Risultati calcio live, 26 settembre 2021: derby di Roma in evidenza

877

risultati calcio della domenica

In Serie A si parte con Juventus – Samp quindi Lazio – Roma e turno casalingo del Napoli. Spazio anche a Ligue 1, Bundesliga, Premier League e Liga. Nella Liga Profesional colpo esterno del River Plate

Domenica 26 settembre in primo piano il calcio italiano a partire dalla Serie A con il lunch match Juventus – Sampdoria. Fari puntati nel pomeriggio al derby Lazio – Roma mentre il Napoli in serata ospita in casa il Cagliari. Nella Serie B si chiude la sesta giornata con 4 partite mentre la Lega Pro vede il Girone A e C in campo. Nel resto d’Europa ricco programma nella Ligue 1 con il turno casalingo del Marsiglia mentre in Bundesliga due gare e in Premier League spicca Arsenal – Tottenham. Infine in Liga turno in casa per il Barcellona che ospita il Legante. Prima di andare a vedere i risultati in tempo reale di oggi, spazio a chi ha già giocato. Partiamo dalla Liga Profesional con il 3-1 esterno del River Plate sul Central Cordoba mentre nella Serie A brasiliana 2-1 del Corinthians sul Palmeiras e senza reti tra Sao Paulo e Atletico-MG. Nella Primera Division in Cile senza reti tra Everton e Curico Unido. Nella Primera A in Colombia 1-1 tra Atletico Nacional e Pasto mentre il Bucaramanga ha battuto 2-1 l’America De Cali. Nella Liga Pro in Ecuador colpo esterno del Nueve de Octubre e 2-2 tra Manta ed LDU Quito mentre nella Canadian Premier League 2-1 del Forge sul Pacifi. Nella Liga MX due gare senza reti ovvero Tigres – U.N.A.M. e Club America – Guadalajara mentre l’Atlas ha superato 2-0 in casa il Leon. Nella J1 League 2-0 dell’Hiroshima in casa del Sapporo e nella MLS in USA colpo esterno del New York Red Bulls in casa del New York City.

DIRETTE CALCIO DEL 26 SETTEMBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > U16 Amichevoli 2021 > Settembre

13:00 Svezia - Norvegia 2-1

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 2

Svezia - Lettonia rinv.

12:00 Repubblica Ceca - Lituania 4-0

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

19:45 FK Partizani - FK Vllaznia 1-1

Argentina > Primera División 2021

01:15 Central Córdoba SdE - River Plate 1-3

18:30 Unión de Santa Fe - Patronato de Paraná 2-0

20:45 San Lorenzo - Defensa y Justicia 2-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:00 Gimnasia de Jujuy - Independiente Rivadavia 1-1

20:30 Instituto de Córdoba - Barracas Central 1-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

20:10 Gimnasia de Mendoza - Almirante Brown de Isidro Casanova 3-3

21:00 Deportivo Maipú - Atlanta 3-2

Austria > 2. Liga 2021/2022

10:30

Austria Wien (A) - SV Lafnitz 0-1
Grazer AK - FC Wacker Innsbruck 3-1

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

10:30 SVG Reichenau - FC Kitzbühel 3-0

17:00 SV Telfs - SV Innsbruck 4-0

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

10:30 Dornbirner SV - Austria Lustenau (A) 0-2

11:00 FC Rotenberg - Schwarz-Weiß Bregenz 6-0

16:00

VfB Hohenems - FC Wolfurt 3-1
SC Röthis - FC Lauterach 2-1

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

15:00 Sabah FK - Neftçi PFK 1-2

17:15 Sumgayit FK - Gabala FK 0-0

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

13:30 Union St. Gilloise - Royal Antwerp FC 1-2

16:00 KAA Gent - Cercle Brugge 2-1

18:30 KV Oostende - RSC Anderlecht 2-2

21:00

KRC Genk - RFC Seraing 3-0
Sporting Charleroi - KV Mechelen 0-2

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

16:00 Excelsior Virton - SK Deinze 1-1

20:00 Royal Excel Mouscron - KVC Westerlo 1-2

Bielorussia > Cempionat 2021

15:00 FK Smorgon - Dinamo Minsk 0-5

17:00 Energetik-BGU Minsk - FK Vitebsk 2-2

19:30 Shakhter Soligorsk - Neman Grodno 1-0

Bolivia > Liga Profesional 2021

21:00 Nacional Potosí - Real Potosí 4-2

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

15:00 NK Posušje - Široki Brijeg 2-2

17:00 Željezničar Sarajevo - Leotar Trebinje 1-0

21:00 Zrinjski Mostar - Sloboda Tuzla 1-0

Brasile > Série A 2021

00:00 Corinthians SP - Palmeiras 2-1

02:00 São Paulo FC - Atlético Mineiro 0-0

16:00 América - MG - Flamengo RJ 1-1

21:00

Fluminense RJ - Red Bull Bragantino 2-1
Internacional - Bahia - BA 2-0
Juventude - RS - Santos FC 3-0

Brasile > Série B 2021

02:00 Coritiba FC - Guarani - SP 1-0

21:00 Cruzeiro - CSA - AL 1-2

Brasile > Série D 2021 > Ottavi di finale

20:00 4 de Julho - PI - ABC - RN 1-1

21:00

Uberlândia - MG - Joinville - SC 1-0
Cianorte - PR - Aparecidense - GO 0-0
América - RN - Moto Club - MA 1-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

15:00 Santos FC - Flamengo RJ 1-0

20:00

Botafogo - RJ - Atlético Goianiense 1-0
Fluminense RJ - América - MG 1-0
Fortaleza - Vasco da Gama 0-1
Internacional - Bahia - BA 2-0

21:00 Palmeiras - Cruzeiro 0-0

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

15:30 CSKA Sofia - Levski Sofia 2-1

18:15 PFC Ludogorets Razgrad - Botev Vratsa 3-1

Canada > Premier League 2021

01:00 Forge FC - Pacific FC 2-1

20:00 York United - Valour FC 2-1

Cile > Primera División 2021

01:00 Everton - Curicó Unido 0-0

17:00 Ñublense - Santiago Wanderers 1-2

21:30 Universidad de Chile - Colo-Colo 1-3

Cile > Primera B 2021

19:00

Cobreloa - Fernández Vial 1-2
Copiapó - San Luis 4-1

Cina > League One 2021

10:30 Xinjiang Tianshan Leopard - Guizhou FC 1-1

13:35

Heilongjiang Ice City - Shaanxi Chang'an Athletic 1-1
Beijing BSU - Wuhan Three Towns 0-1

Cipro > First Division 2021/2022

18:00

AEL Limassol - Apollon Limassol 0-1
Omonia Nikosia - Paphos FC 1-1

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:05 Atlético Nacional - Deportivo Pasto 1-1

03:10 Atlético Bucaramanga - América de Cali 2-1

21:00 Patriotas FC - Deportes Tolima 0-0

Corea del Sud > K League 1 2021

08:00 Suwon Bluewings - FC Seoul 0-2

09:30 Seongnam FC - Gangwon FC 2-0

Corea del Sud > K League 2 2021

09:00 Gimcheon Sangmu - Daejeon Hana Citizen 2-1

11:30 Chungnam Asan FC - Jeonnam Dragons 0-0

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

01:00 AD San Carlos - Guadalupe 4-2

04:00

CS Herediano - Jicaral 1-0
Sporting FC - LD Alajuelense 0-3

19:00 Municipal Grecia - Santos de Guápiles 3-2

Croazia > 1. HNL 2021/2022

17:00 HNK Gorica - HNK Rijeka 3-4

19:05 Hajduk Split - Lokomotiva Zagreb 1-0

Croazia > 2. HNL 2021/2022

16:00

NK Solin - NK Varaždin ŠN 0-2
NK BSK Bijelo Brdo - NK Jarun 2-2
NK Croatia Zmijavci - NK Opatija 3-0
HNK Orijent Rijeka - NK Osijek II 0-1

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

FC Midtjylland - Randers FC 1-0
Viborg FF - Odense BK 1-1

16:00 FC Nordsjælland - FC Copenaghen 1-5

18:00 Brøndby IF - Aalborg BK 2-1

20:00 Vejle BK - Silkeborg IF 2-4

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00 Jammerbugt FC - Esbjerg fB 1-0

15:00 AC Horsens - Nykøbing FC 2-1

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

Aucas - Barcelona rinv.

00:30 Guayaquil City - 9 de Octubre 0-1

03:00 Manta - LDU Quito 2-2

21:00 Deportivo Cuenca - Olmedo 5-0

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura

02:30 Águila - Luis Angel Firpo 1-1

03:00

Santa Tecla FC - Once Municipal 0-1
Isidro Metapán - Chalatenango 1-4

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00 Tulevik Viljandi - FC Flora 2-2

14:00 JK Nõmme Kalju - Paide Linnameeskond 3-2

15:50 JK Narva Trans - FC Kuressaare 2-2

Finlandia > Veikkausliiga 2021

17:30

Ilves Tampere - FC Honka 0-0
HJK Helsinki - Inter Turku 0-1
Kuopion PS - Helsingfors IFK 0-0
SJK Seinäjoki - FC Lahti 4-1
AC Oulu - Haka Valkeakoski 0-1
IFK Mariehamn - KTP 4-2

Finlandia > Ykkönen 2021 Aufstieg

14:00 Rovaniemi PS - IF Gnistan 3-4

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg

15:00 MP Mikkeli - Musan Salama 5-2

Francia > Ligue 1 2021/2022

13:00 Girondins Bordeaux - Stade Rennes 1-1

15:00

ESTAC Troyes - Angers SCO 1-1
Stade Brest - FC Metz 1-2
Stade Reims - FC Nantes 3-1

17:00 Clermont Foot - AS Monaco 1-3

20:45 Olympique Marseille - RC Lens 2-3

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

12:45 Paris Saint-Germain - Paris FC 4-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

Montfermeil - Le Havre AC rinv.

15:00

RC Lens - SM Caen 2-2
US Orléans - FC Chambly 3-1
Lille OSC - JA Drancy 0-1
Entente Feignies Aulnoye - Amiens SC 0-2
Évreux FC 27 - Valenciennes FC 0-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022

13:00 ASPTT Dijon - FC Sochaux 2-2

14:30 RC Strasbourg - ESTAC Troyes 1-0

15:00

US Torcy - Dijon FCO
Paris FC - CA Pontarlier 4-1
Clermont Foot - Olympique Lyon 1-1
AJ Auxerre - FC Metz 0-4
FC Bourg-Péronnas - AS Nancy 3-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

11:00

LB Châteauroux - Stade Brest 1-1
US Avranches - Stade Rennes 2-3

15:00

US Concarneau - Stade Laval 0-2
Tours FC - USSA Vertou 0-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

11:00 AS Saint-Étienne - US Colomiers 2-1

15:00

Montpellier HSC - FC Istres 2-0
Nîmes Olympique - Pieve di Lota 4-1
AS Béziers - Toulouse FC
SC Toulon - OGC Nice 0-1
Olympique Marseille - AS Cannes 3-1

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30 VfL Bochum - Stoccarda 0-0

17:30 Friburgo - Augsburg 3-0

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Amburgo - 1. FC Nürnberg 2-2
Hannover 96 - SV Sandhausen 1-2
Dynamo Dresden - Werder Bremen 3-0

Germania > 3. Liga 2021/2022

13:00 Türkgücü München - Borussia Dortmund II 2-1

14:00 FSV Zwickau - SC Freiburg II 0-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

Lüneburger SK Hansa - VfB Oldenburg rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00

Holstein Kiel II - Eintracht Norderstedt 4-4
FC Teutonia 05 - Hamburger SV II 2-1

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

1. FC Lok Leipzig - Germania Halberstadt 4-0
Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03 1-4
VfB Auerbach - Hertha BSC II 3-2

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00 Preußen Münster - Wuppertaler SV 0-0

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

Germania Ratingen 04/19 - Cronenberger SC 8-2
Schwarz-Weiß Essen - 1. FC Kleve 0-1
TVD Velbert - 1. FC Bocholt 3-3
1. FC Monheim - SpVg Schonnebeck 1-1

15:15 SpVgg Sterkrade-Nord - TSV Meerbusch 2-4

15:30

Teutonia St. Tönis - SC Düsseldorf-West 2-3
TuRU Düsseldorf - SC Union Nettetal 2-0
FSV Duisburg - Sportfreunde Niederwenigern 3-3
VfB 03 Hilden - SC Velbert 3-3
1. FC Mönchengladbach - TV Jahn Hiesfeld 0-8

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

FCE Rheine - Holzwickeder SC 3-0
TuS Haltern - TuS Erndtebrück 1-1
SG Wattenscheid 09 - ASC 09 Dortmund 0-2
SV Schermbeck 1912 - SG Finnentrop/Bamenohl 4-1
SpVgg Vreden - SC Paderborn 07 II 0-5
Hammer SpVg - Westfalia Herne 4-0
TSG Sprockhövel - Westfalia Rhynern 5-0
Sportfreunde Siegen - RSV Meinerzhagen 3-1
FC Gütersloh - Preußen Münster II 4-1

15:15 TuS Ennepetal - 1. FC Kaan-Marienborn 0-3

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022

11:00 Bayern München II - VfL Wolfsburg II 4-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 1-0

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

MSV Duisburg - Wuppertaler SV 0-1
Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach 1-1
Rot-Weiss Essen - VfL Bochum 2-2
1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf 6-1
FC Schalke 04 - Alemannia Aachen 5-0

15:00 SC Paderborn 07 - Viktoria Köln 1-2

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

Hessen Kassel - 1. FC Heidenheim 1846 0-5
FC-Astoria Walldorf - FC Ingolstadt 04 0-2
1. FSV Mainz 05 - 1. FC Kaiserslautern 7-1

13:00 SpVgg Greuther Fürth - Stuttgarter Kickers 3-1

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00 Werder Bremen - Hertha Zehlendorf 2-1

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

VfL Bochum - Bor. Mönchengladbach 1-2
SV Lippstadt 08 - Borussia Dortmund 0-2
Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf 0-2

14:00 FC Schalke 04 - SC Paderborn 07 4-1

15:30 Preußen Münster - SG Unterrath 12/24 2-1

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden rinv.

11:00

SV Darmstadt 98 - 1. FSV Mainz 05 3-2
Eintracht Frankfurt - SpVgg Unterhaching 1-2
FC Ingolstadt 04 - Bayern München 1-4

14:00 SSV Reutlingen - 1. FC Nürnberg 0-4

Giappone > J1 League 2021

06:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima 0-2

08:00 Cerezo Osaka - Kashima Antlers 1-2

09:00 Nagoya Grampus - Oita Trinita 1-0

10:00 Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare 2-1

12:00 Gamba Osaka - Kashiwa Reysol 2-1

Giappone > J2 League 2021

06:00 Fagiano Okayama - Blaublitz Akita 1-1

06:30 Matsumoto Yamaga - Giravanz Kitakyushu 2-1

07:00 Mito HollyHock - Zweigen Kanazawa 2-1

08:00 Tokyo Verdy - FC Machida Zelvia 0-1

Giappone > J3 League 2021

06:00

Tegevajaro Miyazaki - Azul Claro Numazu 2-1
Kataller Toyama - Gainare Tottori 0-2

07:00

Kamatamare Sanuki - Yokohama S&CC 0-1
Roasso Kumamoto - Fukushima United 1-0

08:00 FC Imabari - Iwate Grulla Morioka 0-1

Giappone > Japan Football League 2021

08:30 Tokyo Musashino City FC - Verspah Oita 1-0

Grecia > Super League 2021/2022

15:00

Asteras Tripolis - Olympiakos Piräus 0-2
Panathinaikos - Volos NFC 5-1

17:15 Lamia - Panetolikos 2-2

19:30 PAOK Saloniki - AEK Athen 2-0

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

20:00 Nueva Concepción - Deportivo Malacateco 0-0

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

Olimpia - Motagua rinv.

Indonesia > Liga 1 2021/2022



PS Barito Putera - Persiraja Banda Aceh rinv.
Bali United - Persela Lamongan rinv.
Persib Bandung - Persija Jakarta rinv.
Borneo FC - Persipura Jayapura rinv.

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00 Southampton FC - Wolverhampton Wanderers 0-1

17:30 Arsenal FC - Tottenham Hotspur 3-1

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00

B36 Tórshavn - EB/Streymur 3-2
ÍF Fuglafjørður - KÍ Klaksvík 1-5

17:00 07 Vestur - Víkingur 1-2

18:00 B68 Toftir - NSÍ Runavík 0-1

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

18:00 Maccabi Netanya - Hapoel Hadera 0-2

18:30 FC Ashdod - Beitar Jerusalem 2-0

19:15 Maccabi Haifa - Maccabi Petach-Tikva 2-0

Italia > Serie A 2021/2022

12:30 Juventus - Sampdoria 3-2

15:00

Empoli - Bologna 4-2
Sassuolo - Salernitana 1-0
Udinese - Fiorentina 0-1

18:00 Lazio - Roma 3-2

20:45 Napoli - Cagliari 2-0

Italia > Serie B 2021/2022

14:00 Perugia - Alessandria 1-1

16:15 Parma - Pisa 1-1

20:30

Vicenza - Cremonese 0-1
Ternana - SPAL 1-0

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

FeralpiSalò - Juventus II 3-2
Pro Vercelli - Trento Calcio 1921 1-1
Triestina - Calcio Lecco 1912 2-0

17:30

Mantova - Piacenza 2-1
Renate - Pro Sesto 3-0
Giana Erminio - AlbinoLeffe 0-1
Aurora Pro Patria - Calcio Padova 1-2
Legnago - Südtirol sosp.
Fiorenzuola - Seregno 2-3
Pergolettese - Virtus Verona 2-2

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30

Campobasso - Fidelis Andria 1-3
Foggia - SS Juve Stabia 1-1
Monterosi FC - Palermo 1-1
AZ Picerno - Messina 2-1
Bari - Paganese 1-1
Taranto FC - Latina 2-0
Avellino - Potenza 1-0
Vibonese Calcio - Turris 1-4
Virtus Francavilla - Monopoli 3-1

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Bra - PDHAE 3-0
Asti - Gozzano 0-0
Borgosesia - Novara 1-1
Citta di Varese - Fossano Calcio 3-2
Derthona - Chieri 2-4
Imperia - Lavagnese 4-0
Sanremese - Vado 2-0
RG Ticino - Caronnese 1-1
Sestri Levante - Casale sosp.

16:00 SC Ligorna 1922 - Saluzzo 2-0

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

US Breno - Caravaggio 2-2
Brusaporto - AC Leon 3-1
Castellanzese - Vis Nova Giussano 2-0
AC Calvina Sport - Villa d'Almè 2-0
Legnano - Folgore Caratese 3-0
Pontisola - Ciserano 0-1
SG City Nova - Sona 1-0
USD Casatese - Franciacorta 2-3
Olginatese - Real Calepina 2-0

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

Este - Clodiense 0-2
AC Mestre - Porto Tolle 0-4
US Adriese - ASD Cjarlins Muzane 0-1
Luparense - Dolomiti Bellunesi 4-2
Marignanese - GSD Ambrosiana 1-0
San Martino Speme - ASD Campodarsego 2-4
Spinea - Caldiero Terme 1-1
Arzignano - Montebelluna 3-1
US Levico Terme - ASD Cartigliano 0-2

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Prato - ASC Alcione 0-2
Sammaurese Calcio - Correggese 2-0
Forlì - Aglianese Calcio 1-1
Bagnolese - Rimini 2-2
Lentigione Calcio - Ghivizzano Borgo 2-1
Ravenna Calcio - Seravezza sosp.
Borgo San Donnino - Real Forte Querceta 0-0
ASD Sasso Marconi 1924 - Athletic Carpi 0-3
Progresso - Mezzolara 0-1
SS Tritium 1908 - AC Fanfulla 1874 2-2

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

Cascina - Pianese 2-2
ASD Cannara - Pro Livorno Sorgenti 3-0
Virtus Flaminia - SSD Tiferno Lerchi 2-2
Badesse Calcio - San Donato Tavarnelle 0-1
Montespaccato - Follonica Gavorrano 2-0
Rieti - Foligno 2-1
Scandicci - US Poggibonsi 2-1
Trestina - AC Sangiovannese 1-0
Unipomezia Virtus - Arezzo 1-3

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Chieti - Atletico Terme Fiuggi 0-2
GSD Castelfidardo - Porto D'Ascoli 2-1
Castelnuovo Vomano - Fano
Matese - Nereto 1-2
Montegiorgio Calcio - ASD Pineto Calcio 0-2
SN Notaresco - ASD Trastevere 0-2
Tolentino - Aurora Alto Casertano 1-0
Vastese Calcio - Vastogirardi 1-1

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

15:00

Afragolese - ASD Carbonia Calcio 3-0
Atletico Uri - Team Nuova Florida 1-2
Giugliano - Ostia Mare 1-0
CynthiAlbalonga - Cassino Calcio 1924 0-1
Aprilia - ASD Vis Artena 1-0
Formia - Arzachena 0-2
Sassari Latte Dolce - Muravera 2-1
Real Monterotondo Scalo - Gladiator 2-4

16:00 Lanusei Calcio - Torres 0-0

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

ASG Nocerina - FC Francavilla 2-1
Brindisi - US Bitonto 1-3
Casarano - Bisceglie 0-1
Città di Fasano - Casertana 1-1
Sporting Fulgor Molfetta - Audace Cerignola 1-1
Rotonda - Mariglianese 0-1
San Giorgio-Sedico - Lavello 0-1
Sorrento - Virtus Matino 0-2
ASD SS Nola 1925 - ACD Nardò 2-1

19:00 Team Altamura - FBC Gravina 0-1

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

Biancavilla - Licata 3-1
US Castrovillari - ASD San Luca 1-3
Calcio Cittanovese - Città Di S. Agata 0-1
FC Messina - Acireale 0-0
Giarre - Gelbison 0-1
Rende - Paternó 3-4
Sancataldese Calcio - Aversa Normanna 0-1
Santa Maria Cilento - Lamezia Terme 0-0
Trapani - Cavese 0-1
ASD Troina - Portici 1906 1-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

10:45 Roma - Hellas Verona 2-0

11:00 SPAL 2013 Ferrara - Cagliari 1-1

13:00 US Lecce - Genoa 0-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A

11:00 Udinese - AC Monza 2-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B

11:00 Crotone - Perugia 1-3

Kazakhstan > Premier Liga 2021

12:00 FK Kyzylzhar - FK Turan 0-1

14:00 FK Aktobe - Zhetysu Taldykorgan 2-0

16:00 Shakter Karaganda - FK Kairat 1-1

Kosovo > Superliga 2021/2022

15:00 Drita Gjilan - KF Gjilani 0-2

16:00

KF Malisheva - KF Ballkani 0-0
KF Feronikeli - KF Prishtina 0-4

Lettonia > Virsliga 2021

15:00 FK Spartaks - FS Metta/LU 1-0

FC Noah Jūrmala - Rīgas Futbola skola 0-3

14:00 BFC Daugavpils - Valmiera FC 1-5

Lituania > A Lyga 2021

12:00 Hegelmann Litauen - FC Džiugas 1-1

14:00 FK Sūduva - FK Banga Gargždai 4-0

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

16:00

F91 Dudelange - Etzella Ettelbruck 6-1
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg 0-2
RM Hamm Benfica - Victoria Rosport 1-0
Swift Hesperange - UNA Strassen 0-1
US Hostert - Union Titus Pétange 0-1
Jeunesse Esch - US Mondorf 1-0
FC Rodange 91 - CS FOLA Esch 1-2
FC Wiltz 71 - FC Differdange 03 2-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

15:00

FK Borec - FK Skopje 0-2
FK Rabotnički - FK Pelister 1-1
FK Renova - FK Bregalnica Štip 5-2
FC Struga - KF Shkëndija 79 1-1
GFK Tikveš - Makedonija GP 3-0

18:00 Akademija Pandev - KF Shkupi 1-3

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

20:15 Hassania US Agadir - Wydad AC 0-1

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

00:00 Atlas Guadalajara - Club León 2-0

02:00 UANL Tigres - Pumas UNAM 0-0

04:00 CF América - Deportivo Guadalajara 0-0

19:00 Deportivo Toluca - Atlético San Luis 1-2

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

19:00 Atlas Guadalajara - Cruz Azul 3-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00 Deportivo Toluca - Atlético San Luis 2-0

17:30 Santos Laguna - CF Monterrey 4-1

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

15:00 FC Floreşti - FC Milsami 0-3

18:00 CS Petrocub - CSF Bălţi 3-0

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

19:00 FK Mornar - FK Sutjeska 0-2

20:00 OFK Petrovac - FK Budućnost Podgorica 2-3

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura

Real Estelí - Walter Ferretti rinv.

02:00 Deportivo Ocotal - Real Estelí 1-2

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

SK Brann - Kristiansund BK 3-1
FK Haugesund - Odds BK 1-3
Molde FK - Viking FK 2-2
Rosenborg BK - Mjøndalen IF 3-1
Sandefjord Fotball - Stabæk IF 0-3

20:00 FK Bodø/Glimt - Vålerenga IF 1-0

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00 IK Start - Fredrikstad FK 2-6

18:00 Hamarkameratene - FK Jerv 3-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

14:00 Brattvåg IL - Tromsdalen UIL 3-2

16:00 Kvik Halden - IF Fløya 2-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

14:00 Sotra SK - Flekkerøy IL 0-0

15:00

Egersunds IK - Kjelsås Fotball 3-1
Notodden FK - Nardo FK 1-1
Øygarden FK - Levanger FK 2-2

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

16:00 Vålerenga IF - LSK Kvinner 2-1

Paraguay > Primera División 2021 Clausura

00:00 Club Nacional - 12 de Octubre de Itauguá 1-1

02:15 Cerro Porteño - Sportivo Luqueño 0-1

Peru > Primera División 2021 Clausura

18:00 Universidad Cesar Vallejo - Deportivo Municipal 2-0

20:15 FBC Melgar - Sport Boys 1-0

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 Podbeskidzie Bielsko-Biała - Resovia Rzeszów 2-0

15:00 OKS Stomil Olsztyn - Miedź Legnica 3-0

18:00 Sandecja Nowy Sącz - ŁKS Łódź 0-1

Portogallo > Taça 2021/2022 > 2. Giornata

12:00 ARC Oleiros - Varzim SC 0-2

13:00 Sporting Ideal - Valadares Gaia 0-3

15:00 Vitória Sernache - Rio Ave FC 1-3

16:00 Maria da Fonte - FC Penafiel 0-1

Qatar > Qatar Stars League 2021/2022

15:45 Al Duhail SC - Al Sailiya 5-0

18:30

Al Sadd - Al Shamal SC 7-2
Qatar SC - Al Arabi 0-2

Romania > Liga 1 2021/2022

14:30 Farul Constanta - CS Mioveni 2-1

17:00 FC Botoşani - FC Universitatea Craiova 1-1

20:00 UTA Arad - CFR Cluj 0-1

Russia > Premier Liga 2021/2022

13:00 Dinamo Mosca - Rubin Kazan 2-0

15:30 FK Rostov - Akhmat Grozny 1-2

18:00 FK Krasnodar - PFC Sochi 3-0

Scozia > Premiership 2021/2022

13:00 St. Mirren FC - Aberdeen FC 3-2

16:00

Celtic FC - Dundee United 1-1
Hibernian FC - St. Johnstone FC 1-0

Scozia > Championship 2021/2022

16:00 Raith Rovers - Partick Thistle 3-2

Serbia > Super Liga 2021/2022

15:55 FK Novi Pazar - Crvena Zvezda 0-4

18:00 FK Metalac - FK Radnički 1923 4-1

20:15 Partizan - Spartak Subotica 5-0

Singapore > Premier League 2021

11:30

Young Lions - Tanjong Pagar United 1-2
Geylang International - Lion City Sailors 0-3

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

15:00 NK Aluminij - NK Bravo 0-1

17:00 NK Domžale - NK Maribor 3-3

20:15 NŠ Mura - FC Koper 0-0

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 RCD Mallorca - CA Osasuna 2-3

16:15 FC Barcelona - Levante UD 3-0

18:30

Rayo Vallecano - Cádiz CF 3-1
Real Sociedad - Elche CF 1-0

21:00 Real Betis - Getafe CF 2-0

Spagna > Segunda División 2021/2022

14:00 CD Mirandés - CD Leganés 1-2

16:00 Sporting Gijón - Málaga CF 2-1

18:15 Real Oviedo - Girona FC 0-0

20:30 CD Lugo - Real Zaragoza 1-1

21:00 Real Valladolid - AD Alcorcón 2-0

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

11:00 Levante UD - Real Betis 1-1

12:00 Sporting de Huelva - Atlético Madrid 0-3

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:00 Bloemfontein Celtic - TS Galaxy 4-2

17:00 Marumo Gallants - Kaizer Chiefs 0-0

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Mjällby AIF - IF Elfsborg 4-0
Östersunds FK - Djurgårdens IF 0-3

17:30

BK Häcken - Hammarby IF 1-1
IFK Norrköping - Varbergs BoIS 2-1

Svezia > Superettan 2021

13:00 Östers IF - Helsingborgs IF 2-1

15:00 Trelleborgs FF - IFK Värnamo 2-3

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Täby FK - IFK Haninge 1-1
Umeå FC - IF Brommapojkarna 2-2

16:00

Assyriska FF - Hammarby Talang FF 1-0
Sollentuna FK - IFK Luleå 1-2

Svezia > Division 1 Södra 2021

16:00 Ljungskile SK - Assyriska Turabdin IK 1-1

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

14:00 Piteå IF - Vittsjö GIK 1-1

16:00 FC Rosengård - Kristianstads DFF 1-1

17:00

Linköpings FC - Eskilstuna United 0-0
KIF Örebro DFF - AIK Solna 2-0

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

13:00 AIK Solna - Täby FK 7-0

16:00 IK Frej - IF Brommapojkarna 1-1

Svizzera > Super League 2021/2022

14:15 FC Luzern - FC Lugano 2-3

16:30

FC Basilea - FC Zurigo 3-1
Grasshopper Club Zürich - FC Sion 3-1

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

15:00 FC La Sarraz-Eclépens - FC Naters 1-3

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

15:00 FC Langenthal - SV Höngg 2-1

Turchia > SüperLig 2021/2022

12:30 Giresunspor - Kayserispor 1-1

15:00

Hatayspor - Fenerbahçe 1-2
İstanbul Başakşehir - Çaykur Rizespor 3-0

18:00 Galatasaray - Göztepe 2-1

Turchia > 1. Lig 2021/2022

12:30 Bandırmaspor - Altınordu FSG 2-1

15:00

İstanbulspor AŞ - Balıkesirspor 1-0
Menemen Belediyespor - Eyüpspor 1-1

18:00 Bursaspor - MKE Ankaragücü 0-4

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

Aydın Nazilli BS - Kastamonuspor non disputa

14:00 Ankara Demirspor - Amed SK 0-1

14:30 Kırşehir Belediyespor - Zonguldak Kömürspor 0-2

15:00

Pendikspor - 1922 Konyaspor 2-0
Uşakspor - Bucaspor 1-2

18:00

Akhisar Belediyespor - 24 Erzincanspor 1-1
Eskişehirspor - Pazarspor 2-6
Ispartaspor - Tarsus Idman Yurdu 1-0
Karacabeyspor - Kırklarelispor 1-1

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

12:00 Adıyamanspor - Hekimoğlu Trabzon 0-1

14:30

Etimesgut Belediyespor - Sivas Belediyespor 0-0
Kahramanmarasspor - Bayburt İl Özel İdare 0-1
Niğde Anadolu FK - Inegölspor 1-5

15:00

Ergene Velimeşe - Vanspor AS 1-2
Serik Belediyespor - Sarıyer SK 2-1

17:00 Sakaryaspor - Bodrum Belediye 1-0

18:00

Afjet Afyonspor - Ankaraspor 2-1
Diyarbekirspor - Somaspor 3-1

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 FC Mynai - FK Lviv 1-2

16:00 SK Dnipro-1 - Zorya Lugansk 0-4

18:30 Desna Chernigov - Metalist 1925 Kharkov 1-2

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

15:15 Progreso - Cerrito 0-1

17:30 Fénix - Montevideo City Torque 1-1

20:30 Boston River - Peñarol 2-5

USA > Major League Soccer 2021

01:00 New England Revolution - Orlando City 2-1

01:30

Columbus Crew - CF Montréal 2-1
D.C. United - FC Cincinnati 4-2

02:00

New York City FC - New York RB 0-1
Colorado Rapids - Toronto FC 0-0
Minnesota United FC - Houston Dynamo 2-0

04:00

San Jose Earthquakes - Los Angeles FC 2-0
Vancouver Whitecaps - FC Dallas 1-0

04:30 Portland Timbers - Real Salt Lake 6-1

19:00 Chicago Fire - Nashville SC 0-0

USA > USL Championship 2021

01:00

Hartford Athletic - Tampa Bay Rowdies 1-2
Pittsburgh Riverhounds - Charleston Battery 3-3

01:30 Miami FC - Loudoun United 6-1

02:00

Colorado Springs Switchbacks - Austin Bold 3-1
Memphis 901 - Louisville City FC 1-1

02:30

Rio Grande Valley FC - Atlanta United II 3-2
San Antonio FC - New Mexico United 0-1

04:00

Las Vegas Lights FC - San Diego Loyal 2-4
Orange County SC - Oakland Roots 2-1
Tacoma Defiance - Phoenix Rising 1-2

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021

02:00 Chicago Red Stars - Portland Thorns 2-1

21:00 Racing Louisville - Houston Dash 0-4

Uzbekistan > Super League 2021

13:15 So’g’diyona PFK - Metallurg Bekobod 2-0

15:30

FC AGMK - Surkhon Termez FK 1-0
Navbahor Namangan - Qizilqum Zarafshon 0-0

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C

00:15 Caracas FC - Metropolitanos FC 1-3

Articoli correlati