Risultati calcio live 25 marzo 2020: si gioca in Nicaragua

307

risultati del mercoledi

Unico campionato al 25 marzo attivo presenterà questa sera tre incontri. Completano il quadro alcune gare amichevoli

Quadro sempre desolante per il calcio dove si seguono i protocolli per garantire la sicurezza con il coronavirus che ha contagiato il globo nei vari continenti. Mercoledì 25 marzo troviamo solo il campionato in Nicaragua attivo con tre partite in programma alle ore 22 e alcune amichevoli tra squadre prevalentemente svedesi ma anche russe e due tedesche. Si sono già giocate le gare tra Saturn Ramenskoye e R. Volgograd con il successo della squadra di casa per 3-0 mentre il Kholding ha superato in trasferta 2-1 Chita. Andiamo a vedere il quadro completo dei risultati in tempo reale previsto per la giornata odierna.

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]



*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Amichevoli 2020 > Marzo

Giordania - Iraq non disputa

FIFA > U18 Amichevoli 2020 > Marzo

15:00 Lussemburgo - Svizzera non disputa

UEFA > Femminile Champions League 2019/2020 > Quarti di finale



Atlético Madrid - FC Barcelona rinv.
Olympique Lyon - Bayern München rinv.
Glasgow City FC - VfL Wolfsburg rinv.
Arsenal WFC - Paris Saint-Germain rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A



Austria - Serbia rinv.
Germania - Galles rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B



Spagna - Macedonia del Nord rinv.
Bulgaria - Belgio rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C



Georgia - Russia rinv.
Francia - Scozia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D



Inghilterra - Lettonia rinv.
Danimarca - Ucraina rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E



Italia - Slovenia rinv.
Islanda - Norvegia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F



Portogallo - Slovacchia rinv.
Croazia - Turchia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo G



Olanda - Finlandia rinv.
Svizzera - Repubblica Ceca rinv.

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A



Grecia - Bielorussia rinv.
Turchia - Ucraina rinv.

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B



Italia - Montenegro rinv.
Galles - Polonia rinv.

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C



Spagna - Israele rinv.
Svizzera - Croazia rinv.

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D



Irlanda - Repubblica Ceca rinv.
Scozia - Slovacchia rinv.

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E



Austria - Portogallo rinv.
Germania - Olanda rinv.

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F



Inghilterra - Georgia rinv.
Romania - Belgio rinv.

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo G



Danimarca - Serbia rinv.
Russia - Finlandia rinv.

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo H



Francia - Ungheria rinv.
Svezia - Norvegia rinv.

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A



Svizzera - Grecia rinv.
Italia - Belgio rinv.

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F



Portogallo - Spagna rinv.
Turchia - Slovenia rinv.

Brasile > Campeonato Gaúcho 2020 Segundo turno

Brasil de Pelotas - RS - Juventude - RS rinv.

Colombia > Primera A 2020 Apertura



Deportivo Pasto - Boyacá Chicó rinv.
Jaguares de Córdoba - Deportivo Cali rinv.
La Equidad - Independiente Medellín rinv.
Cúcuta Deportivo - Santa Fe rinv.
Alianza Petrolera - Once Caldas rinv.
Deportivo Pereira - Deportes Tolima rinv.
Millonarios - Atlético Bucaramanga rinv.
Atlético Nacional - Envigado FC rinv.
América de Cali - Rionegro Águilas Doradas rinv.
Patriotas FC - Atlético Junior rinv.

Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura



Jicaral - Municipal Grecia rinv.
LD Alajuelense - AD San Carlos rinv.
CS Herediano - Guadalupe rinv.
Limón FC - La U Universitarios rinv.
Santos de Guápiles - Deportivo Saprissa rinv.
Municipal Pérez Zeledón - CS Cartaginés rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020

Hamburger SV II - Weiche Flensburg 08 rinv.

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020

FC Viktoria 1889 Berlin - Bischofswerdaer FV rinv.

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2019/2020



FSV Gütersloh 2009 - SG 99 Andernach rinv.
Arminia Bielefeld - 1. FFC Frankfurt II rinv.

Giamaica > National Premier League 2019/2020



Dunbeholden FC - Arnett Gardens rinv.
Harbour View - UWI Pelicans rinv.
Humble Lions - Tivoli Gardens rinv.
Portmore United - Cavalier FC rinv.
Vere United - Mount Pleasant Academy rinv.
Waterhouse FC - Molynes United rinv.

Italia > Serie C Girone A 2019/2020



Alessandria - Aurora Pro Patria rinv.
Carrarese - Monza rinv.
Como - Novara rinv.
Giana Erminio - Pro Vercelli rinv.
Gozzano - Robur Siena rinv.
Olbia - Arezzo rinv.
Pergolettese - Pianese rinv.
Pistoiese - Juventus II rinv.
Pontedera - AlbinoLeffe rinv.
Renate - Calcio Lecco 1912 rinv.

Italia > Serie C Girone B 2019/2020



Carpi - Arzignano rinv.
Fano - Modena rinv.
FeralpiSalò - Ravenna Calcio rinv.
Gubbio - Piacenza rinv.
Imolese - Vis Pesaro rinv.
Vicenza - Triestina rinv.
Reggiana - Cesena rinv.
Rimini - Sambenedettese rinv.
Südtirol - Calcio Padova rinv.
Virtus Verona - Fermana FC rinv.

Italia > Serie C Girone C 2019/2020



Bari - Bisceglie rinv.
Casertana - Reggina rinv.
Catanzaro - Cavese rinv.
Paganese - Ternana rinv.
Potenza - Avellino rinv.
Rende - Virtus Francavilla rinv.
Rieti - Vibonese rinv.
ASD Sicula Leonzio - Catania rinv.
Teramo - AZ Picerno rinv.
Viterbese - Monopoli rinv.

Italia > Serie D Girone B 2019/2020



Caravaggio - Pontisola rinv.
Castellanzese - Dro rinv.
Folgore Caratese - Villa d'Almè rinv.
Inveruno - Pro Sesto rinv.
Legnano - GS Arconatese 1926 rinv.
US Levico Terme - Seregno rinv.
Milano City FC - Sondrio rinv.
NibionnOggiono - US Scanzorosciate rinv.
SS Tritium 1908 - Virtus Bolzano rinv.
Virtus Bergamo - Brusaporto rinv.

Italia > Serie D Girone C 2019/2020



Gsd Ambrosiana - APC Chions rinv.
AC Belluno - US Adriese rinv.
ASD Cjarlins Muzane - Caldiero Terme rinv.
Clodiense - Legnago rinv.
Porto Tolle - Montebelluna rinv.
Este - Union Feltre rinv.
Luparense - ASD Cartigliano rinv.
San Luigi - Villafranca rinv.
Tamai - AC Mestre rinv.
SSD Vigasio - ASD Campodarsego rinv.

Nicaragua > Liga Primera 2019/2020 Clausura

22:00 Chinandega - Managua FC

Nigeria > Professional League 2019/2020



Kwara United - Kano Pillars rinv.
Plateau United - Heartland FC rinv.
Wikki Tourists - Ifeanyi Uba rinv.
Jigawa Golden Stars - Enugu Rangers rinv.
Lobi Stars - Warri Wolves rinv.
Dakkada FC - Abia Warriors FC rinv.
Rivers United FC - Enyimba Aba rinv.
MFM FC - Katsina United rinv.
Adamawa United FC - Akwa United rinv.
Nasarawa United FC - Sunshine Stars rinv.

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Qualificação Taça

Leixões SC - FC Famalicão rinv.

Turchia > 1. Lig 2019/2020

Giresunspor - Istanbulspor rinv.

Articoli correlati