Le partite di oggi, Domenica 25 aprile 2021: Serie A in primo piano

55

Elenco delle partite previste per oggi domenica 25 aprile 2021: in primo piano la Serie A oltre alle sfide di Premier League, Carabao Cup e Liga

FIRENZE – Serie A in primo piano quest’oggi con le sfide valide per la trentatreesima giornata. Si parte alle 12.30 con Benevento-Udinese con i padroni di casa che sono reduci dal pareggio esterno contro il Genoa e hanno tre punti di vantaggio sul Cagliari mentre i friulani sono reduci dalla sconfitta casalinga proprio contro il Cagliari ed in classifica hanno 36 punti. Alle ore 15 due match in programma a cominciare da Inter-Hellas Verona con i nerazzurri che sono reduci dal pari contro lo Spezia e sono saldamente in testa alla classifica con 76 punti mentre gli ospiti sono reduci dalla sconfitta casalinga contro la Fiorentina ed in classifica occupano la decima posizione con 41 punti. In contemporanea Fiorentina-Juventus con la Viola che occupa il quattordicesimo posto con 33 punti mentre i bianconeri sono reduci dalla vittoria casalinga contro il Parma ed in classifica occupano la terza posizione, insieme all’Atalanta, con 65 punti.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 25 APRILE 2021

Alle ore 18 Cagliari-Roma con i padroni di casa che sono reduci da due vittorie consecutive contro Parma e Udinese mentre i capitolini sono reduci dal pari casalingo contro la Roma. Alle 20.45 Atalanta-Bologna con la squadra di Gasperini che occupa la terza posizione, insieme alla Juventus, con 65 punti mentre gli emiliani sono reduci dal pari casalingo contro il Torino ed in classifica occupano l’undicesimo posto con 38 punti. In Inghilterra spicca la finale di Carabao Cup tra Manchester City e Tottenham, calcio d’inizio alle 17.30, mentre in Premier League si giocherà Leeds-Manchester United. In Liga impegni esterni per Atletico Madrid e Barcellona con la squadra di Simeone che giocherà contro l’Athletic Bilbao mentre i catalani se la vedranno contro il Villarreal. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

CARABAO CUP

17.30

PREMIER LEAGUE

15.00

LIGA

16.15

21.00

SERIE C

15.00

17.30

20.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


UEFA > Femminile Champions League 2020/2021 > Semifinali
15:00 Paris Saint-Germain - FC Barcelona
17:00 Bayern München - Chelsea FC Women

Algeria > Ligue 1 2020/2021
17:00 JSM Skikda - ES Sétif

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
21:00 Al Taawoun - Al Fateh

Argentina > Primera División 2021
02:00 Unión de Santa Fe - Independiente
16:00 Lanús - Vélez Sarsfield
18:30 Defensa y Justicia - Arsenal de Sarandí
20:45 Racing Club - Colón de Santa Fe

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
19:00 Deportivo Morón - Independiente Rivadavia
20:30 San Telmo - Villa Dálmine

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
20:45 Deportivo Maipú - Alvarado
21:00 Belgrano de Córdoba - Nueva Chicago

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:30

Club Ciudad de Bolivar - Independiente de Chivilcoy
Sol de Mayo de Viedma - Desamparados de San Juan
Camioneros - Juventud Unida Universitario

21:00

Peñarol de Chimbas - Círculo Deportivo
Olimpo de Bahía Blanca - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B
20:45 Chaco For Ever - Juventud Unida de Gualeguaychú

21:00

Gimnasia de Concepción del Uruguay - Sportivo Las Parejas
Racing de Córdoba - Boca Unidos
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Defensores de Pronunciamiento
21:30 Central Norte - Gimnasia y Tiro de Salta

Armenia > Premier League 2020/2021
14:00 Pyunik FC - FC Ararat
17:00 FC Urartu - FC Ararat-Armenia

Australia > A-League 2020/2021
Brisbane Roar - Perth Glory
08:10 Wellington Phoenix - Adelaide United

Australia > NPL New South Wales 2021

07:00

Blacktown City FC - Sydney FC Youth
Rockdale Illinden FC - Sydney United 58
08:00 Sydney Olympic - Northbridge Bulls

Australia > NPL Northern NSW 2021

06:30

Adamstown Rosebud - Lambton Jaffas
Valentine FC - Broadmeadow Magic

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 Vorwärts Steyr - SV Lafnitz

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
15:00 Gabala FK - Qarabağ FK
16:00 Keşlə FK - Səbail FK
17:15 Sabah FK - Neftçi PFK
18:00 Zira FK - Sumgayit FK

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

18:00

Union St. Gilloise - SK Deinze
Lierse Kempenzonen - RWDM Brussels FC

Bielorussia > Cempionat 2021
14:45 FK Isloch Minsk - BATE Borisov
16:45 Shakhter Soligorsk - Rukh Brest
19:45 FK Gomel - Torpedo-BelAZ Zhodino

Bolivia > Liga Profesional 2021
17:00 Real Santa Cruz - Real Potosí
18:00 The Strongest - Atlético Palmaflor
21:00 Real Tomayapo - Blooming

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
15:00 FK Tuzla City - Radnik Bijeljina
17:00 Željezničar Sarajevo - Olimpic Sarajevo
19:00 Borac Banja Luka - Široki Brijeg

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara

00:00

Flamengo RJ - Volta Redonda - RJ
Portuguesa - RJ - Boavista - RJ
16:05 Fluminense RJ - Madureira - RJ
20:15 Bangu - RJ - Nova Iguaçu - RJ

Brasile > Campeonato Mineiro 2021
00:00 Athletic - MG - Atlético Mineiro

21:00

Cruzeiro - Patrocinense - MG
U.R.T. - MG - América - MG
Boa Esporte - MG - Caldense - MG
Coimbra - MG - Uberlândia - MG
Tombense - MG - Pouso Alegre - MG

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021

02:00

Ypiranga - RS - Grêmio Porto Alegre
Internacional - Esportivo - RS
São Luiz - RS - Aimoré - RS
Novo Hamburgo - RS - São José - RS
Juventude - RS - Brasil de Pelotas - RS
Pelotas - RS - S.E.R. Caxias - RS

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021
20:00 Vera Cruz - PE - Central - PE

21:00

Salgueiro - PE - Vitória - PE
Santa Cruz - PE - Sete de Setembro - PE

Brasile > Campeonato Paraibano 2021
21:00 Campinense - PB - Nacional - PB

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase Final > Semifinali
01:30 Fortaleza - Bahia - BA

Brasile > U20 Copa do Brasil 2021 > Sedicesimi di finale
00:00 Galvez - AC - Londrina - PR

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
16:00 Levski Sofia - CSKA Sofia
18:45 Tsarsko Selo Sofia - Arda Kardzhali

Cile > Primera División 2021
Palestino - Huachipato
00:00 O'Higgins - Unión La Calera
02:30 Santiago Wanderers - Ñublense
22:00 Colo-Colo - Universidad de Chile

Cile > Primera B 2021
Lautaro - Barnechea
18:00 Iquique - San Marcos

Cina > League One 2021
09:00 Nanjing City - Nantong Zhiyun
10:00 Sichuan Jiuniu - Shaanxi Chang'an Athletic

13:35

Meizhou Hakka - Xinjiang Tianshan Leopard
Kunshan FC - Beijing BSU

Cipro > First Division 2020/2021 Abstieg
16:00 Ethnikos Achna - APOEL Nikosia

Cipro > First Division 2020/2021 Playoff
18:30 Apollon Limassol - AEK Larnaca

Colombia > Primera B 2021 Apertura Playoffs > Gruppo A
02:30 Fortaleza FC - Leones FC

Colombia > Primera B 2021 Apertura Playoffs > Gruppo B
22:00 Atlético FC - Unión Magdalena

Corea del Sud > K League 1 2021
07:00 Incheon United - Ulsan Hyundai
09:30 Suwon FC - FC Seoul
12:00 Seongnam FC - Suwon Bluewings

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30

Seoul E-Land FC - FC Anyang
Chungnam Asan FC - Gimcheon Sangmu

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
03:00 LD Alajuelense - CS Cartaginés

22:00

Jicaral - Sporting FC
Municipal Grecia - Guadalupe

Croazia > 1. HNL 2020/2021
17:00 HNK Rijeka - NK Osijek
20:00 Dinamo Zagabria - Hajduk Split

Croazia > 2. HNL 2020/2021

17:00

NK Međimurje - NK Kustošija
HNK Cibalia - NK Rudeš
NK Croatia Zmijavci - NK Inter Zaprešić
NK Orijent Rijeka - NK Sesvete

Danimarca > Superliga 2020/2021 Abstieg

14:00

AC Horsens - Aalborg BK
SønderjyskE - Vejle BK
18:00 Odense BK - Lyngby BK

Danimarca > Superliga 2020/2021 Meisterschaft
16:00 Brøndby IF - Randers FC
20:00 Aarhus GF - FC Copenaghen

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg
14:00 Fremad Amager - Skive IK

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:00 BK Avarta - Næstved BK

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa



Orense SC - Emelec
LDU Quito - Macará
Técnico Universitario - Mushuc Runa
Barcelona - Delfín SC

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo B
02:00 Chalatenango - Santa Tecla FC
03:15 Isidro Metapán - Sonsonate FC

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00

Pärnu JK Vaprus - Paide Linnameeskond
JK Narva Trans - FC Kuressaare
14:00 FC Flora - FCI Levadia
18:00 JK Nõmme Kalju - JK Tammeka

Finlandia > Ykkönen 2021
Klubi 04 - TPS Turku

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 OGC Nice - Montpellier HSC

15:00

RC Lens - Nîmes Olympique
FC Lorient - Girondins Bordeaux
Stade Rennes - Dijon FCO
RC Strasbourg - FC Nantes
17:05 Angers SCO - AS Monaco
21:00 Olympique Lyon - Lille OSC

Georgia > Erovnuli Liga 2021
14:00 Samgurali Tskhaltubo - Dinamo Tbilisi
16:00 Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 RB Leipzig - Stoccarda
18:00 Bor. Mönchengladbach - Arminia Bielefeld

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Jahn Regensburg - Amburgo
SV Sandhausen - Hannover 96
FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 1. FC Magdeburg - VfB Lübeck
14:00 SV Wehen Wiesbaden - MSV Duisburg

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Chemnitzer FC - BSG Chemie Leipzig
FSV 63 Luckenwalde - Energie Cottbus
Bischofswerdaer FV - Optik Rathenow
SV Babelsberg 03 - Germania Halberstadt
Union Fürstenwalde - VfB Auerbach
1. FC Lok Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin
BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz
Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47
Berliner AK 07 - TeBe Berlin
FC Carl Zeiss Jena - VSG Altglienicke

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

1. FSV Mainz 05 II - SV 07 Elversberg
VfR Aalen - Rot-Weiß Koblenz

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - SpVg Schonnebeck
FC Kray - TVD Velbert
Germania Ratingen 04/19 - SC Düsseldorf-West
SC Velbert - SC Union Nettetal
Sportfreunde Baumberg - VfB 03 Hilden
Schwarz-Weiß Essen - SSVg Velbert
TSV Meerbusch - SpVgg Sterkrade-Nord
1. FC Bocholt - 1. FC Monheim
Teutonia St. Tönis - Cronenberger SC
FSV Duisburg - Sportfreunde Niederwenigern
TuRU Düsseldorf - TV Jahn Hiesfeld

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



Sportfreunde Siegen - FCE Rheine
RSV Meinerzhagen - 1. FC Kaan-Marienborn
Holzwickeder SC - Westfalia Rhynern
TuS Erndtebrück - FC Gütersloh
TuS Ennepetal - Westfalia Herne
Hammer SpVg - ASC 09 Dortmund
Viktoria Clarholz - Preußen Münster II
TSG Sprockhövel - SpVgg Vreden
SV Schermbeck 1912 - SC Paderborn 07 II
TuS Haltern - SG Wattenscheid 09

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

MSV Duisburg - VfL Wolfsburg
SV Meppen - 1899 Hoffenheim
SC Sand - Werder Bremen
SC Freiburg - Eintracht Frankfurt

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord
BV Cloppenburg - Turbine Potsdam II
11:00 FC Carl Zeiss Jena - Borussia Bocholt

14:00

RB Leipzig - VfL Wolfsburg II
Bor. Mönchengladbach - Arminia Bielefeld
FSV Gütersloh 2009 - SV Berghofen

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd
11:00 SG 99 Andernach - FC Ingolstadt 04
12:30 1. FC Saarbrücken - 1. FC Köln

14:00

Würzburger Kickers - 1. FFC 08 Niederkirchen
1899 Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II

Giappone > J1 League 2021
07:00 Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare
09:00 Urawa Red Diamonds - Oita Trinita

Giappone > J2 League 2021
06:00 Blaublitz Akita - Mito HollyHock

07:00

Fagiano Okayama - Giravanz Kitakyushu
JEF United Chiba - SC Sagamihara
Matsumoto Yamaga - Thespakusatsu Gunma
Montedio Yamagata - Júbilo Iwata
Omiya Ardija - Machida Zelvia
Renofa Yamaguchi - Kyoto Sanga FC
V-Varen Nagasaki - Tokyo Verdy
Zweigen Kanazawa - Tochigi SC
10:00 FC Ryūkyū - Ventforet Kofu

Giappone > J3 League 2021

06:00

Azul Claro Numazu - Fujieda MyFC
FC Imabari - Yokohama S&CC
Kagoshima United - Tegevajaro Miyazaki
Gainare Tottori - Kamatamare Sanuki

07:00

Fukushima United - Grulla Morioka
Roasso Kumamoto - Vanraure Hachinohe
Kataller Toyama - FC Gifu

Giappone > Japan Football League 2021
ReinMeer Aomori - Maruyasu Okazaki

06:00

Veertien Mie - Verspah Oita
Honda Lock - Matsue City FC
Nara Club - Sony Sendai
08:00 FC Kariya - Honda FC

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Relegation
16:00 College 1975 FC - Glacis United FC
18:30 Manchester 62 FC - Europa Point FC

Grecia > Super League 2020/2021 Meisterschaft
14:00 PAOK Saloniki - Panathinaikos
16:15 Asteras Tripolis - Aris Saloniki
18:30 Olympiakos Piräus - AEK Athen

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Interzona
19:30 Antigua GFC - Deportivo Guastatoya
20:00 Deportivo Malacateco - Cobán Imperial

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura
03:00 Olimpia - Motagua

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 Wolverhampton Wanderers - Burnley FC
15:00 Leeds United - Manchester United
20:00 Aston Villa - West Bromwich Albion

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:00 Reading FC - Swansea City
14:00 Bristol City - Luton Town

Inghilterra > League Cup 2020/2021 > Finale
17:30 Tottenham Hotspur - Manchester City

Islanda > Bikar 2021 > 1. Giornata
14:00 Hamar - IF Vestri

16:00

KFB - Stokkseyri
ÍBV Vestmannaeyjar - Reynir Sandgerði
UMF Snæfell - UMF Skallagrímur

19:00

Vatnaliljur - ÍH Hafnarfjörður
Ægir - IB Uppsveitir
KM Reykjavík - Haukar Hafnarfjörður

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00

B36 Tórshavn - EB/Streymur
ÍF Fuglafjørður - KÍ Klaksvík
TB Tvøroyri - HB Tórshavn
17:00 B68 Toftir - NSÍ Runavík
18:00 07 Vestur - Víkingur

Israele > Ligat ha'Al 2021 Relegation
19:00 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Hadera FC

Israele > Ligat ha'Al 2021 Playoff
18:00 FC Ashdod - Maccabi Petach-Tikva
19:15 Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Tel Aviv

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Benevento - Udinese

15:00

Fiorentina - Juventus
Inter - Verona
18:00 Cagliari - Roma
20:45 Atalanta - Bologna

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Lucchese - Calcio Lecco 1912
Aurora Pro Patria - Livorno
Como - Alessandria
Pro Vercelli - Piacenza
Juventus II - Carrarese
Olbia - Novara
Pro Sesto - Renate
AlbinoLeffe - Pontedera
Pergolettese - Giana Erminio
Pistoiese - Grosseto

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

20:30

Mantova - Vis Pesaro
Perugia - Matelica
Fano - Triestina
Carpi - Calcio Padova
Modena - Legnago
Südtirol - Cesena
Fermana FC - Virtus Verona
Imolese - Gubbio
Sambenedettese - FeralpiSalò
Arezzo - Ravenna Calcio

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Trapani - Virtus Francavilla

17:30

Catania - Casertana
Paganese - Potenza
Monopoli - Ternana
Turris - Bari
Avellino - Teramo
Palermo - Cavese
Viterbese - Catanzaro
Bisceglie - Vibonese
SS Juve Stabia - Foggia

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Citta di Varese - Casale
Folgore Caratese - Imperia

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

US Breno - AC Calvina Sport
NibionnOggiono - Seregno
Pontisola - US Scanzorosciate
Sona - AC Fanfulla 1874
Caravaggio - Brusaporto
Vis Nova Giussano - Virtus Bergamo

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

Clodiense - Gsd Ambrosiana
ASD Cjarlins Muzane - Manzanese

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

15:00

Real Forte Querceta - Correggese
Mezzolara - Sammaurese Calcio
Rimini - Lentigione Calcio

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

15:00

Follonica Gavorrano - Badesse Calcio
Robur Siena - AC Sangiovannese

Italia > Serie D Girone F 2020/2021
15:00 Porto Sant'Elpidio - Olympia Agnonese

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

ASD Vis Artena - Team Nuova Florida
Cassino Calcio 1924 - Afragolese
Gladiator - Muravera

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

15:00

Team Altamura - AZ Picerno
Casarano - FBC Gravina
ACD Nardò - Aversa Normanna

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

15:00

Calcio Cittanovese - ASD Troina
Roccella - FC Messina
ASD San Luca - Dattilo
Licata - Acireale

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
12:30 Torino - Atalanta

Kosovo > Superliga 2020/2021

15:00

KF Llapi - KF Trepça'89
KF Ballkani - KF Gjilani
Drita Gjilan - Prishtina KF

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship

21:00

Al Salmiya SC - Qadsia SC
Al Fahaheel - Al Nasr SC

Lettonia > Virsliga 2021
16:15 Riga FC - FK Rīgas Futbola skola

Lituania > A Lyga 2021
12:00 FK Banga Gargždai - Kauno Žalgiris
14:00 FK Panevėžys - FK Sūduva

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

CS FOLA Esch - Swift Hesperange
F91 Dudelange - US Hostert
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport
RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbruck
RFCU Luxemburg - FC Differdange 03
UNA Strassen - FC Rodange 91
Union Titus Pétange - US Mondorf

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

13:00

FK Pelister - FK Renova
KF Shkupi - FK Rabotnički
KF Shkëndija 79 - FK Borec
Makedonija GP - FC Struga
Vardar Skopje - FK Belasica

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

00:00

Rapide Oued Zem - FUS de Rabat
Mouloudia Oujda - Moghreb de Tétouan
SC Chabab Mohammédia - Youssoufia Berrechid

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
00:00 Cruz Azul - Atlético San Luis
02:00 Atlas Guadalajara - Deportivo Guadalajara
04:15 UANL Tigres - CF Monterrey

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Liguilla > Quarti di finale
02:00 Club Irapuato - Reboceros de La Piedad

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
19:00 CF América - Cruz Azul

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Deportivo Toluca - CF América
Gallos Blancos - FC Juárez

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

18:30

Deportivo Toluca - CF América
Gallos Blancos - FC Juárez

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

17:00

FK Dečić Tuzi - FK Zeta
FK Podgorica - Iskra Danilovgrad
FK Sutjeska - Jezero Plav
OFK Petrovac - FK Rudar Pljevlja
OFK Titograd - FK Budućnost Podgorica

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura

03:00

ART Municipal - Managua FC
Junior Managua - Diriangén

Nigeria > Professional League 2020/2021



Abia Warriors - Akwa United
Adamawa United - Katsina United
Dakkada FC - Ifeanyi Uba
Enugu Rangers - Jigawa Golden Stars
Heartland FC - Plateau United
Kano Pillars - Nasarawa United
Kwara United - Rivers United
Sunshine Stars - MFM FC
Warri Wolves - Lobi Stars
Wikki Tourists - Enyimba Aba

Norvegia > Femminile Toppserien 2021
Rosenborg BK Kvinner - Avaldsnes IL

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:30 FC Volendam - SC Telstar

Paraguay > Primera División 2021 Apertura
02:00 Club Olimpia - Guaraní

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 Arka Gdynia - OKS Stomil Olsztyn

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 Académico de Viseu - FC Porto B
16:00 CD Cova Piedade - UD Oliveirense
21:30 FC Arouca - UD Vilafranquense

Romania > Liga 1 2020/2021 Relegation
14:00 Chindia Târgoviște - FC Politehnica Iași

Romania > Liga 1 2020/2021 Championship
18:15 FC Botoşani - Academica Clinceni
20:30 FCSB - Sepsi OSK

Russia > Premier Liga 2020/2021
13:00 FK Ufa - PFC Sochi

15:30

FK Rostov - Arsenal Tula
Spartak Moskva - CSKA Mosca
18:00 Rubin Kazan - FK Krasnodar

Scozia > FA Cup 2020/2021 > Quarti di finale
15:30 Aberdeen FC - Dundee United
19:30 Rangers FC - St. Johnstone FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

14:30

Vojvodina - FK Metalac
Radnik Surdulica - Radnički Niš
17:00 FK Inđija - Crvena Zvezda
19:30 Partizan - Spartak Subotica

Singapore > Premier League 2021

14:30

Balestier Khalsa - Albirex Niigata (S)
Young Lions - Geylang International

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:00 NK Aluminij - NK Tabor Sežana
17:15 NŠ Mura - Olimpija Ljubljana

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 SD Huesca - Getafe CF
16:15 Villarreal CF - FC Barcelona

18:30

Celta Vigo - CA Osasuna
Sevilla FC - Granada CF
21:00 Athletic Bilbao - Atlético Madrid

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 Real Oviedo - Girona FC
16:00 CD Mirandés - UD Almería
18:15 AD Alcorcón - CD Leganés
20:30 CD Tenerife - CD Castellón

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda División
11:30 Real Valladolid B - Celta Vigo B
16:30 Burgos CF - Zamora CF
18:00 CD Leonesa - Unionistas CF

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Primera RFEF
12:00 CD Numancia - SD Compostela
17:00 Marino de Luanco - Deportivo La Coruña

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

Sporting Gijón B - Salamanca CF UDS
CD Lealtad - CD Guijuelo
CD Covadonga - Coruxo FC
18:00 Real Oviedo B - Pontevedra CF

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF
12:00 SD Ejea - SD Leioa

17:00

UD Mutilvera - Club Portugalete
Haro Deportivo - CD Alavés B
18:00 CD Izarra - Barakaldo CF

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda División
12:00 CD Tudelano - SD Amorebieta

17:00

SD Logroñés - Real Sociedad B
CD Calahorra - Athletic Bilbao B

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Primera RFEF
12:00 CD Ebro - Racing Santander
17:30 SD Tarazona - Arenas de Getxo

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda División

12:00

Villarreal CF B - Gimnàstic
UD Ibiza - FC Andorra
17:00 CD Alcoyano - FC Barcelona B

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Primera RFEF
12:00 Levante UD B - CF Badalona

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

Peña Deportiva - UE Olot
Valencia CF B - CE L'Hospitalet
18:00 Orihuela CF - AE Prat

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda RFEF

11:00

CD El Ejido 2012 - CD Marino
Recreativo Granada - UD Las Palmas B
11:30 Yeclano Deportivo - Marbella FC
12:00 Lorca Deportiva - Recreativo Huelva

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Primera RFEF
11:30 Sevilla Atlético - Cádiz CF B
12:00 Córdoba CF - UD Tamaraceite
18:00 Real Murcia - RB Linense

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda División
17:00 Real Betis B - Algeciras CF

18:00

Linares Deportivo - San Fernando CD
UCAM Murcia CF - Atlético Sanluqueño CF

Spagna > Segunda B Grupo 5 2020/2021 Segunda División
17:00 Talavera CF - UD SS Reyes
18:00 CD Badajoz - Inter de Madrid

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
Atlético Madrid - FC Barcelona
11:30 Athletic Bilbao - EDF Logroño

12:00

Deportivo de La Coruña - Valencia CF
Sporting de Huelva - Espanyol Barcelona
Madrid CFF - Real Madrid
Santa Teresa CD - SD Eibar

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

15:00

Golden Arrows - Chippa United
Mamelodi Sundowns - Kaizer Chiefs

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

IFK Norrköping - Halmstads BK
Kalmar FF - Örebro SK
Varbergs BoIS - Djurgårdens IF

17:30

AIK Solna - Hammarby IF
Malmö FF - Östersunds FK

Svezia > Superettan 2021
13:00 Landskrona BoIS - Akropolis IF
15:00 AFC Eskilstuna - GAIS Göteborg

Svezia > Division 1 Norra 2021
13:00 Karlstad Fotboll - Örebro Syrianska IF

15:00

Sandvikens IF - Piteå IF
Täby FK - IFK Luleå
16:00 Umeå FC - IFK Haninge

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021
15:00 Piteå IF - Eskilstuna United

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Lugano - Servette Genève
FC Luzern - FC Zurigo
BSC Young Boys - FC Sion

Svizzera > Promotion League 2020/2021



AC Bellinzona - FC Münsingen
FC Bavois - Yverdon-Sport FC
FC Breitenrain Bern - FC Zürich II
FC Sion II - FC Köniz

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC Bulle - BSC Young Boys II
Team Vaud - Olympique Genève
FC Naters - FC Echallens
US Terre Sainte - Martigny Sports

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Biel/Bienne - FC Baden
Grasshopper Club Zürich II - FC Wohlen
FC Langenthal - SC Goldau
SC Buochs - FC Solothurn
SR Delémont - FC Luzern II

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Thalwil - FC Wettswil-Bonstetten
FC Kosova Zürich - FC Balzers
FC Gossau - FC Dietikon
FC Linth 04 - FC Tuggen
FC Paradiso - FC St. Gallen II
USV Eschen/Mauren - FC Red Star Zürich

Tunisia > Ligue 1 2020/2021
14:30 Espérance de Tunis - Club Sportif Sfaxien

Turchia > SüperLig 2020/2021
12:30 Yeni Malatyaspor - MKE Ankaragücü

15:00

Gaziantep FK - BB Erzurumspor
İstanbul Başakşehir - Alanyaspor
19:30 Fenerbahçe - Kasımpaşa SK

Turchia > 1. Lig 2020/2021

19:30

Adanaspor - Ümraniyespor
Akhisar Belediyespor - Altay Izmir
Altınordu FSG - Giresunspor
Balıkesirspor - Keçiörengücü
Boluspor - Samsunspor
Bursaspor - İstanbulspor AŞ
Menemen Belediyespor - Eskişehirspor
Ankaraspor - Bandırmaspor
Tuzlaspor - Adana Demirspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Zorya Lugansk - Olimpik Donetsk

16:00

Dinamo Kiev - Inhulets Petrove
FC Oleksandriya - Shakhtar Donetsk

USA > Major League Soccer 2021
00:00 Los Angeles FC - Seattle Sounders

02:00

Atlanta United FC - Chicago Fire
Minnesota United FC - Real Salt Lake
New England Revolution - D.C. United
Philadelphia Union - Inter Miami CF
03:00 Colorado Rapids - Austin FC
04:30 Portland Timbers - Houston Dynamo

USA > USL Championship 2021
01:30 Louisville City FC - Atlanta United II
02:30 OKC Energy FC - FC Tulsa

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B
00:15 Academia Puerto Cabello - Deportivo La Guaira

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C
22:00 Universidad Central - Monagas

Articoli correlati