
10:30 Peninsula Power - Brisbane Strikers

11:30

Redlands United - Logan Lightning
Eastern Suburbs - Lions FC

Australia > NPL Northern NSW 2021

06:30

Newcastle Olympic - Weston Workers FC
Lake Macquarie City - Valentine FC

Australia > NPL Western Australia 2021

09:00

Armadale SC - Bayswater City SC
Gwelup Croatia - Cockburn City SC
ECU Joondalup - Floreat Athena
Sorrento FC - Perth SC
Inglewood United - Balcatta FC
Rockingham City FC - Perth Glory Youth

Australia > NPL South Australia 2021
07:00 Croydon Kings - Adelaide Comets

07:30

Adelaide Raiders - Sturt Lions
South Adelaide Panthers - Cumberland United
09:30 Adelaide City FC - Adelaide United Youth

Australia > NPL Capital Football 2021
05:15 West Canberra Wanderers - Belconnen United
07:00 Canberra Olympic - Tuggeranong United

Australia > NPL Tasmania 2021
06:00 South Hobart FC - Devonport City FC
06:15 Riverside Olympic - Olympia FC Warriors

08:30

Kingborough Lions United - Launceston City FC
Clarence Zebras - Glenorchy Knights

Austria > 2. Liga 2020/2021
14:30 Austria Wien (A) - Vorwärts Steyr

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021 Europe

20:00

KV Mechelen - KAA Gent
Standard Liège - KV Oostende

Bielorussia > Cempionat 2021
13:30 FK Smorgon - Torpedo-BelAZ Zhodino
15:30 FK Minsk - Dinamo Brest
17:30 Rukh Brest - Neman Grodno
19:30 Energetik-BGU Minsk - FK Slutsk

Bolivia > Liga Profesional 2021
21:00 Real Santa Cruz - Club Aurora

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Rio > Finale
20:05 Vasco da Gama - Botafogo - RJ

Brasile > Campeonato Mineiro 2021 Fase final > Finale
21:30 Atlético Mineiro - América - MG

Brasile > U20 Copa do Brasil 2021 > Quarti di finale
16:00 Atlético Mineiro - Coritiba FC
18:45 Palmeiras - Avai - SC

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021 Meisterschaft
18:00 FC CSKA 1948 Sofia - CSKA Sofia

Cile > Primera División 2021
17:00 Cobresal - La Serena
21:30 Ñublense - Curicó Unido

Colombia > Primera B 2021 Apertura Playoffs > Gruppo A

22:00

Cortuluá - Leones FC
Fortaleza FC - Atlético Huila

Colombia > Primera B 2021 Apertura Playoffs > Gruppo B

22:00

Deportes Quindío - Unión Magdalena
Atlético FC - Valledupar FC Real

Corea del Sud > K League 1 2021
07:00 Jeju United - Seongnam FC
07:40 Ulsan Hyundai - Pohang Steelers

Corea del Sud > K League 2 2021
11:30 Ansan Greeners - Seoul E-Land FC

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:00

Hajduk Split - Lokomotiva Zagreb
HNK Rijeka - HNK Gorica
NK Osijek - NK Istra 1961
Slaven Belupo - NK Varaždin ŠN
19:30 Dinamo Zagabria - HNK Šibenik

Croazia > 2. HNL 2020/2021

17:30

HNK Cibalia - NK Osijek II
NK Rudeš - NK Junak Sinj
NK Solin - NK Dugopolje

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg
13:00 Skive IK - Hvidovre IF
14:00 Fremad Amager - Kolding IF

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
14:00 Hillerød GI - Hellerup IK

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
02:00 9 de Octubre - Manta
20:00 Orense SC - Universidad Catolica

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Gruppe A
18:00 Deportivo Cuenca - Macará

19:00

Técnico Universitario - Emelec
Barcelona - Guayaquil City
22:00 LDJ - UPS Carneras

Estonia > Meistriliiga 2021
12:00 JK Nõmme Kalju - Tulevik Viljandi

Estonia > Eesti Karikas 2020/2021 > Finale
18:30 FCI Levadia - FC Flora

Finlandia > Veikkausliiga 2021
14:00 Inter Turku - KTP

16:00

FC Lahti - FC Honka
SJK Seinäjoki - HJK Helsinki
18:00 Ilves Tampere - Kuopion PS

Finlandia > Ykkönen 2021

16:00

Musan Salama - Rovaniemi PS
KPV Kokkola - IF Gnistan
Jippo - Klubi 04

Francia > Relegation Ligue 2 2020/2021 > Finale
20:45 Chamois Niortais - FC Villefranche Beaujolais

Galles > Premier League 2021 ECL-Playoffs > Semifinali
18:30 Barry Town United - Caernarfon Town

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

1. FC Union Berlin - RB Leipzig
Werder Bremen - Bor. Mönchengladbach
Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
Eintracht Francoforte - Friburgo
Hoffenheim - Hertha Berlino
Colonia - Schalke 04
Wolfsburg - Mainz 05
Bayern Monaco - Augsburg
Stoccarda - Arminia Bielefeld

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:30

1. FC Magdeburg - SpVgg Unterhaching
SV Wehen Wiesbaden - Dynamo Dresden
SV Meppen - MSV Duisburg
FC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München
Türkgücü München - Viktoria Köln
FSV Zwickau - 1. FC Saarbrücken
1. FC Kaiserslautern - SC Verl
Waldhof Mannheim - KFC Uerdingen 05
Bayern München II - Hallescher FC
Hansa Rostock - VfB Lübeck

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Alemannia Aachen - SC Wiedenbrück
Bor. Mönchengladbach II - Preußen Münster
FC Schalke 04 II - Fortuna Düsseldorf II
Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Köln
Sportfreunde Lotte - FC Wegberg-Beeck
SV Bergisch Gladbach 09 - Rot Weiss Ahlen
SV Rödinghausen - SV Lippstadt 08
Wuppertaler SV - Bonner SC

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

FC 08 Homburg - TSV Steinbach Haiger
FC-Astoria Walldorf - SG Sonnenhof Großaspach
FK Pirmasens - 1. FSV Mainz 05 II
FSV Frankfurt - Kickers Offenbach
Hessen Kassel - SC Freiburg II
Rot-Weiß Koblenz - 1899 Hoffenheim II
TSV Schott Mainz - SSV Ulm 1846
VfB Stuttgart II - FC Gießen
VfR Aalen - Bahlinger SC

Giappone > J1 League 2021

07:00

Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse
Sagan Tosu - Kashima Antlers
Vegalta Sendai - Oita Trinita
08:00 Kawasaki Frontale - Yokohama FC
09:00 Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe

10:00

Avispa Fukuoka - Shonan Bellmare
Yokohama F. Marinos - Kashiwa Reysol
11:00 Tokushima Vortis - Nagoya Grampus
12:00 FC Tokyo - Gamba Osaka

Giappone > J2 League 2021
11:00 FC Ryūkyū - Montedio Yamagata

Giappone > Emperor's Cup 2021 > 1. Giornata
04:00 Roasso Kumamoto - Nippon University
05:00 Ehime FC - FC Imabari

06:00

AC Nagano Parceiro - Niigata University
Arterivo Wakayama - Ococias Kyoto AC
FC Gifu - Honda FC
Ryutsu Keizai University - Yokohama S&CC
Iwaki SC - Sony Sendai
Tochigi City - Yamanashi Gakuin
SC Sagamihara - Komazawa University
Mitsubishi Mizushima FC - FC Baleine Shimonoseki
Honda Lock - Kawasoe Club
08:00 Renofa Yamaguchi - Verspah Oita

Inghilterra > National League 2020/2021

16:00

Altrincham FC - Yeovil Town
Aldershot Town - Bromley FC
Eastleigh FC - Boreham Wood
Chesterfield FC - Dagenham & Redbridge
Maidenhead United - Halifax Town
Notts County - Weymouth FC
Stockport County - Woking FC
Torquay United - Barnet FC
Wealdstone FC - Solihull Moors
Wrexham AFC - King's Lynn
Dover Athletic - Yeovil Town

Inghilterra > National League North 2020/2021



AFC Fylde - Kidderminster Harriers
AFC Telford United - Leamington
Alfreton Town - Gateshead FC
Blyth Spartans - Chorley FC
Brackley Town - Farsley Celtic
Bradford Park Avenue - Guiseley AFC
Curzon Ashton - York City
Darlington FC - Chester FC
Hereford FC - Boston United
Kettering Town - Spennymoor Town
Southport FC - Gloucester City

Inghilterra > National League South 2020/2021



Braintree Town - Hampton & Richmond Borough
Chippenham Town - Billericay Town
Concord Rangers - Dartford FC
Eastbourne Borough - Bath City
Ebbsfleet United - Hemel Hempstead Town
Hungerford Town - Chelmsford City
Oxford City - Maidstone United
St. Albans City - Havant & Waterlooville
Tonbridge Angels - Slough Town

Inghilterra > Playoff 2020/2021 Championship > Semifinali
13:30 Brentford FC - AFC Bournemouth
19:30 Swansea City - Barnsley FC

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 Final > Finale
14:00 Manchester City - Fulham FC

Islanda > Úrvalsdeild 2021
18:00 FH Hafnarfjörður - KR Reykjavík

Islanda > 1. deild 2021
16:00 Grótta - IF Vestri

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021
20:00 NSÍ Runavík - KÍ Klaksvík

Italia > Serie A 2020/2021

20:45

Crotone - Fiorentina
Cagliari - Genoa
Sampdoria - Parma

Italia > Serie C Girone B 2020/2021 Playout > Finale

17:30

Fano - Imolese
Legnago - Ravenna Calcio

Italia > Serie C Girone C 2020/2021 Playout > Finale
17:30 Paganese - Bisceglie

Italia > Supercoppa di Serie C 2021
15:00 Ternana - Perugia

Italia > Serie D Girone A 2020/2021
16:00 Sestri Levante - Castellanzese

Italia > Serie D Girone G 2020/2021
16:00 Latina - ASD Vis Artena

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Juventus - Genoa
13:00 Roma - Inter

15:00

Cagliari - Torino
Empoli - Lazio
Sampdoria - Atalanta
17:00 Milan - Bologna

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

15:00

Brescia - Cittadella
Chievo Verona - Hellas Verona
Pescara - AC Pisa
Crotone - US Lecce
Frosinone - Cosenza Calcio
Parma - Venezia FC
Pordenone Calcio - US Cremonese
AC Reggiana 1919 - AC Monza
Reggina 1914 - Spezia
Napoli - US Salernitana 1919
Vicenza - Udinese
Virtus Entella - Benevento Calcio

Lituania > Coppa 2021 > 1. Giornata

13:00

Utenis Utena - FK Šilutė
Sveikata Kybartai - Babrungas Plungė

15:00

FK Panerys - FA Šiauliai
FM Fortūna - Saned Joniškis
16:00 Minija Kretinga - DFK Dainava
16:30 Baltijos Futbolo Akademija - FK Nevėžis
17:00 FK Atmosfera - FC Hegelmann Litauen
18:00 Viltis Vilnius - FK Garliava

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

CS FOLA Esch - FC Differdange 03
Progrès Niedercorn - Jeunesse Esch
RM Hamm Benfica - UNA Strassen
Swift Hesperange - FC Rodange 91
US Mondorf - Etzella Ettelbruck
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg
Victoria Rosport - US Hostert
FC Wiltz 71 - F91 Dudelange

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021



Hassania US Agadir - Wydad AC
Raja Casablanca - RS Berkane

18:00

Maghrib de Fès - Difaâ d'el Jadida
Rapide Oued Zem - Hassania US Agadir
FAR de Rabat - Ittihad Tanger
FUS de Rabat - Maghrib de Fès
RS Berkane - Olympique de Safi
CR Khemis Zemamra - Moghreb de Tétouan
Mouloudia Oujda - Youssoufia Berrechid
Raja Casablanca - Wydad AC
20:15 Rapide Oued Zem - SC Chabab Mohammédia

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura Playoffs > Finale
16:00 Atlas Guadalajara - Deportivo Guadalajara

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
15:00 Dinamo Auto - FC Milsami
17:00 Speranţa Nisporeni - FC Codru Lozova
19:00 CS Petrocub - FC Sheriff

Norvegia > Femminile Toppserien 2021
LSK Kvinner - Lyn Oslo
13:00 Klepp IL - Arna-Bjørnar
14:00 IL Sandviken - Kolbotn IL
15:00 Rosenborg BK Kvinner - Stabæk FK
17:00 Vålerenga IF - Avaldsnes IL

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



SteDoCo - Sportlust '46
VV Sint Bavo - BVV Barendrecht
VVOG Harderwijk - HSV Hoek
Ter Leede - AFC Ajax Zaterdag
VV GOES - Harkemase Boys
ODIN '59 - VV DOVO Veenendaal
Excelsior '31 - DVS'33
Sparta Nijkerk - VV Staphorst
ACV Assen - FC Lisse

Paraguay > Primera División 2021 Apertura
01:00 Guaireña FC - Guaraní

Peru > Primera División 2021 Fase 1
20:15 Universidad Técnica - Alianza Atlético
20:30 Universidad Cesar Vallejo - Sporting Cristal

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

GKS Tychy '71 - Termalica Bruk-Bet Nieciecza
Zagłębie Sosnowiec - GKS Jastrzębie
17:00 OKS Stomil Olsztyn - Puszcza Niepołomice
19:08 ŁKS Łódź - Górnik Łęczna
19:45 Odra Opole - Miedź Legnica

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

19:00

Académico de Viseu - Sporting Covilhã
SL Benfica B - FC Porto B
CD Cova Piedade - Casa Pia AC
FC Arouca - GD Chaves
Leixões SC - Académica de Coimbra
Varzim SC - UD Oliveirense
FC Vizela - UD Vilafranquense

Scozia > FA Cup 2020/2021 > Finale
15:00 Hibernian FC - St. Johnstone FC

Singapore > Premier League 2021

11:30

Lion City Sailors - Young Lions
Tampines Rovers - Hougang United

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

16:00

NK Bravo - Olimpija Ljubljana
NK Celje - FC Koper
NK Domžale - NK Aluminij
NK Tabor Sežana - ND Gorica
20:00 NK Maribor - NŠ Mura

Spagna > Primera División 2020/2021

18:00

Celta Vigo - Real Betis
SD Eibar - FC Barcelona
SD Huesca - Valencia CF
CA Osasuna - Real Sociedad
Real Madrid - Villarreal CF
Real Valladolid - Atlético Madrid
Elche CF - Athletic Bilbao

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda RFEF
16:30 CD Guijuelo - CD Lealtad

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF

16:00

SD Leioa - SD Ejea
CD Alavés B - Haro Deportivo
18:00 Club Portugalete - UD Mutilvera

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Primera RFEF
17:30 Arenas de Getxo - SD Tarazona
18:00 Racing Santander - CD Ebro
19:00 CD Laredo - CA Osasuna B

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
11:00 Madrid CFF - Levante UD
12:00 SD Eibar - Valencia CF
13:00 Real Betis - Rayo Vallecano
14:00 Espanyol Barcelona - FC Barcelona

Svezia > Allsvenskan 2021
15:00 AIK Solna - Mjällby AIF
17:30 Östersunds FK - IK Sirius

Svezia > Superettan 2021
13:00 Norrby IF - AFC Eskilstuna

15:00

Jönköpings Södra IF - Landskrona BoIS
Örgryte IS - GIF Sundsvall

Svezia > Division 1 Norra 2021

16:00

IFK Haninge - Örebro Syrianska IF
Sandvikens IF - Sollentuna FK
Täby FK - Karlstad Fotboll
18:00 IF Sylvia - Gefle IF

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Tvååkers IF - Assyriska Turabdin IK
Utsiktens BK - Skövde AIK

16:00

Åtvidabergs FF - Lindome GIF
Ljungskile SK - Torns IF
Österlen FF - Qviding FIF
FC Trollhättan - FC Linköping City
Vänersborgs IF - Oskarshamns AIK

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021
14:00 Hammarby IF - Djurgårdens IF
15:00 BK Häcken - Eskilstuna United
16:00 KIF Örebro DFF - Växjö DFF

Svizzera > Promotion League 2020/2021 Abstieg
15:00 FC Sion II - FC Köniz
16:00 FC Zürich II - SC YF/Juventus Zürich
17:45 AC Bellinzona - FC Black Stars Basel

Svizzera > Promotion League 2020/2021 Aufstieg

16:00

FC Bavois - Yverdon-Sport FC
SC Brühl - Etoile Carouge FC
SC Cham - FC Rapperswil-Jona
19:30 FC Basel II - Stade Nyonnais

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Black Stars Basel - Stade Nyonnais
FC Basel II - FC Bavois
FC Breitenrain Bern - AC Bellinzona
FC Köniz - Etoile Carouge FC
FC Rapperswil-Jona - Yverdon-Sport FC
FC Sion II - FC Zürich II
SC Cham - FC Münsingen
SC YF/Juventus Zürich - SC Brühl

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



CS Chênois - FC Naters
FC Azzurri 90 LS - FC Echallens
FC La Chaux-de-Fonds - FC Lancy
Team Vaud - Vevey United
Martigny Sports - Olympique Genève
FC Meyrin - FC Bulle
US Terre Sainte - BSC Young Boys II

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Luzern II - FC Solothurn
Zug 94 - FC Biel/Bienne
FC Langenthal - Grasshopper Club Zürich II
SC Buochs - FC Bassecourt
FC Schötz - SC Goldau
SR Delémont - FC Wohlen
SV Muttenz - FC Baden

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Balzers - FC Wettswil-Bonstetten
FC Winterthur II - FC Tuggen
SV Höngg - FC Dietikon
FC Kosova Zürich - FC St. Gallen II
FC Linth 04 - FC Paradiso
FC Thalwil - FC Red Star Zürich
USV Eschen/Mauren - FC Gossau

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00

FC Zürich Frauen - FC Luzern
BSC Young Boys - FC St. Gallen
17:00 FC Basel 1893 - Lugano Femminile
18:00 Grasshopper Club Zürich - Servette FCCF

Turchia > 1. Lig 2020/2021 Playoffs > Semifinali
17:00 İstanbulspor AŞ - Altay Izmir
20:00 Samsunspor - Altınordu FSG

Uruguay > Primera División 2021 Apertura
17:00 Boston River - Rentistas
20:00 Fénix - Peñarol

USA > Major League Soccer 2021
19:00 CF Montréal - FC Cincinnati
21:30 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy

USA > USL Championship 2021

03:00

Colorado Springs Switchbacks - New Mexico United
Real Monarchs SLC - Austin Bold

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021
01:30 Racing Louisville - Washington Spirit

Uzbekistan > Super League 2021



Pakhtakor Tashkent - So’g’diyona Jizzax
Lokomotiv Tashkent - FK Qo’qon 1912
Nasaf Qarshi - Andijon PFK
FC AGMK - Metallurg Bekobod
Navbahor Namangan - FK Mash'al Mubarek
FK Turon - Bunyodkor PFK
Qizilqum Zarafshon - Surkhon Termez FK

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B
01:15 Carabobo FC - Academia Puerto Cabello

Articoli correlati