Risultati calcio live, 25 aprile 2021: finale di EFL Cup

686

risultati calcio della domenica

In campo Manchester City e Tottenham nel pomeriggio, si gioca nei principali campionati europei. Nella Copa de la Liga Profesional senza reti tra Union Santa Fe e Independiente

Domenica 25 aprile con la sfida tra Manchester City e Totthenam valida per la finale della EFL Cup in primo piano. Seguiremo da vicino anche gli altri principali campionati europei con grande attenzione a quello che succede in Italia a partire dalla Serie A con 5 incontri in programma a partire dalle ore 12.30 con il lunch match tra Benevento e Udinese ma anche la Serie C e serie minori. Si gioca anche Torino – Atalanta per il campionato Primavera 1 e la seconda semifinale di Coppa Italia femminile tra Juventus e Roma. Prima di entrare nel dettaglio per vedere i risultati in tempo reale di oggi, spazio a chi ha già giocato.

Partiamo dall’Argentina dove in Copa de la Liga Profesional c’è stato il pareggio senza reti tra Union Santa Fe e Independiente. In Australia per l’A-League 2-1 del Wellington Phoenix sull’Adelaide United mentre in Bolivia 1-0 esterno del Guabira sul San Jose. Nel Campeonato Carioca in Brasile 2-1 del Flamengo sul Volta Redonda mentre il Portuguesa supera 4-2 il Boavista. Nella Primera Division cilena 1-0 dell’O’Higgins sull’U. Calera e 2-1 esterno della Nublense su S. Wanderers. Passiamo alla Costarica dove l’Alajuelense piega tra le mura amiche 4-1 Cartagines. Nella J1 League 1-1 tra Shimizu e Shonan mentre l’Urawa ha la meglio per 3-2 sull’Oita.

Nella Botola Pro tunisina colpi esterni di Youssoufia Berrechid e Moghreb Tetouan mentre Rapide Oued Zem vince in casa contro FUS Rabat. Nella Liga MX vittorie in casa per Cruz Azul (3-2 sull’Atletico San Luis) e Tigres (2-1 sul Monterrey) mentre il Guadalajara espugna per 1-0 il campo dell’Atlas. In Paraguay 2-1 dell’Olimpia Asuncion sul Guarani mentre nella K League 1 due pareggio ovvero quello senza reti tra Incheon e Ulsan Hyundai e quello per 1-1 tra Suwon City e Seoul. Senza reti anche la sfida per la Primera Division venezuelana tra Puerto Cabello e La Guaira mentre nella MLS in USA colpi esterni sia per Real Salt Lake che per Inter Miami e Austin.

DIRETTE CALCIO DEL 25 APRILE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

UEFA > Femminile Champions League 2020/2021 > Semifinali

15:00 Paris Saint-Germain - FC Barcelona 1-1

17:00 Bayern München - Chelsea FC Women 2-1

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

21:00 Al Taawoun - Al Fateh 3-4

Argentina > Primera División 2021

02:00 Unión de Santa Fe - Independiente 0-0

16:00 Lanús - Vélez Sarsfield 1-2

18:30 Defensa y Justicia - Arsenal de Sarandí 0-1

20:45 Racing Club - Colón de Santa Fe 2-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

19:00 Deportivo Morón - Independiente Rivadavia 2-2

20:30 San Telmo - Villa Dálmine 1-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

20:45 Deportivo Maipú - Alvarado 1-0

21:00 Belgrano de Córdoba - Nueva Chicago 0-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:30

Club Ciudad de Bolivar - Independiente de Chivilcoy 0-0
Sol de Mayo de Viedma - Desamparados de San Juan 3-2
Camioneros - Juventud Unida Universitario 0-1

21:00

Peñarol de Chimbas - Círculo Deportivo 2-2
Olimpo de Bahía Blanca - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico 2-1

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

20:45 Chaco For Ever - Juventud Unida de Gualeguaychú 5-0

21:00

Gimnasia de Concepción del Uruguay - Sportivo Las Parejas 1-0
Racing de Córdoba - Boca Unidos 2-0
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Defensores de Pronunciamiento 1-0

21:30 Central Norte - Gimnasia y Tiro de Salta 1-1

Armenia > Premier League 2020/2021

14:00 Pyunik FC - FC Ararat 1-2

17:00 FC Urartu - FC Ararat-Armenia 0-0

Australia > A-League 2020/2021

Brisbane Roar - Perth Glory rinv.

08:10 Wellington Phoenix - Adelaide United 2-1

Australia > NPL New South Wales 2021

07:00

Blacktown City FC - Sydney FC Youth 3-0
Rockdale Illinden FC - Sydney United 58 0-0

08:00 Sydney Olympic - Northbridge Bulls 2-1

Australia > NPL Northern NSW 2021

06:30

Adamstown Rosebud - Lambton Jaffas 0-3
Valentine FC - Broadmeadow Magic 0-4

Austria > 2. Liga 2020/2021

10:30 Vorwärts Steyr - SV Lafnitz 0-2

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

15:00 Gabala FK - Qarabağ FK 0-5

16:00 Keşlə FK - Səbail FK 1-0

17:15 Sabah FK - Neftçi PFK 2-2

18:00 Zira FK - Sumgayit FK 0-0

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

18:00

Union St. Gilloise - SK Deinze 2-2
Lierse Kempenzonen - RWDM Brussels FC 0-3

Bielorussia > Cempionat 2021

14:45 FK Isloch Minsk - BATE Borisov 1-4

16:45 Shakhter Soligorsk - Rukh Brest 4-1

19:45 FK Gomel - Torpedo-BelAZ Zhodino 1-1

Bolivia > Liga Profesional 2021

21:00 Real Tomayapo - Blooming 2-1

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

15:00 FK Tuzla City - Radnik Bijeljina 2-0

17:00 Željezničar Sarajevo - Olimpic Sarajevo 1-2

19:00 Borac Banja Luka - Široki Brijeg 2-1

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara

00:00

Flamengo RJ - Volta Redonda - RJ 2-1
Portuguesa - RJ - Boavista - RJ 4-2

16:05 Fluminense RJ - Madureira - RJ 4-1

20:15 Bangu - RJ - Nova Iguaçu - RJ 0-1

Brasile > Campeonato Mineiro 2021

00:00 Athletic - MG - Atlético Mineiro 0-1

21:00

Cruzeiro - Patrocinense - MG 4-0
U.R.T. - MG - América - MG 0-5
Boa Esporte - MG - Caldense - MG 2-0
Coimbra - MG - Uberlândia - MG 2-2
Tombense - MG - Pouso Alegre - MG 2-0

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021

02:00

Ypiranga - RS - Grêmio Porto Alegre 2-3
Internacional - Esportivo - RS 5-0
São Luiz - RS - Aimoré - RS 0-0
Novo Hamburgo - RS - São José - RS 1-3
Juventude - RS - Brasil de Pelotas - RS 2-1
Pelotas - RS - S.E.R. Caxias - RS 1-1

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021

20:00 Vera Cruz - PE - Central - PE 1-0

21:00

Salgueiro - PE - Vitória - PE 2-1
Santa Cruz - PE - Sete de Setembro - PE 0-2

Brasile > Campeonato Paraibano 2021

21:00 Campinense - PB - Nacional - PB 1-0

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase

20:15 Dorense - SE - América - SE 2-0

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase Final > Semifinali

01:30 Fortaleza - Bahia - BA 2-4

Brasile > U20 Copa do Brasil 2021 > Sedicesimi di finale

00:00 Galvez - AC - Londrina - PR 5-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

16:00 Levski Sofia - CSKA Sofia 0-2

18:45 Tsarsko Selo Sofia - Arda Kardzhali 4-0

Cile > Primera División 2021

Palestino - Huachipato rinv.

00:00 O'Higgins - Unión La Calera 1-0

02:30 Santiago Wanderers - Ñublense 1-2

22:00 Colo-Colo - Universidad de Chile 1-0 *

Cile > Primera B 2021

Lautaro - Barnechea rinv.

18:00 Iquique - San Marcos 1-2

Cina > League One 2021

09:00 Nanjing City - Nantong Zhiyun 1-1

10:00 Sichuan Jiuniu - Shaanxi Chang'an Athletic 0-1

13:35

Meizhou Hakka - Xinjiang Tianshan Leopard 2-1
Kunshan FC - Beijing BSU 2-2

Cipro > First Division 2020/2021 Abstieg

16:00 Ethnikos Achna - APOEL Nikosia 1-1

Cipro > First Division 2020/2021 Playoff

18:30 Apollon Limassol - AEK Larnaca 3-1

Colombia > Primera B 2021 Apertura Playoffs > Gruppo A

02:30 Fortaleza FC - Leones FC 3-1

Colombia > Primera B 2021 Apertura Playoffs > Gruppo B

22:00 Atlético FC - Unión Magdalena 1-1 *

Corea del Sud > K League 1 2021

07:00 Incheon United - Ulsan Hyundai 0-0

09:30 Suwon FC - FC Seoul 1-1

12:00 Seongnam FC - Suwon Bluewings 0-1

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30

Seoul E-Land FC - FC Anyang 1-2
Chungnam Asan FC - Gimcheon Sangmu 1-2

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura

03:00 LD Alajuelense - CS Cartaginés 4-1

22:00 Municipal Grecia - Guadalupe 0-0 *

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:00 HNK Rijeka - NK Osijek 0-0

20:00 Dinamo Zagabria - Hajduk Split 2-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

17:00

NK Međimurje - NK Kustošija 0-4
HNK Cibalia - NK Rudeš 0-2
NK Croatia Zmijavci - NK Inter Zaprešić 2-1
NK Orijent Rijeka - NK Sesvete 0-2

Danimarca > Superliga 2020/2021 Abstieg

14:00

AC Horsens - Aalborg BK 1-0
SønderjyskE - Vejle BK 1-0

18:00 Odense BK - Lyngby BK 2-0

Danimarca > Superliga 2020/2021 Meisterschaft

16:00 Brøndby IF - Randers FC 2-0

20:00 Aarhus GF - FC Copenaghen 1-2

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg

14:00 Fremad Amager - Skive IK 2-0

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00 BK Avarta - Næstved BK 0-2

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa



Orense SC - Emelec rinv.
LDU Quito - Macará rinv.
Técnico Universitario - Mushuc Runa rinv.
Barcelona - Delfín SC rinv.

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo B

02:00 Chalatenango - Santa Tecla FC 1-1

03:15 Isidro Metapán - Sonsonate FC 5-2

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00

Pärnu JK Vaprus - Paide Linnameeskond 1-3
JK Narva Trans - FC Kuressaare 2-0

14:00 FC Flora - FCI Levadia 0-0

18:00 JK Nõmme Kalju - JK Tammeka 4-1

Finlandia > Ykkönen 2021

Klubi 04 - TPS Turku rinv.

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 OGC Nice - Montpellier HSC 3-1

15:00

RC Lens - Nîmes Olympique 2-1
FC Lorient - Girondins Bordeaux 4-1
Stade Rennes - Dijon FCO 5-1
RC Strasbourg - FC Nantes 1-2

17:05 Angers SCO - AS Monaco 0-1

21:00 Olympique Lyon - Lille OSC 2-3

Georgia > Erovnuli Liga 2021

14:00 Samgurali Tskhaltubo - Dinamo Tbilisi 2-0

16:00 Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi 1-1

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30 RB Leipzig - Stoccarda 2-0

18:00 Bor. Mönchengladbach - Arminia Bielefeld 5-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Jahn Regensburg - Amburgo 1-1
SV Sandhausen - Hannover 96 4-2
FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth 2-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 1. FC Magdeburg - VfB Lübeck 1-0

14:00 SV Wehen Wiesbaden - MSV Duisburg 0-3

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Chemnitzer FC - BSG Chemie Leipzig non disputa
FSV 63 Luckenwalde - Energie Cottbus non disputa
Bischofswerdaer FV - Optik Rathenow non disputa
SV Babelsberg 03 - Germania Halberstadt non disputa
Union Fürstenwalde - VfB Auerbach non disputa
1. FC Lok Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin non disputa
BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz non disputa
Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47 non disputa
Berliner AK 07 - TeBe Berlin non disputa
FC Carl Zeiss Jena - VSG Altglienicke non disputa

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

1. FSV Mainz 05 II - SV 07 Elversberg 1-5
VfR Aalen - Rot-Weiß Koblenz 1-1

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - SpVg Schonnebeck non disputa
FC Kray - TVD Velbert non disputa
Germania Ratingen 04/19 - SC Düsseldorf-West non disputa
SC Velbert - SC Union Nettetal non disputa
Sportfreunde Baumberg - VfB 03 Hilden non disputa
Schwarz-Weiß Essen - SSVg Velbert non disputa
TSV Meerbusch - SpVgg Sterkrade-Nord non disputa
1. FC Bocholt - 1. FC Monheim non disputa
Teutonia St. Tönis - Cronenberger SC non disputa
FSV Duisburg - Sportfreunde Niederwenigern non disputa
TuRU Düsseldorf - TV Jahn Hiesfeld non disputa

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



Sportfreunde Siegen - FCE Rheine non disputa
RSV Meinerzhagen - 1. FC Kaan-Marienborn non disputa
Holzwickeder SC - Westfalia Rhynern non disputa
TuS Erndtebrück - FC Gütersloh non disputa
TuS Ennepetal - Westfalia Herne non disputa
Hammer SpVg - ASC 09 Dortmund non disputa
Viktoria Clarholz - Preußen Münster II non disputa
TSG Sprockhövel - SpVgg Vreden non disputa
SV Schermbeck 1912 - SC Paderborn 07 II non disputa
TuS Haltern - SG Wattenscheid 09 non disputa

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

MSV Duisburg - VfL Wolfsburg 0-4
SV Meppen - 1899 Hoffenheim 1-0
SC Sand - Werder Bremen 6-1
SC Freiburg - Eintracht Frankfurt 0-3

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd

1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II rinv.

11:00 SG 99 Andernach - FC Ingolstadt 04 1-3

12:30 1. FC Saarbrücken - 1. FC Köln 3-3

14:00 Würzburger Kickers - 1. FFC 08 Niederkirchen 5-0

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord

BV Cloppenburg - Turbine Potsdam II non disputa

11:00 FC Carl Zeiss Jena - Borussia Bocholt 3-1

14:00

RB Leipzig - VfL Wolfsburg II 1-1
Bor. Mönchengladbach - Arminia Bielefeld 0-4
FSV Gütersloh 2009 - SV Berghofen 3-0

Giappone > J1 League 2021

07:00 Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare 1-1

09:00 Urawa Red Diamonds - Oita Trinita 3-2

Giappone > J2 League 2021

06:00 Blaublitz Akita - Mito HollyHock 1-0

07:00

Fagiano Okayama - Giravanz Kitakyushu 1-0
JEF United Chiba - SC Sagamihara 0-1
Matsumoto Yamaga - Thespakusatsu Gunma 1-0
Montedio Yamagata - Júbilo Iwata 1-0
Omiya Ardija - Machida Zelvia 0-1
Renofa Yamaguchi - Kyoto Sanga FC 0-2
V-Varen Nagasaki - Tokyo Verdy 1-1
Zweigen Kanazawa - Tochigi SC 1-1

10:00 FC Ryūkyū - Ventforet Kofu 1-0

Giappone > J3 League 2021

Fukushima United - Grulla Morioka rinv.

06:00

Azul Claro Numazu - Fujieda MyFC 1-1
FC Imabari - Yokohama S&CC 1-1
Kagoshima United - Tegevajaro Miyazaki 1-0
Gainare Tottori - Kamatamare Sanuki 1-0

07:00

Roasso Kumamoto - Vanraure Hachinohe 2-2
Kataller Toyama - FC Gifu 1-0

Giappone > Japan Football League 2021

ReinMeer Aomori - Maruyasu Okazaki rinv.

06:00

Veertien Mie - Verspah Oita 0-3
Honda Lock - Matsue City FC 1-1
Nara Club - Sony Sendai 0-3

08:00 FC Kariya - Honda FC 0-1

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Relegation

16:00 College 1975 FC - Glacis United FC 0-2

18:30 Manchester 62 FC - Europa Point FC 4-0

Grecia > Super League 2020/2021 Meisterschaft

14:00 PAOK Saloniki - Panathinaikos 0-0

16:15 Asteras Tripolis - Aris Saloniki 1-1

18:30 Olympiakos Piräus - AEK Athen 2-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Interzona

19:30 Antigua GFC - Deportivo Guastatoya 0-0

20:00 Deportivo Malacateco - Cobán Imperial 0-0

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura

03:00 Olimpia - Motagua 0-0

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00 Wolverhampton Wanderers - Burnley FC 0-4

15:00 Leeds United - Manchester United 0-0

20:00 Aston Villa - West Bromwich Albion 2-2

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:00 Reading FC - Swansea City 2-2

14:00 Bristol City - Luton Town 2-3

Inghilterra > League Cup 2020/2021 > Finale

17:30 Tottenham Hotspur - Manchester City 0-1

Islanda > Bikar 2021 > 1. Giornata

14:00 Hamar - IF Vestri 0-3

16:00

KFB - Stokkseyri 0-5
ÍBV Vestmannaeyjar - Reynir Sandgerði 4-1
UMF Snæfell - UMF Skallagrímur 1-5

19:00

Vatnaliljur - ÍH Hafnarfjörður 2-3
Ægir - IB Uppsveitir 4-0
KM Reykjavík - Haukar Hafnarfjörður 0-4

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00

B36 Tórshavn - EB/Streymur 2-1
ÍF Fuglafjørður - KÍ Klaksvík 1-4
TB Tvøroyri - HB Tórshavn 0-4

17:00 B68 Toftir - NSÍ Runavík 1-2

18:00 07 Vestur - Víkingur 2-4

Israele > Ligat ha'Al 2021 Relegation

19:00 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Hadera FC 2-3

Israele > Ligat ha'Al 2021 Playoff

18:00 FC Ashdod - Maccabi Petach-Tikva 0-0

19:15 Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Tel Aviv 2-0

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Benevento - Udinese 2-4

15:00

Fiorentina - Juventus 1-1
Inter - Verona 1-0

18:00 Cagliari - Roma 3-2

20:45 Atalanta - Bologna 5-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Lucchese - Calcio Lecco 1912 1-0
Aurora Pro Patria - Livorno 2-2
Como - Alessandria 2-1
Pro Vercelli - Piacenza 0-2
Juventus II - Carrarese 1-0
Olbia - Novara 3-3
Pro Sesto - Renate 0-0
AlbinoLeffe - Pontedera 2-2
Pergolettese - Giana Erminio 0-0
Pistoiese - Grosseto 0-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

20:30

Mantova - Vis Pesaro 0-1
Perugia - Matelica 2-0
Fano - Triestina 1-1
Carpi - Calcio Padova 0-1
Modena - Legnago 3-0
Südtirol - Cesena 1-1
Fermana FC - Virtus Verona 0-1
Imolese - Gubbio 1-0
Sambenedettese - FeralpiSalò 0-0
Arezzo - Ravenna Calcio 1-1

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Trapani - Virtus Francavilla non disputa

17:30

Catania - Casertana 3-0
Paganese - Potenza 0-0
Monopoli - Ternana 2-4
Turris - Bari 3-0
Avellino - Teramo 0-0
Palermo - Cavese 3-2
Viterbese - Catanzaro 0-2
Bisceglie - Vibonese 1-0
SS Juve Stabia - Foggia 3-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Citta di Varese - Casale 1-3
Folgore Caratese - Imperia 1-0

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

US Breno - AC Calvina Sport 3-1
NibionnOggiono - Seregno 0-0
Pontisola - US Scanzorosciate 1-0
Sona - AC Fanfulla 1874 0-2
Caravaggio - Brusaporto 2-1
Vis Nova Giussano - Virtus Bergamo 0-2

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

Clodiense - Gsd Ambrosiana 1-1
ASD Cjarlins Muzane - Manzanese 4-1

Italia > Serie D Girone D 2020/2021



Real Forte Querceta - Correggese rinv.
Mezzolara - Sammaurese Calcio rinv.

15:00 Rimini - Lentigione Calcio 1-1

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

Follonica Gavorrano - Badesse Calcio rinv.

15:00 Robur Siena - AC Sangiovannese 1-0

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

Porto Sant'Elpidio - Olympia Agnonese rinv.

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

ASD Vis Artena - Team Nuova Florida 0-2
Cassino Calcio 1924 - Afragolese 2-2
Gladiator - Muravera 0-0

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

15:00

Team Altamura - AZ Picerno 1-2
Casarano - FBC Gravina 0-1
ACD Nardò - Aversa Normanna 5-0

Italia > Serie D Girone I 2020/2021



Calcio Cittanovese - ASD Troina rinv.
Licata - Acireale rinv.

15:00

Roccella - FC Messina 0-3
ASD San Luca - Dattilo 5-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

12:30 Torino - Atalanta 1-2

Kosovo > Superliga 2020/2021

15:00

KF Llapi - KF Trepça'89 2-1
KF Ballkani - KF Gjilani 1-0
Drita Gjilan - Prishtina KF 1-2

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship

21:00

Al Salmiya SC - Qadsia SC 0-0
Al Fahaheel - Al Nasr SC

Lettonia > Virsliga 2021

16:15 Riga FC - FK Rīgas Futbola skola 0-3

Lituania > A Lyga 2021

12:00 FK Banga Gargždai - Kauno Žalgiris 1-5

14:00 FK Panevėžys - FK Sūduva 0-0

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbruck rinv.

16:00

CS FOLA Esch - Swift Hesperange 2-2
F91 Dudelange - US Hostert 1-1
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport 3-2
RFCU Luxemburg - FC Differdange 03 3-0
UNA Strassen - FC Rodange 91 1-1
Union Titus Pétange - US Mondorf 0-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

13:00

FK Pelister - FK Renova 1-0
KF Shkupi - FK Rabotnički 2-0
KF Shkëndija 79 - FK Borec 3-1
Makedonija GP - FC Struga 2-3
Vardar Skopje - FK Belasica 1-0

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

00:00

Rapide Oued Zem - FUS de Rabat 2-1
Mouloudia Oujda - Moghreb de Tétouan 1-2
SC Chabab Mohammédia - Youssoufia Berrechid 0-1

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

00:00 Cruz Azul - Atlético San Luis 3-2

02:00 Atlas Guadalajara - Deportivo Guadalajara 0-1

04:10 UANL Tigres - CF Monterrey 2-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Liguilla > Quarti di finale

02:00 Club Irapuato - Reboceros de La Piedad 4-1

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura

19:00 CF América - Cruz Azul 2-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Deportivo Toluca - CF América 0-2
Gallos Blancos - FC Juárez 0-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

18:30

Deportivo Toluca - CF América 3-0
Gallos Blancos - FC Juárez 0-0

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

14:00 OFK Petrovac - FK Rudar Pljevlja 3-1

16:00 FK Sutjeska - Jezero Plav 0-0

17:00

FK Dečić Tuzi - FK Zeta 3-1
FK Podgorica - Iskra Danilovgrad 1-0
OFK Titograd - FK Budućnost Podgorica 0-2

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura

03:00

Junior Managua - Diriangén 0-1
Real Madriz - Chinandega 2-0

Nigeria > Professional League 2020/2021



Abia Warriors - Akwa United rinv.
Adamawa United - Katsina United rinv.
Dakkada FC - Ifeanyi Uba rinv.
Enugu Rangers - Jigawa Golden Stars rinv.
Heartland FC - Plateau United rinv.
Kano Pillars - Nasarawa United rinv.
Kwara United - Rivers United rinv.
Sunshine Stars - MFM FC rinv.
Warri Wolves - Lobi Stars rinv.
Wikki Tourists - Enyimba Aba rinv.

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

Rosenborg BK Kvinner - Avaldsnes IL rinv.

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

14:30 FC Volendam - SC Telstar 2-0

Paraguay > Primera División 2021 Apertura

02:00 Club Olimpia - Guaraní 2-1

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Arka Gdynia - OKS Stomil Olsztyn 2-0

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 Académico de Viseu - FC Porto B 1-0

16:00 CD Cova Piedade - UD Oliveirense 0-0

21:30 FC Arouca - UD Vilafranquense 3-0

Romania > Liga 1 2020/2021 Relegation

14:00 Chindia Târgoviște - FC Politehnica Iași 2-0

Romania > Liga 1 2020/2021 Championship

18:15 FC Botoşani - Academica Clinceni 2-1

20:30 FCSB - Sepsi OSK 1-2

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00 FK Ufa - PFC Sochi 2-3

15:30

FK Rostov - Arsenal Tula 1-0
Spartak Moskva - CSKA Mosca 1-0

18:00 Rubin Kazan - FK Krasnodar 0-1

Scozia > FA Cup 2020/2021 > Quarti di finale

15:30 Aberdeen FC - Dundee United 0-3

19:30 Rangers FC - St. Johnstone FC 2-4

Serbia > Super Liga 2020/2021

14:30

Vojvodina - FK Metalac 1-2
Radnik Surdulica - Radnički Niš 0-0

17:00 FK Inđija - Crvena Zvezda 1-5

19:30 Partizan - Spartak Subotica 2-1

Singapore > Premier League 2021

14:30

Balestier Khalsa - Albirex Niigata (S) 1-4
Young Lions - Geylang International 2-4

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

15:00 NK Aluminij - NK Tabor Sežana 0-2

17:15 NŠ Mura - Olimpija Ljubljana 3-0

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 SD Huesca - Getafe CF 0-2

16:15 Villarreal CF - FC Barcelona 1-2

18:30

Celta Vigo - CA Osasuna 2-1
Sevilla FC - Granada CF 2-1

21:00 Athletic Bilbao - Atlético Madrid 2-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 Real Oviedo - Girona FC 0-1

16:00 CD Mirandés - UD Almería 1-1

18:15 AD Alcorcón - CD Leganés 1-2

20:30 CD Tenerife - CD Castellón 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda División

11:30 Real Valladolid B - Celta Vigo B 0-5

16:30 Burgos CF - Zamora CF 3-0

18:00 CD Leonesa - Unionistas CF 1-2

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Primera RFEF

12:00 CD Numancia - SD Compostela 3-0

17:00 Marino de Luanco - Deportivo La Coruña 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

Sporting Gijón B - Salamanca CF UDS 0-0
CD Lealtad - CD Guijuelo 2-3
CD Covadonga - Coruxo FC 2-3

18:00 Real Oviedo B - Pontevedra CF 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF

12:00 SD Ejea - SD Leioa 2-1

17:00

UD Mutilvera - Club Portugalete rinv.
Haro Deportivo - CD Alavés B 2-0

18:00 CD Izarra - Barakaldo CF 3-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda División

12:00 CD Tudelano - SD Amorebieta 1-2

17:00

SD Logroñés - Real Sociedad B 1-1
CD Calahorra - Athletic Bilbao B 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Primera RFEF

12:00 CD Ebro - Racing Santander 2-4

17:30 SD Tarazona - Arenas de Getxo 0-2

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda División

12:00

Villarreal CF B - Gimnàstic 1-2
UD Ibiza - FC Andorra 2-1

17:00 CD Alcoyano - FC Barcelona B 1-2

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Primera RFEF

12:00 Levante UD B - CF Badalona 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

Peña Deportiva - UE Olot 2-1
Valencia CF B - CE L'Hospitalet 1-1

18:00 Orihuela CF - AE Prat 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda RFEF

11:00

CD El Ejido 2012 - CD Marino 4-0
Recreativo Granada - UD Las Palmas B 0-1

11:30 Yeclano Deportivo - Marbella FC 3-1

12:00 Lorca Deportiva - Recreativo Huelva 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Primera RFEF

11:30 Sevilla Atlético - Cádiz CF B 1-2

12:00 Córdoba CF - UD Tamaraceite 1-1

18:00 Real Murcia - RB Linense 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda División

17:00 Real Betis B - Algeciras CF 3-0

18:00

Linares Deportivo - San Fernando CD 1-1
UCAM Murcia CF - Atlético Sanluqueño CF 3-2

Spagna > Segunda B Grupo 5 2020/2021 Segunda División

17:00 Talavera CF - UD SS Reyes 3-0

18:00 CD Badajoz - Inter de Madrid 1-0

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

Atlético Madrid - FC Barcelona rinv.

11:30 Athletic Bilbao - EDF Logroño 2-1

12:00

Deportivo de La Coruña - Valencia CF 1-1
Sporting de Huelva - Espanyol Barcelona 2-1
Madrid CFF - Real Madrid 0-2
Santa Teresa CD - SD Eibar 2-0

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

15:00

Golden Arrows - Chippa United 0-0
Mamelodi Sundowns - Kaizer Chiefs 1-2

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

IFK Norrköping - Halmstads BK 2-1
Kalmar FF - Örebro SK 1-0
Varbergs BoIS - Djurgårdens IF 1-3

17:30

AIK Solna - Hammarby IF 2-0
Malmö FF - Östersunds FK 1-1

Svezia > Superettan 2021

13:00 Landskrona BoIS - Akropolis IF 1-1

15:00 AFC Eskilstuna - GAIS Göteborg 0-0

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00 Karlstad Fotboll - Örebro Syrianska IF 0-2

15:00

Sandvikens IF - Piteå IF 1-0
Täby FK - IFK Luleå 1-1

16:00 Umeå FC - IFK Haninge 1-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

15:00 Piteå IF - Eskilstuna United 0-2

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Lugano - Servette Genève 0-1
FC Luzern - FC Zurigo 3-1
BSC Young Boys - FC Sion 2-1

Svizzera > Promotion League 2020/2021



AC Bellinzona - FC Münsingen non disputa
FC Bavois - Yverdon-Sport FC non disputa
FC Breitenrain Bern - FC Zürich II non disputa
FC Sion II - FC Köniz non disputa

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC Bulle - BSC Young Boys II rinv.
Team Vaud - Olympique Genève rinv.
FC Naters - FC Echallens rinv.
US Terre Sainte - Martigny Sports rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Biel/Bienne - FC Baden rinv.
Grasshopper Club Zürich II - FC Wohlen rinv.
FC Langenthal - SC Goldau rinv.
SC Buochs - FC Solothurn rinv.
SR Delémont - FC Luzern II rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Thalwil - FC Wettswil-Bonstetten rinv.
FC Kosova Zürich - FC Balzers rinv.
FC Gossau - FC Dietikon rinv.
FC Linth 04 - FC Tuggen rinv.
FC Paradiso - FC St. Gallen II rinv.
USV Eschen/Mauren - FC Red Star Zürich rinv.

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:30 Espérance de Tunis - Club Sportif Sfaxien 0-0

Turchia > SüperLig 2020/2021

12:30 Yeni Malatyaspor - MKE Ankaragücü 2-1

15:00

Gaziantep FK - BB Erzurumspor 2-3
İstanbul Başakşehir - Alanyaspor 0-0

19:30 Fenerbahçe - Kasımpaşa SK 3-2

Turchia > 1. Lig 2020/2021

19:30

Adanaspor - Ümraniyespor 0-2
Akhisar Belediyespor - Altay Izmir 2-0
Altınordu FSG - Giresunspor 0-0
Balıkesirspor - Keçiörengücü 1-2
Boluspor - Samsunspor 0-2
Bursaspor - İstanbulspor AŞ 1-2
Menemen Belediyespor - Eskişehirspor 2-1
Ankaraspor - Bandırmaspor 3-2
Tuzlaspor - Adana Demirspor 0-3

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 Zorya Lugansk - Olimpik Donetsk 2-1

16:00

Dinamo Kiev - Inhulets Petrove 5-0
FC Oleksandriya - Shakhtar Donetsk 2-0

USA > Major League Soccer 2021

00:00 Los Angeles FC - Seattle Sounders 1-1

02:00

Atlanta United FC - Chicago Fire 3-1
Minnesota United FC - Real Salt Lake 1-2
New England Revolution - D.C. United 1-0
Philadelphia Union - Inter Miami CF 1-2

03:00 Colorado Rapids - Austin FC 1-3

04:30 Portland Timbers - Houston Dynamo 2-1

USA > USL Championship 2021

01:30 Louisville City FC - Atlanta United II 2-0

02:30 OKC Energy FC - FC Tulsa 1-3

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

00:15 Academia Puerto Cabello - Deportivo La Guaira 0-0

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C

22:00 Universidad Central - Monagas

Articoli correlati